Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник сборки: новости для ожидающих в очереди

Всё, что касается домашней полисомнографии с использованием онейрографа или подобных устройств
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Соорудил на скорую руку вот такой весьма полезный агрегат (в качестве теста используется забытая на шкафу плата, которая после этого эксперимента отправится, конечно, на выброс):


Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Всем привет. Прошу прощения, что давно не выходил на связь. На меня обрушилась череда проблем — сначала развился сильный конъюнктивит, так что даже опять возникло подозрение на корону, но вроде обошлось. Потом не успел я оклематься, как случайно брызнул кислотой в глаза. Хорошо, что это была кислота, а не хлорное железо. Ну это быстро прошло. Потом сгорел монитор. Точнее видео-порт на ноуте. Тоже худо-бедно решил. Думал уже прошла черная полоса, но нет. Зубы разболелись, а теперь еще и челюсть вместе видимо с суставом. А к врачу сейчас не пойдешь, лучше уж без зубов остаться, чем с короной потом последствия для себя и близких ловить. В общем, продолжаю протискиваться сквозь этот бурелом. Включаю паранормальные функции.

:fly:

Рабочая активность временами вынужденно снижалась за это время, но не прекращалась ни на день. Новостей много. Буду потихоньку выходить из сумрака, расскажу по порядку, что и как. Если конечно ничего еще не сгорит и не отвалится.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Никак не доберусь до подробных отчётов, слишком много всего нового, накопился снежный ком. Решил хотя бы голосом рассказать пару новостей.

2020_09_26_11_10_07-нов.mp3
(46.74 МБ) 744 скачивания
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Прикрепляю иллюстрации без особого разбора, что нашел под рукой. Вот решенная проблема с неэнергосберегающим блютуз. Сигналы идеальные.

DS1Z_QuickPrint3.png
DS1Z_QuickPrint3.png (58.1 КБ) 15554 просмотра
DS1Z_QuickPrint4.png
DS1Z_QuickPrint4.png (35.65 КБ) 15554 просмотра
DS1Z_QuickPrint5.png
DS1Z_QuickPrint5.png (33.31 КБ) 15554 просмотра
DS1Z_QuickPrint6.png
DS1Z_QuickPrint6.png (33.58 КБ) 15554 просмотра



А вот проблемы, которые осталось решить на новом энергосберегающем блютуз.

DS1Z_QuickPrint14.png
DS1Z_QuickPrint14.png (40.69 КБ) 15554 просмотра
DS1Z_QuickPrint16.png
DS1Z_QuickPrint16.png (41.39 КБ) 15554 просмотра
Screenshot_2020-09-26-03-10-01.jpg
Screenshot_2020-09-26-03-10-01.jpg (648.66 КБ) 15554 просмотра


Вот сами платы:

20200922_104113.jpg
20200922_104113.jpg (2.27 МБ) 15554 просмотра


А вот обнаруженные непропаянные пины, судя по всему (три площадки хорошо видно):

20200924_025542.jpg
20200924_025542.jpg (3.1 МБ) 15554 просмотра

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Всё-таки я его добил. Очень капризный модуль и сложный в программировании процессор. До конца не верилось, что удастся его подчинить. Но нет, вуаля. 1980 байт в секунду он способен передавать при подключении к устройству с Bluetooth 4-й версии и при использовании UART (без UART, в общем-то, столько же). С 5-й версией не тестировал, наверное можно выжать больше, но нам это уже точно не нужно. Сейчас он уже быстрее раз в 5-6, чем текущий модуль блютуз, встроенный в онейрограф. И при этом ест меньше раза в полтора — 6.5 мА получается при полной нагрузке. Наверное можно еще понижать, но опять же нет смысла. Часов на 12 с текущей батареей уже и так хватит, даже если он будет непрерывно все это время работать на максимальной скорости передачи. А дольше нам и не пригодится.

Хватит нам этой скорости, ну, скажем, на 8 каналов с глубиной 10 бит и частотой 200 герц. То есть с большим запасом. Мы даже для самых сложных научных экспериментов сейчас столько данных не освоим. По факту нам достаточно 1200-1500 за глаза на всё про всё. Так что буду я использовать этот модуль, или другой, или сам разведу плату под этот процессор или какой-то другой из той же линейки — это не суть важно. Главное, что энергосберегающий блютуз уже позволяет передавать такие объём данных и значит что-то более громоздкое и неэнергосберегающее нам уже точно не нужно.

Но встраивать в онейрограф я этот процессор и модуль пока не буду, надо это всё еще несколько месяцев хотя бы на разных устройствах поотлаживать, тогда уже можно будет принимать решение — встраивать его в прибор по умолчанию или нет. В любом случае он настолько маленький, что даже в виде дополнительного модуля практически не увеличит ни размер, ни вес, разницы всё равно вы на практике не почувствуете. Так что пусть пока будет в виде внешней дополнительной микроплатки, а там посмотрим.

В общем, важная веха. Спасибо Саше Коблову за наводку. Будем копать дальше. Но вообще говоря, все вопросы, связанные с научными исследованиями практически решены, осталось немножко прилизать, и можно браться за сборку уже на новом уровне, с прицелом в светлые научные дали, а не в эгоистически-прикладные, так сказать. Что для меня является главным.

Плату я уже развел, завтра напечатаю, потестирую, и в ближайшие дни покажу в форме отдельного модуля, который будет стоить кстати копейки, может что-то в районе 1000 р., и который я как можно скорее буду высылать ребятам, кто уже с онейрографом, чтобы они практиковали не "в стол", как сейчас, а для серьезной науки.

На скриншоте проверка скорости и стабильности передачи. За час ни одного потерянного пакета. Итого за 60 минут передано 6.7 мегабайт на скорости 1900 байт в секунду пакетами по 20 байт раз в 10.5 мс, то есть с частотой около 95 герц. Это с небольшим запасом на случай помех связи и т. п.

1-10-2020.jpg
1-10-2020.jpg (246.12 КБ) 15310 просмотров

Успех :thumbup:

p. s. Кстати на скрине новый интерфейс приложения для андроид, который я написал изначально для термостола, который теперь тоже работает по блютуз, но он мне так понравился, что я его возможно и на приложение к онейрографу распространю. Довольно удобно.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Сложнейшая задача на данный момент — решена :thumbup:

Очень много было преград, нюансов и непоняток. Пару дней назад я в очередной раз пришел к выводу, что ничего не получится, надо очень серьезно переделывать платы. Ан нет, снова победа.


Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Удалось снизить потребление до 6-7 мА, то есть почти в 2.5 раза относительно текущего, сделал уже плату, на которой можно было бы собирать приборы с уменьшенной батареей и ускоренной в 7 раз передачей данных, но пока не удалось довести это дело до конца — свалился с очередным обострением своей грыжи и уже больше недели нахожусь на постельном режиме. Без медицинской помощи и с отсутствующими лекарствами в аптеках, плюс стресс из-за близких, которые болеют ковидом, — всё это, конечно, тяжело и печально.

Болеют или переболели уже многие из моих знакомых и близких. Самая тяжелая ситуация у мамы моей жены — она находится в одной из московских обсерваций с пока что ещё только нарастающими симптомами, хотя высокая температура держится уже 1.5 недели.

Я очень надеюсь, что карма всё-таки существует. И все вот эти гении, которые отказываются носить маски, "не верят" и т. п. — испытают хотя бы часть тех страданий и того горя, которые приносят, распространяя заразу.

Эзотерика и религия лично для меня полностью и окончательно дискредитированы в этой связи. Никогда больше я не свяжусь с бездушными, безответственными, безмозглыми и насквозь лицемерными представителями этих течений. Они показали свое истинное лицо во всей красе. Мама моей жены, кстати говоря, была как раз из этих псевдо-православных "отрицающих". Ну вот теперь она воочию видит и переживает то, что так долго отрицала, когда лежит, задыхаясь, в каком-то ангаре среди сотни таких же больных, которых даже врачи не осматривают, и на которых всем наплевать — выживут, хорошо. Помрут, тоже не страшно. По-моему, вот именно это и называется "мгновенная карма". Ведь очень многие из этих больных ещё неделю назад разгуливали по общественным местам с точно тем же самым, под копирку, равнодушием.

Глядя на всё это, я снова и снова задаю себе всё тот же вопрос — при чём тут, в этой исторической эпохе, онейрограф и какие-то там осознанные сновидения? Дай бог, чтобы люди с палками по лесу опять не побежали. А ведь по моим расчетам, о которых я рассказывал еще 10 лет назад, всё это только начало того "пипца", который наступит к 2030-му.

И удивительно, как точно всё сбывается. Действительно, Азия остается и видимо будет оставаться всё это время оплотом стабильности в мире. Да и как может быть иначе. Посмотрите, как они справляются с проблемами 21-го века, и как справляемся мы? И дело совсем не в технологиях, развитии науки или экономике. Дело в культуре взаимоотношений общества и индивида.

С такой культурой взаимоотношений — мы просто обречены на вымирание в новом веке. И онейрограф, как волшебная таблетка для себя любимого, в ущерб какой бы то ни было ответственности и не задумываясь о том, что эти технологии значат для общества, какие риски они несут, то есть с подходом абсолютного большинства в тусовке сновидцев — это просто один из очевидных признаков наступающего "пипца".

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Передаю всем привет. Надеюсь, все живы-здоровы, и когда-нибудь этот сложный период уже закончится.


Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

23.11.2020, 13:30

Всем привет. На сегодня я себе назначил "выход на работу", чему несказанно рад. Не представляю, как люди (тем более молодежь) живут без любимого дела, просиживая дни напролёт в интернете, сериалах и играх? Тоска смертная. Из полезного успел хорошо почитать Диккенса, убедившись в очередной раз, что он тоже "из наших", т. е. сновидцев. И видимо с SOREMPs, как зачастую водится у всякого рода визионеров. И изучил поглубже физику, разобрался наконец в основах электричества, а то в школе какую-то муть преподают. Посмотрел все существующие учебники — дичь просто. Забивают детям голову перечнем каких-то несвязных обрывочных фактов, которые просто надо выучить без всякого понимания, почему и как. Неудивительно, что после такого "обучения" мы видим то, что сейчас происходит, в том числе с ковидом. Теперь мне хоть стало более менее понятно, как это всё на самом деле работает, откуда биотоки берутся, наводки, что происходит в диодах, транзисторах, усилителях и т. д. Конечно, работу над электронными устройствами надо бы начинать именно с этого, с теории. Но кругом же дофамин шарашит, куда там. Быстрей, быстрей. Все куда-то опаздывают. Так и в сновидчестве, кстати говоря. Ну вот нет худа без добра, я кстати поэтому и в детстве может астрономией увлекался и химией с математикой, вместо футбола с салками, что болел подолгу. Как ни крути, и болезни могут быть к лучшему. Главное, чтобы маяки при этом разумно были расставлены, чтобы вектор был правильный. Иначе дорога к иррациональному фанатизму может выехать, что я тоже на своем опыте успел попробовать. Уж лучше футбол с салками, в этом смысле.

Кстати, есть ещё один полезный эффект от моего "больничного" — я уже почти месяц снова питаюсь протертой едой и договорился с соседним магазинчиком фруктов/овощей, что они мне присылают качественные отборные продукты и я себе в этом смысле сейчас ни в чем не отказываю. Так что мой основной рацион — это очень классные груши, спелые яблоки, немного сладких мандаринов, качественные помидоры и огурцы, ну и прочее по мелочи — ягоды, зелень. И два желтка в день я ещё съедаю, всмятку. Поливитамины раз в несколько дней пью. В общем, очень здоровое такое получается питание. Так вот симптомы в итоге проявляются очень яркие, и точно такие же, как когда я фармакологически ацетилхолин стимулировал — один в один. За две недели штуки 4 ОСов спонтанных было, кстати говоря, без всяких перерывов сна и прочих практик. Начал искать информацию на этот счёт, и действительно яблоки и груши вроде как-то на ацетилхолин влияют. Как, механизма пока не выяснил. Но то, что эффект точно есть и скорее всего именно от них (желтки и помидоры/огурцы я и так регулярно ем) — это практически доказано. Но только есть их действительно надо много. У меня в день получается 4-5 груш и 6-8 яблок. Если перемалывать в блендере, то это не так уж и много, как выяснилось.

Что же касается работы, то я заказал 20 модулей, о которых вкратце упоминал выше (с которыми общее потребление получается в районе 5-7 мА) и на них уже планирую собирать партию, которую мы все так ждём. Сейчас вот, надеюсь, я это всё дотестирую, пока они идут, закажу новые платы (они в принципе уже разведены и готовы к производству, надо опять же только провести несколько тестов), ну и всё, можно собирать. Научный модуль под эти новые платы можно по ходу сборки доделывать, принципиально уже все вопросы решены и он точно будет с такой обновленной системой работать. Плюс пришли батареи чуть меньшей емкостью, но на 1 мм ниже по высоте. Я ещё решил убрать переключатели для каналов, будет только один — включить/выключить, по крайней мере как основная опция. И онейрограф таким образом получится уменьшить в общей сложности ещё на 1.5-2.5 мм по высоте, то есть он становится ещё более компактный, но при этом более мощный и полностью пригодный для серьезных научных исследований.

В общем, через тернии, я надеюсь, мы таки уже практически пробились к звёздам.

Теперь мне осталось восстановиться и постепенно вернуть высокую работоспособность, для чего я начал очередную обновленную систему самоорганизации, по которой снова буду сюда публиковать кое-какие графики. А кроме прочего я придумал так: чтобы с одной стороны не засорять форум слишком частыми сообщениями, а, с другой, всё-таки писать более регулярно, я буду просто добавлять краткие заметки и новости, по мере их возникновения по ходу дня, в существующие посты. И начну прямо с этого.

Так что, на сегодня, 23 ноября 2020 года, главные новости я выше озвучил, а далее, по мелочам, что сегодня ещё успею сделать полезного — ниже последует продолжение. Думаю, теперь это будет больше походить действительно на дневник, и так оно в принципе и задумано.

p. s. Кстати, кому интересно насчет ковида из первых уст, вот маму моей жены к примеру выписали из ковидария через 2 недели со словами "извините, мест не хватает". То, что она задыхалась на тот момент, никого не волновало. Температура, кашель и одышка продолжаются у неё таким образом уже более месяца. Сейчас вроде наконец стало получше, и на том спасибо. Но всем, кто там заикался, что коронавирус это обычный грипп и тому подобное, хочется пожелать выпить яду. Не смертельного, а чтобы вот так же помучиться. И с теми же последствиями для когнитивных функций и с прочими массовыми осложнениями, о которых в ближайшие годы мы ещё ох наслышимся, вот попомните мои слова.


23.11.2020, 17:20

Сегодня я "для разогрева" позанимался, кроме прочего, старыми сайтами. В частности, был такой домен, может кто помнит, Snovidec.org. Там был очень интересный форум, вообще-то. С подробными дневниками, квестовыми и первыми околонаучными исследованиями. Информацию с этого сайта терять, конечно, не хочется. Но и в том виде держать уже нет никакого смысла. Так что я сейчас это пока что переношу и архивирую, а далее, я надеюсь, может быть даже на этом домене, что-то из той информации мы будем восстанавливать и может быть класть в основу новых исследований.

В истории кое-что сохранилось, кстати говоря.
https://web.archive.org/web/20110702063 ... videc.org/
https://web.archive.org/web/20190701014 ... videc.org/

snov_1.jpg
snov_1.jpg (630.11 КБ) 13396 просмотров
snov_2.jpg
snov_2.jpg (273.54 КБ) 13396 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

24.11.2020, 11:40

Вчера ударил по грушам в виде эксперимента и мгновенный результат — 2 спонтанных ОСа высокой степени осознанности. Хоть план заводи, хотя вроде как сейчас не до практики. Правда был небольшой перерыв, тоже спонтанный, может он повлиял ещё. На всякий случай зафиксирую сорта: груши Комис, яблоки Чемпион, Гала. Эффект можно ожидать только от максимально спелых плодов. Еще ел семгу на пару, огурцы, помидоры, немного голубики, 2 желтка, мандарины. Но влияют, похоже, в первую очередь груши. Сны очень яркие, много фрагментов на грани осознанности. Мне даже утром казалось, что вроде было 3 ОСа, но третий не помню.

комис.jpg
комис.jpg (593.9 КБ) 13352 просмотра

Вчера ещё успел поразбираться с перепиской, но за платы и прочие "ручные дела" пока не брался. Ослаб в лежачем положении, надеюсь не сорваться в новое обострение. Сегодня ещё по плану наладить графику к новой статистике, которую я веду несколько иначе, чем раньше. Блютуз-модули уже на таможне.

Ещё вчера повозился с айфоном, прикупили жене, она неожиданно стала поклонницей Apple. Буду кроме прочего писать приложение под iOS для онейрографа, новые модули должны вроде с ним работать.

По слип визору в этой связи и насчет новых заказов на онейрограф (которые я пока не беру) будет сегодня-завтра объявление.


24.11.2020, 23:26

Сегодня занимался системой самоорганизации, теперь у меня более сложная статистика. Но мне такие детали необходимы. Готовых программ, подходящих под мои нужды, в природе пока не существует, так что приходится снова изобретать. Пока не буду подробно объяснять что к чему — это по большей части не для демонстрации, а для личного использования. Но постепенно я сделаю визуализацию более понятной и тогда, наверное, она пригодится и здесь, на форуме.

В двух словах — я выделяю две основные категории дел: связанные с онейрографом и прочий бизнес (который сейчас между прочим и позволяет мне продолжать заниматься разработкой, так что игнорировать эти направления нельзя, хоть я и уделяю им не так уж много времени). Кроме прочего я разделяю простые дела и сложные (если этого не делать, то даже при росте производительности всё время забивается легкими делами, а то, что делать не хочется, но необходимо, так никогда и не будет сделано). И ещё я сейчас разделяю дела на периоды: после завтрака до обеда, после обеда до ужина и после ужина (хотя завтрак, обед и ужин — точки условные, потому что я сейчас питаюсь короткими приёмами по много раз за день). Фиксирую я также и некоторые другие показатели, но их в визуализацию я пока не добавил, так что и говорить о них рано. Но по сну и практике тоже кое-что будет и ещё пригодится.

Ну вот, теперь я чувствую какую-то почву под ногами. Можно плавно поднимать эффективность труда и возвращаться в нормальный рабочий график.

24_11_2020.jpg
24_11_2020.jpg (272.72 КБ) 13296 просмотров


25.11.2020, 14:16

Добавил в новую систему самоорганизации важный момент: планирование. Поставил задачу к выходным довести работоспособность до нормального уровня, далее буду поддерживать. Более 11 часов в сутки постараюсь не работать, это всегда чревато негативными последствиями, как случилось и в этот раз.

image.png
image.png (226.44 КБ) 13255 просмотров


25.11.2020, 16:43

Обнаружились ошибки, из-за которых часть времени не была засчитана. Оказывается, я иду с некоторым опережением графика, надо притормозить.

25-11-2020.jpg
25-11-2020.jpg (318.87 КБ) 13249 просмотров

Сегодня интересная новость насчет какао вышла, кстати говоря. Во многих фруктах, в т. ч. в грушах, те же вещества, что и в какао. И они, как выясняется, повышают когнитивные способности за счет лучшей доставки кислорода к мозгу, судя по всему. Можно делать выводы:

https://ria.ru/20201124/kakao-1586081871.html

https://www.nature.com/articles/s41598-020-76160-9

Screenshot_9.jpg
Screenshot_9.jpg (41.92 КБ) 13249 просмотров

p. s. Хотя журналисты всё, как обычно, упростили до детсадовского уровня и переврали. Нужно внимательно читать источник:

Dietary flavanols improve cognitive performance when cognitive demand is high

Figure 3 reports the behavioural effects of flavanol intake, using the inverse efficiency score (IES), a parameter summarizing reaction time and accuracy during behavioural tasks [36,37,38]. A lower IES value (expressed in seconds) indicates more efficient cognitive processing. As shown in Fig. 3a, the four different conditions represented progressively harder cognitive challenges. The Double-Stroop condition, in which conflict was present both for stimulus classification and response selection for maximum difficulty (Fig. S4), induced the slowest responses.

Автоперевод:

Пищевые флаванолы улучшают когнитивные способности, когда когнитивные потребности высоки

На рис. 3 представлены поведенческие эффекты от приема флаванола с использованием показателя обратной эффективности (IES), параметра, суммирующего время реакции и точность при выполнении поведенческих задач [36,37,38]. Более низкое значение IES (выраженное в секундах) указывает на более эффективную когнитивную обработку. Как показано на рис. 3а, четыре различных состояния представляют собой все более сложные когнитивные проблемы. Состояние Double-Stroop, в котором имелся конфликт как при классификации стимулов, так и при выборе ответа для максимальной сложности (рис. S4), вызывало самые медленные ответы.


26.11.2020, 0:57

Пока всё идет по плану.

25-11-2020_2.jpg
25-11-2020_2.jpg (133.96 КБ) 13226 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

26.11.2020, 22:24

Всё еще приходится бороться. Вчера то ли я неудачно лекарство одно выпил, что желудок пострадал, то ли слишком рвусь к активной деятельности, но ночью опять всё по старой дорожке поехало. Сегодня опять вынужден лежать, надеюсь это всё-таки краткий рецидив, а не новый цикл. Но я решил, что даже если не смогу пока что активно на ногах работать, то буду по крайней мере делать что-то полезное лёжа. Можно приложение пока переписать, журналом заняться, книжка та же, да мало ли дел. Жаль, паять лёжа не получается.

Добавил в визуализированную статистику раздел по здоровью и сну. На этой основе можно уже какую-нибудь систему разрабатывать по аналогии с ОС-финанс. "ОС-здоровье" или что-нибудь в этом роде. Без колдовства иначе, пока медицина на паузе, я так надолго могу из нормальной работы выпасть. Ну, надеюсь, всё-таки колдовать не понадобится.

26-11-2020.jpg
26-11-2020.jpg (188.44 КБ) 13163 просмотра

Кроме прочих мелких дел, добавил ещё на сайт подписку о новостях насчёт заказов, а то мне периодически пишут на этот счёт, но я всем отказываю, пока с этой партией не разобрался. Напишу на этот счёт небольшой пост в ближайшее время.

notif.jpg
notif.jpg (187.39 КБ) 13163 просмотра


27.11.2020, 1:13

Пока вроде вывожу ок, несмотря на ямки. Посмотрим, как дальше дорога будет, на финиш или на новый круг.

26-11-2020-1.jpg
26-11-2020-1.jpg (250.97 КБ) 13147 просмотров
26-11-2020-2.jpg
26-11-2020-2.jpg (182.24 КБ) 13147 просмотров


27.11.2020, 9:51

Ура, мини-обострение вроде не затянулось. Спал ок, после микроперерыва быстро заснул, только встать пришлось по будильнику. Но оно и к лучшему, чтобы график не уехал. И опять я заОСил. Гипер-яркие сны тоже продолжаются. И это точно накопительный эффект, потому что спелые груши закончились и вчера я их например не ел, как и желтки. Запишу пару наблюдений в свой обычный дневник.

image.png
image.png (76.04 КБ) 13117 просмотров


27.11.2020, 14:33

Ну вот, теперь я могу взаимодействовать с собственным мозгом на максимально ему понятном, визуализированном языке, без лингвистических искажений. По сути, это основа для системы "ОС-Здоровье", которой мне видимо всё-таки придется заняться, что в конечном итоге может быть полезнее для общества, чем та же "ОС-Финанс". Так что, опять же, нет худа без добра.

27-11-2020-1.jpg
27-11-2020-1.jpg (221.28 КБ) 13104 просмотра


27.11.2020, 18:29

Наконец-то я добрался до "железных" дел после такого продолжительного перерыва. Не знаю пока, как пойдёт, но кайф конечно неимоверный. Мне тут прислали ссылку на новый сайт Радуги, где он опять какие-то хороводы инициирует. И я благодарю судьбу, что мне этим заниматься уже не надо. Надеюсь, что и не понадобится. Каждому своё, это нормально. Главное это "своё" найти. Я вот долго занимался совершенно не своим делом, как я сейчас понимаю. Всё в погоне за призрачным дофаминовым вознаграждением.

Это разводка под новый модуль BLE, о котором я писал выше. Плата черновая, изготовил я её коряво, потому что уже сил не было толком работать, после нее я и свалился. Так что скорее всего я этот прототип переделаю, но для первых тестов сгодится.

new_ble_2.jpg
new_ble_2.jpg (237.02 КБ) 13093 просмотра

Ответить