Квест ОО3 — Контакт с трансперсональным могущественным существом

«Контакт с трансперсональным могущественным существом»
(«ОО3» = Опытный уровень, категория «Общение», №3)

Накануне сна:

1) Выберите могущественного трансперсонального персонажа, с которым вы хотели бы встретиться (это может быть мифическое существо, реально живущий или живший когда-то человек или какой-нибудь архетип).

2) Решите, какие вопросы вы бы хотели ему задать, о какой помощи попросить и какие советы получить.

Во время ОС/ВТО:

3) Призовите выбранного персонажа, найдите или создайте его.

4) Задайте ему приготовленные вопросы.

5) Попросите его о задуманной помощи.

6) Спросите у него интересующие советы.

10) Запомните все детали этого общения.

По пробуждению:

11) Опишите подробно всё, что получилось испытать, и поделитесь своим описанием.

* * *

Комментарий: https://osnauka.ru/somnium-son-ioganna-keplera-pervoe-nauchno-fantasticheskoe-proizvedenie-xvi-xvii-vv?reply=13900
Автор: Артём Синин — https://vk.com/id174124011

Квест-ОО3-15%. Перед сном читал Кеплера и решил, что если удастся спонтанно заОСить, то было бы интересно пообщаться с каким-то аналогом духа-рассказчика из его научно-фантастической повести «Сомниум». Но на сон оставалось мало времени, так что я на это особенно не рассчитывал и намерение на этот счёт высказал расплывчатое, не до конца сформулированное.

Тем не менее, примерно посреди ночи я каким-то образом осознался и довольно долго разглядывал что-то наподобие электронной книги, явно по мотивам истории, описанной Кеплером. Я еще думал вчера, что как это показательно, что раз во времена Кеплера не было телевидения, компьютеров, да и в театр каждый день походишь, то единственное серьезное художественное развлечение оставалось — книги. Так что не удивительно, что сюжет сновидения, в котором он читает книгу — был вполне объясним. У меня тоже такие сны бывают, но гораздо реже, чем киноподобные. Однако, видимо, под впечатлением от прочитанного, приснился именно такой вариант сюжета.

Страницы листались передо мной в виде галереи крупных, в рост человека, изображений. Их было довольно много и читать текст местами вполне неплохо удавалось, хотя о чем он был — я к утру совершенно забыл. По-моему что-то про историю человечества. В память врезались светящиеся, словно написанные разноцветными флуоресцирующими красками гравюры, выполненные на темном фоне, на которых были изображены какие-то средневекового вида то ли рыцари, то ли ученые, сражающиеся с мифическими драконами и змеями.

Я изо всех сил старался получше всё это запомнить, но ОС затянулся и перетек незаметно в полу-, а потом и неосознанный. Так что почти все детали к утру стерлись из памяти. Но ощущение осталось после этого опыта возвышенное и вполне соответствующее прочитанному накануне.

Алхимический какой-то ОС получился, загадочный и интересный.

Иллюстрации:
https://sun9-5.userapi.com/impg/KwiHfWw-mDPdh1xRMJNVI1TFCAk4S6W_VV5P0A/dJpZxT3fQyo.jpg?size=750×1228&quality=96&sign=aec5d3b6cee33635031deda809939da7&type=album
https://sun9-1.userapi.com/impg/CsyGAl55gmuKQib81Xqd19kMo0KiM_Ygg1YBHQ/cJobEwYlBm4.jpg?size=800×693&quality=96&sign=0e27dd1ffcca3cec7bdd148c0d8202af&type=album

* * *

Комментарий: https://osnauka.ru/kvesty-ns1-pt2-i-oo3?reply=13895
Автор: =a= Firestorm — https://vk.com/id28338738

Квест-ОО3-37%
Проснулась часов и 5 и начала выполнять техники.
выход в ОС выполнила напрямую без какого либо провала или помутнения сознания .
сначала возник звенящий звук потом вибрации, далее плавная потеря чувствительности тела.
В сновидении я лежала лицом к стене в том же положении как и уснула только я не была укрыта одеялом.
Изначально потребовалось немало усилий чтоб повернуться от стены к комнате последующие передвижения уже не вызывали сложностей.
В квартире было темно первое мое действие как обычно это покинуть квартиру.
Я шла к входной двери но краем глаза заметила что на кухне за окном светло и решила выйти не через дверь а через окошко.
На улице был ни день и не ночь а скорее сумрачная погода я прошла через весь двор и дошла до пустой дороги.
Взлетела примерно метров на12 и решила приступить выполнению задания 3. Позвать могущественного трансперсонального персонажа.
Еще прошлым днём я решила что хочу позвать бога конечно за прошедшие годы я уже пробовала подобное но все мои попытки были безрезультатны.
Так и в этот раз я восклицала несколько раз формулируя по разному: хочу увидеть бога, хочу поговорить с богом, хочу встретится с богом, но безрезультатно…
Вместо этого я вдруг переместилась в огромную кубическую пещеру высотой и шириной более 50 метров и уходящую вдаль более чем на пол километра.
Её стены и потолок состояли из выступающих кубов, а снизу была тёмная вода и какая там глубина неизвестно.
На скриншотике пещера не совсем похожая, во сне она была прямоугольная а не ромбическая и многочисленные кубы из которых состояли стены выглядели гораздо красивей.
Хотя частично масштаб и атмосферность картинка передает.
Не без труда я пролетела через всю пещеру в конце оказался небольшой коридор в дали которого виднелась дверь.
Подумала может тогда сработает трюк с дверью представлю что за дверью будет место где я встречусь с богом но за дверью оказалась огромная статуя.
Вернее было видно только часть её лица преграждающую мне путь.
Я подумала может эта статуя посланник и отведет меня туда куда мне требуется.
Но статуя вела себя как статуя и никак не отвечала на мои вопросы.
Не без усилий мне удалось немного её сдвинуть.
Настолько чтоб в правом углу дверного проёма образовался небольшой проход достаточный для того чтоб я смогла пролезть.
За дверью оказалось ещё одно немаленькое помещение отдалённо напоминающее школьный спортзал.
Кругом суетились ученики младших классов.
В спортзале вдоль стен стояли парты заполненные книжками и прочими школьными и спортивными принадлежностями.
И я подумала раз уж третье задание не получается то выполню второе.
Сыграю на инструменте.
Осмотрев парты и полки я обнаружила ксилофон, укулеле и другие детские инструменты.
Подумала на гитаре играть я умею значит и на укулеле тоже получится.
Я заиграла перебором получалась довольно стройная мелодия только укулеле звучала скорее как банжо.
Мне понравилась повторяющаяся мелодия и я хотела посмотреть какие струны я зажимаю чтоб потом повторить мелодию в реале.
Но хоть все чувства от соприкосновения со струнами и от игры были реалистичны но посчитать и запомнить все лады оказалось проблематично.
Наигравшись и посчитав что второе задание выполнено некоторое время спустя я решила попробовать снова 3 задание.
Увидела воспитательницу этих детишек и подумала может хоть сущности дадут мне ответ.
Воспитательница была довольно дружелюбной и поначалу непринуждённо общалась но как только я спросила её как мне встретиться с богом она вдруг застыла с удивлением.
я перефразировала свой вопрос раз 10 и так и сяк, но она словно стала отстраненной и с несколько округлёнными глазами больше мне не отвечала.
Тогда я решила выбираться из этого места заметила что по кругу под самым потолком спортзала шло множество широких но невысоких окошек.
Подлетела к одному из них к сожалению в высоту они были самую малость меньше чем в них смог бы пролезть человек.
силой мысли и намерения мне удалось его немного расширить так чтоб я уже смогла пролезть.
Но как я не пыталась удалось пролезть только на половину и не потому что я была слишком толстая а потому что по ощущениям у меня из спины из области поясницы выходил невидимый корень
Такой «корень» мне встречался и в некоторых других ОС напоминает по ощущениям словно животное вывели на выгул но оставили на привязи.
И оно может отойти от места привязки метров на 10-15 но не далее.
Только я могу отходить на значительные расстояния многие километры но иногда иди ещё дальше в неведомые миры этот корень мне мешает.
Так как он невидимый за спиной и почти неосязаемый от него сложновато избавится.
И в этот раз я не успела меня словно ударило эл.током от которого я и проснулась.
Там снаружи был чудесный и солнечный мир и я думала что там то у меня уж точно получится выполнить 3 задание но получилось как получилось.

Иллюстрации:
https://sun9-69.userapi.com/impg/ct17MlUraePRVIgRRk6Nj7_CT_JRzLVhSBxPsg/J1BZbH0YBxE.jpg?size=1920×1080&quality=95&sign=071d71b79c7a8a047c77f7ea105df6cd&type=album