Квесты «НП4», «ПП5» и «ОП6»

Начальный, продвинутый и опытный уровень — «Вещий сон» (НП4), «Предвидение цветовым методом» (ПП5) и «Предвидение сюжетным методом» (ОП6)

Вчера я забыл, что разговорная рубрика сместилась на четверг, так что предлагаю провести ее сегодня. Вопросы следующие: как вам в принципе квестовая система? Есть ли пожелания? Может быть, есть идеи по квестам или какие-нибудь предпочтения? Буду благодарен за любое внимание к этому направлению и, конечно, участие.

А описания новых трех квестов, тем временем, ниже. Решил оформить на этой неделе предвидческую тему, чтобы потом можно было ей потихоньку заниматься сколько угодно, кому это интересно. Я сейчас дописываю интерфейс на этот счет, который можно использовать прямо не покидая ВК, так что надеюсь, что он вам будет удобен и пригодится. И напоминаю, что все квесты бессрочные и могут выполняться в любой момент, когда у вас к этому появится возможность и желание. Предыдущие квесты тоже можно продолжать выполнять. О рейтинге за прошедшую неделю — в конце поста. Правила публикации описаний для участия в автоматизированном каталоге здесь: https://vk.com/topic-139589208_49249305. Ну и, теперь, к квестам.

* * *

«Вещий сон»
(«НП4» = Начальный уровень, категория «Предвидение», №4)

( ! ) Этот квест можно выполнять не более 3 раз в неделю.

( ! ) Этот квест нельзя сочетать с квестами ПП5 и ОП6, если речь про сознательную попытку что-то предвидеть.

1) Вспомните одно из сновидений, которые тем или иным образом сбылись. Это может быть как старое сновидение, так и только что приснившееся.

2) Опишите его подробно.

3) Ответьте на вопросы:

а) насколько точно сбылся сон;

б) насколько он сбылся буквально;

в) насколько, на Ваш взгляд, вероятно, что это случайность.

4) Опубликуйте описание в комментариях к последнему посту в группе по правилам, приведенным выше.

* * *

«Предвидение цветовым методом»
(«ПП5» = Продвинутый уровень, категория «Предвидение», №5)

( ! ) Этот квест можно выполнять не более 1 раза в сутки

1) Решите, когда будете выполнять попытку предвидения и каким образом (в осознанном сне, в просоночном состоянии или в бодрствовании).

2) Зайдите в сообщения группы «Осознанные сновидения и наука» (https://vk.com/im?media=&sel=-139589208) и напишите одно слово: «Предвидение». Регистр не важен, но слово должно быть введено без опечаток.

3) Ответьте на вопросы робота, вводя в качестве ответа числа, соответствующие вариантам ответа, по принципу анкеты.

4) Выберите таким же образом дату и время розыгрыша ответа (в качестве счетчика случайных чисел используется лотерея Спортлото «5 из 36», которая разыгрывается каждые 15 минут.

5) Произведите поиск ответа в осознанном или неосознанном сне, в просоночном состоянии или в бодрствовании. Для этого:

А. Перед попыткой повторите как следует намерение получить ответ и участвующие в этот раз цвета (их можно каждый раз менять).

Б. Достигнув нужного состояния (для ОС важна стабильность и яркость опыта, для просона возникновение достаточно ярких визуальных гипнагогических образов, а для бодрствования — ощущение измененного состояния сознания), задайте вопрос прямо в окружающее пространство: «Какой цвет победит в ближайшем розыгрыше по квесту?»

В. Затем нужно продвинуться куда-нибудь вглубь окружающего сновидимого или воображаемого пространства в поисках предметов или образов, которые могут быть ответом.

Г. Желательно, чтобы искомые предметы в итоге заняли значительную часть зрительного экрана (то есть либо они должны быть достаточно крупные, либо они должны быть расположены близко к глазам). Также хорошо, если они окажутся чем-то неожиданным и не вяжущимся с окружающей обстановкой. И третий момент: важно, чтобы образы и окружающая обстановка не вызывали негативные эмоции (иначе есть риск, что вы успешно предвидите проигрыш).

Д. Пока уверенного ответа не получено, можно задавать вопрос снова и снова. И если подходящего предмета или образа так и не появится, значит лучше попробовать в следующий раз.

Е. Если же подходящий предмет или визуальный образ получен, то его нужно просто как следует запомнить, и далее можно заняться чем угодно прочим до окончания опыта.

6) Если получить ответ не удалось до момента розыгрыша, то можно просто начать тот же алгоритм с первого пункта.

7) Если же получить ответ удалось, то дождитесь времени розыгрыша, которое Вы выбрали накануне, зайдите снова в сообщения группы и напишите слово «Ответ» (регистр не важен, но слово должно быть без опечаток).

8) Ответьте на вопросы анкеты и получите разгадку в форме картинки того или иного цвета, совпадающего с Вашим ответом или нет.

9) Поразглядывайте эту картинку 30-60 секунд, стараясь испытать яркие позитивные эмоции, если Вы угадали (чтобы в прошлом было, что предвидеть).

10) Опишите опыт в комментариях к последнему посту в в группе по правилам, приведенным выше.

* * *

«Предвидение сюжетным методом»
(«ОП6» = Опытный уровень, категория «Предвидение», №6)

( ! ) Этот квест можно выполнять не более 1 раза в сутки

1) Решите, какое именно событие Вы планируете предвидеть (можно выбирать любые направления как из личной, так и из общественной жизни).

2) Решите, каким образом Вы планируете получить информацию (самый простой вариант — получение информации в ОС/ВТО по аналогии с цветовым методом, но в попытке увидеть не цвет, соответствующий тому или иному ответу, а буквальное или аллегорическое исполнение того или иного ожидаемого события в форме разворачивающегося сюжета).

3) Достигните нужного состояния и получите ответ.

4) Запомните все детали опыта и произведите.

5) По пробуждению произведите, если необходимо, его анализ и толкование.

6) Опишите опыт в комментариях к последнему посту в в группе по правилам, приведенным выше.

* * *

Всем большое спасибо за участие. Итоге предыдущей недели будут окончательно подведены в понедельник, потому что нужно подождать, вдруг еще кто-то что-то полайкает из опытов участников, а то получается, что чем новее опыты, тем ниже вероятность, что они внесут лепту в итоговый рейтинг. По понедельникам как раз организационная рубрика у нас по расписанию, вот там и будем подводить окончательные итоги.

А предварительные итоги следующие (они, в частности, публикуются на странице с общим рейтингом — https://osnauka.ru/vk):

Место — Участник — Опытов — Лайков — Вирт. награды
1 — Стрекоза Корнецкая — 7 — 26 — 🥇+300
(*) — Артём Синин — 4 — 21
2 — =a= Firestorm — 1 — 6 —  🥈+200
3 — Юлия Шестопалова — 2 — 6 — 🥉+100
4 — Андрей Зубов — 1 — 4
5 — Александр Артемьев — 1 — 4
6 — Любовь Мурашова — 1 — 4
7 — Настя Потемкина — 1 — 4
8 — Игорь Тюрин — 1 — 3

Напоминаю, что учитываются только лайки от участников группы и без автолайков, а в случае одинакового их количества, выше в рейтинге стоит тот, кто раньше опубликовал первое описание опыта. Более подробная табличка со ссылками на все опыты — на упомянутой выше странице с рейтингом (https://osnauka.ru/vk). Подробные правила расчета рейтинга — в начале поста. (*) Себя я в этот рейтинг решил тоже включать — хочется тоже как-то зарядиться соревновательной мотивацией, но без награждений и без места.

Ну, вроде всё.

В общем, считаю, что неделя прошла замечательно. Предлагаю продолжать в том же духе. Еще раз спасибо за интересные описания и успехов на этой неделе!

А. С.,
17.03.2023

p. s. Чуть не забыл. Обратите внимание, что на сайте теперь есть квестовый каталог, куда автоматически сохраняются все описания квестов и обсуждения к ним. Там уже можно эти описания сортировать по нескольким категориям, и я это еще буду развивать. Думаю, что разбираться в квестах таким образом будет гораздо удобнее, чем выискивать их в комментариях. Ссылка:

https://osnauka.ru/quests

2023-03-24 18:14:43#14228

Подводим итоги обсуждения. В общении приняли участие 4 человека (включая Артема Синина), а значит определяем одного победителя. Напомню, что учитываются лайки только от участников группы, автолайки фильтруются и в случае равного кол-ва лайков выше в таблице стоит тот, кто раньше оставил первый комментарий. Ставка двойная.

❤ — 💬 — Участник — Первое сообщение

18 — 6 — [Настасья Пырьева] — 17/03 21:21

6 — 2 — [Владимир Лукашевичус] — 17/03 14:57

1 — 1 — [Игорь Тюрин] — 17/03 19:01

Победитель — Настасья Пырьева (+200 баллов)! Большое спасибо всем за участие!




Настасья Пырьева

2023-03-17 19:57:01#14054

И позвольте спросить по поводу всевозможных экспериментов. Когда я делала попытки там же, на форуме, у меня быстро стало появляться, скажем так, какое-то напряжение или перевозбуждение по поводу экспериментов. Как начать относиться к экспериментам и практике ОС более расслаблено что-ли? Опять же, и в ваших квестах хочется поучаствовать.

Например, в просоне я пыталась найти загаданный другим пользователем форума карандаш, чтобы определить его цвет. А ум пытался что-то анализировать, хотя, там анализировать нечего. Меня выбрасывало к бодрствованию. Сосредоточиться на намерении во время микропробуждений тоже было сложно. То же самое было, когда я пробовала встретится с другим пользователем во сне. Хотя, в самом начале довольно интересное совпадение произошло.

Артём Синин

[Настасья], навык контроля эмоций и выработка ровного отношения к практике — думаю, это вопрос только времени. Нужно продолжать, и со временем всё само собой устаканится. Это чисто физиологический процесс, развитие толерантности.




Настасья Пырьева

2023-03-17 19:21:31#14053

Квестовый формат интересен! Это возможность приобщиться к интересным исследованиям.

П.С. Мы тут на форуме хакеров сновидений тоже затеяли эксперимент с предвидением, только что-то активность быстро затухла. Но один пользователь очень точно ответил на два вопроса. На третий, к сожалению, он не отвечает. Так что, глядишь, и у вас обнаружатся особо талантливые кандидаты. ))

Артём Синин

[Настасья], спасибо. А можно ссылку? Интересно, где что происходит, и есть ли что-то новенькое.

Настасья Пырьева

[Артём], вот тема с обсуждением эксперимента. http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=36251&st=0 Здесь отличился пользователь Гость, который однозначно и верно назвал цвет. Он же фактически угадал форму загаданного предмета. Кроме того, кое-что обсуждалось в личных сообщениях. Тула мне загадывала в личке карандаш. Цвет не угадала, но был интересный момент. Когда я в бодрствующем состоянии (в легком трансе) задала себе вопрос, какой там цвет, то первым делом пришел красно-коричневый. Карандаш был не такой. Верный цвет - розовый. Но она положила этот карандаш на окно возле цветочных горшков, которые были как раз такого цвета. И фотографию этого места (без карандаша) она мне прислала уже после того, как я сделала первую попытку.

Артём Синин

[Настасья], ага, ясно, спасибо. Приятно, что ребята ссылаются на наши исследования и работы (http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=36250), но жаль, что не на самые интересные и доказательные (https://goldentesseract.com/2021-2-1).

В любом случае, направление потихоньку исследуется разными группами, и это радует. Спасибо за информацию.

Настасья Пырьева

Другой эксперимент мы проводили с Тулой. http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=36040&st=80&start=80 Мне приснился ОС, в котором она узнала комнату своего дома. И тогда я сделала намеренную попытку посетить этого человека во сне. И по ее словам, были стыковки с ее сюжетами из сна! Но меня впечатлило то, что здания у нее и у меня во сне имели схожие черты. Может быть, я себе внушаю что-то, но вот посудите сами. Второй рисунок мой. Нарисовала, как смогла, на планшете пальцем.

Настасья Пырьева

[Артём], не за что)) И спасибо за ссылку. А то я искала соответствующие записи в ленте, долго и нудно ее прокручивая вниз.

Артём Синин

[Настасья], для поиска можно использовать теги. Например по предвидению достаточно ввести в строке поиска в группе:

#предвидение

(https://vk.com/wall-139589208?q=%23%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Совпадения интересные, да, но без расчета статистики мы так никогда и не узнаем, значат они что-то или нет. В статье, ссылку на которую я дал выше, я привожу простые объяснения статистических законов и принципов, которые можно использовать в такого рода экспериментах. И даже программу специальную написал, которая доступна там же, по той ссылке. Но сновидцам это обычно не так интересно, как разовые случаи чьих-то успехов, хотя по факту они ровным счетом ни о чем нам не говорят, в отличие от статистики.

Настасья Пырьева

[Артём], спасибо! Ознакомлюсь. Тем более, что мне хотелось бы убедиться в достоверности, что "что-то" есть. Так что разовый случай действительно не годится. Но мои попытки встречи во сне прервались из-за некоего психического сопротивления. Я подбуживала себя, и делала попытки - автоцикл, пользуюсь. :) Но сначала приснилось, что меня к дереву привязали, описала этот случай в дневнике, а потом, в последующие пару ночей, сон был сбивчивый, ничего толком запомнить не могла, не то что сделать. Ну и моральное утомление было от попыток угадать что-то или встретиться с другим человеком во сне. Кстати, когда присела про напряжение, связанное с практикой, я и эту ситуацию тоже подразумевала. Надо будет попробовать с кем-то другим такую же штуку провернуть. Сейчас только недельку-две отведу себе, чтобы наладить стабильное ведение дневника без других посторонних опытов.




Игорь Тюрин

2023-03-17 17:01:06#14050

предвидение

Артём Синин

[Игорь], это в сообщения группы нужно написать, а не в комментарии) Вот сюда: https://vk.com/im?media=&sel=-139589208




Владимир Лукашевичус

2023-03-17 13:06:38#14048

Все 3 ограничены по количеству. Впрочем если дело только в рейтинге.. есть у меня "суеверие" о том, что "ресурс предвидения" ограничен, думал дело в этом

Артём Синин

[Владимир], на этот счет я не располагаю точной информацией, но мои эксперименты в бодрствовании и просоне показывают, что десять-двадцать раз вполне можно угадывать если не подряд, то со значительным перевесом в плюс, при интервале в 3-10 минут между попытками. Больше, я лично — да, устаю. Не знаю, как у других. Но если используется столько попыток, то фиксировать их как выполнение квеста, конечно, нет смысла. Иначе у нас в группе начнется всемирный потоп из комментариев)

p. s. Ну и, думаю, всем интересны всё-таки попытки ночью, в ОС, а их более 1 раза в сутки и вряд ли получится у кого-то сделать. И это вряд ли полезно с точки зрения концентрации на цели.




Владимир Лукашевичус

2023-03-17 12:57:53#14046

А почему такое ограничение по количеству попыток?

Артём Синин

[Владимир], по какому именно квесту? В любом случае, для того, чтобы не было возможности накрутки рейтинга и чтобы не забивать комментарии однотипными сообщениями. При этом интерфейсом-то можно пользоваться сколько угодно, просто это не будет засчитываться как выполнение квеста более 1 раза в сутки, если речь про квесты ПП5 и ОП6.




Артём Синин

2023-03-17 09:37:16#14044

Все равно режет просмотры) Видимо, потому что в посте есть ссылки на внутренние страницы ВК, которые ведут на страницы внешние. Ну или потому что комментарий с внешними ссылками. Ох, забодал ВК с этими тайными хитростями)




Артём Синин

2023-03-17 07:31:26#14043

Ссылка на квестовый рейтинг с подробностями:

(смотрите на нашем основном сайте оснаука-ру, прямые ссылки более не даю, потому что ВК режет просмотры из-за них)

Квестовый каталог:

(смотрите на нашем основном сайте оснаука-ру, прямые ссылки более не даю, потому что ВК режет просмотры из-за них)




Добавить комментарий