Музыкальная нейросеть Mubert-com

Хочу поделиться еще одной новой нейросетью, которая может пригодиться сновидцу. Она создает музыку. И создает неплохо. Пока что это бета-версия, но уже сейчас генерируемые треки получаются такого качества, что их вполне можно использовать как фоны хоть к видео, хоть к каким-нибудь аффирмациям, медитациям, упражнениям и так далее. Ну и для сна, конечно, или просто для настроения. В общем, мне понравилось. Предлагаю попробовать. Можно либо составить текстовый запрос на английском языке (для чего, если что, можно использовать автопереводчик вроде гугл-транслейта), либо выбрать интересующее из списка жанров, настроений или активностей. Например, в активностях есть большие разделы под названиями «Calm», «Chill» и «Sleep» — нам они точно подходят. При этом со вторым вариантом, как мне кажется, проще добиться желаемого.

Ограничения — можно создать не более 30 минут в день и не более 25 треков в месяц. Платные тарифы начинаются с 11,69 долларов в месяц. Ещё из неприятного, при прослушивании генерируемых треков с сайта, фоном вставляется «Mubert’s» через каждые несколько десятков секунд. Это раздражает и не понятно, зачем сделано. Для того, чтобы от этого избавиться, достаточно нажать кнопку «скачать» справа от трека. Затем через некоторое время нужно перейти в список для скачивания (минут через 5-15 трек будет доступен для скачивания после создания) и еще раз нажать кнопку со стрелкой вниз справа. Затем нужно будет ввести, где вы планируете разместить этот трек. Достаточно выбрать один раз «другое» и указать, например, «vk.com» — после этого треки можно будет скачивать и в скаченной версии уже этих вставок нет. Но если вы планируете их где-то размещать, то по лицензии нужно будет разместить и mubert-com в описании к этому посту или треку. Но это, я думаю, никто не будет проверять, так что на ваше усмотрение.

В общем, новое интересное направление для творчества, рекомендую. =)

А. С.,
15.04.2023

p. s. Все представленные ниже треки созданы за два подхода по 5-10 минут:
https://osnauka.ru/muzykalnaya-nejroset-mubert-com

Екатерина Зольникова

2023-04-18 12:00:32#14721

Нейросети радуют в последнее время. Надо будет потестить и эту, с музыкой.




Константин Николаев

2023-04-16 12:20:21#14689

Трек "tranquil peaceful dream forest wind stream" порадовал. Звучит как-то наиболее по-диджейски профессионально, хватает разнообразия. Некоторые, хотя их мало, больше midi-шки напоминают по качеству.




Любовь Мурашова

2023-04-15 13:15:55#14668

Очень понравился звук Ом. Артём, а можно сделать у вас подборку лучших нейросетей, которые можно использовать бесплатно?

Юлия Шестопалова

[Любовь], недавно установила себе нашу нейросеть Шедеврум. Генерит картинки. Бесплатно

Любовь Мурашова

[Юлия], спасибо! Посмотрю)

Артём Синин

[Любовь], спасибо, как-нибудь сделаем обзор. Но вообще всё есть, например, здесь:

https://www.futurepedia.io/?pricing=Free




Добавить комментарий