Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Артёма Синина

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Sinin
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение Sinin »

Поймал интересное состояние при дневной дреме. Три или четыре дня я экспериментирую с фоторезистом практически без перерывов на отдых. И спал последние два дня по 5 и 6 часов соответственно. Сегодня наконец добился идеала и понял, что очень устал. Решил прилечь и вздремнуть. Голова взбудоражена этими делами, так что минут 10 лежал, состояние полуобморочное, но заснуть не могу. Вспомнил, что несколько знакомых мне девушек-соремпсеров с редкими способностями к ОС как раз в похожем ритме жили на момент нашего общения и их особенных успехов. У кого-то это с наличием маленького ребенка связано, у кого-то в принципе не в порядке неврология и что-то вроде нарколепсии. Так или иначе, но они тоже спали по 4-6 часов и в постоянном аврале. И соответственно только голову на подушку прикладывали, как начинались всякие ВТО и т. п. интересные эффекты. И вот я лежу и понимаю, что у меня состояние наверное похожее. Какой-то прямо объём перед закрытыми глазами и шум такой в голове — триповатый, необычный.

Минут через 10 всё-таки стал проваливаться, образы пошли. И вот в какой-то момент я очень отчетливо вижу в темноте два светящихся шара непонятно размера (масштаб неизвестен), слегка вытянутых по вертикали, и состоящих из мелких светящихся осколков разных геометрических форм, из тонкого материала, напоминающего, как я сейчас понимаю, вот эти мои медные отполированные до золотого блеска, платы. Два этих шара медленно куда-то плывут, вращают своими осколками, которые все как бы в один центр остриями смотрят и плавно вокруг него поворачиваются, красиво отблескивая. И вдруг я слышу какой-то резкий звук и один шар исчезает, а второй мгновенно разлетается этими осколками в разные стороны, как в фантастических фильмах изображают какие-нибудь взрывы стекла и т. п. Это жена поблизости какой-то посудой негромко брякнула.

В общем, эпизод интересный. И удивительно, вот это в снах тоже бывает, что реакция на внешние звуки молниеносная. Если например мне на ухо чего-нибудь гаркнуть, я ведь не мгновенно подскочу. Существует некоторый лаг, связанный с проводимостью нервов и т. д. А здесь, поскольку видимо всё прямо в мозге происходит, остальное тело не участвует, то реакция мгновенная получается, без малейших задержек. Так что даже кажется, что это не сон (или гипнагогическая галлюцинация) на звук реагирует, а наоборот — что-то снится, а внешний мир с его событиями вторичен. Так и мне сейчас показалось. Я сначала не понял, что этот звук-то внешний, а не взрыв этого светящегося шара его вызвал. Поначалу мне наоборот подумалось-то.

Чудеса :dontnow:

Screenshot_7.jpg
Screenshot_7.jpg (237.54 КБ) 198 просмотров

Ответить