Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

А не начать ли мне тоже выкладывать скриншоты графиков и ОНГ-файлы...

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №1

2 мая
Отбой - 1:30
Трек - 30 сек
ОСы - не было

скрыто в интересах безопасности случайного читателя - за час до отбоя.
Вложения
Скрин - настройки.jpg
Скрин - настройки.jpg (192.38 КБ) 37032 просмотра
Скрин - график.jpg
Скрин - график.jpg (109.67 КБ) 37032 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_05_02_01_25_00.edf ] ограничен
Последний раз редактировалось Nikitos 03/05/2020, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №2

3 мая
Отбой - 1:15
Трек - 13 сек ("200 раз")
ОСы - 1 шт в 05:20 (опыт 10 cек / техника "счет дыханий", менее 50ти тактов) + 1 полуос в 6:20 (спонтанно, в сюжете)


скрыто в интересах безопасности случайного читателя - за час до отбоя.
Вложения
скрин - настройки.jpg
скрин - настройки.jpg (119.2 КБ) 37032 просмотра
скрин - график.jpg
скрин - график.jpg (96.4 КБ) 37032 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_05_03_01_06_21.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №3

4 мая
Отбой - 1:40
Трек - 15 сек ("50 дыханий + ПНР")
ОСы - было гиперреалистичное сновидение про ОС, в котором очень правдоподобно были переданы мои типичные тактильные и другие ощущения перехода от техники к осознанию. В сюжете я внимательно разглядывал множество фотографий в рамках на стене, одну за другой и в какой-то момент ощутил легкость в теле, и что постепенно взлетаю к потолку. Очень быстро я проснулся и в силу реалистичности сновидения, я сначала думал, что это был реальный опыт. Лежа в кровати я прикидывал, какая удачная новая техника и что нужно будет начать ее применять. (На часах было 7 утра)

Последние три дня накапливается впечатление (особенно утром, когда уже бодрствование), что прибор может выдать побудку, реагируя на резкое движение тела (переворот на бок или подъем корпуса). Сегодня утром точно было два случая, когда я это отчетливо наблюдал. Но без разбора графика в браузере это нельзя утверждать объективно - мейби это было просто совпадение, ведь побудка могла прийтись на движение тела потому что движению предшествовали события на ЭОГ, заданные в настройках... В общем надо разбираться, потому что в идеале нужно так подкрутить под себя все настройки прибора, чтобы холостые побудки свести до минимума.

Главный вопрос - почему из всех побудок (слышал я все, кмк), я только в 2-3х случаях начинал делать техники, и вроде бы только в одном из них досчитал до 50ти... Почему я столько побудок профакапил, а вместе с ними и то, что на скриншоте смотрится как годные БДГ?

Я вот думаю, может сделать трек в котором кроме самого призыва делать техники будет еще несколько негромких звуков с интервалом в 5-10 секунд, помогающих поддержать счет и не срубиться хотя бы первые 20 тактов? "Делай техники бла бла бла - 10 сек тишины - голос - 10 сек тишины - голос - 10 сек тишины - голос...." итп. Конечно и под такой пунктир можно срубиться, но все же какая зацека для сознания, чтобы не утонуть и продолжать считать такты.

Излишне много побудок за ночь сегодня. В том числе такие, которые на приложении в графике похожи на откровенно холостые (желтые кресты). Нужно будет подкрутить настройки подбуживания... Сейчас поменял в настройках "кол-во движений" с 2 на 3, и на новом построении графика осталось только 3 холостых (см скрин "вариант ТРИ"). Так что наверное в следующую сессию попробую применить эту настройку.
Вложения
Скрин - настройки.jpg
Скрин - настройки.jpg (114.5 КБ) 37008 просмотров
Скрин - настройки бодр.jpg
Скрин - настройки бодр.jpg (125.99 КБ) 37008 просмотров
Скрин - график.jpg
Скрин - график.jpg (96.55 КБ) 37008 просмотров
Вариант ТРИ ДВИЖЕНИЯ.jpg
Вариант ТРИ ДВИЖЕНИЯ.jpg (106.9 КБ) 37008 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_05_04_01_17_16.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Последние три дня накапливается впечатление (особенно утром, когда уже бодрствование), что прибор может выдать побудку, реагируя на резкое движение тела (переворот на бок или подъем корпуса). Сегодня утром точно было два случая, когда я это отчетливо наблюдал.
Ну так естественно, ты же отключил остановку сигналов в ответ на данные акселерометра. Так они сейчас не учитываются, по сути. А глаза во время ворочания тоже двигаются.

p. s. Много побудок это не очень хорошо, потому что вырабатывается неправильная привычка. Лучше меньше, но точнее.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №4

5 мая
Отбой - 1:50
Трек - 15 сек ("50 дыханий + ПНР")
ОСы - не было


Обновленные настройки подбуживания и бодрствования помогли. Резко сократилось число побудок, выглядящих в ГГ как холостые. Исчезли холостые побудки на движении. Резко оздоровилась картина побудок на ГГ.

Слышал все побудки. Припоминаю минимум три из них, когда начинал делать технику счета. Однако по ходу ни один счет не дошел до 50ти - утягивало обратно в сон. Нужно чета придумывать дальше с техникой. Искать способ удержаться в сознании. Сегодня наверное запилю новый файл сигнала с пунктирным шлейфом.
Вложения
скрин - настройки подбуж.jpg
скрин - настройки подбуж.jpg (86.5 КБ) 36985 просмотров
скрин - настройки бодр.jpg
скрин - настройки бодр.jpg (116.88 КБ) 36985 просмотров
скрин - график.jpg
скрин - график.jpg (96.03 КБ) 36985 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_05_05_01_39_33.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №5

6 мая
Отбой - 1:50
Трек - 120 сек ("Алфавит 1": стартовая побудка - 14 сек + пунктирный шлейф из 15 звуков по 1 сек с интервалом 5 сек)
ОСы - не было


Эффект от шлейфа пока не обнаружен - по его завершению все равно срубался, кроме одного раза, когда после шлейфа досчитал до 30ти, но эффектов не было и решил спать до следующей побудки. Самим треком я тоже не очень доволен - надо будет изменить.

Пару раз трек прерывался, тк я менял положение тела, пока его слушал. Видимо для длинных шлейфов нужно смягчать настройки "движения".

В следующую практику попробую обычный короткий сигнал и короткий ПС. Правда для этого нужно таки умудриться лечь не два ночи, а хотя бы в полночь. Пока что хз, как этого достичь...
Вложения
скрин - настройки пробуждения.jpg
скрин - настройки пробуждения.jpg (120.98 КБ) 36965 просмотров
скрин - настройки подбуж.jpg
скрин - настройки подбуж.jpg (86.5 КБ) 36965 просмотров
скрин - график ГГ.jpg
скрин - график ГГ.jpg (98.44 КБ) 36965 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_05_06_01_45_43.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №6

7 мая
Отбой - 1:10
Трек - 138 сек ("Сигналы шлейф 1")
скрыто в интересах безопасности случайного читателя за час до практики.

ОСы - Два, но очень коротких (S и XS), т.к. быстро выкидывало.

В первый ОС был супер-высокий уровень осознанности - попав в ОС я сразу же подал сигнал глазами и только после него сиганул привычным образом на подоконник. Осознанность так же проявилась в том, что я не выпрыгнул в окно (как делал в ста процентах случаев всегда), а вспомнил, что давно хотел выйти на улицу через лестничную клетку. К сожалению по пути на выход из квартиры меня выкинуло в тушку. Прежде, чем сделать этот выход из тела, я несколько раз зажимал нос, т.к. пытался убедиться в том, что он дышит потому что я в фазе, а не потому что плохо его зажимаю, лол.

Во второй выход, услышав побудку, я подал первый сигнал, но остальные 9 повторов мне было лень, я выждал, пока они закончили, дальше продышал 10 тактов, зажал нос и сразу понял, что ПНР сработала и можно вставать. Но выкинуло еще до того, как я успел осмотреться в комнате. Пофиг. Вышел и то хорошо!


По совету Артема я применил технику с использованием следующего сценария аудио файла:

***
Не двигайся и не шевелись
Не двигайся и не шевелись
Сейчас подай первый сигнал глазами - Влево-вправо
(5 сек перерыв)
Второй сигнал Влево-вправо
(5 сек перерыв)
Третий сигнал Влево-вправо
(5 сек перерыв плюс такие же повторы с интервалом 5 сек вплоть до десятого сигнала)
Теперь считай до десяти и зажимай нос
***

Сегодня буду продолжать работать с этим же файлом и этими же настройками. Главное смочь лечь не позднее часу.
Вложения
Подбуж.jpg
Подбуж.jpg (118.23 КБ) 36938 просмотров
ГГ.jpg
ГГ.jpg (75.44 КБ) 36938 просмотров
Бодр.jpg
Бодр.jpg (119.56 КБ) 36938 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_05_07_01_06_38.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Из личной переписки, 07.05.2020

Добавляю "детективный разбор" сегодняшних опытов Никиты. Следующим сообщением ещё видео прикреплю.

Артём 18:38

Ага, смотрю EDF, спасибо. А ты не мог бы HG тоже выкладывать, чтобы мне тут лишний раз настройки не менять.

Никита 18:39

ок... я думал тебе не нужен гг

ща

Артём 18:40

И в какое время были ОСы, где их искать?

Вот это чего за сигналы кстати? 10 штук сразу после первого подбуживания.
image.png
image.png (166.64 КБ) 36930 просмотров

Никита 18:41

после первого я проснулся - 6:45 было

после второго не просыпался

с 6:45 до 7:12 а то и до 7:30 я лежал, но не мог заснуть от избытка ажитации - то ли от радости выхода то ли от страшного сна, который предшествовал побудке, после которой получился выход

Никита 18:43

Посмотри мой свежий отчет - там я описал трек, сделанный по твоей рекомендации с контрольными движениями глаз

10 раз через 5 сек

это и есть то самое доказательство что я делаю технику и не сплю, как ты посоветовал

Артём 18:44

Я прочел, но пока не понял, что к чему.

А ОСы когда были?

Никита 18:45

после 10 сигналов я уже просто лежал считал дыхания. штук 30-40. после этого и получился выход в который я подал сигнал, как я хорошо помню

Артём 18:45

А, по первому понял.

По первому сигналу?

Никита 18:47

мне кажется, ОС был по первой побудке, но надежней ориентироваться на 6:45 когда я посмотрел на часы, чтобы зафиксировать время сразу после оса

еще момент: одна побудка стрельнула в 8:40, когда я делал записи в смартфон

Артём 18:49

Перед 6:45 наиболее похожий фрагмент на ОС, но потом следует побудка, которая должна была тебя разбудить из этого ОС.

Никита 18:50

я припоминаю, что уже после выкидыша из оса пока я лежал и пытался вернуться, стрельнула новая побудка.

Артём 18:50

Ага, тогда всё встаёт на место, понятно.

Никита 18:50

я решил, что не буду напрягать глаза и подам только первый сигнал побудки, а остальные 9 буду выжидать.

так и сделал

после десятого напоминания я стал считать дыхания и очень скоро сделал ПНР и сразу вышел в ОС, но выкинуло

Артём 18:51

Значит ты практиковал по первой побудке, в итоге заснул, проспал час, потом в начале следующей БДГ подроснулся, вышел из тела, подал сигнал, вылетел, стартанула вторая поубдка, тогда ты в итоге проснулся как следует, записал чего-то там, пошевелился, и заснул уже снова.

Никита 18:51

мейби оба выхода случились до 6:45! я не уверен

Артём 18:52

Вот твои сигналы, скорее всего:
image.png
image.png (225.95 КБ) 36930 просмотров

Никита 18:52

нашелся сигнал после начала ОСа?

О! Точняк!

я же вспомнил, что как тока меня выкинуло из первого оса, я тут же подал двойной сигнал чтобы маркировать это место для удобства поиска

Артём 18:53

Вот так видимо:
image.png
image.png (330.08 КБ) 36930 просмотров

Никита 18:54

Ваще все точно!!! как в аптеке

Артём 18:54

А где двойной?

Никита 18:56
Вот твои сигналы, скорее всего:
вот тут второй - двойной. я старался и на входе в ос и после выхода давать по два супермакркета с пазуой межуд ними

только мне незапомнилось, что сигнал после первого выкидывания был сопряжен с новой побудкой...

Артём 18:57

Вот это выход из ОС?
image.png
image.png (219.54 КБ) 36930 просмотров

Никита 18:58

не. я думаю, что это как раз на входе сигнал. а после него - на выходе. но я убей бох не помню, чтобы после выхода из первого оса была побудка. я вроде без всякой побудки оставил эту отметину

хотя конечно память ненадежная вещь...

и мне также запомнилось, что когда была вторая побудка, я сначала сделал первый сигнал, но остальные (от 2 до 10) делать не стал, т.к. глаза были уставшие. Я просто лежал и ждал, пока закончится аудио

Артём 19:00

Если ты вылетел незадолго до побудки или на фоне её, то ОС с первых сигналов длился около минуты. Это не очень долго, но всё-таки много чего можно успеть. В принципе, по подъезду пошастать, если это не слишком быстро было, как раз на минуту.

Ну вот это очень похоже на начало выполнения упражнения, а потом ты забил. А вот на сигнал о выходе из ОС не похоже, если ты говоришь, что двойной он был. Тут шесть раз ты глазами двигал.
image.png
image.png (288.87 КБ) 36930 просмотров

Ты точно двойной в этом ОСе подавал на выходе? Со следующим не перепутал?

В общем, надо фиксировать как следует сразу после ОС, видимо. На диктофон лучше. Тогда всё будет точно.

Никита 19:02

мой ОС: встал. подал сигналы. залез на подоконник. позырил на улицу. подумал, стремно ли прыгнуть вниз с с высоты. а не выкинет ли меня в полете от адреналина. а не замерзну ли я голый на улице. о, как я просунул ловко ладонь сквозь стекло - значит точно ос. блин лучше я пойду пешком на улицу через лестницу. побежал из комнаты. далее прихожая. далее дверь в корридор на этаже. выскочил туда. и выкинуло. ВОТ МОЙ ОПЫТ. вполне себе минута, да?

Никита 19:06
Ну вот это очень похоже на начало выполнения упражнения, а потом ты забил. А вот на сигнал о выходе из ОС не похоже, если ты говоришь, что двойной он был. Тут шесть раз ты глазами двигал.
мне кажется сейчас, что я мог ступить и вместо двух супермаркетов дать два тройных: влево-вправо-влево, пауза, влево вправо влево.

и кстати я вспомнил, что мой аудио трек предписывает двойные сигналы, то есть влево-вправо. т.к. побудка меня будит четко, я хорошо и точно исполняю ее иснтрукцию и не могу дать шестерной вместо одного ВЛЕВО-ВПРАВО

Артём 19:06

Посмотрел по спектру. Вот тут у тебя уже альфа-ритм пробивается. Так что ты не спал перед второй побудкой уже. Видимо, проснулся, и тут она шандарахнула.
image.png
image.png (467.06 КБ) 36930 просмотров

Вот здесь, по первой побудке — да, двойные сигналы идут:
image.png
image.png (239.61 КБ) 36930 просмотров

А после второй ты шесть раз чего-то исполнил. Может так отметить хотел, что был ОС?

Никита 19:08

Да! Именно так я помню я отметил старт ОСа, а потом, когда из него вылетел

Артём 19:10

Шестерным?

Никита 19:11

Если двойной сигнал на вылете всё-таки был, то он мог быть не четкий. Вот это например:
мне кажется врядли. меня выкинуло. я чутка полежал в надежде вернуться. понял что проснулся. и на трезвую дал полноценную серию движений. А полежав еще несколько минут я снял маску и посмотрел на время - было 6:45. Сходится.

Я не мог дать такой сложный сигнал в ответ на побудку, потому что побудка инструктирует простой ЛЕВО-ПРАВО

Артём 19:11

Да, это наиболее вероятно.

Никита 19:11

После шестерного сигнала мне стало тупо любопытно, который час и можно ли расчитывать на продолжение банкета

и я глянул на часы - 6:45

после этого еще не мог заснуть - проверял время в 7:12 и 7:30

думал уже все. финиш. но потом таки срубился и во сне рассказывал ТЕБЕ по телефону об этом опыте - в подробностях и как наяву. как сейчас ))

Артём 19:13

Вот так похоже:
image.png
image.png (225.44 КБ) 36930 просмотров

А второй ОС мог быть здесь. Вот какие-то сигналы:
image.png
image.png (272.57 КБ) 36930 просмотров

Никита 19:14

Ага! Мне не запомнилось на этот момент подбуживание, но вполне возможно оно было, но я решил все равно маркировать выход из ОСа потому что мало ли сколько потом на графике обнаружится побудок и фиг разберешь где что. Точно! Так и было!

Артём 19:15

После второго ОСа ты поспал видимо, какие-то сны там ещё есть, не очень яркие судя по всему, а потому уже проснулся окончательно и ещё одна побудка на фоне бодрствования была уже.

Никита 19:16

Я всегда маркирую важные ситуации длинным сигналом, а не коротким, тк всегда помню, что короткий трудно найти и трудно идентифицировать. поэтому такие события как вход в ос и выход из него я автоматом фигачил по 3+3 с паузой посередине

а в технике работы с сигналом у меня шли только двушки - ЛЕВО-ПРАВО. так что не спутать

Никита 19:18
А второй ОС мог быть здесь. Вот какие-то сигналы:
по времени очень похоже на правду, т.к. второй осик был точно ближе к подъему уже.
второму осу не предшествовали 10 двушек, т.к. я помню, что я намеренно их не делал

второй ос не сопровождался маркировкой ни до ни после, тк был слишком короткий и менее осознанный чем первый

Артём 19:18

Вот видимо ситуация вокруг второго ОС:
image.png
image.png (450.14 КБ) 36930 просмотров

Накануне довольно яркие сны были, четыре фрагмента:
image.png
image.png (360.67 КБ) 36930 просмотров

Не понятно, почему подбуживания не было. Таймер что ли стоял.

Никита 19:20

я не использую таймер никогда

Никита 19:21
Вот видимо ситуация вокруг второго ОС:
Точно! Именно так я и запомнил: после побудки я выполнил первые две двойки, после чего решил, что глазам тяжеловато и остальные 8 тактов я сигналить не буду

Артём 19:21

Значит настройки жестковаты. Поэтому и сигналов так мало в общей сложности.

Никита 19:21

мне тож показалось чета маловато в этот раз

Никита 17:42

Но глядя на ГГ, мне кажется она сильно недорисовала мои сновидения. Субъективно утром в последние 2 часа их было много и ярких

Артём 19:23

Может еще такое бывать, что электроды стоят чуть дальше от глаз, чем обычно, тогда пики меньше будут.

Ну ладно, разобрались вроде. Поздравляю 👍🏻

Никита 19:23

Точно! Именно так я и запомнил: после побудки я выполнил первые две двойки, после чего решил, что глазам тяжеловато и остальные 8 тактов я сигналить не буду
это прям в точности, как я помню! круто, что все отражено на графиках

. . .

Никита 19:24

тем более, что я потом с тебе во сне отчитался - по горячим следам. в деталях!

Артём 19:24

Интересно это ложное пробуждение найти )

Я может еще видео коротенько запишу, чтобы по всей записи пройтись. Интересный случай.

Никита 19:25
Интересно это ложное пробуждение найти )
ну это был неос. я шел по бульвару и возбужденно тебе пересказывал по телефону что только что был ос. что ему предшествовал тревожный сон и что это подтверждает твою теорию о влиянии адреналина ааххах

и кстати у меня это очень типичный случай. после ОСа я видимо каждый раз под таким впечатлением и волнением, что уже в следующем сновидении или ЛП я кому-то рассказываю об этом осе. это реально типичный мой синдром!

. . .

и меня особо порадовал уровень осознаности в первом осе сегодня

я написал об этом в дневнике

Артём 19:32

Записываю видео.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

А вот и видео подгрузилось:

Отмечу, что после более внимательного перечитывания нашего с Никитой диалога, прояснились ещё пара моментов, например, что перед вторым ОС он не спал между двумя сигналами глазами, а специально "выжидал". Это объясняет паузу в 1.5-2 минуты. Получается вот такая картина:
image.png
image.png (75.53 КБ) 36927 просмотров

Но это, в общем, детали.

Ещё раз поздравляем Никиту с успехами, первыми сигналами из ОС, и желаем покорения новых вершин! :)

Ответить