Страница 1 из 2

Дневник Юлии Котенковой

Добавлено: 02/05/2020, 14:51
Julia
Опыт 30.04.2020
Легла спать в районе 3-х часов ночи. Через 4 часа проснулась от шумов и повторно удалось уснуть уже только в 9 утра и заосила. Решила выполнить квест "Творец". Задача воссоздать свою локацию и заселить жизнью.

5 раз за утро выполнила квест:

1 Опыт - лежу и вижу что перед глазами статичная картинка, смотрю на неё думаю че то странно, а хде я? поняла что это ОС, стала барахтаться и пробовать вылезти из тушки, не шло. Стала пытаться до предметов дотронуться - норм, получилось. Загрузилась полностью в локацию. Лока красивая. Наконец то не Квартира. Море, травка, камушки с песком. И тишина. Я думаю - идеальное место для создания нового мира. Пока ходила расчищала берег для построек - море встало из берегов и обрушилось на меня массивом. Я стала булькаться в воде и даже уже подумала - ну ок, может в водном мире чего то создать - и меня подвыбросило.

2 Назад вышла в локации город. Народу полно. Ну че поделать. Встала посреди улицы и стала вещать чтобы все уматывали отсюда. Спрайты стали расходиться и прятаться. И самое смешное - смотрю на право например - они разбредаются подальше. Смотрю на лево - тоже. Опять на право - а они назад крадутся) Я решила как резинкой все начать стирать - стала водить рукой, и ровно такой эффект пошёл - постепенно стали светлые пятна в локации появляться, но увы от шумов выкинуло.

3 Ещё через время завтосила. Опять много народу вокруг. Я решила не привлекать внимание. Нашла тихую площадку и полностью опечатала ее сталью. Красиво так вышло, резная работа. Стала думать что бы начать строить и черт меня дёрнул подумать что вдруг я где то могла оставить проход и не все опечатала. И конечно - получите распишитесь - хотела проход - он и получился. И в него зашло несколько зевак. Так я заселила локу людьми) :shock:

4 и 5 ОС - ничего особенного, почти сразу же выкидывало

Выводы:
- Когда играешь в мистические квесты - пространство тоже может играть и выдавать неожиданный поворот
- Нужно четко строить план выполнения или можно не дойти до итоговой цели
- В ОС все чувства и эмоции отыгрываются на раз два - стало страшно - получи, подумал что тебе не ответят - получи, засомневался - тоже получай) Решил что к тебе сейчас зайдут гости, как в 3 описании- встречай зевак

Re: Дневник Юлии Котенковой

Добавлено: 06/05/2020, 2:17
tuborg
можно узнать больше про квесты? откуда вы берете информацию, какие есть, какие эффективные и т.д.

Re: Дневник Юлии Котенковой

Добавлено: 06/05/2020, 11:22
Julia
Эти квесты придумываем мы с моими друзьями сновидцами. Система такая - пару недель на квест, отчётов конечно за это время можно много наделать по тематике опытным ребятам. Кто наберёт больше баллов - придумывает следующий квест. Лично этот «творец» -мой. По поводу того что лучше проходить - однозначно вообще какие то групповые движухи, так как это служит доп мотивацией. А если глубже, то можно для себя выписать то что реально мотивирует и то с чем хотелось бы поработать. Это не простой путь, но стоит того - я фобию поборола и вообще много всего путём перепросмотра в ос. Вот вам и квест)

Re: Дневник Юлии Котенковой

Добавлено: 07/05/2020, 10:16
Julia
ОС опыт 05.02.2020

Ещё одно выполнение квеста «Творец». Задача построить локацию по своему усмотрению и населить жизнью.

Утром после прерывания сна через 6 часов, зашла в ос сразу без потери сознания. Зачерпнула стену рукой для проверки и вылетела в окно. В локации город стала искать примечательное и интересное место. Спрайтов не было, что для меня является странным, обычно в городе у меня всегда кто то есть.

В какой то момент я заметила огромную арену, похоже было на арену цирка, но с мистической составляющей - эльфы, гномы, различные зверьки, большие бабочки. А в сомом центре Дед Мороз и снегурочка. Но все это было не живое - как куклы, а Дед Мороз и снегурка больше похожи на пугало в огородах (кстати я в тот день приехала на загородную дачу и там как раз стоит такое пугало. )

Я решила что это место мне подойдёт и занялась его трансформацией - стала мысленно приказывать чтобы стали опускаться большие яркие шатры, загорелись лампы. Дополнительно водила руками в такт изменений, чтобы все было в нужных мне местах. Локация засияла. Из серой, тёмной и пыльной она превратилась в яркую нарядную и загадочную.

Следующим делом я решила оживить всех кукол и пугало. Направила на них руку и крикнула - оживи! Зрелище было будто сказку смотришь. Дед Мороз и снегурка взвились в воздух в центре, стали быстро кружиться и оживать; вокруг них летали куклы зверьков и остальной живности. Все это светилось изнутри, они открывали глаза и видно было что будто радовались. Я помню что Дед Мороз сказал какую то фразу со смыслом - «спасибо».

Потом видимо унесло в неосознанный сон. И была ещё чреда осов примерно 5-6, где были и ЛП и выбивало на секунды и я заходила назад. 2 из них были долгими и яркими и я занималась личными вопросами. В одном из серии этих осов я увидела знакомого с которым давно хотела поговорить на важную тему, собственно осозналась как раз увидев его после 1 оса где меня унесло в сон после выполнения квеста. Я довольно долго разговаривала с этим персонажем на важную для меня тему. Посмотрим как сложится такой разговор в Реале.

Интересно, но мне часто в последнее время снятся ситуации или персонажи с которыми я хочу что то решить. Но не то что снится, а то что это служит осознованию. За предыдущий месяц таких снов с последующим осознаванием и проработкой ситуации было не менее 5.

Ну и ещё хочу отметить что если за утро много осов, то долгие из них в основном не более 30%

Re: Дневник Юлии Котенковой

Добавлено: 07/05/2020, 19:11
Tateana
Интересное задание. Тоже хочу попробовать такое.
А ты "по ходу" решила создавать локацию? Т.е. "как пойдет". Заранее не планировала в бодроствовании, ? например, " создать локацию с "морями, лесами, озёрами и заселить носорогами, жирафами.." и т.п.?
Или в сновидении, там, уже : " посмотрим, мол, куда прямая выведет"...такую и создадим.

Re: Дневник Юлии Котенковой

Добавлено: 07/05/2020, 20:43
Julia
Привет! Здорово что стал интересен мой квест. У меня на пару недель продумано уже и так и сяк. И с конкретным заданием и чисто как пойдёт, но с целью на успех. Вот например создать целый мир - стоит пункт что мне это не совсем по силам. Поэтому пока каким то вау отчетом не похвастаюсь, но я планирую этот опыт довести до более менее идеала за эти недели.

Продумать заранее - конечно больше шанс на успех 🤗

Re: Дневник Юлии Котенковой

Добавлено: 10/05/2020, 11:07
Julia
Опыт 10.05.2020

Всем ку! Я сегодня напчелилась от души ))) и ещё раз сделала квест «творец».

Опыт начался через осознания утром во сне. Были разнообразные сюжеты личные, при чем чаще я помню одну долгую историю которая развивается целым фильмом, порой так круто, что утром думаешь «вот бы снять этот фильм») А здесь была чреда сюжетов из разных опер.

Осозналась я в очередной раз на том что заметила что с пространством что то не так. У меня именно это доминирует при осознании через сон, я начинаю задумываться о некотором сюрреализме, плавучести, странных красках кислотных вокруг и так постепенно понимаю что это сон.

Вообще сегодня утром, когда полноценно осозналась, опять обратила внимание что во неосознанном сне ты не ощущаешь себя как бы «загруженным» в локацию, как в Реале. В обычном сне ты и персонажи и зритель и сценарист (у меня все сны в какой то мере осознанны, хотя бы даже на 10% вспышки сознания есть). Но как только ты реально осознаешься полностью, пространство будто схлопывается вокруг тебя и ты уже «не сны смотришь», а ты персонаж с полноценным ощущением себя в пространстве. Тонсть как раз включаются пропреоцептивные ощущения (ощущение себя в пространстве).

Изначально я выполнила одно личное задание. А затем ещё раз квест «Творец».
Полетела над городом, попросила пространство указать мне на самое интересное место. Мне подсветили какой то громадный по площади треугольник вдалеке. Я опустилась и решила заняться этой локацией. Края треугольника были какими то корягами торчавшими из земли. Я направила руки на корягу и приказала чтобы начал образовываться купол. И как в Гарри Поттере когда они накрывали школу куполом от темных пуляя заклинания, он стал расти, только без заклинаний и без палочки, а от направления моих рук🤪 при чем он стал древесным, множество корней стали переплетаться толстых. Получилась крутая огромная «оранжерея». Опять у меня сказочно вышло как то) Мне напомнило по антуражу локацию из парка юрского периода и я решила что это подойдёт как раз для динозавров ) я сконцентрировалась чтобы из купола сдали образовываться очертания огромных ящеров. Они начали проявляться и светиться. А потом я не помню что было, по ходу где то там в сон унесло, пока я мир для ящеров строила 😕

Re: Дневник Юлии Котенковой

Добавлено: 11/05/2020, 14:22
Julia
Опыт 11.05.2020

Утром был очень яркий и неординарный опыт. 2 очень длинных оса, сон с сакральным смыслом а так же перемещение внимания и управление другим персонажем сна.

Проснулась утром через 4 часа сна примерно от храпа мужа и лая собак за голодом на даче. Повертелась в попытках уснуть. Через время начались слуховые галлюцинации. Мы спали на разных кроватях, и я стала слышать «переляг сюда» и так раза 4. Но я прекрасно понимала что это уже фазовые глюки и спокойно засыпала дальше, так как разделение не планировала. В какой то момент провалилась в сон, но опять услышала «ложись здесь». На этом моменте словила ЛП. ««Встала и перелегла на другую кровать»». При чем такое правдоподобное ложное было - та же комната и кинестетика на высшем уровне. Легла и уснула во сне.

Снится мне что я на большом лайнере. Он необычный и внутри похож на квестовую игру типо форд боярд. Я сижу в каюте с двумя персонажами. И один рассказывает нам как проходить этот квест, какие этапы, история квеста. И в конце загадывает загадку про этот квест. Её необходимо разгадать, чтобы получить приз.

Дослушав, мы со вторым персонажем приступаем к выполнению. Прыгаем по люкам и перемещаемся в разные комнаты с этапами заданий. Моя осознанность была где то на 50%. Я не отражала что это сон, но продумывала стратегию и запоминала как я проходила квесты по этапам. В последнем этапе мы со вторым персонажем оказались в большой высокой комнате. Стояли мы по разные стороны на длинных колоннах. А по середине в воздухе висел кристалл. Пока я думала как его достать, персонаж исподтишка напал и чем то выстрелил. В этот момент либо провал в памяти, либо сразу сюжет начинается сначала.

Я опять в той же каюте, опять сидит человек, который рассказывал про квест и все заново. И тут у меня дежавю. Я начинаю задумываться что происходит. Поняла что это сон. Осозналась. Локация сразу же стала яркой. Рассказчик квеста был калорийным мужниной с трубкой в руках. Я решила не выдавать признаки осознанности, чтобы персонаж не завис, и послушать внимательно что он рассказывает. Вдруг это окажется полезным и мне стоит поработать с этой нейронной связью. Рассказ был долгим, я кивала и старалась периодически аккуратно переключать взгляд. Рассказ дошёл до загадки. И тут меня осенило. Её ответ был банальным, но это был мой запрос из Реала. Я аж подпрыгнула и побежала выполнять квест ещё раз, чем очень удивила рассказчика). А ещё хотела навалять персонажу, который на 1 круге выкинул меня из игры 🙊Прошла по памяти несколько этапов. И видимо свернула куда то не туда. Мини зависание, возможно пару неосознанных секунд, и я в городе.

Немного начала раздражаться, но взяла себя в руки и стала думать как дойти до цели. Пошла по дороге и спросила у персонажей, знают ли они где лайнер. На удивление они кивнули в сторону, где вдалеке действительно были очертания лайнера. Я пошла в его сторону, но тут опять звуки из Реала дали о себе знать. Бродячие собаки завыли с новой силой многоголосием. Какое то время я пыталась абстрагироваться и даже шла до цели, но с каждой секундой шагать становилось сложнее. Ноги буквально вязли и невозможно было нормально двигаться. Подпроснулась.

Лежу не открывая глаз и думаю, если чётко настроиться то я туда назад сейчас попаду. Зашла назад, но опять в то место, где была в городе. Здесь у меня пробел в памяти. И следующее воспоминание, как я вижу одноклассницу со школы. Почему то я подошла к ней и сказала чтобы она пошла проходить этот квест. И здесь самое необычное. Внимание у меня разделилось на 2. Я стала наблюдателем за персонажем, в том числе я мысленно говорила что делать. И даже увидела место, где мне чуйка подсказала что именно так я доберусь до цели. Это была церквушка. Я сказала персонажу мысленно идти туда. В какой то момент моё сознание перетекло в персонажа и было ощущение что я куклой управляю, но двигаясь ей уже от 1 лица. Очень необычные ощущения, словами сложно все описать.

Я в «теле» этого персонажа зашла в эту церквушку и очутилась как раз в том месте с колоннами. Была там одна. Посмотрела на кристалл и подумала что наверное он здесь больше для красоты, а главный приз - ответ на свой вопрос и пищу для размышлений в Реале я уже получила, когда разгадала загадку. Проснулась

Re: Дневник Юлии Котенковой

Добавлено: 12/05/2020, 22:47
Tateana
"
Вообще сегодня утром, когда полноценно осозналась, опять обратила внимание что во неосознанном сне ты не ощущаешь себя как бы «загруженным» в локацию, как в Реале. В обычном сне ты и персонажи и зритель и сценарист (у меня все сны в какой то мере осознанны, хотя бы даже на 10% вспышки сознания есть). Но как только ты реально осознаешься полностью, пространство будто схлопывается вокруг тебя и ты уже «не сны смотришь», а ты персонаж с полноценным ощущением себя в пространстве. Тонсть как раз включаются пропреоцептивные ощущения (ощущение себя в пространстве)."

В неосознанном сне , я себя могу вполне чувствовать "загруженной в реал". НО когда осознаёшься, будто проясняется все пространство, и "в голове" проясняется., как из "негатива" на фото в "позитив",(кто фото занимался плёночной) можно сравнить так, но это не точное сравнение...(у меня так)

Re: Дневник Юлии Котенковой

Добавлено: 13/05/2020, 15:45
Julia
Опыт 12.05.2020

Ночью спала очень крепко после дней в работе на даче. Проснулась через 7 часов примерно после засыпания. Уже было 9 утра. За окном стройка, шум машин, соседи громко говорят, солнце ярко светит. Сразу хочу сказать что солнечный свет меня вообще не отвлекает (даже наоборот); а звуки служат мотивацией для опытов и целью научиться чтобы не выбивало из состояния фазы из за них, а наоборот я их слышала из Реала, находясь там для дальнейших экспериментов.

Пол часа я ворочалась и наконец стала видеть картинки с закрытыми глазами. Ещё несколько секунд и я вышла из тела. Стала пытаться дышать в фазе, делать движения глазами и даже говорить (последнее врятли конечно было в Реале). Слышала очень много внешних шумов, от которых, особенно громких - выбивало, но я сразу заходила назад. Перерывы были небольшие - максимум я переворачивалась на другой бок, делала глубокий вдох и опять понимала что вижу с закрытыми глазами. И так раз 30 за 3 часа. Когда я проснулась - на часах было 12:00. Сколько времени из этого была фаза - не знаю, но провалов в памяти не помню вообще.

Что ещё я успела за это время: 1. Выполнить квест «творец». На этот раз я замахнулась уже на создание мира. Скомандовала себе лететь в космос, подняла руку вверх и улетела. Оказалась вокруг сияющих звёзд, полюбовалась зрелищем и стала руками лепить из звёзд, сияющих разных объектов и звёздной пыли планету на настоянии от себя. Доделать окончательно не вышло. Громкий звук на улице выбил.

Из опыта были 3 довольно неплохих момента где я не мало находилась, но и не много - минут 5 по ощущениям. Остальные больше похожи на нырнул - вынырнул. Я даже старалась представить пока находилась в пограничном состоянии, как лучше взаимодействовать с наблюдателем, чтобы окончательно не проснуться. Но так как от переворотов меня не выбивает из состояния - решила что этого знака вполне достаточно.

Ещё я успела опять увидеть нужные мне причинно следственные связи по отношению к текущему реалу. Очень сны отражают мои переживания сейчас