Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Максима Шашуры

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Ганрю
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:08
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Ганрю »

Ночной сон со 2 мая на 3 мая 2020г.

Цель:
Выспаться, выйти в ОС с помощью подбудок онг, в ОСе еще раз попробовать передать сигналы с помощью моргания.

Опыт:
Проснулся через ~4 часа сна с дискомфортом в ухе от наушника, передал сигнал глазами, принял решение отменить практику с подбуживаниями из-за дискомфорта.

Вывод:
К следующему разу придумать комфортный способ сна в наушниках или найти где можно спать одному.

Дневной сон 3 мая.

Цель:
Тестовая запись ЭЭГ на лбу и затылке. Посмотреть насколько хорошо получится запись с затылка и проанализировать что на это влияет. Анализ обоих записей ЭЭГ.

Опыт:
Сходу начал применять технику самогипноза, пошло очень быстро и хорошо. Отследил переход в первую стадию, плотный обед сделал свое дело и я уснул.

Вывод:
Запись ЭЭГ с затылка неплохая, но есть шум. Электрод ставил короткий, то есть провод не болтался. В следующий раз попробовать поставить намного больше пасты.
Опыт был около 50 минут, по ощущениям минут 10. На ЭЭГ видны стадия гипноза, 1 стадия, 2 стадия и 3 стадия. На затылке отлично видны альфа ритм, дельта ритм, но почти отсутствуют сонные веретена, хотя иногда проскакивают. Предположительно нашел небольшие фрагменты тета-ритма, в следующих дневных опытах нужно поставить цель войти в состояние тета-ритма и проанализировать ЭЭГ.
1.jpg
1.jpg (198.89 КБ) 22026 просмотров
22.jpg
22.jpg (185.04 КБ) 22026 просмотров
3.jpg
3.jpg (191.27 КБ) 22026 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_03_18_25_27.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_03_00_24_14.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Спасибо. Отличные данные. Но на первом канале есть баги. Копирую из чата:
image.png
image.png (90.74 КБ) 22015 просмотров
image.png
image.png (634.45 КБ) 22015 просмотров
image.png
image.png (77.38 КБ) 22015 просмотров
image.png
image.png (20.68 КБ) 22015 просмотров
image.png
image.png (21.05 КБ) 22015 просмотров
image.png
image.png (60.59 КБ) 22013 просмотров
image.png
image.png (30.2 КБ) 22012 просмотров

Аватара пользователя
Ганрю
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:08
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Ганрю »

Ночной сон со 5 мая на 6 мая 2020г.

Цель:
Выспаться, выйти в ОС с помощью подбудок онг, тестирование берушников, выполнение плана на ОС.

Опыт:
Первый сигнал был очень громкий, перепугал меня и достаточно взбудоражил. Понял, засыпать дальше буду долго, как после перерыва сна.
Отрегулировал громкость, лег засыпать дальше.
Сработал второй сигнал, уснуть после первого еще не успел. Поставил таймер для засыпания.
Третий сигнал. Со второго раза вышел в ОС. Как стабилизировался в ОСе - дал сигнал 5 раз глазами влево-центр, 5 раз вправо-центр.
Далее сразу протестировал моргания - 5 раз. В этот раз они меня из ОСа не выкинули, но как приоткрываются реальные глаза чувствовал.
После опыт не связанный с планом.
В конце дал сигнал(насколько я помню 5 раз вправо-центр) о конце ОСа.
После этого ОСа выключил подбуживания, но в следующую БДГ осознался во сне.

Вывод:
Продолжить тестирование берушников - возможно использовать более мелкие наушники, чтобы спать комфортно на боку.
Составить более четкий план, поднять мотивацию к его выполнению(в том числе путем актуализации плана).
Тренировка простых сигналов вне ОСа.
Тестирование двух каналов ЭОГ одновременно для проверка бага.

Графики прилагаю.
Ночной график
Ночной график
111.jpg (272.87 КБ) 21991 просмотр
График подбуживания + ОС
График подбуживания + ОС
os diagramm.jpg (707.12 КБ) 21991 просмотр
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_05_05_23_57_54.edf ] ограничен
Последний раз редактировалось Ганрю 06/05/2020, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

Ганрю писал(а):
06/05/2020, 12:51
Продолжить тестирование берушников - возможно использовать более мелкие наушники, чтобы спать комфортно на боку.
Купи себе подушку из гречневой лузги. Я делаю ямку в области уха и с берушниками спать на ней комфортнее.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Поздравляю с успехами. Отличный опыт с передачей сигналов.

А на канале ЭОГ у тебя баги, как были у Вити и его девушки Анны. Надо с ними посоветоваться, нашли ли они причину этих пиков. И надо попробовать писать ЭОГ на другом канале для проверки. Может всё-таки с ним что-то не в порядке?

Из-за этих пиков у тебя БДГ неадекватно на диаграмме показана. В принципе, это можно обойти программно. Если причину не найдём, то я это сделаю.

(Может, конечно, ты спишь так беспокойно? Но тогда без движения головы ты что-то делаешь. Может, рукой как-то электроды задеваешь?)
image.png
image.png (30.43 КБ) 21976 просмотров

Аватара пользователя
Ганрю
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:08
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Ганрю »

Дополнительные размышления

Хочу отметить одну деталь связанную с ЭОГ из моей последней ночной записи.
Я заметил, что для ОС-а движений глаз достаточно мало, первую часть ОС-а(где-то 1/3 общего времени) я восстанавливал зрение, тут понятно. Далее вторая треть сна, самая активная по ЭОГ, движение по улице и езда на автомобиле. А вот дальше интересно, ЭОГ достаточно спокойная, но что происходило дальше я запомнил. Большая часть осознанности ушла и я превратился в персонажа игры от третьего лица, как в GTA. Я активно бегал по локации, лупил кошек, нарвался на следы огромной кошки-босса итд. А движений глаз мало. Делаю предположение, что если сон происходит от третьего лица, то это напрямую влияет на движения глаз. Возможно некоторые тонические БДГ могут быть визуальными и яркими, но без движений глаз.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Ганрю писал(а):
06/05/2020, 16:15
Я активно бегал по локации, лупил кошек, нарвался на следы огромной кошки-босса итд. А движений глаз мало. Делаю предположение, что если сон происходит от третьего лица, то это напрямую влияет на движения глаз. Возможно некоторые тонические БДГ могут быть визуальными и яркими, но без движений глаз.
Да, это очень интересное и ценное наблюдение. Но в принципе это вполне логично. Если например смотреть активный фильм на мониторе компьютера или по телевизору, то хоть это и супер-боевик, но глаза будут двигаться мало и с низкой амплитудой. Потому что экран попросту очень ограничен размером.

Тут встает вопрос неожиданной вопрос — а меняется ли вообще как-то область визуального "экрана" во сне относительно тех реальных координат, в которых двигаются глаза, то есть перемещается реальный физический взгляд? А что если он может сужаться и расширяться, в зависимости от избытка или недостатка каких-то биохимических веществ, например, которые отвечают за галлюцинирование во время БДГ?

Если такое существует и мы это как-то объективно обнаружим и зафиксируем, это будет огромное открытие.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

Из чата «LD26: основной чат», 06.05.2020

Виктор Панкратов🐕 18:43
Очень интересные наблюдения сделал Максим:
также возникает вопрос было ли это бдг? или этот ОС можно отнести к фазе медленного сна?

Артём Синин👨‍💻 18:58

Нет, про медленный сон речи в данном случае не идёт, движений глаз всё-таки довольно много, просто они не очень высокой амплитуды.

Отдельно стоит выделить идею — моргать в ОС в качестве сигнала. Это вообще что-то новое. Надо обязательно всем попробовать. Я что-то в мировой научной практике такой идеи ещё не слышал. Надо Сашу Миронова спросить. Если никто это не делал, то это вообще новое слово в коммуникации 👍🏻
image.png
image.png (232.91 КБ) 21943 просмотра

Вот пост Максима, кто еще не читал. Он заслуживает пристального внимания:

viewtopic.php?p=88#p88

Только диаграммы смотреть на сером фоне сложновато. Рекомендую всем ставить фоновый цвет в EDF-браузере — белый. А то глаза сломаешь.

Вот Максим ещё клёвую колбасу нарезал, тоже классная идея (совмещать несколько скриншотов в один панорамный):

download/file.php?id=204

Только в браузере нужно кликнуть на картинку, чтобы её увеличить, а потом прокручивать горизонтальной полосой прокрутки просто. Я подумывал о том, чтобы сделать какой-то онлайн-просмотрщик EDF, кстати. Может кто-то из ребят тоже захочет этим заняться. Будет супер-полезная штука. И можно международный авторитет на этом получить, при желании, в специализированных кругах.

Никита 19:05
Вот Максим ещё клёвую колбасу нарезал, тоже классная идея (совмещать несколько скриншотов в один панорамный): download/file.php?id=204
супер разбор! 👍🏻👍🏻👍🏻

Артём Синин👨‍💻 19:07

Сигнал тоже хорош. Моргание вообще чума. Это новый вид сигналов вообще, даже визуально он ни на что не похож и может, наверное, даже автоматически определяться.
image.png
image.png (149.09 КБ) 21943 просмотра

Ребятам, у кого не получается быстро выполнить непосредственный вход, вот кстати хороший пример. После сигнала Максим 2 минуты пытался войти, не получилось. Поворочался. Ещё пять минут пытался, и в конце концов получилось. То есть иногда это может занять время. Главное, чтобы состояние организма было подходящее, то есть на фоне БДГ эта практика велась.

Аватара пользователя
Tateana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30/04/2020, 22:29
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Tateana »

А как это можно будет исследовать? Как будет видно на диаграмме , взгляд физический делает "большой размах" или не физический..или на небольшом, узком экране "глаза ходят" вверх-ввниз..?

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Tateana писал(а):
06/05/2020, 21:53
А как это можно будет исследовать? Как будет видно на диаграмме , взгляд физический делает "большой размах" или не физический..или на небольшом, узком экране "глаза ходят" вверх-ввниз..?
Как это исследовать — это большой вопрос. Надо думать. Можно попробовать в ОС специально инициировать вот такой режим участия "от третьего лица" и посмотреть, что будет на ЭОГ. Можно выполнить для сравнения один и тот же тест — в обычном режиме и в режиме "от третьего лица". Например, встать в трех метрах от окна обычного размера и переводить взгляд от крайней левой точки рамы, в крайнюю правую, и обратно. Так мы "измерим" сновиденный размер "экрана" относительно реальных координат, завязанных на глазные мышцы.

В общем, тема интересная. Надо думать.

Ответить