Нейросеть «Gen-2» превращает текст в видео

Ну что же, ждать осталось недолго. Совсем скоро мы, сновидцы, сможем визуализировать текстовые описания своих сновидений в видео формате без особых усилий. То, что эта возможность предрешена, было уже давно понятно. Но вот мы и дожили до первого воплощения этой технологии.

Конечно, поначалу будет кривовато и долго. Но это лишь вопрос времени когда такого рода видео-нейросети дотелепают до уровня теперешнего Midjorney и ChatGPT, а потом и перешагнут их.

Ну и, конечно, точно так же появятся рано или поздно нейросети, программирующие трехмерные видео и пространства для VR или каких-то уже новых систем и технологий. И когда к этому добавятся более развитые нейроинтерфейсы, то мы получим нечто, неотличимое от того, что мы сегодня называем снами, а затем появится нечто, неотличимое от того, что мы сегодня называем жизнью.

И что тогда?

А. С.,
26.03.2023

Настасья Пырьева

2023-03-26 08:13:14#14246

И тогда будет нечто, что мы видели в фильме матрица. Едва ли машины превратят людей в рабов, но проживать жизнь по наилучшему сценарию, ничего не делая физически, тоже вариант. Фактически, люди сами себя рабами сделают.




[Выполнение квеста]
=a= Firestorm

2023-03-27 00:13:25#14257

Квест-ПД8-48%

Выбрала этот квест потому что в ОП9 сложные правила...

Кстати момент из конца прошлого квеста где я хотела погрузится в сюжет будущего в итоге сбылся через три дня. Как нибудь нужно будет попробовать ещё способ с погружением в "сюжет будущего".

Итак легла спать 26 марта только в 5 утра а вставать надо было не позже 11. Времени на сон мало. Тем не менее около 10 утра у меня кое что начало получаться. В голове начали возникать и быстро сменятся различные образы, места, сюжеты, потом увидела реку и вспомнила строки из книг: Второе внимание подобно океану, а внимание сновидения – впадающей в него реке. Второе внимание – это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш мир. И ещё несколько подобных цитаток. Также вспомнилось как много раз когда я пыталась в ос уйти как можно дальше частенько выходила к необычному бескрайнему морю или океану и мне захотелось отправится туда. Через некоторое время я уже была у бескрайнего моря или океана. Захотелось как нибудь с ним по взаимодействовать. Вибрации от моря исходили довольно необычные и интересные и чем дальше от берега я отдалялась тем интенсивнее они становились. Поэтому решила не лететь сейчас в бескрайнюю глубину а полетать и попутешествовать вдоль архипелага. Линия из множества небольших островов уходила вдаль за горизонт и я отправилась путешествовать по ним.

Во втором ОС погружение было хорошее с самого начала. По сюжету я была с командой исследователей руин древней цивилизации. Экипировка у всех была конца 19 начала 20 века.

Это было занятно но я решила не задерживаться и покинуть сюжет поскорее. Несколько исследователей всё же увязались за мной. Подумала ерунда рани или поздно сами отстанут. Наконец выйдя из подземелий в полупустыню с редкими холмами напоминающую Египет или междуречье поняла что здесь влияние сюжета ещё велико и нужно двигаться дальше. Снайпер слева с холма и расстояния более чем в 500 метров вёл по нам огонь но его старая винтовка и меткость сильно хромали. Тут я и решила выполню ка квест попробую с помощью растяжения рук через этот холм в 300 метрах спереди перемахнуть. За одно и от надоедливых попутчиков и снайпера избавлюсь. И у меня получилось зацепиться и притянуться к холму. Только вместо моих растягивающихся рук у меня были здоровенные рептилоидные энергетические лапища (Наиболее схожий внешний вид который мне приходит в голову это ручки которые появляются при ульте Сайно)

Меня заинтересовал такой способ перемещения поэтому ещё некоторое время я продолжила так путешествовать цепляться и притягиваться к различным холмам местам и сооружениям...




[Выполнение квеста]
Артём Синин

2023-03-26 08:40:10#14247

ОП9-30%

Сегодня уже только после звонка будильника добрался как следует до квеста, и было всего 5 минут на выбор, и я был выспавшийся, так что это даже нельзя назвать выбором в просоне, а я это отметил как выбор в бодрствовании. Но ответ тем не менее верный. Я, в принципе, хорошо натренировался некоторое время назад, когда экспериментировал с котировками (я об этом рассказывал несколько месяцев назад), и, в общем-то, наартачился получать информацию и в спокойном бодрствовании, судя по положительной статистике. Так что ровно по той же технике и взвесил два цвета. Но не забыл про директные структуры — вот это сейчас для меня ключевое отличие и ключевой фактор. Ну и, в общем, ответ пришел однозначный несколько раз подряд, так что я поставил не особенно то что-то выбирая. Ну и прогноз, соответственно, оказался вполне успешный.

Еще разок сделаю тестовый заезд, и буду дальше уже в рабочем формате данные сохранять в умный контракт. Вопросов в анкете я сделал в итоге 9 штук. Думаю, теперь их точно достаточно.

* * *

Вопрос №1. Каким образом была получена информация, которая оказалась решающей по данному прогнозу?

4 — Бодрствование

Вопрос №2. Насколько Вы уверены в ответе?

4 — Уверенность низкая

Вопрос №3. Какое настроение преобладало по ходу получения информации?

3 — Преимущественно среднее

Вопрос №4. Насколько визуально яркими были полученные образы?

5 — Визуальных образов не было

Вопрос №5. Насколько крупными были полученные образы?

8 — Визуальных образов не было

Вопрос №6. Насколько четко и правильно был сформулирован вопрос?

2 — Четко и правильно

Вопрос №7. Использовали ли Вы в вопросе призыв к «директным нейросетевым контурам» или т. п.?

1 — Да

Вопрос №8. Сколько времени прошло между формулировкой вопроса и получением информации?

1 — Меньше минуты

Вопрос №9. Насколько Вы заинтересованы в том, чтобы Ваш прогноз сбылся?

4 — Средняя заинтересованность

Ключевое событие — №69902

Способ прогноза — Бодрствование

Часовой пояс — Московское время

Время ключевого события — 2023-03-26 07:45:00

Первый цвет — Желтый

Второй цвет — Синий

Прогноз — Синий (верно)




Добавить комментарий