Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Sinin писал(а):
29/06/2020, 22:07
Omnifilm следов не оставляет. А так и график у тебя кривой, и электроды портятся. А мы тут гадаем на кофейной гуще, что у тебя не так. Интересно какими еще изобретениями ты "упростил" себе жизнь.
Я только Омни и юзаю. Оставляет блестящие следы на коже. Пробовал разные их версии под этой маркой. Omnifilm, omnipor, у меня целая коллекция их уже. Omnipor получше, omnifilm похуже. Раньше мучался со следами. Потом выяснилось, что при повторном использовании следов меньше. Вот и вся история.

Раз требуется полная чистка электродов, ну значит буду их отклеивать, чистить каждый раз и сажать обратно на тот же пластырь.

Новым поколениям владельцев приборов будет, благодаря мне (и Вите!) еще один пункт в мануале в разделе, "как не надо бороться со следами от пластыря".

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Никит, ты не задумывался, почему у тебя одного возникают какие-то проблемы, которые больше ни у кого не встречаются? Я вот регулярно задумываюсь.

Omnifilm не оставляет следов ВООБЩЕ. Что у тебя за Omnifilm, я не знаю. Купи новый.

У тебя на фото аватарки хрень какая-то, а не пластырь, кстати говоря. И такие большие куски не нужны.

Вот, только что снял электроды (отметил размер кусочков пластыря, которые стояли):

20200630_062919[1].jpg
20200630_062919[1].jpg (247.45 КБ) 11885 просмотров

Это самый лучший пластырь для наших целей по всем параметрам, в случае установки на открытые участки кожи:

bd0f83d17a59ee960c454919f19242bd.jpg
bd0f83d17a59ee960c454919f19242bd.jpg (151.17 КБ) 11887 просмотров

А на втором месте у меня сейчас Omnisilk, если надо электроды покрупнее и пасты побольше:

936136_9ewfr4c.jpg
936136_9ewfr4c.jpg (74.76 КБ) 11883 просмотра

Тоже никаких следов от него нет. У тебя какие-то просроченные пластыри или левые. Не должны они следы оставлять.

p. s. Спиртовая салфетка должна спасти от любых следов, если они всё же есть.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Омнисилк тоже неплохой. Я сейчас кусочки уже намного меньше пользую. И протирку нашел рабочую.
Учитывая некоторые твои высказывания про монтаж, теперь буду побольше пасты давать.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №29

30 июня

Отбой - 00:50
Трек - 10сек ("ПНР 10 И")
ПС - 1 мин в 6:00
ОСы - я сбился со счета! :fly: :fly: :fly:

Выспал по отсрочке 240 мин. Минимум БДГ на этот отрезке скорее всего связано с скрыто в интересах безопасности случайного читателя, принятым за час до отбоя. В 4:10 пробудился по первой побудке, чтобы вставить берушу в свободное ухо ввиду старта практики.

Практически все последующие побдукти (кроме самой последней) приводили к выходам. На каждой я пробуждался, делал свою технику (счет до 10 на иностранном языке и зажатие носа) и четко выходил после ПНР. В паре случаев на пробуждении я понимал, что ладони заложены под голову и сделать ПНР из такого положения гарантировано не сработает, поэтому менял положение рук, но не засыпал, а начинал делать технику и после пары циклов все равно выходил.

Никаких бадов, диет и прочего накануне практики не было. Днем для работы были кое-какие скрыто в интересах безопасности случайного читателя, но это никогда не сказывалось на практике, и в этот раз, думаю тоже не при чем. Кроме скрыто в интересах безопасности случайного читателя перед сном, как страховки от бессонницы, ничего не было.

После первой побудки спал спокойно до контрольного будильника на 6:00, который я выключил сразу, т.к. и не планировал делать ПС. Итого примерно 5 часов сна с одной микро-побудкой. В 6:00 засыпаю спокойно обратно и тут начинаются чудеса. Не проспал ни одной побудки (правда звук был на max) и на каждой побудке так или иначе успешно выходил. После некоторых ОСов мне казалось, что уже заснуть нереально, но я терпеливо ждал, и даже делал техники, и често говоря, открыв ЕДФ я удивился, что побудок МЕНЬШЕ, чем по ощущениям у меня было ОСов! Я потерял им счет.

Мало того что я выходил многократно, так это еще были полноценные по длительности опыты, так что на половине я уже устал, но продолжал из любопытства, как долго этот аттракцион невиданной щедрости может продолжаться. Он завершился только уже в р-не 9ти, когда на последней побудке я не сумел выйти.

То ли сегодня побудки были как-то особенно прицельны. То ли дело в том, что ни одну не проспал, но сегодня особенно бросалось в глаза, как они точно попадали на сновидения. (Секрет в чистых клеммах и побольше пасты?)

На скриншотах ниже я показал сумасшедшие по длительности опыты. Два двойных! То есть следующая побудка била, когда еще не закончился ОС после предыдущей, но я снова возвращался в опыт. Видимость всегда была хорошей, что поразительно, кроме одного раза, но я тупо бежал и летел вперед по темноте, зная, что в какой-то момент все прояснится.

Планов на практику не было, так что пришлось много импровизировать. Из забавного - наткнулся на старый жигуленок. Ключи оказались в зажигании. Удивительный реализм переключения передач и даже запаха в салоне. Устроил на нем Need for Speed с бортованием соседних машин и в этот момент в осе заиграл саундтрек из NFS!

В общем, товарищи, в плане кол-ва опытов, сегодня случилась практика мечты! За такое кол-во игрового времени, можно было квестов и экспериментов каких угодно провести на целую диссертацию.
Вложения
SmartSelect_20200630-092515_Oneirograph Oneironix.jpg
SmartSelect_20200630-092515_Oneirograph Oneironix.jpg (209.74 КБ) 11852 просмотра
Screenshot_20200630-092340_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20200630-092340_Oneirograph Oneironix.jpg (282.55 КБ) 11852 просмотра
2020-06-30_11-29-42.png
2020-06-30_11-29-42.png (59.65 КБ) 11852 просмотра
2020-06-30_11-24-37.png
2020-06-30_11-24-37.png (69.58 КБ) 11852 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_06_30_00_54_19-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_30_00_54_19.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Бывает, что в одну ночь есть куча совпадений и фазы бдг под утро толстые(что кстати может быть связанно с скрыто в интересах безопасности случайного читателя до отбоя) и паста свежая и еще что-то(например температура). В любом случае поздравляю :thumbup:

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Виктор писал(а):
30/06/2020, 13:19
Бывает, что в одну ночь есть куча совпадений и фазы бдг под утро толстые(что кстати может быть связанно с скрыто в интересах безопасности случайного читателя до отбоя) и паста свежая и еще что-то(например температура). В любом случае поздравляю :thumbup:
Спасибо, Вить! Вот как раз фактор вероятности совпадений несколько омрачает мою победу, ибо хотелось бы осить не по чудесному совпадению, а понятно и технично. На эпизодических выигрышах в сновидческую лотерею ничего толкового не построить, никаких открытий чудных. Хотя бы с пастой и клеммами разобрался. Плюс я уже точно убедился для себя, что раньше 4-5 ч сна мне можно и не рыпаться с побудками. В общем мало по малу общий кпд моих попыток должен улучшаться i hope

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Запись у тебя всё равно с сильным 50-герцовым шумом. Если крепил электроды ты нормально, значит либо сломалась "земля", либо один из "глазных" электродов висит на соплях и скоро отвалится.

Первый секрет успеха скорее всего в будильнике, который прозвенел за 15 минут до начала яркой БДГ. И в последующей за этим будильником непродолжительной, но целенаправленной на практику первой стадии. Которой в принципе сегодня было достаточно много. На одном засыпании около 25 минут, что у тебя бывает совсем не всегда.

Screenshot_92.jpg
Screenshot_92.jpg (328.62 КБ) 11825 просмотров

А дальше видимо всё сложилось. Отдохнул после перерыва, снял груз ответственности вместе с кортизолом, фазы БДГ попались мощные как на подбор, к непосредственному входу подходил с достаточным, но не чрезмерным усилием.

Ещё я заметил, что на тебя хорошо влияет, если тебя поругать. Возможно, "отрицательные нейроны" выполняют в твоём мозге активизирующую и будоражащую роль. А когда в мозг по-настоящему что-то крепко засядет перед сном, ментально-эмоциональное, то вот оно обычно и программирует, оно и рвётся к консолидации.

Аватара пользователя
Ганрю
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:08
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Ганрю »

Никита, а у тебя есть возможность и желание писать ЭЭГ?
Если да, то я бы взялся стадировать твои записи.
Интересно посмотреть например как меняется структура сна с приемом скрыто в интересах безопасности случайного читателя и другие особенности.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Sinin писал(а):
30/06/2020, 14:37
Запись у тебя всё равно с сильным 50-герцовым шумом. Если крепил электроды ты нормально, значит либо сломалась "земля", либо один из "глазных" электродов висит на соплях и скоро отвалится.
Я запишу ночь на неюзанных раздельных электродах.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Ганрю писал(а):
30/06/2020, 15:20
Никита, а у тебя есть возможность и желание писать ЭЭГ?
Если да, то я бы взялся стадировать твои записи.
Интересно посмотреть например как меняется структура сна с приемом скрыто в интересах безопасности случайного читателя и другие особенности.
Могу без проблем записать и ЭЭГ, раз это представляет интерес. скрыто в интересах безопасности случайного читателя юзаю далеко не всегда, но без проблем могу добавить.

Ответить