Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Виктора Панкратова

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

на ночь поставил два канала ЭОГ. На другой глаз. Сигналы влево-вправо дублируются на обоих каналах с меньшей амплитудой. Вроде бы в прошлом примере это менее выражено было.
сигнал бодрствования.png
сигнал бодрствования.png (10.81 КБ) 37045 просмотров
А это сложение 2+3 в ОС
сумма.png
сумма.png (12.16 КБ) 37045 просмотров
и надо бы второй канал мне выбирать не ЭОГ, а то бдг считалось по вертикальным сигналам. Но кстати один раз попало удачно в бдг и за счет этого я заосил
надо подумать как по-максимуму убрать влияние горизонтальных движений на 2-ой канал
Доступ к файлу [ 2020_04_30_23_10_16.edf ] ограничен
Последний раз редактировалось Виктор 04/05/2020, 8:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Копирую из чата по квестам:
изображение.png
изображение.png (23.52 КБ) 37031 просмотр
Также опыт упоминался в видео насчет конференции с разбором тезисов, подготовленных Сашей Мироновым:
https://vk.com/ld26revolution?w=wall-194653451_95

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Составил алфавит на основе имеющегося так чтобы избежать на графике двойных вершин, которые сложно будет распознавать автоматически.
Алфавит сигналы.jpg
Алфавит сигналы.jpg (30.04 КБ) 37010 просмотров
Часто используемые буквы более просты в исполнении. Убраны не нужные буквы и знаки препинания
Последний раз редактировалось Виктор 02/05/2020, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Копирую из чата:
изображение.png
изображение.png (77.52 КБ) 37013 просмотров
изображение.png
изображение.png (77.72 КБ) 37013 просмотров
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 1%82%D1%8C

изображение.png
изображение.png (72.66 КБ) 37013 просмотров
изображение.png
изображение.png (45.03 КБ) 37013 просмотров
изображение.png
изображение.png (8.22 КБ) 37013 просмотров
изображение.png
изображение.png (41.92 КБ) 37008 просмотров
изображение.png
изображение.png (41.49 КБ) 37008 просмотров
изображение.png
изображение.png (52.97 КБ) 37008 просмотров

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Вечером экспериментировал с положением электродов. В итоге пришел к схеме, когда для горизонтальных движений электроды смещаются почти на висок. За счет этого они почти перестают реагировать на вертикальные движения. А для отслеживания вертикальных движений электроды помещаются наоборот максимально близко. Верхний крепился под бровью, а нижний чуть выше костяшки глазной впадины.
IMG_20200504_065018.jpg
IMG_20200504_065018.jpg (2.07 МБ) 36973 просмотра
Такое расположение дает довольно качественную запись, хотя амплитуда горизонтальных движений сокращается, но зато становится ближе к вертикальным сигналам.
СигналБДР2.png
СигналБДР2.png (9.14 КБ) 36973 просмотра
Поменять настройки подбуживания с учетом новой амплитуды я не успел, поэтому их скорее всего и не было.
Утром услышал будильник для перерыва сна. Потом довольно быстро лег и стал наблюдать за засыпанием. Просыпался несколько раз, понимая что так и не осознался. Лишь под конец удалось осознаться в локации некого незнакомого здания. Находясь где-то рядом с окном я подал сигнал буквы "О" сразу после осознания, потом вспомнил что хотел подать сигнал ОС и подал еще раз букву "О" и за ней "С".
Сигнал.png
Сигнал.png (21.43 КБ) 36973 просмотра
Алфавит сигналы.jpg
Алфавит сигналы.jpg (30.04 КБ) 36973 просмотра
Видно, что следующие два сигнала в ОС были торопливыми. Вторая О получилась не очень качественной, видимо из-за торопливости.
Также после подачи сигналов стоит на какое-то время зафиксировать взгляд. Видно, что сразу после я стал активно двигаться.
ОС продолжился и после сигналов я какое-то время перемещался по локации. Видно что амплитуда для 1-го канала без сигналов может быть такой же высокой как при подаче сигналов, кроме того два амплитудных движения могут получаться неумышленно.
ОС.png
ОС.png (38.33 КБ) 36970 просмотров
ОС2.png
ОС2.png (23.46 КБ) 36970 просмотров
В целом крепление позволяет подавать качественные сигналы, но крепить под веком не очень удобно. Один раз ночью оно таки отвалилось, что дало вот такой артефакт
артефакт.png
артефакт.png (12.23 КБ) 36973 просмотра
Также с новым креплением придется переделывать настройки для определения БДГ
Доступ к файлу [ 2020_05_04_00_12_31.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_04_00_12_31HG2.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Понял, что у нас есть еще 4 варианта для передачи сообщений без проблем с автоопределением. Это ЛЛЛ,ППП,ВВВ,ННН.
ЛЛЛ - в итоге решил назначить букве Н, т.к. ее можно использовать в начале ОС как "Начало"
ППП - букве К - "Конец" при выходе из ОС.
ВВВ - букве А, как самой распространенной первой букве имени(для русскоговорящих)
ННН - букве Б - выбрал просто как вторую букву алфавита.

итоговая таблица с изменениями получилась такой:
Алфавит сигналыВ2.jpg
Алфавит сигналыВ2.jpg (29.53 КБ) 36960 просмотров
Получается практически все буквы кроме 3-х гласных имеют коды из 3-ёх движений. А это значит можно кодировать слова согласными и передавать их подряд без пауз.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Добавлены коды
ВВЛ, ННЛ, ВВП, ННП, ЛВВ, ПВВ, ЛНН, ПНН

Полный набор допустимых сочетаний без перемены движения по одной линии подряд:

ЛЛЛ ППП ВВВ ННН
ЛЛВ ППВ ВВЛ ННЛ
ЛЛН ППН ВВП ННП
ЛВВ ПВВ ВЛЛ НЛЛ
ЛНН ПНН ВПП НПП
ЛВП ПВП ВЛН НЛН
ЛВЛ ПВЛ ВЛВ НЛВ
ЛНП ПНП ВПН НПН
ЛНЛ ПНЛ ВПВ НПВ


С алфавитом:

[А=ВВВ] [Б=ННН] [В=ЛНЛ]
[Г=ЛНП] [Д=ЛЛВ] [Е=ЛЛН]
[Ё=ВВЛ] [Ж=ПВП] [З=ПНЛ]
[И=ПНП] [Й=ННЛ] [К=ППП]
[Л=ВЛЛ] [М=ВЛВ] [Н=ЛЛЛ]
[О=ВПП] [П=ВПВ] [Р=ВПН]
[С=НЛЛ] [Т=НЛВ] [У=НЛН]
[Ф=ПВЛ] [Х=НПВ] [Ц=ВЛН]
[Ч=ППН] [Ш=ЛВЛ] [Щ=ЛВП]
[Ъ=ННП] [Ы=ВВП] [Ь=ЛВВ]
[Э=НПН] [Ю=НПП] [Я=ППВ]
[?=ПВВ] ЛНН ПНН


Движения глазами:
В - Центр->Вверх->Центр
Н - Центр->Вниз->Центр
Л - Центр->Влево->Центр
П - Центр->Вправо->Центр

Получается хватило перестановок на все буквы даже на "ненужные". И еще осталось аж 4 варианта, которыми можно что-то закодировать!
"Ненужные" буквы кстати можно использовать для обозначения чего-то. Чего?

P.S. изменены коды для "Ё" "Й" "Ы" Добавлены для "Ъ" "Ь" "?"

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Сегодня была попытка передать сигналы из ОС. Сигнал о начале ОС и сигнал об окончании. Для вертикального сигнала поставил электроды на этот раз подальше т.к. это удобнее, а амплитуда не особо нужна.
Снов было много. Осознания происходили на протяжении всей ночи на короткое время.
Первое что-то похожее на сигнал нашел через 3 ч сна.
Сигнал1.png
Сигнал1.png (28.41 КБ) 36919 просмотров
Но здесь смущает высокая амплитуда для подачи из Ос и то, что сигнал скорее о завершении ОС чем о начале. Возможно это и есть сигнал об окончании, а отсутствие каких-то выраженных движений глаз до этого момента может говорить о не очень ярком сновидении.
Следующий сигнал тоже довольно странный, но где откат, а где истинное движение понять трудно. Опять же сигнал ровно посередине между движениями. Все-же я больше склоняюсь к тому что это тоже сигнал об окончании и подан он был чуть позже от первого. Ос скорее всего был не очень осознанным и насыщенным событиями. Я его сейчас уже не помню. Видимо придется все-таки каждый опыт записывать сразу после окончания.
сигнал2.png
сигнал2.png (30.56 КБ) 36919 просмотров
Следующие сигналы были более вразумительными, возможно это и есть первые сигналы после ОС, в два предыдущих были ложными.
сигнал3.png
сигнал3.png (36.61 КБ) 36919 просмотров
Во первых тут четко видно направление движения и характерные затухающие колебания, что конечно не гуд, зато больше похоже на попытку передать сигнал. Кроме того сигнал подан несколько раз, а я точно помню что такое делал, ну и сигналы поданы после реально насыщенной бдг.
сигнал31.png
сигнал31.png (54.58 КБ) 36919 просмотров
Как по нотам примерно через 90 еще одна серия сигналов об окончании ОС
сигнал4.png
сигнал4.png (53.72 КБ) 36919 просмотров
Здесь также как и для предыдущей серии сигналы поданы явно после сна и четко видно направление.
Через час был подан сигнал похожий на сигнал именно о начале ОС
сигнал51.png
сигнал51.png (50.33 КБ) 36919 просмотров
На это указывает направление и довольно мало движений глазами до него, т.к. прошло чуть больше минуты после последнего просыпания. Впрочем это скорее всего был микроос, т.к. далее движений глазами тоже мало и нет сигнала о завершении.
Что-то похожее на сигнал о завершении ОС был подан меньше чем через час, причем почему-то в фазу медленного сна. Возможно это такой же глюк как и при первых двух сигналах. По амплитуде он с ними схож.
сигнал6.png
сигнал6.png (50.82 КБ) 36919 просмотров
Самый последний сигнал был подан непосредственно в ОС, после него должен был быть подан еще один сигнал с вертикальными движениями, но что именно я хотел передать не помню.
Сигнал получился довольно корявым. Был он выполнен по сути в темноте, т.к. были видны лишь смутные очертания комнаты. Зрение в этом ОС так и не появилось после разделения и ОС длился не долго. Почему-то нет сигнала о завершении ОС.
сигнал7.png
сигнал7.png (52.42 КБ) 36919 просмотров
Вообщем для более качественных сигналов нужна тренировка и ПС, которым сегодня я пренебрег. Отсюда слабая осознанность.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_06_22_54_35-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_06_22_54_35.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Хочу поделиться забавным опытом другого практика. Интересен сам символизм.
Потом начался другой Ос, где я с этим же вопросом хожу и пытаюсь понять, как общаться с Душой. Сидим с мамой на лавочке. Тут к нам приближается огромное чудище с длинной шеей, похож на диплодока, токо очень страшный, голубого цвета, наклоняет морду ко мне, его зуб размером с меня, я задаю вопрос как общаться с Душой , он мне говорит, чтобы я его погладила, я погладила, он открывает рот, а там коробка. Он говорит, что это для меня коробка, и разрешает её взять. Я беру, распаковываю коробку, оттуда выскакивает 3х цветный кот, размером больше обычного, прыгает на меня и начинает гладиться об меня. При этом какой-то голос говорит, что это дофамин, потом выпрыгивает другой кот белый пушистый. Голос говорит, что это мелатонин, я думаю что за дичь, какие коты, какие гормоны, я про Душу хочу узнать. И проснулась.
Про символизм. Во первых диплодок это ящер. У меня сразу же ассоциация с рептильным мозгом - самым древним отделом мозга, которая в частности включает в себя "ретикулярную формацию". Эта часть мозга не только управляет циклами сна и бодрствования, но синтезирует те самые нейромедиаторы под названием дофамин и мелатонин.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Виктор писал(а):
08/05/2020, 21:18
Про символизм. Во первых диплодок это ящер. У меня сразу же ассоциация с рептильным мозгом - самым древним отделом мозга, которая в частности включает в себя "ретикулярную формацию". Эта часть мозга не только управляет циклами сна и бодрствования, но синтезирует те самые нейромедиаторы под названием дофамин и мелатонин.
Да, очень интересная идея. Я тоже задавался вопросом, как общаться с какими-то высшими духовными явлениями, если они существуют. И пришел к выводу, что сама жизнь — и есть это общение, по сути. А с точки зрения физиологии — да. Общение, возможно — и есть наша физиология. Мы ищем какие-то средства, языки, символы, сны, тайные двери. А может мы и так постоянно на прямой связи, непрерывной.

Ответить