Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Артёма Синина

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Виктор писал(а):
10/05/2020, 19:45
Варельна не могла повлиять на эти странности с веретенами?
Нет, посмотрел вчерашнюю запись, то же самое.
image.png
image.png (244.87 КБ) 14920 просмотров

Может вообще-то это из-за того, что ЭОГ, на висках? Надо посмотреть более ранние записи. Когда еще не было нарушения сна.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Да, по ходу это и раньше было, вот запись от 3 мая и там тоже есть эти веретёна.

image.png
image.png (271.79 КБ) 14917 просмотров
image.png
image.png (283.29 КБ) 14917 просмотров

Попробую копнуть ещё глубже, на несколько месяцев назад.

Надо найти запись, где и ЭОГ, и ЭЭГ пишется. И сравнить.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Перед сном принял 20 к валерьяны и после пробуждения ещё 10, но уже не заснул
Лег около 23 вечера, заснул быстро
Поспал снова 4 полных цикла, но по времени чистыми получилось около 5 часов
Режим в норме, осталось добиться продолжительного сна

Доспал днём ещё около 3-х часов, с 13:45
Два цикла с продолжительными фазами БДГ (отдача?)


Фазы БДГ в ночной период

Фазы БДГ ночью довольно миниатюрные, но циклы вообще укорочены почему-то. Какой-то продолжается процесс не совсем здоровый, видимо. То густо, то пусто. Надеюсь, за ближайшие несколько дней всё устаканится.

image.png
image.png (51.22 КБ) 14878 просмотров


Нистагм? Тик (миокимия)?

Вот эта хрень на ЭОГ мне не нравится. Её стало больше, чем вчера. Период тот же, чёткий, 1 секунда. Очень похоже на нервный тик. Днем веко практически не подергивается, хотя изредка бывает. Надо бы попробовать поймать его днём с онейрографом, можно даже попробовать стимулировать, и посмотреть, это оно ночью или что-то другое?

Вертикальный масштаб увеличен в 4 раза от обычного. С движениями глаз визуально спутать сложно, если хорошо знать, как на самом деле выглядят саккады во время БДГ, но программа, конечно, отличить от БДГ это не сможет.

image.png
image.png (24.81 КБ) 14878 просмотров
image.png
image.png (22.16 КБ) 14878 просмотров
image.png
image.png (26.54 КБ) 14878 просмотров
image.png
image.png (27.06 КБ) 14878 просмотров


Фазы БДГ при дневном сне

Днём две фазы БДГ получились около 20-25 минут каждая. Сейчас это для меня много. Сны снились каскадом, длинные и развивающиеся один в другой. Все полуфантастические, не имеющие отношения к реальной моей жизни. Давно не сновидел так насыщенно, уже отвык. Хотя в принципе это всегда было для меня полной нормой.

Думаю, что это эффект БДГ-отдачи после сбитого режима. Плюс, возможно, скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Учитывая, что с этого завтрака прошло всего часов 5.

image.png
image.png (35.33 КБ) 14878 просмотров


Неведомый ритм на 8 герц продолжается

Вечра обсуждали это в чате, чуть позже перенесу это сюда, плюс надо сделать отдельную тему и исследовать это подробнее. Ритм этот на висках есть у меня и у Вити (у него ещё и на лбу то же самое). В основном, во вторую стадию сна он шарашит. Сонные веретена при этом полностью отсутствуют там, где есть этот ритм. У Анны, Максима, Кости, Влада, Никиты — этого ритма нет. Обычные сонные веретена на ЭОГ, такие же примерно, как и на лбу.

Очередная интересная загадка!

image.png
image.png (90.48 КБ) 14878 просмотров
image.png
image.png (92.25 КБ) 14878 просмотров

Кстати, когда уже писал пост, то обнаружил удивительное дело. Оказывается при дневном сне сигма-ритм в районе 12 герц во вторую стадию у меня вдруг появился. И на 8 этот странный есть, но слабее, и на 12. И в то же время спал я как убитый и фазы БДГ усиленные. Совпадение?

image.png
image.png (84.38 КБ) 14878 просмотров

А во втором цикле опять сонные веретена исчезли и подскочило на 8:

image.png
image.png (78.32 КБ) 14878 просмотров

Надо это дело разгадывать. Думаю, пришло время для "звонка другу".
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_11_13_46_40.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_11_13_46_40-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_10_22_49_22.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_10_22_49_22-HG.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

За вчера запись не выкладываю — забыл зарядить онейрограф и он быстро сел. Спал 4.5 часа, заснуть потом не смог. Днём очень хотел спать, но не стал, чтобы устаканить график — прилёг только на 15 минут с будильником.

Перед сном поставил аромалампу с 4 к масла валерьяны без огня
Лег около 23 вечера, заснул быстро (накануне спал около 4.5 часов)
Проспал 7.5 часов с перерывом на дрёму около часа (думал, не засну, но в итоге заснул-таки)
Чистого сна — около 6 часов, плюс дрёма (первая стадия) около часа
Режим наконец в норме, продолжительность ок, осталось глубину и непрерывность сна поправить


Гипнограмма и фазы БДГ

Использую написанную вчера утилиту "STADER" для ручного построения точной гипнограммы. Видео этого процесса тут: viewtopic.php?p=300#p300

Фазы БДГ ритмичные, первые две довольно крупные, а затем короткие. Видимо, это из-за сбитого режима сна. Во вторую стадию на ЭОГ странные артефакты (см. ниже, [1-зел]). В 4 и 6 фазы БДГ яркие любопытные сны, которые ниже фиксирую (см. [2-зел] и [3-зел]).

image.png
image.png (44.47 КБ) 14839 просмотров


Снова тик (миокония)?

Снова странные артефакты в одном фрагменте. Видимо, тот же тик или что-то вроде этого. Но они наложились на БДГ и путаются с движениями глаз, так что во время стадирования это поначалу сбило меня с толку. Но более внимательный анализ показал что это всё-таки БДГ.

image.png
image.png (35.87 КБ) 14839 просмотров
image.png
image.png (26.64 КБ) 14839 просмотров
image.png
image.png (26.15 КБ) 14839 просмотров


Музыкальный сон

Снилось, что я общаюсь с кем-то на культурные темы, о музыке, средневековой истории и т. д. Озвучиваю мысль: "а хорошо бы вот так встретиться с кем-нибудь и просто посидеть, послушать средневековую музыку, помолчать". Параллельно начинает действительно играть музыка, очень трогательная и качественаня, оркестровая. Проснувшись, в очередной раз удивился, на что способен наш мозг.

В одном фрагменте на каком-то иностранном языке звучал такой припев в песне "Короне, короне, короне..." Позже я понял, что это транформированное "Пароле, пароле, пароле..." (см. вики), но на немного другой мотива и с совсем другой аранжировкой, какой-то готической. Видимо, тема короновируса снова проникает в мои нейронный связи и прописывается везде, где только можно.

После сновидения подал шестерной сигнал, чтобы потом найти это место на графике.

image.png
image.png (29.97 КБ) 14839 просмотров
image.png
image.png (24.67 КБ) 14839 просмотров


Снова сценарий кино — офисные корпоративные интриги и стимпанк

Видимо, мне нужно посмотреть уже какое-нибудь кино в реальности, иначе мой мозг продолжит работать за Голливуд.

Приснилась совершенно невообразимая для меня ситуация — что я работаю в крупной IT-корпорации. Позже понял, что это ассоциативно как-то связано с творчеством Ричарда Моргана ("Видоизмененный углерод", "Рыночные силы" и пр., см. вики). Дальше начинается замес. Я попадаю в нелицеприятную ситуацию, но веду себя неожиданно и агрессивно, высмеивая толпу "офисного планктона". По идее меня должны были уволить, но до начальства как-то дошло видео этого инцидента и меня вдруг повысили. Через некоторое время ситуация повторилась и я опять попёр на рожон. В итоге меня взяли на самый верх и в последней сцене я общался с одним из крупных руководителей нашего IT-гиганта, который высказывался в том смысле, что народ в массе своей серость и не способен на подвиги, а я своими скандалами доказал, что отличаюсь от массы и поэтому меня приобщают к святая святых.

Надо отметить, что всё это сопровождается совершенно стимпанковским антуражем. Какие-то машины, ручки, горизонтальные лифты и т. п. Например, этот местный божок подвёл меня к какой-то навороченной печатной машинке, из которой торчали какие-то искусственные руки с зажатыми в них кипами газет. И говорит: "Вот, видишь, это новейшая разработка. Ты можешь сказать ей начало фразы, а она за тебя достроит её конец, на основе информации из СМИ по этой теме". Это, видимо, был аналог нейронных сетей в нашем не-стимпанковском мире.

Кстати, первое что он меня спросил при встрече: "Ага, такой-то, привет. А что это у тебя за тик (про глаз)? Ну, в общем, не важно. Но это делает твою физиономию более узнаваемой, а значит повышает твою стоимость". Потом он продолжил: "Но нам, конечно, не нужно делать из тебя голливудскую звезду. На нас звёзды не работают. Это мы работаем на них. Например, ты слышал о нашей фирме по работе с элитными породами собак? Вот это именно на них, голливудских звёзд, рассчитано. Знаешь как она устроена? Хитрость в том, что там работают одни ветиринары. Не только, кто с собаками напрямую имеет дело. На кассе стоит — ветеринар. Полы моет — ветеринар. Даже швейцар у них и водитель — какие-то недоучившиеся ветеринары. Поэтому конкурентов у нас просто нет. Мы создали совершенно уникальную атмосферу для этих элитных сучек."

image.png
image.png (32.11 КБ) 14839 просмотров
image.png
image.png (24.36 КБ) 14839 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_12_23_07_09.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_12_23_07_09_-HG3.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Сейчас допустил ошибку — прилёг ненадолго вздремнуть без будильника. Вроде лёг в зале, полусидя — думаю, надолго не засну. И провалился часа на 3. Но в конце приятно заОСил.


Философский ОС про детсткое баловство

Пока засыпал, где-то кричали и бесились дети, то ли на улице, то ли у соседей где-то. И вот мне снится, что они прямо под моей дверью играют (зал у меня совмещен с прихожей). Я какое-то время не обращал внимания, а потом подумал, а вдруг это соседям надоело взаперти с детьми сидеть и они решили их на лестницу выгнать. И решил, что надо всё-таки разобраться. При этом передо мной на стене висела какая-то школьная доска с надписями, которая странно светилась. Я подумал,что это наверное какие-то фосфорецирующие краски, попытался это зафоткать на телефон, но получилась какая-то ерунда. Плюнул и встал разобраться, что там за шум под дверью.

Выглядываю на лестницу — никого нет, только лежит какое-то барахло на полу после детских игр. Закрываю дверь и захожу обратно. И вдруг вижу, что на стене нарисованы какие-то следы. Как будто человечек прошёл по полу и дальше пошёл по стене. По-моему мы так в детстве с сестрой где-то играли. Думаю, что это наверное дети нахулиганили. Пытаюсь понять, как они проникли в дом, всё осматриваю, вижу какую-то газовую плиту (как была когда-то у моей бабушки в Монино, где мы с сестрой проводили лето) и понимаю, что это сон.

Я нахожусь на какой-то странной кухне, больше похожей на ту, что была на прошлой квартире. Разбиваю стеклянную дверь, то ли окно, и оказываюсь на чём-то вроде балкона. Это больше похоже на крышу какого-то магазина под окнами. И вижу двоих напуганных детей, которые от меня прячутся — девочку постарше и повыше и мальчика помладше и пониже. Лет 10-12. Я смеюсь: "ну что, это вы нахулиганили? ну, пошли полетаем!" — разбегаюсь и взмываю в воздух. Лечу над снежным пейзажем (там, где я заснул, было холодно, у нас отопление отключили, а обогреватели только в комнатах стоят) и наслаждаюсь видом. Зрение немного меркнет, но быстро восстанавливается с прежней силой.

Пролетел немного и вдруг вижу, что слева от меня, по дороге, бегут эти двое детей — мальчик и девочка. Мальчик кричит — "а вы что, не сердитесь?", я говорю — "нет, не сержусь". Он спрашивает — "а вы сами ведь только что нахулиганили, окно разбили, и теперь будете чувствовать вину?", но я отвечаю — "нет, не буду, я ведь не всерьёз, понарошку!".

И они тоже пытаются взлететь, а я им помогаю, и задыхаюсь от зимней свежести, яркого солнца, открытого пространства, чувства свободы и подзабытого волшебного ощущения, что вот, я в осознанном сне, и это мир, где всё возможно и всё безгранично!


Проснувшись, я понимаю, что девочка и мальчик очень похожи на нас с сестрой в детстве. Где-то всё ещё кричат и веселятся дети. Но я уже не раздражён на них, а улыбаюсь. Ведь я и сам, по сути, ребёнок. По крайней мере это мне подсказывают только что перестроенные в моём мозгу сети нейронов. И ещё они подсказывают, что многим взрослым не хватает возможности полетать во сне под руку с детскими самими собой — и что-то вот так перестроить...

beg2.jpg
beg2.jpg (166.83 КБ) 14804 просмотра

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Публикую данные за три дня и кое-что из чата

Позавчера, 14.05.2020:

Лег около полуночи, засыпал долго (накануне вечером проспал 3 часа по ошибке)
Ночью проснулся, читал, но удалось в итоге заснуть
После 4-й фазы БДГ долго лежал, но уже не заснул
БДГ подавлена, кроме 1-й, видимо за счёт пробуждений и первой стадии
Чистого сна около 4.5 часов плюс около часа 1-я стадия

image.png
image.png (117.92 КБ) 14762 просмотра

Комментарий из чата:

После вчерашней отключки на 3 часа вечером, отоспал с трудом. Но всё-таки 4 цикла.



Вчера, 15.05.2020:

Лег около 22, заснул быстро
Ночью надолго не просыпался, но спал поверхностно, много 1й стадии
БДГ почти в норме, первая по-прежнему увеличена
Чистого сна около 5 часов плюс около часа 1-я стадия

image.png
image.png (102.11 КБ) 14762 просмотра

Комментарий из чата:

Очень неплохие у меня фазы БДГ сегодня, и сон непрерывный. 6 часов маловато, конечно, но это уже жизнь. Скоро можно возвращаться к практике, ура.



Сегодня, 16.05.2020:

Перед сном пол-чашки бульона скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Лег около 23, заснул быстро
SOREMPs! Непродолжительный период, но есть
Спал хорошо, сны яркие, по качеству близко к ОС
БДГ в норме, первая по-прежнему увеличена
Чистого сна около 6.5 часов плюс около 30 минут 1-я стадия

image.png
image.png (118.95 КБ) 14762 просмотра

Комментарии из чата:

Всё, сон нормализовался. Счастье-то какое. С завтрашней ночи возвращаюсь к практике.

Первая фаза БДГ 45 минут. Хм. Выпил перед сном пол-чашки бульона сскрыто в интересах безопасности случайного читателя. Я думаю, что так он гораздо быстрее должен усваиваться. Сны по качеству как осознанные и в тех же локациях, где у меня обычно ОСы. Любопытно. Может это БДГ-отдача такая за предыдущие дни, а может питание влияет. Вчера в общей сложности скрыто в интересах безопасности случайного читателя.

Кстати, только что вспомнил. Вот это надо исправить. Это не бодрствование. Это самый настоящий SOREMPs. Сон короткий, но это не 1-я стадия, что мы видим по ЭОГ. Это полноценная БДГ на засыпании.Я действительно увидел какой-то короткий сюжет вскоре после засыпания, вполне себе визуальный, хоть и не очень яркий. Потом проснулся и подумал, надо бы утром посмотреть, что это было. Хорошо, что вспомнил сейчас. Вот тебе и скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Хотя может конечно не он виноват. Но я что-то такого вообще у себя не припомню.

image.png
image.png (262.74 КБ) 14762 просмотра

И дальше полно вот таких жирных фрагментов:

image.png
image.png (265.19 КБ) 14762 просмотра
image.png
image.png (253.2 КБ) 14762 просмотра
image.png
image.png (253.2 КБ) 14762 просмотра
image.png
image.png (257.46 КБ) 14762 просмотра
image.png
image.png (305.45 КБ) 14762 просмотра


В общем, теперь можно смело практиковать, если такая картина продолжится.

Вот так я бы рекомендовал налаживать сон перед практикой тем ребятам, у кого с фазами сна и режимом не очень, а не бросаться сразу из огня да в полымя.

Кстати, накануне SOREMPs у меня неожиданно сонные веретена на ЭОГ мощно прорезались. То есть я успел провалиться во вторую стадию, причём с сонными веретенами на висках, что у меня практически никогда не бывает, а потом выпал в короткую БДГ, проснулся, и уже заснул по-человечески. Очень необычно.

image.png
image.png (211.99 КБ) 14762 просмотра


А после SOREMPs обычный мой ритм на 8 герц вернулся. Но всё-равно что-то в районе 12 приподнимается.

image.png
image.png (278.14 КБ) 14762 просмотра

Даже три фрагмента SOREMPs вижу:

image.png
image.png (308.05 КБ) 14762 просмотра

Между вторым и третьим провал во вторую с сонными веретенами. Загадка на загадке.

image.png
image.png (251.76 КБ) 14762 просмотра


Три ночи по ходу нормализации сна, сравнение:

image.png
image.png (110.46 КБ) 14757 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_14_22_22_28.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_14_00_13_38_SININ.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_14_00_13_38_SININ_SOREMPS.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_14_00_13_38.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_14_22_22_28.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_15_22_54_08_SININ.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Перед сном пол-чашки бульона скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Лег около 22:30, заснул за 20 минут
SOREMPs! Через 30 минут с активного бодрствования и 20 после окончания 1й стадии
Спал с подбуживаниями, ОСы очень бодрили, поэтому встал рано, решил отоспаться днём или уже завтра
БДГ искажена практикой, первая фаза около 50-60 минут
Чистого сна около 5 часов плюс около 1 часа 1-я стадия

Сегодня первый раз практиковал после восстановления режима сна. Дважды удалось заОСить.

image.png
image.png (121.41 КБ) 14734 просмотра


SOREMPs

Хорошо помню этот сон, видимо, потому что был дваждый разбужен сигналами. Снился форум, но не наш, а какой-то другой, который я как-то использую для наших целей, встраиваю в наш, и думаю, насколько это этично или нет и как это сделать правильно. Сон не слишком визуальный, фрагментированный, но довольно продолжительный и картинка временами была вполне на уровне. Визуальные детали, в которых я копался — хорошо помню. Так что это конечно не 1-я стадия, что хорошо видно по ЭОГ.

Причины: думаю, здесь складываются 3 главных момента. Первый — последствия нарушенного режима сна. Второй — скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Третий пока не скажу, проверю, но подозреваю, что он может оказаться ключевым.

image.png
image.png (128.21 КБ) 14734 просмотра


Фазы БДГ

Кроме SOREMP, удивляет первая фаза БДГ. Она снова гигантская и довольно активная.

image.png
image.png (137.95 КБ) 14734 просмотра
image.png
image.png (125.56 КБ) 14734 просмотра


Подбуживания

image.png
image.png (94 КБ) 14734 просмотра

№1, 2 — Потренировался с М5Ф немного при засыпании. Вторую инициировал сигналом движения глаз.

№3, 4 — Оставил подбуживания на случай SOREMPs прямо на засыпании. И они успешно сработали. Но был совершенно бессознательный и никаких действий не произвёл.

№5 — Ещё накануне решил попрактиковать на 1-й фазе БДГ, но после очередного подбуживания в самом начале этой БДГ, я не сориентировался по времени и подумал, что ещё только начало ночи и я всё никак не могу толком заснуть. Поэтому поставил таймер тишины на час. А зря, действительно, можно было попрактиковать очень мощно. Хотя соображалка в начале ночи работает очень хреново, конечно. Но может раза с 3-4 всё-таки заОСил бы.

№6 — То ли микрофрагмент БДГ, то ли артефакт. Проснулся с 1-й стадией, заснул во 2-ю.

№7 — Успешно реализовал подбуживание на третьей фазе БДГ используя М5Ф. И снова отключил подбуживания, потому что понял, что могу уже не заснуть от них.

На 4-й фазе БДГ заОСил без подбуживаний, но по алгоритму М5Ф.



ОС-1: Полёт по лесному массиву [1.5 минуты]

image.png
image.png (107.65 КБ) 14734 просмотра

Проснулся по сигналу, начал визуализировать по М5Ф, но наложился предыдущий сон — я обсуждал с сестрой что-то об автобусе, который останавливается недалеко от дома в Монино (где раньше жила семья бабушки и где мы с сестрой проводили лето). Во сне накануне я наблюдал эту местность, схематически. Поэтому я полусознательно зацепился за этот образ и стал его развивать. Довольно быстро я оказался внутри, но картинка была бледноватая, поэтому я поспешил углубиться куда-нибудь внутрь. То ли побежал, то ли полетел внутрь подмосковного дворика и обнаружил сплошной лесной массив. Что-то среднее между лесом и парком.

Вдруг меня нагнала бабушка. Она, получается, летела рядом, хотя визуально я её не видел, просто чувствовал присутствие и слышал голос (точнее мысли). Она сказала следующее:

— Запомни, если ты что-то берёшь от природы, например, собираешь грибы или ягоды или тебе нужна ветка дерева — скажи природе "дай" и сделай вот такой жест, — она провела рукой над головой, хотя я это не видел, просто каким-то образом знал, — а если ты что-то ей отдаёшь, например выбрасываешь ту же ветку, то скажи "даю" и сделай другой жест, — она провела рукой в районе живота.

Я попробовал, пролетая под веткой большой берёзы, этот способ. Сказал "дай" и провёл, как показала бабушка, рукой над головой. С берёзы на меня посыпались серёжки. Бабушка сказала — "молодец, вот ты и подружился с природой, попробуй ещё раз".

Пролетев мимо каких-то кустарников я снова сказал "дай" и провёл рукой над головой. Тут из кустов выскочила пчела и залетела мне в рукав. Я стал в панике пытаться её достать, но она жужжала и не хотела вылетать. И при этом не жалила. Бабушка засмеялась, а я проснулся.

fotosbornik_ru_5164.jpg
fotosbornik_ru_5164.jpg (87.87 КБ) 14734 просмотра


ОС-2: Сигналы, практика ОС-финанс, развлечение [2 минуты]

image.png
image.png (107.91 КБ) 14734 просмотра

Перед вторым ОС проснулся самостоятельно в самом начале БДГ и без напоминаний начал выполнять М5Ф. Картинка появилась почти мгновенно. Я оказался в старой квартире на Соколе, где когда-то начинал практику ОС/ВТО. Я здесь бываю во сне практически каждый второй опыт. Реалистичность очень высокая. Проверил, что это сон, просунув руку сквозь стекло. Успешно.

Подал двойной сигнал и полез через окно на улицу. Не полетел, потому что восприятие реалистичное, чтобы не рисковать упасть и сорвать опыт. Вместо этого стал карабкаться по стене вниз, как человек-паук. Параллельно отправил арифметическую последовательность: 3 + 4 = 7. Но видимо в памяти на этот счёт активно крутились опыты Юры Коршунова, так что сигналы я выполнил дыханием и уже только проснувшись понял, что дыхание-то я не писал. Хорошо хоть, что два двойных сигнала я передал глазами. Первый до арифметики, второй после. Семерной сигнал дыханием, кстати, дался с трудом. Хорошо, что не вылетел из опыта.

image.png
image.png (119.07 КБ) 14734 просмотра

Дальше я занялся своей практикой по ОС-финанс прямо во дворе около дома. Довольно успешно. Затем полетел развлекаться.

Таким образом я вспомнил два пункта плана из трёх (забыл про углубление сцепкой рук), что для начала после перерыва, думаю, не плохо.


Дальнейшие планы

Далее планирую практиковать через день, если не будет снова нарушений сна. Цели — практика по ОС-финанс и передача сигналов, в том числе по двухканальной системе ЭОГ.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Перед сном пол-чашки бульона + скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Лег около 22:00, заснул сразу, очень хотел спать
БДГ отличные, первая рановато (через 40 минут после засыпания, но в целом супер
Без перерывов, чистого сна около 7.5 часов


Идеальные фазы БДГ, продолжительность и непрерывность сна

Сам себе завидую. Отличный сон. Отличные фазы БДГ, аж 32% и 12% фазическая.

image.png
image.png (55.06 КБ) 14689 просмотров

Сны яркие, как кино. Интересные. Длинные. Много. Не записываю — долго, да и надо экономить силы для ночей с практикой, чтобы хоть не каждый день по простыне катать.

image.png
image.png (41.73 КБ) 14689 просмотров
image.png
image.png (42.07 КБ) 14689 просмотров
image.png
image.png (47.76 КБ) 14689 просмотров


Ошибка с подбуживаниями

Практиковать не собирался, но хотел подбудить себя в певую фазу БДГ, чтобы хотя бы понять, что там такое каждый день снится интенсивное. Параллельно записывал канал-эхо, чтобы проверить, не будет ли писаться дыхание, как у Анны. Дыхание не записалось, а вот подбуживания сбились из-за этого канала. Я забыл, что нельзя его тоже как ЭОГ было определять. Поэтому подбуживания шли около 2.5 часов через интервал 5 минут, пока я их не выключил. Первая пара разбудила на первой БДГ, снилось что-то про поезда, вокзал. А потом я от них просто уже не просыпался — привык, так что на сон они особо не повлияли.

image.png
image.png (56.48 КБ) 14689 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_17_22_01_00.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_17_22_01_00_SININ3.std ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Перед сном пол-чашки бульона + скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Лег около 22:30, заснул быстро
БДГ, в основном, тонические, может быть как результат на стресс
Вынужденный перерыв на первой БДГ около часа
После 4-й БДГ долго пытался заснуть, удалось
В итоге чистого сна около 6 часов, плюс около 1.5 часов 1-я стадия


Гипнограмма, фазы БДГ, перерывы

2020_05_19_18_22_19.png
2020_05_19_18_22_19.png (17.56 КБ) 14613 просмотров

Через полтора часа сна разбудила жена из-за проблем со здоровьем. Пришлось решать, потом ещё некоторое время лежали вместе. Где-то через час снова лёг нормально. Подбуживания поставил на таймер. Практиковал две фазы БДГ, после 4-й фазы проснулся и думал, что уже не засну. Но применил пару упражнений и наконец погрузился в сон, но не глубоко. Блуждал между снами и первой стадией (об этом ниже).


Подбуживания

Всего было 7 побудок.

2020_05_19_18_20_40.png
2020_05_19_18_20_40.png (10.25 КБ) 14613 просмотров

1-я попала на бодрствование в самом начале вынужденного перерыва.

2-я хорошо попала, выполнял ли М5Ф — не помню.

3-я привела к ярким эффектам перехода, т. е. пред-ОС. Но выйти из тела не смог. Сегодня вообще было много тонической БДГ. То есть большую часть времени блуждал в темноте, за исключением нескольких ярких снов. Может быть это реакция на стресс.

Перед 4-й подпроснулся, поймал нужное состояние и вышел из тела на М5Ф. Описание опыта ниже. Разбужен 4-й побудкой.

На 5-й, видимо, практиковал. Я вообще сегодня ответственно подходил к упражнениям. И за ней следует очень яркий полу-осознанный сон, описание которого ниже.

6-ю, видимо, проспал. Гиперяркий сон захватил всё внимание. Возможно, что звук как-то встроился в сюжет.

На 7-й снова поймал мощные эффекты перехода и снова не смог вылезти из тела. Тоническая БДГ сегодня непреодолима.

После 4-й БДГ отключил сигналы, чтобы попробовать дополнительно выспаться.



Пред-ОСы

Дважды доходил до разделения на фоне М5Ф, фантомные руки двигались, тело слегка отклеивалось, но до полноценного опыта довести не удавалось. Думаю, не хватало упёртости в этот раз. Быстро сдавался и сигнализировал глазами, чтобы не потерять потом на диаграмме.

Судя по графикам, можно было бы вложить в 2-3 раза больше времени и усилий. И, скорее всего, хоть какие-нибудь тёмные и непродолжительные, но опыты были бы.


2020_05_19_18_31_23_.png
2020_05_19_18_31_23_.png (15.69 КБ) 14611 просмотров

2020_05_19_18_38_39.png
2020_05_19_18_38_39.png (30.9 КБ) 14613 просмотров


ОС с полетом в темном городе

После первого пред-ОС снова пришел в себя и единственный за сегодня раз успешно вышел из тела с применением М5Ф. Оказался у школьного приятеля, около балкона. Здесь мы с 3-го класса иногда проводили время и прогуливали уроки. Мне эта локация периодически снится.

Просунул руку сквозь стекло и сам протиснулся наружу. Опыт реалистичный, но очень тёмный. Высоко — 10й этаж. Внизу во дворе горят фонари. Я левитирую над балконом и осторожно, чтобы не упасть, плыву вперёд. Затем начинаю медленно планировать вниз.

Тут звучит побудка и меня выдергивает в тело.

Но судя амплитуде сигнала движением глаз, возможно, это было ложное пробуждение. Надо было снова пытаться выйти из тела и продолжить опыт. А я ступил. Пропишу в нейронных связях это воспоминание с пометкой "важно". Чтобы в следующий раз поступить иначе.

2020_05_19_18_46_18.png
2020_05_19_18_46_18.png (34.73 КБ) 14613 просмотров


Полу-ОС в той же локации

Уже в следующую фазу БДГ продолжились какие-то сны в той же локации, на Соколе, неподалеку от школы, в доме моего школьного друга. И после очередной побудки я, видимо, вошёл в сон с потерей осознанности. И дальше судя по графикам около 10 минут следует непрерывный гиперреалистичный опыт, который я, к сожалению, помню лишь отрывками. Но что я хорошо помню, это совершенно ОСо-подобное восприятие в плане трехмерности, объёмности и плотности окружающей среды. И на графиках этому видно четкое подтверждение — амплитуда глаз зашкаливает. То есть "визуальный экран" был очень больших размеров. Я теперь это стараюсь всегда оценивать и действительно нахожу подтверждение этой гипотезе, что "экран" бывает разный, о чём также есть информация чуть ниже.

Что же касается самого опыта, то я блуждал в подъезде этого дома, ездил на лифтах, общался с какими-то людьми, потом со своим школьным другом, и т. д. Все эти сюжеты были из той серии снов, которая уже мне хорошо известна по этой локации. Плюс наложился эффект от практики в виде каких-то сновиденных тем, разговоров и действий.

2020_05_19_18_51_56.png
2020_05_19_18_51_56.png (23.31 КБ) 14613 просмотров


Киноподобное восприятие и блуждание между БДГ и 1-й стадией

Недавно обсуждали это в чате, сегодня получил точно такой опыт. Блуждание между 1-й стадией и БДГ с довольно яркими, но киноподобными снами.

Особенность этих снов в том, что на ЭОГ они почти не отличимы от тонической БДГ. Движений глаз очень мало и они имеют низкую амплитуду. Но при этом сами сны, если бы я не задумывался о "размере экрана", можно оценить как яркие и наполненные активными сюжетами. Чуть ли не боевики. Но смотрел я на них от третьего лица и некоторую часть даже воспринимал как мультфильм.

В этой части я наблюдал, как Лиза Симпсон превратилась в трёхмерного персонажа (похожа была, кстати, на большую пластиковую куклу) и бегала по какому-то заводу. Она попала на конвейерную ленту и её частично упаковали в какой-то пористый материал, а она пыталась из него выбраться. В общем, похоже на что-то среднее между компьютерной игрой, мультфильмом и фильмом на основе мультфильма.

В другом сновидении из этой серии я наблюдал историю каких-то археологов, которые вдруг решили устроить что-то вроде оргии в какой-то подземной пещере. В общем, тоже кино, но другое.

Потом был сон про какую-то древнюю книгу на старославянском языке, которую я с большим трудом, но всё-таки читал. Хотя буквы и слова были странные, но я это объяснял древностью книги. Запомнилась пара заголовков. Что-то вроде "почему юноша не хочет признавать, что ему 19 лет" и "как преодолеть возраст 15-летия".

Были и другие фрагменты, которые я совсем плохо помню.

Учитывая, что я много раз просыпался по ходу этих "представлений" и засыпал снова, и иногда какие-то мои мысли по ходу этих пробуждений буквально на глазах превращались в сюжеты и визуальные образы, возникает вопрос: почему же я не использовал такое подходящее состояние, чтобы заОСить?

Думаю, ответ прост. Это вовсе не подходящее состояние, чтобы заОСить. Если бы я чуть-чуть взбодрился и начал что-то активное практиковать, хоть с подбуживающим сигналом, хоть без, то уже бы просто не заснул. Но можно в следующий раз, когда это состояние повторится, попробовать попрактиковать, чтобы проверить.

2020_05_19_18_58_46.png
2020_05_19_18_58_46.png (15.78 КБ) 14613 просмотров


Выводы

Ночь, безусловно, интересная. Особенно радует, что удалось в итоге поспать и режим не сбит из-за вынужденного перерыва сна и стресса. Но фазы БДГ для практики малопригодные. Можно и из них что-то выуживать. Я пожалуй настроюсь на то, чтобы ещё активнее реализовывать пред-ОСы в ОСы, но всё-таки буду надеяться, что почва далее будет более благоприятная.


p. s. В гипнограммах обнаружил небольшую ошибку — время стояло не 7:58, а 8:05 почему-то в настройках. Поэтому метки времени немного съехали. Может позже переделаю, хотя это мелочь, в общем-то.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_18_22_34_31.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_18_22_34_31_SININ2.std ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Перед сном не пил бульон скрыто в интересах безопасности случайного читателя (решил сделать перерыв)
Лег около 23:00, заснул быстро
Без перерыва, чистого сна около 7.5 часов, плюс около 40 минут 1-я стадия
Практиковать не планировал, но слегка затестил новую систему подбуживаний

Гипнограмма, фазы БДГ

Всё в норме, но не более того. скрыто в интересах безопасности случайного читателя буду продолжать. Первые фазы БДГ были частично сбиты подбуживаниями, потом небольшая БДГ-отдача, но в основном тоническая.

2020-05-20-SININ-1.png
2020-05-20-SININ-1.png (9.75 КБ) 14560 просмотров


Новая система подбуживаний

Пока не рассказываю детали, завтра проверю в бою: с более жесткими настройками и всю ночь, а не только первые несколько часов. Вкратце, суть в том, что с такой системой проспать невозможно — придется либо подтверждать свою осознанность из просона и далее из ОС, либо двигаться физически, чтобы остановить сигнал с нарастающей громкостью. А в случае привыкания к нему, при правильных настройках, не разбудить или не проникнуть в сон он не может. По крайней мере такова теория. Сегодня полноценных опытов не было, но на грани поблуждал, хотя цели такой не ставил — было чисто техническое тестирование. Проверим завтра в режиме полноценной практики. Думаю, Никите и всем, у кого есть сложности с волевым контролем во время пробуждений, такая система может пригодиться.


2020-05-20-SININ-2.png
2020-05-20-SININ-2.png (13.66 КБ) 14560 просмотров

2020-05-20-SININ-3.png
2020-05-20-SININ-3.png (12.29 КБ) 14560 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_19_22_55_32.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_19_22_55_32.std ] ограничен

Ответить