Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Виктора Панкратова

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Перед вечерним засыпанием тестил довольно долго автоопределение. Попадал довольно редко. Если сигнал в одном направлении программа понимала, то со сменой направления не поняла ни разу. В итоге лег позже чем планировал. Снились довольно яркие сны. ПС после 5 ч. сна. Был довольно сонный. Потом стал тренировать сигналы в бодрствовании. Делал это не долго мин 20, но как итог словил сильный бодряк.
T12052020.png
T12052020.png (47.65 КБ) 15041 просмотр
Видимо я слишком интенсивно тренировался. Надо сказать мне мало чего удавалось. По какой-то причине программа чаще определяла более амплитудные сигналы из стороны в сторону, в то время как с возвращением взгляда в центр почти не понимала.
Но короткий ОС я все-таки словил примерно через час после окончания подачи сигналов. Сначала был сюжет будто бы я сижу в кресле в доме родителей. Начинаю наблюдать руки, а потом замечаю что руки видятся как бы на расстоянии, причем это не мои руки. Вообщем такой сюрреализм привел меня к мысли что меня приглючило. А потом пришло осознание.
Почти сразу вспомнил о сигналах. Сначала довольно сумбурно подал 3-ой сигнал. Но понял что нужно четверной и более четкий, поэтому выставил левую руку как ориентир и подал 4-ой сигнал. Собственно это все что у меня получилось сделать. После этого я проснулся и подал сигнал об окончании. Далее думал дождаться еще одной бдг, но так и не долждался. Только перед самым подъемом начинался какой-то сюжет. Вообщем мой улов сегодня 1 мин ОСа с сигналами. Приложение я так понял их не распознало. Амплитуда сигналов из ОС получилась довольно мелкая.
ОС.png
ОС.png (53.03 КБ) 15041 просмотр
SN.png
SN.png (47.54 КБ) 15041 просмотр
В статистике появилось очередное подтверждение, что сильный бодряк уничтожает длительность моей бдг под утро, а как следствие и длительность ОС.
image.png
image.png (89.03 КБ) 15041 просмотр
Также сегодня по неведомой мне причине первый цикл сна закончился раньше и это походу сдвинуло весь ритм. С чем это связанно? Может быть мои тренировки перед сном сидя у компьютера организм уже частично за 1-ю стадию принял?))
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_06_11_23_01_52.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_11_23_01_52.edf ] ограничен
Последний раз редактировалось Виктор 12/06/2020, 9:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Виктор писал(а):
12/06/2020, 8:42
Попадал довольно редко. Если сигнал в одном направлении программа понимала, то со сменой направления не поняла ни разу.
Виктор писал(а):
12/06/2020, 8:42
По какой-то причине программа чаще определяла более амплитудные сигналы из стороны в сторону, в то время как с возвращением взгляда в центр почти не понимала.

Видимо у тебя электроды слишком далеко от глаз стоят, поэтому амплитуда сигналов слишком низкая. Попробуй поставить поближе. Ну и глазами нужно двигать достаточно интенсивно — не просто чуть влево, чуть вправо. А почти до упора.

Второй момент — судя по графикам, тебе нужно совершать движения чуть чаще. Посмотри на видео, как я это делаю. Вот с такой частотой и амплитудой попробуй. Сначала в бодрствовании, конечно, нужно поймать правильный ритм. И только с открытыми глазами. Потом и с закрытыми будет ок.


p. s. Собственно, всё же видно. Вот менее правильные сигналы:

image.png
image.png (66.02 КБ) 15036 просмотров

А вот более правильные:

image.png
image.png (88.48 КБ) 15036 просмотров

В чём разница, видно невооружённым взглядом.

Если "более правильные" — это движения глаз из стороны в сторону, а не к центру, значит нужно просто увеличить амплитуду, как я писал выше. За счёт более близкого расположения электродов, прежде всего.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Вот ещё одна проблема обнаружилась. Интересно, если ты попробуешь с обновленными файлами.


Репост сообщения "Re: Дневник Анны Харловой"

Из лички:

Понял, почему там сбились сигналы. Это я в последний момент отключил сигнал право-право-право, чтобы он не пересекался с сигналом "отключить/включить бипы". И поэтому там всё съехало, кроме первых трёх правильных сигналов: лево-лево, лево-лево-лево, право-право. А аудиофайлы-то остались те же самые. Сейчас поправлю.

qZJXJLLOhQs.jpg
qZJXJLLOhQs.jpg (136.46 КБ) 30701 просмотр

Вот обновленные аудиофайлы. Заодно сделал больше паузы в "арифметических" и меньше в "бипах". Теперь можно двигать глазами точно в такт "бипам", чтобы правильно передавать коды.

[...]

p. s. Если сумма не получается или Вы не расслышали задачу, то можно послать просто четверной направо ещё раз и получить новый пример. Сигналы у Вас хорошие с виду. С правильными аудиофайлами, думаю, всё будет ок :thumbup:

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Сегодня сделал как обычно перерыв сна. Помня вчерашние проблемы с засыпанием, особо не тренировал сигналы и даже не настраивался на ОС, но засыпал тоже довольно долго. Тем не менее сновидения на этот раз были потолще и поярче. Правда все равно какие-то нестабильные. В итоге все же осознался. Пробовал задержаться в локации и углубляться. Но не тут то было. В итоге сдался и дальше уже были полуосы с развлечениями.
Интересно, что бдг началась довольно быстро после первой стадии, возможно виной тому депривированная предыдущая бдг.
Возможно за счет этого и опыты получились более длинными, хотя и не особо осознанными.
Осы.png
Осы.png (32.39 КБ) 14983 просмотра
С сигналами и автоопределением пока довольно туго, много раз делаю кажется одно и то же прежде чем программа меня понимает. Но сегодня даже один сигнал поняла с разнонаправленными движениями.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_06_12_22_20_36.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_12_22_20_36.edf ] ограничен
G13062020.png
G13062020.png (38.29 КБ) 14983 просмотра

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Вечером все таки решил нацепить прибор стало интересно как у меня изменится сегодня сон после 2-ух ночей подряд с ПС и практикой. Кроме того если проснусь сам, то можно потренировать сигналы. Электроды расположил еще ближе к глазам, почти впритык.
В итоге спонтанные ПС случился после 4,5 ч. сна. Поделал немного упражнения. Вроде бы даже лучше все получалось. Но нашел глюки при работе со смартфоном. По крайней мере выглядело это как глюк.
Дело в том, что приложение в какой-то момент вообще переставало реагировать на движения глазами, не выдавая даже звук ошибки. А звук включался только после того как загориться экран. Кроме того я каким-то макаром включил бипы в обычном сне. Услышал этот звук из уже отложенных наушников.

Сны сегодня кстати были обалденные. Яркие и с таким удивительным фанатастическим сюжетом. В одном из опытов я был Ведьмаком, с мечем в руке, который охотился на вампира. Потом играл с интересным прибором, который мог принимать множество форм, от подушки до киборга. Потом участвовал в детективе по обезвреживанию инопланетного прибора по вызову дождя.
Отследил, что сюжет с ведьмаком мог смоделироваться за счет простого разглядывания картинки в ПС, т.к. данный персонаж есть у меня в виде скина на смартфоне. Это довольно забавно.
Гипнограма сегодня выглядит так:
G14062020.png
G14062020.png (50.48 КБ) 14962 просмотра
Видимо 3-я бдг была полностью депривирована и следующая получилась очень толстой около часа длиной. Кроме того бдг была депривирована и в предыдущие дни. Кстати сегодня было еще не так жарко спать, что тоже могло внести свою лепту.
Вообще по моим наблюдениям эффект депривации как раз приводит к подобным ярким снам. Но вот практиковать мне как правило в эти моменты не хочется. То ли сны слишком интересные становятся, то ли депривация всегда происходит на фоне практики, и на следующие дни мне просто не хочется.
Статистика теперь выглядит так:
image.png
image.png (87.27 КБ) 14962 просмотра
Интересно все таки попробовать совместить увеличенный REM с практикой.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_06_13_22_42_07full.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_13_22_42_07.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Погода продолжает радовать. Периодически идет дождь и как итог довольно прохладно утром. Продолжаю практиковать в том же режиме. ПС специально не ставлю. Встаю когда проснусь сам. Немного работаю с сигналами. Единственное на ОС практически не настраиваюсь и не делаю никаких техник, т.к. бодряк и так достаточно сильный.

Заметил конкретный глюк. Похоже на то, что звук от приложения начинает доходить не сразу, а либо, когда я снимаю блокировку экрана, либо с серьезной задержкой. Поэтому часто мне кажется, что автоопределение не сработало, и вдруг, когда я вообще лежу без движения, прорывается ответ в виде бипов на сложение. Хотя прошло уже не мало времени. Когда же я снимаю блокировку и перехожу к приложению, начинают проигрываться все звуки, как будто они были отложены. Может быть это блютуз тормозит и потом докачивает?

Сегодня забавный момент был во сне. Я там неосознанно в сюжете подавал сигналы, сидя в автобусе. Отметил, что реакции нет и ушел дальше в сюжет.
Потом на графике я нашел что-то подозрительное
Сигнал из сна.png
Сигнал из сна.png (25.54 КБ) 14943 просмотра
Возможно это именно этот фрагмент.

Снов сегодня тоже было много, но на этот раз без фантастики. В последнюю фазу даже осознался. На микропросыпании просто пришла идея разделиться. Встал с кровати без зрения, сделал углубление. Оказался в локации дома родителей. Вспомнил один из планов создавать порталы. Указывал пальцем перед собой, желая увидеть как образуется дырка в пространстве, но в итоге дырка получалась черной и маленькой. Порталы ни в какую не хотели создаваться. Мин 5 промучался с этим планом в разных вариантов безрезультатно. Вокруг меня тем временем спрайты жили своей жизнью. Один даже стал смеяться над моими потугами. Пространство очень плохо поддавалось изменениям, зато стабильность была хорошая. После ОС подал сигнал.

ОС:
ОС.png
ОС.png (36.46 КБ) 14943 просмотра
Общая статистика:
image.png
image.png (95.36 КБ) 14943 просмотра
С таким обилием снов в последние два дня коррелирует довольно прохладная комната за счет погоды. Этот фактор не менее важен чем питание скорее всего для длительности бдг.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_06_14_22_45_48.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_14_22_45_48.edf ] ограничен
G15062020.png
G15062020.png (41.16 КБ) 14943 просмотра

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Продолжаю в том же режиме. Просто просыпаюсь сам по себе. Немного тренировок с автораспознованием. Опять заметил глюк с отложенными бипами. Причем как только бипы начинают доходить вроде бы телефон начинает меня "слышать", потом опять все прекращается.
Сегодня по итогу два ОСа. В первом летал, используя шнуры. Искал водоем с рыбами. Как только нашел речку и увидел там рыбок сфолил.
1 Ос.png
1 Ос.png (40.62 КБ) 14925 просмотров
Во втором опыте вспомнил про сигнал. Помахал глазами. Ничего не услышал в ответ. Но видимо я подал вместо 4-го 3-ой и этого не понял. Вскоре Ос закончился.
2 Ос.png
2 Ос.png (42.2 КБ) 14925 просмотров
Получается несколько ОС по 1-2 мин. Первый продлился чуть дольше, т.к. по плану надо было удерживаться.
Мотивации осить особо нет. Сегодня заосил за счет долгого лежания видимо, в перерыве особо не настраивался. Сны не помню чтобы были особо запоминающимися. Единственное помню как начал применять сверхспособности в сюжете в школе. Использовал телекинез. И у меня получилось. Этот сюжет был перед ОС. Видимо тоже влияние долгого засыпания.
Температура была сегодня в норме, как перестал ворочаться почти тут же пошла бдг.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_06_15_22_30_15full.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_15_22_30_15.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Виктор писал(а):
15/06/2020, 11:28
Заметил конкретный глюк. Похоже на то, что звук от приложения начинает доходить не сразу, а либо, когда я снимаю блокировку экрана, либо с серьезной задержкой. Поэтому часто мне кажется, что автоопределение не сработало, и вдруг, когда я вообще лежу без движения, прорывается ответ в виде бипов на сложение. Хотя прошло уже не мало времени. Когда же я снимаю блокировку и перехожу к приложению, начинают проигрываться все звуки, как будто они были отложены. Может быть это блютуз тормозит и потом докачивает?

Это однозначный признак проблем со связью. Я рассказывал как лучше размещать смартфон — над головой, в районе спинки кровати. Если положить его внизу или сбоку, то разрывы связи или периодические тормоза при передаче данных гарантированны в тех случаях, когда голова оказывается между онейрографом и смартфоном. Потому что она обладает экранирующими свойствами. Как альтернативный вариант можно использовать антенну, в т. ч. самодельную, из тонкой медной проволочки например. На онейрографе есть выход под неё. Можно наверное попробовать использовать в качестве антенны электрод. Проверю на досуге. Но лучше всего, конечно, правильно размещать смартфон.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Продолжаю практику по той же схеме. ПС сам собой. Далее небольшая работа с автораспознованием и ОС.
Вчера неожиданно замотался так, что лег раньше обычного. И проспал в итоге до ПС дольше обычного. Около 6 ч. Снились довольно яркие ужастики про ведьму психопатку, отвратительной наружности.

Далее при работе с сигналами понял, что подвешивание телефона над головой не исправляет баг со звуком, а исправляет его включенный экран смартфона причем вместе с включеной зарядкой. Оказалось когда телефон заряжается экран сам по себе не тухнет и нет проблем с сигналами где бы не лежал телефон.
Возможность уменьшать амплитуду кстати тоже серьезно повысила возможности распознования. Теперь получается все довольно четко даже с сигналами в разные стороны.

Засыпал после ПС как обычно долго. В какой-то момент понял что у меня киноподобное восприятие, но паралич еще не полный. Поэтому стал лежать и ждать когда таки он наступит. При этом наблюдал комнату и как она меняется. Как я оказываюсь то в одной то в другой комнате. Когда почувствовал, что паралич таки наступил стал потихоньку двигаться внутри сна. Получалось это в несколько этапов. Атония то наступала то исчезала, отсюда приходилось на время замирать и опять двигаться. Наконец в более или менее длинном отрезке с параличом, оказавшись на крыше здания со снегом, стал подавать сигнал. Услышал бипы. Подумал что удалось. Решил подать сигнал на арифметику. Но в ответ не услышал ничего. Бипы прекратились.
Сигналы.png
Сигналы.png (36.19 КБ) 14895 просмотров
По графику я не понял, было ли автоопределение в итоге или меня приглючило.
Весь ОС длился мин 3-5, но большую часть я нырял в бодрствование и обратно и углублялся.
1 ОС.png
1 ОС.png (52.82 КБ) 14895 просмотров
Далее как проснулся стал ждать очередной ОС. Но в итоге прямого входа не вышло. Кроме того я решил, что сигналами закончил и расслабился. И к следующей бдг осознанность серьезно просела. При проблесках осознанности занимался развлечениями. Опыт мин 10 примерно.
2 ОС.png
2 ОС.png (55.88 КБ) 14895 просмотров
Статистика теперь выглядит так:
image.png
image.png (98.94 КБ) 14895 просмотров
Вообще наверное не очень корректно сегодня получилось, т.к. 3-я стадия все-таки была до практики, и спал я дольше обычного. Надо видимо учитывать только последние 4 часа сна.
Но сам подход просыпаться без будильника в итоге сработал в плюс, т.к. выспал 3-ю стадию и практиковал уже в подходящем состоянии. Появилось даже киноподобное восприятие.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_06_16_21_42_33.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_16_21_42_33.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Проанализировал еще раз статистику практики. Убрал все дни без практики, даже если были спонтанные ОСы/полуосы, т.к. здесь в эти дни было другое ритм сна/бодрствования в принципе. Получилось 22 дня практики. Также учитывал сон именно во время практики, т.е. после ПС и до просыпания.

Отдельно проанализировал появление
  • FLD -полноосознанных снов(с планом)
  • HLD -полуосов(без плана)
  • NLD -неудач(вообще без осознания)
  • CD -уровень контроля. Здесь учитывалась длительность и тип опыта по формуле FLD(min)*10+HLD(min)*5
image.png
image.png (70.28 КБ) 14876 просмотров
Рассчитал статистическую значимость по метод ранговой корреляции Спирмена
image.png
image.png (16.69 КБ) 14874 просмотра
  • Подтвердилась корреляция между S1 и FLD, как и у Артема.
  • Такая же связь между бодрствованием(по сути величиной ПС) и FLD.
  • ABS(S1-REM) - это абсолютная разница в минутах между REM и S1. Как оказалось для увеличения длительности ОС нужно чтобы длительность REM была примерно равна длительности S1 во время практики.
  • Неудачи в практике коррелируют с величиной S3 и REM.
Также интресно, что S3 в последние циклы сна у меня похоже имеет циклическую природу. Если добавить дни без практики это видно еще более отчетливо.
image.png
image.png (78.57 КБ) 14876 просмотров

Ссылка на статистику
Вложения
image.png
image.png (4.78 КБ) 14875 просмотров

Ответить