Квест НС1 — Микро-перерыв сна с записью плана

«Микро-перерыв сна с записью плана»
(«НС1» = Начальный уровень, категория «Стимуляция ОС/ВТО», №1)

1) Выберите день, когда вы сможете выделить на сон 8 или более часов и не страшно, если не очень выспитесь (если вдруг микро-перерыв сна затянется).

Накануне сна:

2) Продумайте план из трех задач, которые вы бы хотели выполнить. Первым пунктом плана должна стоять задача «Осознаться во сне» или «Выйти из тела» (в зависимости от предпочитаемых вами техник).

3) Заранее сформулируйте эти три задачи в коротких ключевых словах или словосочетаниях (например, если вы планируете полетать, то достаточно ключевого слова «Полёт», а если собираетесь испытать технику сцепки рук, то достаточно этих двух слов «Сцепка рук» или даже просто слова «Руки»).

4) Положите рядом с кроватью блокнот и ручку.

5) Поставьте будильник примерно на 4 с половиной часов после засыпания.

Проснувшись по будильнику:

6) Сядьте в кровати и включите слабый свет (можно использовать подсветку смартфона).

7) Запишите несколько раз в блокноте свой план в ключевых словах, по возможности, проговаривая его вслух, заучивая как стихотворение.

8) Вырвите исписанный лист и положите его под подушку, в карман пижамы или просто где-нибудь поблизости.

9) Выключайте свет и засыпайте.

В процессе засыпания:

10) Повторяйте мысленно по кругу план и фантазируйте, как он претворяется в реальность.

11) Если возникнут сложности с засыпанием, попробуйте «метод матричной мнемоники (см. https://osnauka.ru/bystroe-zasypanie-i-vhod-v-os-vto-metodom-matrichnoj-mnemoniki-mmm).

По пробуждению:

12) Не торопитесь вставать, повспоминайте как следует всё, что вам снилось. Если не удалось осознаться или выйти из тела, то были ли хотя бы какие-то образы или элементы сюжета, прямо или косвенно связанные с планом? А если заОСить удалось, то что, в деталях, вам удалось испытать? Вспомните всё это хорошенько и повторите мысленно несколько раз, прежде чем вставать с кровати и даже просто резко двигаться.

13) Когда встанете — не откладывайте. Запишите всё интересное сразу в блокнот или на диктофон (или можно даже это сделать лежа).

14) Не забудьте поделиться своими описаниями по правилам, описанным выше. Не важно, насколько процентов удалось выполнить квест. Даже если это попытка оказалась полностью безуспешной — расскажите об этом, чтобы развить нужные нейронные связи для следующего раза и добавить опыт в квестовый каталог. Он может оказаться кому-то очень полезен!

* * *

Комментарий: https://osnauka.ru/somnium-son-ioganna-keplera-pervoe-nauchno-fantasticheskoe-proizvedenie-xvi-xvii-vv?reply=13901
Автор: Игорь Тюрин — https://vk.com/id644234

Квест-НС1-99.98%.
Лёг в 23:15
ПС (будильником) на 4:30. План — ОС, руки, спрайт, полёт. На повторном засыпании «плавающее» состояние, в какой-то момент «вибрации» и выкатился из «тела», дальше по плану. Окончание опыта зафиксировал в 6:25.