Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Виктора Панкратова

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

В последние дни спал несколько ночей с онейрографом, но попрактиковать удалось только сегодня. На гипнограме слишком слабые бдг фазы, что частично связанно с новым креплением электродов(дальше от глаз на виски). Но яркость и продолжительность снов субъективно тоже была не высокой. В один из дней принимал вечером скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Эти дни шли под эгидой трейдинга и программирования. Поэтому с точки зрения интеллектуальной нагрузки все должно быть норм. Хотя "напряжения мозгов" от такой деятельности у меня все же нет. Возможно стоит придумать что-то более новое, и как следствие более сложное.
Другой момент, что трейдинг сам по себе довольно не спокойная деятельность. Это и трата дофамина и кортизол, т.к. связана очень высоким риском потери денег.
Тем не менее сегодня удалось попрактиковать. Под утро бдг оказалось достаточно жирной. Кроме того походу было много минипросыпаний.
По питанию вместо скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Подозрительно, но в прошлый раз после этого же десерта мне удалось неплохо попрактиковать. Кроме того добавил в рацион скрыто в интересах безопасности случайного читателя.
В ПС проговаривал про себя считалочку.
Раз, два что чувствую я?
Три четыре, двигаюсь я в этом мире
Пять шесть очень все реально здесь
Семь восемь буду долго в этом Осе
Девять десять приступаю к плану действий
Периодически менял позу и пару раз складывал трехзначные числа. Надо сказать в сонном состоянии это еще та пытка. Но в итоге в ОС попал довольно легко. В какой-то момент осознал что нахожусь уже в другом теле. Сразу же двинулся исследовать локацию. При вылете сразу же возвращался назад просто наблюдая за состоянием. Интересно как быстро наступает атония мышц. Буквально вот двигаешься и бац и ты двигаешь уже сновиденной рукой.
Только первый опыт был достаточно длинным. К сожалению я не вспомнил в нем о плане. А последующие многократные возвращения были совсем короткими. В них то я и успел подать несколько раз сигнал.
Общая гипнограма с коррекциями выглядит так:
Изображение
Кстати добавил для ЭОГ частоты чтобы можно было смотреть ее как ЭЭГ.
Первая найденная мной серия сигналов:
сигнал 1.png
сигнал 1.png (55.81 КБ) 13325 просмотров
Я помню что подал сигнал о конце самого длинного ОСа через какое-то время при пробуждении. Но сигнал почему-то скорее о начале Оса. По графику он идет после длинной бдг и характерным для пробуждения артефактом.
Предшествующий отрезок фазы бдг кстати получился реально довольно насыщенным
Изображение
почти 30 мин. К сожалению не могу сказать сколько из всего этого был ОС.
Но почти сразу после первого сигнала я вижу довольно странную серию сигналов
сигнал 12.png
сигнал 12.png (52.24 КБ) 13325 просмотров
Дело в том, что в одном из мини осов сразу при появлении подал два сигнала. Первый о входе "Н", а второй букву "Д". Но второй сигнал я подавал уже на вылете. По всей видимости вся серия из 3-ех сигналов была как раз об этом.
Сигнал о начале ОС буква "Н", второ сигнал на вылете буква "Д" и последующий невыразительный сигнал об окончании ОС буква "К". Но тогда где мой сигнал после первого ОС? Может быть я его и не подавал вообще...
Следующий сигнал об окончании ОС идет через 6 мин
сигнал 2.png
сигнал 2.png (54.75 КБ) 13325 просмотров
Но почему-то он опять о начале ОС (буква "Н") возможно с просоня и их тупо попутал.
И последнее что-то похожее на сигнал о пробуждении. Правда амплитуда очень мала.
сигнал 3.png
сигнал 3.png (40.89 КБ) 13325 просмотров
Далее была серия снов в одной из которых Артем рассказывал о своем трипе после научного эксперимента с наркотиком, который ему вкалывали прямо над бровью. А потом просил рассказать ученого рассказать о своем трипе.

Вообщем одна из фаз БДГ получилась довольно удачной. Спал я кстати с побудками. Но их вообще не помню. Получается вся самая осознанность пришла ко мне уже после того как основная бдг закончилась. Вот здесь то побудки бы и помогли, если бы я их услышал.
Кстати нашел еще что-то похожее на сигнал. И возможно это и есть тот сигнал, который был после первого ОС.
Изображение
сигнал 00.png
сигнал 00.png (16.33 КБ) 13325 просмотров
Но уж больно он корявый.

Мысли
Пришла мысль, что еда должна быть разнообразной, т.к. витамины организму нужны тоже разные для той же бдг.
Нужно сделать сигналы об окончании ОС более амплитудными или делать несколько серий. Над четкостью сигналов надо поработать в бодрствовании.
Подбуживания нужно изменить. Я их почти не слышу.
Доступ к файлу [ 2020_05_12_22_32_13.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_12_22_32_13-HG2.edf ] ограничен
P.S. не все изображения прикрепляются к записи. Пришлось пользоваться другим сайтом.

* * *

Добавлено администратором: видео по ручному стадированию и итоговая гипнограмма тут: viewtopic.php?p=309#p309

Изображение

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Днем продолжаю есть скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Перед сном долго возился с новым креплением для электродов. Хотел избавиться от лишних артефактов и влияния вертикального канала на горизонтальный. В итоге оставил один электрод под глазом для вертикального а референт поместил на нос. Артефактов стало меньше, но вот влияние каналов друг на друга увеличилось. Впрочем время было позднее и я оставил как есть.
тренировка.png
тренировка.png (58.9 КБ) 13289 просмотров
Получается на вертикальный канал очень сильное влияние, амплитуда одинаковая при вертикальных и горизонтальных движениях. Влияние же на горизонтальный канал от вертикального в виде уменьшенной амплитуды.

В итоге проснулся сам по себе за 18 мин. до будильника(таймер на 5ч сна). Сны точно были, но какие уже не помню. Небольшой перерыв. В одном ухе наушник, в другом беруша. Каких либо техник для входа я не делал. Как обычно просыпался множество раз. Снились довольно интересные сны и после просыпания я был под таким впечатлением, что о практике даже забыл.
В какой-то момент. Услышал сигнал от будильника. Проснулся и стал делать технику рисования цифр пальцем под считалочку. "Раз, два.." Это довольно быстро перешло в фантазию будто я рисую это на стенке. Считалочка из головы тут же выветрилась, а вот счет нет. И так я стал дорисовывать цифры постепенно появляясь уже в ОС. Получился непосредственный вход из полной темноты. После углубления в локации(кстати здесь я открывал фантомные глаза для того чтобы лучше видеть) я почти сразу ввязался в сюжет, увидел "свои кросовки" начал их одевать и понеслось. Проснувшись через какое-то время подал сигнал и записал сон.
Изображение
Интересно что после входа в ОС и потерю осознания, я уже во сне пытался понять к чему мне снятся последние сюжеты, связанные со школой. И на этом фоне появился мудрец, который стал объяснять что это мол демонстрация "ошибок молодости". Этот мудрец даже переспрашивал все ли мне слышно.

Лег я получается в 4:47, а сигнал услышал в 6:02. При этом бдг началась мин за 10 до сигнала. Итого Вся бдг заняла мин 15, 5 из которых был ОС переходящий в сон.
Понял, что ни один из планов я так и не выполнил и решил поймать еще одну бдг, тем более что пару часов на сон у меня еще было.
На этот раз бдг появилась только в 8:10, т.е. почти через 2 часа. Сначала были сны. Потом сигнал от онейрографа, пробуждение, опять техника рисования цифр на стенке. И я снова оказался в школьном классе. Что характерно школа сегодня меня преследовала как в ОС так и неОС. Осознанность была гораздо лучше на этот раз. Я помнил и план и еще успевал удерживаться потирая руки. Выйдя с класса, я тут же подала сигнал о входе. Потом еще один сигнал "Д" Но понял, что хотел подать его потом, перед выполнением следующего плана. Приступил к следующему плану "cоздать дерево". Вылетел через окно. :fly: И в полете подал еще один сигнал "Д". После этого стал пытаться вырастить дерево. Пытаясь выполнить этот план я и сфолил.
Изображение
Сигналы получились следующими:
Сигнал Начало.png
Сигнал Начало.png (63.66 КБ) 13289 просмотров
Сигнал Дерево.png
Сигнал Дерево.png (64.24 КБ) 13289 просмотров
Весь Ос длился не более минуты, но был более результативным чем первый. Один из сигналов я не нашел. Видимо затерялся среди обычных движений глазами. После бдг продолжилось с сюжетом. Этот момент я упустил, и можно было по идее повторно выйти.

Мысли
Помогла смена сигнала. Диета тоже по всей видимости дает свои плоды, т.к. вижу в последние дни яркие сны. Расположение вертикальных электродов надо менять. :rake:
-----------------------------------------------------------------------
Гипнограма от Артема:
cjpZLviuxZ8.jpg
cjpZLviuxZ8.jpg (264.87 КБ) 13278 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_14_23_55_41-HG.edf ] ограничен
2020_05_14_23_55_41_annotations.xml
(1.56 КБ) 543 скачивания
Доступ к файлу [ 2020_05_14_23_55_41.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Tateana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30/04/2020, 22:29
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Tateana »

С буквами у меня "труба".
Сознание в ОС сильно изменено. Я там как пьяная, но по другому...
План выполняю в таком же пьяном виде.
Какие буквы, куда вверх куда какие вниз, вообще, ...не знаю, не представляю...как это возможно.
Предполагаю, что вряд ли у кого то это вообще получится.
И сигналы лучше упростить.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Tateana писал(а):
15/05/2020, 20:04
Предполагаю, что вряд ли у кого то это вообще получится.
Почему не получится, если уже много раз получалось?

А зачем тогда мы вообще, по-Вашему, занимаемся проектом LD26?

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Tateana писал(а):
15/05/2020, 20:04
С буквами у меня "труба".
Сознание в ОС сильно изменено. Я там как пьяная, но по другому...
План выполняю в таком же пьяном виде.
Какие буквы, куда вверх куда какие вниз, вообще, ...не знаю, не представляю...как это возможно.
Предполагаю, что вряд ли у кого то это вообще получится.
И сигналы лучше упростить.
Когнитивные возможности от ОСа к Осу разные. У меня проблемы с выполнением плана могут быть без перерыва сна и настройки на план. Кроме того чем более поздняя бдг тем лучше с памятью в ОС.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Вечером поставил ЭЭГ на лоб вместо вертикального канала на ЭОГ и выпил скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Оказалось так тоже можно давать вертикальные сигналы.
Изображение
По крайней мере одно из направлений(вниз) не попадает на ЭОГ по горизонтали.

Сны мне понравились. Были более спокойные, снились путешествия и природа. Были довольно яркими.

Под конец сна услышал побудку, стал активно представлять себя в вертикальном положении возле стены. На все это потребовалось сек 30 чтобы начать что-то видеть.
Оказался в локации дома родителей во дворе. Вообщем плана на сегодня у меня ОСить не было. Поэтому стал лететь на север до упора, попутно углублялся чтобы не вылететь. :fly:
Вскоре увидел вдалеке на севере радужный портал. Хотел залететь в него. Добрался до него с трудом, но когда нырнул в него проснулся.
Ос получается длился мин 3. Движений глазами было мало, т.к. летел я в целенаправлено вперед особо ничего не разглядывая, только периодически потирая руки и цепляясь за созданные шнуры, как я это обычно делаю.
ОС.png
ОС.png (50.83 КБ) 13253 просмотра
При беглом осмотре искомых веретен найдено не было. Хотя на спектре за всю ночь что-то есть.
спектр.png
спектр.png (26.6 КБ) 13253 просмотра
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_15_22_06_20-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_15_22_06_20.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Сегодня экспериментировал с расположением онейрографа, чтобы уменьшить количество движений ночью. Онейрограф поместил на воротник рубашки, чтобы уменьшить влияние движений головой на акселерометр.
Заметил, что в течение ночи я практически все время лежу на спине и мои верчения это скорее разные вариации этого положения.
Нашел на гипнограме в итоге один из жирных отрезков бдг на 20 мин. И там всего 2 просыпания.
Изображение
Далее также видны еще два отрезка мин по 5 без прерываний.
Изображение
Но есть еще один отрезок с многократными шевелениями. Правда я сомневаюсь что это бдг, по крайней мере точно не какая-то активная.
Бдг2.png
Бдг2.png (41.49 КБ) 13235 просмотров
Далее надо попробовать разместить онейрограф на руке.

Гипнограма от Артема:
Изображение
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_16_22_34_24-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_16_22_34_24.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Днем около часа спал.
На вечер модернезировал кровать, положив еще надувной матрац, т.к. были подозрения на слишком твердую кровать.
Также на ночь мнемотехникой запомнил 4 номера телефона.
Электроды поставил стандартно. Только референт для ЭЭГ поставил на этот раз на нос. Основной электрод ровно по- середине лба. Отметил, что так очень хорошо видны сигналы вверх, а вниз со сниженной амплитудой.
Сны точно были, но я их не запомнил. Под утро стал периодически слышать сигнал онейрографа в бодрствовании. Решил пару часов потратить на ОС. Лежал наблюдал за состоянием периодически повторяя считалку.
В итоге в какой-то момент понял, что вижу смутную картинку, будто я свисаю над какой-то пропастью. Стал аккуратно проверять фантомные руки. Пощупал под собой отвесную стену. Зрение постепенно появилось и я полетел. Оказалось я летаю где-то между средневековыми стенами из каменной кладки. Поднимаясь все выше и выше, махая руками я в конце концов достиг облаков :fly:. Но эти облака на всем протяжении сколько хватало взгляда были обтянуты колючей проволкой. Попытки пробраться еще выше ни к чему не привели. На этом я сфолил.
Изображение
Получился такой ОС с полетом сек на 40.
Онейрограф жирных фаз у меня не нашел. Что характерно, если находит первые фазы, то следующих практически нет.
гипнограма.png
гипнограма.png (72.24 КБ) 13195 просмотров
скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Гипнограма:
HoLxbf_GZyM.jpg
HoLxbf_GZyM.jpg (141.33 КБ) 13192 просмотра
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_17_22_54_28-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_17_22_54_28.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Весь день занимался трейдингом с ведением статистики и разбором сделок. Вчера перед сном было состояние эмоционального выгорания.
Для эксперимента с полчасика разучивал песню под гитару. Хотел посмотреть увеличит ли это БДГ.
Лег на час позже чем хотел. ЭОГ+ЭЭГ(лоб+на нос).
Помню только утренние сны после ПС, который был сам собой. Решил что можно было бы и заосить. Но было влом. В итоге полежал, немного понаблюдал за засыпанием. Было что-то полуоса, где я осознался при игре в футбол в школьном зале. Осознанности хватило на то, чтобы сделать какие-то манипуляции с мячем, вроде увеличить его в размерах. Подал после этого опыта сигнал из бодрствования. :donkey:
Скорее всего это был вот этот отрезок сна
Полуос.png
Полуос.png (51.66 КБ) 13167 просмотров
Автогипнограма на этот раз показала минимум бдг.
Изображение
В принципе сны действительно были не яркими.
Эмоционально заряженный сон был под самое утро, где я занимался трейдингом.
Гитара по всей видимости не отразилась никак. Видимо ее вклад в дневное обучение был минимальным.
скрыто в интересах безопасности случайного читателя
В планах ложиться пораньше и пораньше вставать. Интересно как это повлияет на сон.

Гипнограма
Изображение
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_18_23_01_47-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_18_23_01_47.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

В предыдущие дни было куча снов, но практиковать не хотелось, да и решил сделать перерыв.
Вчера решил попрактиковать. скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Лег позже чем хотелось бы из-за трейдинга в 23:00. Яркость снов пошла на спад, по сравнению с предыдущими двумя днями, но все же были и яркие. При этом после ПС чувствовал себя довольно бодрым, хотя поспал всего 5 ч.

С усилием заставил себя подумать о плане и начать делать технику входа. Сначала лежал на спине, пока не почувствовал провал, потом на левом боку то же самое и потом окончательно заснул на правом. Походу повторял считалку и попутно Чертил цифры на стене.

Мои усилия привели к осознанию в самом начале сюжета, когда я просто оказался стоящим на дороге в городе. Место не знакомое. Вскоре вспомнил план. Потер руки, огляделся и выбрав один из объектов как центральный стал двигать глазами влево , раза подряд, стараясь делать небольшие паузы.

Далее по плану было создать портал. При этом меня стало выкидывать из сна. Не дожидаясь пока меня выкинет прыгнул в землю, ощутив небольшое сопротивление и стал представлять, что нахожусь в локации дома родителей возле стены дома. Стал представлять что щупаю эту стену. На это ушло какое-то время. Зрение никак не хотело появляться. Но в конце концов появилось и я понял, что стою пред недостроенным зданием из кирпича. По всей видимости локация создалась не та, что я хотел, но хотя бы кирпичный недостроенный дом получился.

Решил сделать еще один телепорт. На этот раз меня не выкидывало и я разведя пальцы рук создал на стене дома портал в виде полупрозрачного стекла. Идея была в том, чтобы другая локация уже проглядывалась через портал и можно было туда идти, не теряя зрение.
На другом конце портала виднелась тоже кирпичная стена, но детали уже отличались, поэтому я решил что портал создан и можно проходить.
Пролезая сквозь портал, испытал небольшое затруднение. Картинка по ту строну была менее четкой и я влезал в портал как будто растягивая его. Чтобы подтянуться к стене даже создал шнур. Оказавшись уже вплотную возле стены, понял что портал продолжает меня держать. Поэтому я обернулся и мысленно приказал ему меня отпустить. Это сработало.
В новой локации было довольно стабильно. И я решил исследовать что же находится в этом кирпичном здании.
В здании на полу были разбросаны вещи, похожие на игрушки. Потом нашел кровать, холодильник. Вообщем ничего интересного там не было. Когда стал выбираться из здания мой ОС закончился. Через какое-то время подал сигнал об окончании опыта.
Запись показала следующее:
Изображение
Перед самым ОСом я немного подпроснулся. Потом заснул, но за счет периодических техник, мозг был достаточно бодр, чтобы осознаться в самом начале сна сек через 30, после чего подал сигнал о начале ОС.
Изображение
В первой локации я был не долго сек 40, во второй локации около 1 м, после прохода через портал еще около 1 м я исследовал дом.
Сигнал о просыпании получился какой-то совсем не амплитудный. Может быть это конечно не он, но другого я не нашел.
Изображение


Гипнограмма и иллюстрации:
(добавлено администратором)


2020-05-22-VIKTOR-1.png
2020-05-22-VIKTOR-1.png (9.61 КБ) 13119 просмотров

2020-05-22-VIKTOR-2.png
2020-05-22-VIKTOR-2.png (10.14 КБ) 13119 просмотров

2020-05-22-VIKTOR-3.png
2020-05-22-VIKTOR-3.png (10.59 КБ) 13118 просмотров

2020-05-22-VIKTOR-4.png
2020-05-22-VIKTOR-4.png (14.67 КБ) 13119 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_21_23_03_28.edf ] ограничен

Ответить