Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Супер-статистика. Вот ведь что ацетилхолин животворящий делает :D

Теперь делаем ставки, на сколько хватит дофамина.

nikita_stat.jpg
nikita_stat.jpg (210.16 КБ) 28346 просмотров

Если такую статистику подольше повести или подсчитать что-то аналогичное по существующим сессиям, то вот уже отличная работа на "Золотой тессеракт".

Может быть этот факт стимулирует рост дофаминовых рецепторов.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

#122 - 21 января (после перерыва в практике в 1 ночь)

Ни одной из шести побудок не проспал.
Везде подал сигнал о старте техник.
Из шести побудок, первые три бесславно заснул на техниках, несмотря на скрыто в интересах безопасности случайного читателя. При этом на каждой следующей побудке я первым делом понимал, что засыпаю на техниках и надо постараться не заснуть снова. И снова засыпал на техниках. Уже думал, что все кирдык, сессия коту под хвост, однако на последних побудках в 8:20 и 9:20 оба раза заосил.

Оба раза во время техник попадал в ОС-локацию – легко и быстро (уже где-то на десятом счете). ПНР делал для проформы, тк и так ясно было, что уже в ОСе.

Надо сказать, что такой сценарий у меня стал преобладающим, однако его минус – не помнишь о плане. Второй ОС стартовал с того, что была очень хорошая видимость и я – впервые за долгое время – взялся разглядывать свои руки, тк удивился, насколько они были похожи на реальные. Вглядывался в линии на ладонях, стараясь что-то запомнить, чтобы утром сравнить с реальными. Руки были стабильны, видны линии на ладонях, сосуды. В этот момент подумал, что если мозг подсовывает мне привычную картинку моих рук, будет интересно потом сделать на них маркером отметку и понять, через какое время мозг ее запомнит и начнет ее тоже воспроизводить в ОСах как часть имитации руки. Привычно вылез на подоконник, но выпрыгивать стреманулся и прибегнул к обычной уловке – стал карабкаться вверх по фасаду. Проверял можно ли делать это без усилий, если убедить себя, что гравитации нет. Быстро добрался до крыши и оттуда сиганул вниз спиной вперед – прочекать как сменится локация. Локация сменилась тут же – меня выкинуло в тушку (.

************************************

Сегодняшний опыт снова возвращает к теории, что чем позднее в утро – тем лучше осить. И снова я себя спрашиваю, а не выспать ли все 6 если не 7 часов до ПС, чтобы повысить урожайность практики (если теория права).

Сейчас неохота перелопачивать весь журнал (жаль он не велся раньше в табличке), чтобы найти записи, где я вроде бы высыпал несколько раз часов по 6 перед практикой и вроде да, какой-то прибыток был. Но вроде этот прием не показал стабильной результативности, ну или приводил к невозможности заснуть после ПС. Уже и не вспомнить, но я потом вернулся к 4-5 ч сна до ПС.

Теперь видимо снова буду тестить 6ч до ПС, ибо подобрать правильные бады и правильные дозировки у меня до сих пор не получилось, никакой кореляции между бадами и результативностью я пока не обнаружил. Сменю подход - увеличу сон до ПС.
Вложения
Журнал.xlsx
(17.52 КБ) 910 скачиваний
tempFileForShare_20210121-093416.jpg
tempFileForShare_20210121-093416.jpg (126.07 КБ) 28313 просмотров
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (97.75 КБ) 28313 просмотров
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (84.41 КБ) 28313 просмотров
Доступ к файлу [ 2021_01_21_05_26_22-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2021_01_21_05_26_22.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Да, когда ПС делать это вопрос не простой. Пока подход делать пораньше оправдывает себя тем, что заходов на ОС может быть больше 1-го. В то время как при позднем ПС есть риск не уснуть так и пропустить подходящую бдг. Все-таки каждая ночь индивидуальна.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

№123 - 22 января

Прекрасно непрерывно выспал рекордно долгие 5,5 ч до ПС.
Супер-короткий ПС - 5 мин.
Довольно быстро заснул обратно.
Все складывалось как по нотам и... нулевой результат, товарищи господа! :shock:

8 побудок
1 проспана
7 - с сигналом о старте техник - и на 5ти я срубился в процессе техник, а на 2х понял, что точно не сплю, но почему-то не выполнил ПНР и не отметил ПНР=Р, что наталкивает на мысль, что это было тоже что-то вроде полусознательного поведения.

Безо всяких бадов получено две упитанные по моим меркам БДГ. Одна и вовсе жирная, и - как бывало не раз - жирные БДГ соседствуют с полнейшим фиаско. Как с этим быть?

Жирные БДГ = ноль ОСов. Тощие БДГ = тощие ОСы. Как добиться жирных ОСов??? :help:

В прошлой записи журнала я намечал получше поспать и сделать ставку на поздне-утреннюю практику. Поспал. Сделал. Шиш с маслом.

Пробуждаясь на каждой следующей побудке я раз за разом обнаруживал, что на предыдущей побудке я опять вырубился на техниках. Снова и снова приступая к техниках я изо всех сил старался не повторить это и снова здорова - та же фигня.

Я до сих пор не уверен, что ЛТ как-то способствует лучшей сознательности, но видимо ничего не остается, как в следующий раз попробовать совместить этот сценарий с приемом ЛТ в надежде, что это поможет так не вырубаться бездарно на техниках.

Также можно попробовать как-то механически усиливать пробуждение на каждой побудке. Например делать небольшое движение головой или рукой, чтобы чуть сильнее взбодрить организм (при этом рискуя целиком спугнуть БДГ...)

Еще один варик активироваться на техниках - это, наверное, юзать более напряжную технику, чем счет дыханий. Техники с кинестетикой или например фантомными раскачиваниями, но мне они всегда заходят очень тяжело, взрывают мозг в плохом смысле и дико раздражают своей гиморойностью. Поэтому я продолжу поиск иных методов
Вложения
Журнал.xlsx
(18.01 КБ) 850 скачиваний
tempFileForShare_20210122-092759.jpg
tempFileForShare_20210122-092759.jpg (116.64 КБ) 28258 просмотров
Доступ к файлу [ 2021_01_22_06_02_54-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2021_01_22_06_02_54.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Никита, предлагаю тебе записывать ЭЭГ тоже. Я думаю можно будет найти зависимость наличия 3-ей стадии медленного сна на твои попытки. Потому что сейчас это очень похоже именно на влияние 3-ей стадии с ее влиянием в виде слабой осознанности на психику. При этом бдг могут быть и толстые, но соседство с 3-ей стадией сводит попытки на нет.
Если мы найдем у тебя такие же проблемы как у меня можно будет попытаться как-то управлять не жирностью бдг а именно 3-ей стадией или хотя бы научиться предсказывать когда и в каком объеме она появляется чтобы планировать практику.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Попробую, Вить. Учитывая частоту моей практики, добавить два провода ээг - это еще больше возни с монтажом и оклейкой всей морды пластырем. И потом еще с этим спать всю ночь (я монтаж делаю перед отбоем, чтобы минимизировать длительность ПС).

Но пчеловодство требует жертв, мы это знаем)) Буду пробовать.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Третью стадию и на ЭОГ же видно. На этой записи я не вижу третьей стадии. Дело может быть не только в этом. Для успешного непосредственного входа необходима некоторая пролонгированная болтанка между БДГ и бодрствованием. Для этого REM-нейроны и WAKE-нейроны должны быть в определенном балансе, не забывая конечно и про деактивацию NREM-нейронов (не слишком глубокий медленный сон).

Поскольку Никита не желает интенсивно стимулировать WAKE-нейроны при помощи более сложных кинестетических и т. п. методов, то его WAKE-нейроны на фоне практики представляют из себя не очень активную группировку. REM-нейроны на фоне слабой БДГ как раз активизируются, видимо, в той же мере. И возникает баланс. А когда БДГ жирная, то REM-нейроны сильно перевешивают WAKE-нейроны при таком подходе, и Никита просто сваливается в яркие интенсивные сновидения, не успевая привнести в них осознанность.

У Вити ситуация может быть немного иная.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

(почти недельный перерыв в практике с прошлого раза - в связи со сбоями в режиме сна)

#123 - 29 января

ОСы - 2шт :fly:

Очень мелко-дробленные фазы. То ли с бадами связано, то ли это следствие побудок.

Первые пять побудок не были реализованы в ОСы, я уже стал думать, что вся практика сегодня коту под хвост, однако уже под самый финал словил сначала коротенький, а потом и полноценный ОС - аж почти в 10 утра (при отбое в час ночи и коротком ПС в 5 утра).


--------------------------------------------------
UPD 1фев: довложил файл с журналом
Вложения
Журнал.xlsx
(18.61 КБ) 865 скачиваний
Screenshot_20210129-101058_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20210129-101058_Oneirograph Oneironix.jpg (183.87 КБ) 27988 просмотров
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (121.33 КБ) 27988 просмотров
Доступ к файлу [ 2021_01_29_05_03_54-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2021_01_29_05_03_54.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

ОС прерывается потому что заканчивается бдг? (Если не брать во внимание вмешательство внешних и внутренних факторов, не связанных с осом)

Мы часто слышим о различных техниках удержания в осе, но как они работают в нейро-физ плане? Ты наваливаешься в осе на кинестетику, тактилку и что? В чем прикол, если у тебя бдг финиш? Мейби в том, что техники каким-то образом активируют изнутри оса участки мозга, а те в свою очередь немного подливают ацетилхолина, выступающего в качестве эндогенного стимулятора бдг? И таким образом удается капельку продлить бдг и ос?

Так это работает? Было бы интересно узнать, какие у вас версии, друзья.

Так же интересно, а у вас вообще получается удержаться в осе, когда начинает выкидывать?

(Лично у меня фол, когда наступает, то происходит с такой скоростью, что я даже мяу не успеваю сказать, не то что сделать какие-то техники удержания. У меня тупо начинает стремительно гаснуть картинка и через секунду все привет, тушите свет, всем спасибо все свободны)

Аватара пользователя
Sjarelqwint
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Sjarelqwint »

У меня немного медленнее все происходит. Я успеваю подумать, что надо удерживаться и даже что-нибудь сделать. Но пока ни разу ничего не помогло. Я неизбежно просыпаюсь. Обратно попасть тоже пока не получалось.

Ответить