Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Виктора Панкратова

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Вчера думал надо бы нацепить онейрограф, но просто записать ночь без практики было не интересно, да и замотался серьезно, поэтому спал без прибора. А зря.
Сегодня под утро была мощная серия снов с разворачивающимся сюжетом в духе Стивена Кинга. Под конец я даже полетал немного, но не осознанно.

Доктор Сон
В одном из сюжетов я беру видео диск в библиотеке какого-то училища и погружаюсь в кошмарный сюжет кино, становясь его участником.
Все начинается с того, что я вижу стену забрызганную кровью. Потом вижу двух мальчиков в этом тесном помещении, которые якобы заснули и не могут проснутся. И это место их кошмар. Попытка сбежать одного из мальчиков наказывается ударом молота по голове. Это делает "Доктор Сон" со своими помощниками. Далее я сам становлюсь участником этих событий от первого лица.
По сюжету "Доктор сон" может удерживать людей в своём заключении и использует их чтобы развлекать других, мучая и убивая. На полках в своих тюремных камерах люди хранят отрубленные головы своих родственников, перевязанные скотчем. У доктора есть помощники, часть из них мёртвые, часть в реальности живут обычной жизнью, как и заключённые. Я становлюсь заключённым и ищу способ избежать встречи с "Доктором Cном" и его командой, перемещаясь между реальностями. Каким-то боком здесь проскальзывает тема азиатов и обучения. Под конец этой серии снов я ночью взлетаю над школой с темными окнами, думая что в этой школе как раз делают свои делишки подельники "доктора Сон".

Что было накануне. Предыдущая ночь воспринялась организмом как недосып. Днем же я активно занимался трейдингом и разбором сделок. В общем к вечеру устал как черт и в 22:00 ч. лег спать. скрыто в интересах безопасности случайного читателя.

Возможно эта ночь была сопряжена с бдг отдачей, т.к. сильная усталость в итоге привела к большему объему медленного сна в первую половину ночи, а бдг с большей силой включилось именно под утро. :sing:

Что касается сюжета сновидения темы обучения переплетены с мучениями, что можно связать с трейдингом. "Доктор Сон" смотрел как-то такой фильм на основе произведения Стивена Кинга, а в последнее время смотрел еще сериал "Доктор Кто". Так что имя было выбрано мозгом по всей видимости оттуда.
Если сон связан с трейдингом, почему он не приснился раньше? Ведь в подобном дневном режиме я нахожусь в последние 5 дней. Скорее всего накопилась некая критическая масса опыта, которая вылилась в сюжет сновидения. Сегодня еще новолуние.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Вечером поставил оба референта на нос от ЭОГ и ЭЭГ на центр лба ближе к межбровью.
По итогу получились отличные сигналы вниз, но невразумительные вверх.
влево и вниз
влево-вниз.png
влево-вниз.png (6.36 КБ) 13538 просмотров
вправо и вверх
вправо-вверх.png
вправо-вверх.png (7.32 КБ) 13538 просмотров
Т.е. мы таким образом совмещаем ЭЭГ со лба с VEOG. Для сигналов вверх надо искать еще что-то. Интересно, для при таком расположении есть характерный паттерн двойной вершины для истинного движения.

Запись за ночь получилась не очень качественная местами. Совмещенный референт на ночь отклеился.
Удивительно, что видно что-то на за 6 ч. сна. 14гц:
гипнограма.png
гипнограма.png (113.19 КБ) 13538 просмотров
Бдг нашел. Только последняя из-за некачественной записи пропала.
Сны довольно спокойные. Особенно по сравнению с прошлой ночью. Опять тема обучения. Мне сегодня даже карту нового банка какую-то подарили на второй бдг в универе. Отметил это сигналами.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_23_22_40_45.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Вчера поставил 2 электрода по-старому. Т.е. HEOG как обычно, а VEOG электрод над бровью и под глазом.
В итоге два из 4 направлений пробиваются на не своем канале.
Изображение
Получается при таком расположении вправо и вниз передается без помех, а влево и вверх считывается на соседнем канале.
Амплитуда при этом на обоих каналах высокая.

скрыто в интересах безопасности случайного читателя Утром проснулся с болью в шее. Видимо надувной матрац немного сдулся и я в таком положении как-то неудобно положил голову.
Проснулся получается сам по себе за 7 мин до будильника ПС. Потом лег и долго не засыпал. Разминал шею. Но все таки удалось заснуть на боку. Боль кстати не прошла до сих пор. Эксперимент с матрацом походу закончен. :(

Походу засыпания повторял считалку. "Раз два что чувствую я..." Не очень активно. В итоге большую часть следующей бдг я успешно проспал. Но осознался после микропросыпания сразу оказавшись на дороге. Тут же понял, что бдг скоро закончится. Вспомнил что хотел передавать сигналы вместе сжиманием вытянутых рук в кулак. Так чтобы взгляд перемещался от одной руки к другой. Когда начал делать понял, что попутно моргаю. После подачи сигналов почувствовал что выкидывает. Не стал сопротивляться, т.к. был уверен что бдг закончилась. Но в итоге пошел неосознанный сюжет после ложного пробуждения.
Изображение

Сигнал получился довольно амплитудным
Сигнал.png
Сигнал.png (58.14 КБ) 13521 просмотр
Честно говоря думал, что мои моргания создадут какой-то хаос на ЭОГ. Но не тут-то было. Да, кстати сигналы были из стороны в сторону, моргал я каждый раз в крайнем положении глаз.


Гипнограмма и иллюстрации:
(добавлено администратором)


2020-05-25-VIKTOR-1.png
2020-05-25-VIKTOR-1.png (10.87 КБ) 13512 просмотров

2020-05-25-VIKTOR-2.png
2020-05-25-VIKTOR-2.png (9.1 КБ) 13512 просмотров

2020-05-25-VIKTOR-3.png
2020-05-25-VIKTOR-3.png (10.62 КБ) 13512 просмотров

2020-05-25-VIKTOR-4.png
2020-05-25-VIKTOR-4.png (12.97 КБ) 13512 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_24_23_31_55_edited.edf ] ограничен
2020_05_24_23_31_55_annotations.xml
(186 байт) 541 скачивание

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Решил попрактиковать специально для сигналов. Ну и попутно потренировать создание порталов.
Крепление VEOG то же что и в прошлый раз, а вот HEOG поставил подальше. Старался ставить ровно над зрачками. В итоге получилась другая картина: вертикальные сигналы стали очень похожи в обоих направлениях.
пример сигналов.png
пример сигналов.png (42.85 КБ) 13488 просмотров
Получается второй день подряд с практикой. Перед сном за час принял супчик с растворенным желтком.
Проснулся по будильнику. Проветрил комнату и стал настраиваться на ОС через считалку и представление что царапаю гвоздем цифры на асфальте. Чтобы легче было вспомнить о плане чередовал царапанье сигналами. В планах было ввести сигнал о переходе в другую локацию через портал. Поэтому выбрал букву "П", как сокращение для "портал" и "переход".
П у нас это сигнал ВПВ.
С текущим монтажем электродов это была вот такая кракозябина(сигнал из бодрствования):
П.png
П.png (24.29 КБ) 13488 просмотров
Осознался я где-то мин через 40 после перерыва и где-то через 4 минуты после последнего микропросыпания. За это время успел присниться полубредовый сюжет о школе. После осознания практически сразу подал сигнал. И после него сразу же почувствовал что вылетаю. По всей видимости БДГ только начала раскачиваться. Вернулся обратно довольно быстро.
Изображение
На повторный вход понадобилось сек 15. По всей видимости это как раз за счет того что БДГ только начала раскачиваться.
Повторный вход и сигнал П.png
Повторный вход и сигнал П.png (61.31 КБ) 13488 просмотров

Вернулся я куда-то на дорогу. Далее по плану было сделать портал и подать перед этим сигнал "П". Когда подавал сигнал поднимал руку сжатую в кулак в качестве ориентира.
Что-то похожее на сигнал выглядит так:
Сигнал П.png
Сигнал П.png (17.34 КБ) 13488 просмотров
Т.е. сигнал явно какой-то кривой. Куда-то делось горизонтальное движение. Скорее всего я его банально не правильно выполнил.
Помню, что портал таки удалось создать разведя пальцы. Потом этот портал я поместил перед собой и в него прыгнул, потеряв зрение. Забыл его доработать, чтобы другая локация была видна сразу в портале. Около минуты я барахтался пытаясь получить зрение, но в итоге подал сигнал о пробуждении.
Повторный вход я сделал уже через минуту подал сигнал о входе и почти тут же вылетел, подав сигнал о пробуждении. Помню как почувствовал физическое движение рукой. Паралич тела проходил слишком быстро.
Изображение
Я продолжил попытки войти в ОС, но по всей видимости стал уставать и меня начало унесло в неосознанный сюжет и о том что нужно подать сигнал я вспомнил только мин. через 3 после начала сна. По сюжету я оказался в комнате со знакомой семейной парой.

Сигнал кстати получился довольно не амплитудным кроме того он двойной а не тройной. Возможно виной тому та же низкая осознанность в этот момент.
Недосигнал.png
Недосигнал.png (8.62 КБ) 13488 просмотров
Тем не менее в памяти отразилось что я его подавал.
Далее, когда осознанность повысилась, я вспомнил о портале. Подал сигнал и стал его создавать в комнате. В итоге получилось что я создал зеркало, куда и нырнул.
Явный сигнал "П" я так и не нашел. Либо я хотел его сделать и забыл, либо это вот это чисто по таймингу:
Изображение
Когда нырнул в портал какое-то время потребовалось на восстановление зрения. Попутно представлял себя в локации дома родителей, хватаясь за железный столб который должен был быть перед домом. Локация в итоге появилась. Причем нужная. Я походил ее поразглядывал. Оказалось, что она сильно модернизируется. Двор родителей сильно зарос вьющимися растениями. Пока разглядывал меня унесло в сон. По пробуждению подал сигнал о выходе.

В целом получилась такой 15-ти минутный опыт с множественными входами, сигналами и провалами в неосознанность.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_27_22_50_32_edited.edf ] ограничен
2020_05_27_22_50_32_annotations.xml
(186 байт) 528 скачиваний
Последний сигнал о входе.png
Последний сигнал о входе.png (78.58 КБ) 13488 просмотров

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Простадировал последнюю мою ночь, описанную выше, с помощью утилиты STADER.
гипнограма1.png
гипнограма1.png (75.54 КБ) 13456 просмотров
Первую бдг я не нашел. Третья получилась частично прерванной. На 4-ой я заосил, а на 5-ю сил осить уже не было.
Тоническую бдг я пока не понял как определять. Поэтому ее нигде не отмечал.

А вот вариант со встроеными в браузер аннотациями. Их удобно использовать чтобы переходить между отметками
ГГ+аннотации.png
ГГ+аннотации.png (64.99 КБ) 13465 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_27_22_50_32.std ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Простадировал давнюю запись с ЭЭГ на макушке
гипнограма.png
гипнограма.png (43.67 КБ) 13447 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_01_19_22_57_55.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_01_19_22_57_55.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Использовал только один канал HEOG. Хотел проверить как по амплитуде будут различаться сигналы вверх и в сторону. Также думал депривировать 3-ю бдг будильником через 4:20 сна. Но итог оказался непредсказуемым.
Когда проснулся по будильнику понял, что только что видел сны. Причем довольно яркие и много. Состояние очень сонное. Даже сам себе в полубреду задал вопрос "Кто это?" имея ввиду себя. Тем не менее встал, сходил по делам и лег снова. Начал настраиваться на план, но по итогу очень быстро вырубился. И любые мои попытки и техники заканчивались жестким засыпанием. Осознаний не было.
Интересно что приснился сюжет будто я в баре :sing: Свет выключают и люди в полутьме начинают кидаться ножами в стенку. Потом ко мне подходит полицейский и предлагает дыхнуть. Я в полной уверенности что не пил дышу, но прибор показывает что я пьян...
Потом еще один сюжет, где отец в гараже расставлял целую кучу рюмок. Вообщем тема алкоголя.
Гипнограма после стадирования получилась следующая.
гипнограма.png
гипнограма.png (38.84 КБ) 13430 просмотров
Какой-то аномальный сон получился сегодня. Откуда-то взялась первая бдг, для меня не реально жирная. Вторая по таймингу ни в какие ворота не лезет. Получается что я вообще не угадал с будильником. Видимо надо было будить себя онейрграфом.
Кстати пару побудок я как раз слышал, но в сюжете сна решал что это побудки в бодрствовании. Сонный мозг даже решил постесняться персонажей, которые могут их услышать, т.к. я в этот момент ехал в автобусе. Вообщем сегодня организм меня удивил. Как будто специально все фазы посбивал))
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_30_22_31_55.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_30_22_31_55.std ] ограничен
Последний раз редактировалось Виктор 31/05/2020, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Виктор писал(а):
31/05/2020, 12:41
скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Классные БДГ. Думаю, всё-таки, влияет.

В бодрствовании чувствуешь какие-то изменения?

p. s. Будет смешно, если у тебя наладится сон на фоне скрыто в интересах безопасности случайного читателя, но исчезнут ОСы ))

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Sinin писал(а):
31/05/2020, 12:54
Виктор писал(а):
31/05/2020, 12:41
скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Классные БДГ. Думаю, всё-таки, влияет.

В бодрствовании чувствуешь какие-то изменения?

p. s. Будет смешно, если у тебя наладится сон на фоне скрыто в интересах безопасности случайного читателя, но исчезнут ОСы ))
в бодрствовании разницу не особо чувствую. Но вот в последнее время стал спать крепче. Вообще за день сильнее устаю. Возможно это потому что много времени за графиками провожу наблюдая рынок.
Пока из всех ночей с этой диетой эта первая такая.
На счет Осов тут есть такой момент, что я практически никогда так рано ПС не делаю. Возможно организм просто к таким подвигам не готов. Вообще всегда когда я вытворяю нечто подобное в плане более ранних ПС для ОСов это пользы не приносило. Думаю можно поставить эксперимент и будить себя именно в это время. Посмотрим сможет ли адаптироваться организм к новому режиму практики.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Виктор писал(а):
31/05/2020, 13:21
Пока из всех ночей с этой диетой эта первая такая.
Такая это какая? У тебя гипнограммы есть? Хорошо бы посмотреть динамику на одной странице как-то.

У меня вот сегодня тоже БДГ 55 минут была. До диеты я не помню, когда такое последний раз было. Пока сон был нарушен, то вообще 10-15 минут все БДГ были. А сейчас чуть не каждую ночь такие приключения.

При этом, первая БДГ у меня тоже шарашила, но только поначалу. Потом видимо организм как-то адаптировался и стал двигать длинные БДГ ближе к утру, всё-таки, как сегодня.

2020_05_31_13_44_51.png
2020_05_31_13_44_51.png (19.42 КБ) 13420 просмотров

Ответить