Dreamkeeper от Atlassian — визуализатор снов

Слово разработчикам:

Представляем Dreamkeeper — инструмент для визуализации снов на базе ИИ, разработанный командой специалистов Atlassian по изучению сновидений и инженеров по ИИ. Этот революционный инструмент использует передовые технологии для создания ярких цифровых представлений вашего сновидения. Dreamkeeper разработан, чтобы предоставить своим пользователям привлекательную и интуитивно понятную платформу, которая использует опыт как специалистов по сновидениям, так и специалистов по искусственному интеллекту для извлечения и преобразования соответствующей информации из их снов.

Dreamkeeper предлагает множество интересных функций, включая Галерею сновидений, специальное пространство для хранения и организации творений вашей мечты. Используя эту функцию, вы можете получить ценную информацию о моделях и значениях снов. Благодаря удобному интерфейсу и захватывающим возможностям визуализации Dreamkeeper идеально подходит для тех, кто хочет исследовать творческие глубины своих сновидений и полностью раскрыть свой потенциал.


А теперь небольшой отзыв. Сновидцу этот сервис будет безусловно интересен и попробовать, учитывая что всё пока что бесплатно, конечно, нужно. Но проект этот я бы отнес к самым начинающим. Интерфейс, конечно, выполнен здорово — видно, что программисты постарались. И галерея сновидений, выполненная в форме плавающих онейронов — говорит о том, что ребята что-то в нашем деле понимают.

А вот результаты творчества самой нейросети оставляют желать лучшего. По сути это просто несколько картинок, сгенерированных по составляемому вами текстовому запросу, сконвертированные в видео. То есть, в общем, то же самое легко можно сделать самостоятельно и в гораздо более высоком качестве. Но, во-первых, этот сервис и ему подобные совершенно точно будут развиваться, поэтому предлагаю смотреть на такие сервисы именно как на некие потенциалы. Ну и во-вторых, всё-таки, уже сейчас процесс получается довольно увлекательным и медитативным. Так что если у вас есть время на такие развлечения, то кто знает, возможно они способны не только принести удовольствие, но и повлиять на практику ОС/ВТО? Это тоже имеет смысл проверить.

В общем, в любом случае, рекомендую к знакомству:

https://thedreamkeeper.co/

Описание сновидения, кстати говоря, вполне можно выполнять на русском языке. Картинки получаются релевантными, но только текст, ввиду шрифта, потом не отображается. Но и помимо отображения текста, для лучшего качества, скорее всего, лучше всё-таки писать на английском, для чего можно воспользоваться автопереводчиком google, yandex или deepl.

p. s. Спасибо, что присылаете новости в личку! =)

А. С.,
14.05.2023

См. также:

— «Музыкальная нейросеть Mubert-com»
https://osnauka.ru/muzykalnaya-nejroset-mubert-com

— Нейросеть «Gen-2» превращает текст в видео
https://osnauka.ru/nejroset-gen-2-prevrashhaet-tekst-v-video

— Нейросети Whisper и ChatGPT превращают аудио в супер-тексты
https://osnauka.ru/nejroseti-whisper-i-chatgpt-prevrashhayut-audio-v-super-teksty

— Нейросеть «Midjourney»
https://vk.com/wall-139589208_8759

— Нейросеть «Онейрона»
https://vk.com/wall-139589208_7534

Любовь Мурашова

2023-05-21 23:41:51#15133

Попробовала сегодня эту нейросеть по своему сну.




El Soma

2023-05-16 07:26:05#15056

Имхо, Midjourney значительно лучше и точнее выдает результат.




Владимир Светлов

2023-05-14 14:47:36#15035

Если бы по описанию генерилось трехмерное пространство, то, это было бы интересно.

Плоские картинки, имхо, плохо передают атмосферу сновидения.




Константин Николаев

2023-05-14 14:37:41#15033




Константин Николаев

2023-05-14 14:37:22#15032

Тут на днях «Шедеврум» запросил: «предвестник сонного паралича». И вообще довольно таки прикольно получилось (в закрепе). Хотя нейросеть бесплатная и пока эта версия из первых ещё. Так что вполне охотно погляжу и Дримкипер).




Захар Михайлов

2023-05-14 14:31:36#15031

ну это скорее иллюстрация самого сновидения. Нейросети которые генерируют картинки сделает это качественнее. Думаю gen 2 бы сделал интереснее, жаль что он не в общем доступе




Настасья Пырьева

2023-05-14 10:35:28#15029

Крутейшая, волшебная штука!! Описала кратко свой сон. Переводить на английский было лень. Нейросеть задавала мне уточняющие вопросы, на несколько я ответила. Круто, в общем!




[Выполнение квеста]
Юлия Шестопалова

2023-05-15 08:05:38#15045

НП4-60%

14 мая утром сон про то, что теперь работаю в офисе в Москве. Знакомство с людьми, имена у них странные (одно запомнила Мина). Сижу на планерке, ничего не понимаю. Думаю где ночевать в Москве, а они мне показывают кабинет с кроватями.

15 мая пришла на работу и получаю письмо на почту, что в Московском офисе новый сотрудник. В декабре я знала что там ищут сотрудника, так девочка из нашего отдела собиралась туда уехать. Но не срослось. Но почему сон приснился именно накануне, не могу понять.

PS: из московского офиса ни с кем не общалась.




Добавить комментарий