Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Из личной переписки, 07.05.2020

Добавляю ещё один важный фрагмент и аудио-материал насчёт размера "экрана" во сне и как это отражается на окулограмме.

Никита 21:57

Тебе не показалось странным, на гг нарисовалось совсем мало бдг за ночь? Или в едф эог это подтвердила?

Артём Синин👨‍💻 22:00

А так и есть. У тебя только перед пробуждением были яркие достаточно продолжительные сны. Остальное совсем маленькие фрагменты. Хотя может быть, что это как у Максима, когда от третьего лица — сон вроде яркий, а по факту ты смотришь его как телевизор и глаза движутся мало. Но это тоже признак нехватки строительных ресурсов скорее всего. Когда их в избытке, то сны не просто яркие, но ещё и ты в них как в полноценном трехмерном огромном мире присутствуешь. И тогда вот глаза движутся гораздо активнее.

Никита 22:07

Ну ок. Вообще-то эта эог разительно отличается от моих остальных, где обычно по несколько бдг и к утру весьма жирных на гг

Может ночь такая выдалась

Артём Синин👨‍💻 22:08

Может, конечно. Вот завтра и посмотрим.

Не исключено, что повышенная мотивация депривирует БДГ. И под утро началась как раз своеобразная отдача.

Надо в динамике это анализировать.


Из чата «LD26: основной чат», 07.05.2020

Артём Синин👨‍💻 23:31

85af72363c.mp3
(4.49 МБ) 560 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
8ff55aa499.mp3
(2.08 МБ) 555 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Это я зафиксировал ряд мыслей насчет размера "экрана" во сне и как это отражается на окулограмме.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №7

8 мая
Отбой - 0:50
Трек - 187 сек ("Сигналы шлейф 2")
Побудок на ГГ - 11
скрыто в интересах безопасности случайного читателя за час до практики.

ОСы - не было

Обновил вчерашний трек, увеличив интервалы пунктира с 5 до 10 сек. Общая длительность трека увеличилась до 187 сек.
Побудки как обычно слышал хорошо.

На паре побудок подавал глазами все сигналы шлейфа от стартовой и до десятой.

В большинстве случаев ограничивал сигналы только стартовым, чтобы потом на графике можно было убедиться, что побудка была услышана и среагирована. В некоторых случаях сигналил старт и финиш трека - опять же для удобства нахождения на графике, но основную массу сигналов не делал, т.к. казалось, что это слишком взбодрит - поэтому я выжидал завершения трека, чтобы после него еще продышать 20-30 тактов и делать ПНР. Этот финишный этап не всегда завершался ПНР, т.к. я либо срубался либо (это было чаще) была уверенность, что я ни фига не сплю (отчетливо слышны разнообразные птицы за окном дачи) и поэтому я не тянул руку к носу для ПНР, чтобы не производить лишнего движения и не спугнуть БДГ.

Был один случай, когда я случайно вызвал ненужную побудку прибора тем, что делал сигнал глазами, маркируя какой-то момент. Чтобы отключить трек, я тряхнул головой.

Был один случай, когда я отсигналил старт трека, но пока выжидал его завершение, отключился. Впрочем один из завершающих пунктиров меня проснул обратно и на финише трека я подал сигналж

Буду разбирать свои графики в браузере, чтобы попытаться установить, почему же мне сегодня не удалось конвертировать ни одну из многочисленных и будто бы своевременных побудок в ОС. Я точно помню, что было минимум три побудки, в которые я сохранял сознание не только во время трека, но и далее - выполняя счет дыханий.
Вложения
подбуж.jpg
подбуж.jpg (145.68 КБ) 13148 просмотров
график гг.jpg
график гг.jpg (93.63 КБ) 13148 просмотров
бодр.jpg
бодр.jpg (89.59 КБ) 13148 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_05_08_00_41_08-008HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_08_00_41_08.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Из чата «LD26: основной чат», 08.05.2020

Артём Синин👨‍💻 13:00

Сейчас запишу аудио с комментарием сегодняшнего подхода к практике Никиты. Думаю, на его примере, как человека, которому не просто даются ОС, можно много полезной информации собрать.

02bed1964d.mp3
(4.49 МБ) 565 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
ec884ec9b9.mp3
(4.56 МБ) 557 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Основные идеи: нужно развивать фазы БДГ и менять алгоритм непосредственного входа на более агрессивный, налегать на кинестетику.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

Из чата «LD26: основной чат», 08.05.2020

Анна Харлова🐈 13:42

Мой метод с зажатым носом для самых ленивых))

ещё у меня метод есть самый ленивый. Но опасность уснуть, не дождавшись

Анна Харлова🐈 13:48

Если перед подбудкой был яркий сон, смотреть внимательно перед глазами. Обязательно появится объёмная картинка. Тогда надо стремительно хвататься за любой увиденный предмет и так же стремительно туда влезать в эту объёмную картинку. Яркость и 100%-ая реалистичность гарантирована.

Артём Синин👨‍💻 13:49

Это всё прекрасно, но будет работать только у людей с такими же насыщенными фазами БДГ, как у Вас )

А Никита может три часа вглядываться в темноту и ничего не увидеть.

Вот, взял первый попавшийся файл Ваш, из нового дневника — первая фаза БДГ практически на 30 минут. И какая интенсивность!
image.png
image.png (93.15 КБ) 13116 просмотров

Это в первом цикле сна.

О чем тут говорить.

А вот для сравнения в том же масштабе, 4-я фаза БДГ у Никиты сегодня, самая насыщенная за всю ночь. Зачеркнуты движения глаз во время выполнения упражнения уже, то есть в бодрствовании.
image.png
image.png (104.42 КБ) 13116 просмотров

И это, в общем, очень мощная БДГ для Никиты.

Вот десятиминутный интервал яркого сновидения у Анны:
image.png
image.png (90.84 КБ) 13116 просмотров

А вот наиболее яркие сны у Никиты сегодня:
image.png
image.png (66.49 КБ) 13116 просмотров
image.png
image.png (65.9 КБ) 13116 просмотров

Никита 13:59
А Никита может три часа вглядываться в темноту и ничего не увидеть.
я очень редко, мега-редко, вижу какие-то образы в темноте перед глазами. настолько редко, что я бы сказал никогда ((

Артём Синин👨‍💻 14:00

Ну и зачем тебе эти образы, когда кинестетика есть )

Никита 14:01
Ну и зачем тебе эти образы, когда кинестетика есть )
я просто подтвердил твое высказывание, что увы, не бывает образов. поэтому Анин ленивый варик, мне не сослужит службу. в вот Анин ПНР с носом - моя классика))

Сергей Лебедев 14:02

мне тоже второй файл про кинестетику понравился, потому что влезать в образы не получается - выбивает в сон. Хотя образов много и они вполне яркие

Артём Синин👨‍💻 14:03
я просто подтвердил твое высказывание, что увы, не бывает образов. поэтому Анин ленивый варик, мне не сослужит службу. в вот Анин ПНР с носом - моя классика))
Ну, какой-то процент успеха будет с любой техникой, при правильных побудках. Но я свой мнение на этот счёт высказал — кинестетика наше всё.

Виктор Панкратов🐕 14:04
Вот, взял первый попавшийся файл Ваш, из нового дневника — первая фаза БДГ практически на 30 минут. И какая интенсивность!
Ну 30 мин первая фаза это фантастика конечно. У меня обычно ее вообще нет))

Юлия Котенкова👽 14:04
Голосовое сообщение
Тоже чуть дополню, исходя из опыта и разборов практик других людей. Вообще считаю что изначально нужно как раз учиться выявлять те самые каналы восприятия на засыпании (кончено лучше в прерывании сна). И ведущим фактором у некоторых моих опытных друзей аудиальный канал. Тоесть не только кинестетика и визуалка. Хотя у меня как раз чаще тоже идет на действии если выход не идёт, то именно это в ход пускаю

А вот одна подруга начинает прислушиваться итак в итоге распознает фазу )

Артём Синин👨‍💻 14:06

Кинестетика хороша тем, что за неё можно схватиться с силой, рвать, гнуть, мять. А звук — попробуй ухвати, попробуй помни. С картинкой то же самое, в общем-то.

Так что даже визуалы и аудиалы с кинестетикой могут добиться большего, зачастую.

Юлия Котенкова👽 14:07
мне тоже второй файл про кинестетику понравился, потому что влезать в образы не получается - выбивает в сон. Хотя образов много и они вполне яркие
Все на мой взгляд именно на этих каналах восприятия выстроено и на проприоцепции. Я как то по наитию когда училась - сама начинала с осознанного засыпания

Артём Синин👨‍💻 14:08

И кинестетикой можно буквально выходить из тела, что мы все и делаем. А со звуками и картинками — это всё пассивный режим, чаще всего.

Юлия Котенкова👽 14:09
Кинестетика хороша тем, что за неё можно схватиться с силой, рвать, гнуть, мять. А звук — попробуй ухвати, попробуй помни. С картинкой то же самое, в общем-то.
Ага, вот как раз тех кто на звуке выходит - мало. Но тот же Мурадов на звуке очень часто осил, но мне это сложно, я так не умею )

Артём Синин👨‍💻 14:10

Я когда начинал практиковать, когда видимо избыток всех медиаторов был, да ещё на мотивации — тоже на чем только не ОСил. Мне зачастую и делать ничего не надо было, ночью проснусь, и сам собой из тела выскальзвыаю, или меня за ноги кто-то как будто вытаскивает. А вот теперь, в нашем с Никитой престарелом возрасте — хрен так полетаешь )) Приходится трудиться.

Сергей Лебедев 14:11
Ага, вот как раз тех кто на звуке выходит - мало. Но тот же Мурадов на звуке очень часто осил, но мне это сложно, я так не умею )
кроме прислушивания еще есть какие-то аудиальные варианты входа? Буду проверять, может у меня они главенствующие

Евгений 14:11

Хм...и я в основном за образы цепляться пытаюсь. Может и зря. Больше по привычке

Юлия Котенкова👽 14:16
кроме прислушивания еще есть какие-то аудиальные варианты входа? Буду проверять, может у меня они главенствующие
Можно как и в визуализации и в кинестетике что то начать воспроизводить слуховое. Но это действительно хуже работает чем та же кинестетика. Хотя у вас может быть наоборот именно это сработает, как у некоторых моих знакомых практиков

Артём Синин👨‍💻 14:18

Можно совмещать. Я например когда что-то рисую или царапаю, то стараюсь и приглядываться, и прислушиваться, и принюхиваться, и даже облизать можно на вопрос вкуса какой-нибудь неподходящий предмет. Всё в дело идёт )

Алексей Винокуров 14:18
Ага, вот как раз тех кто на звуке выходит - мало. Но тот же Мурадов на звуке очень часто осил, но мне это сложно, я так не умею )
А я просто люблю когда аудио включается, если музыка начинает играть или идёт диалог людей, то просто нравится слушать, даже выходить из тела порой не хочется)

Юлия Котенкова👽 14:18

Тоесть любая инициация процесса хороша. Активная, но без перебора, иначе просто можно и 2 часа без результата пролежать. Осы дело тонкое и нужно лавировать учиться ))

Юлия Котенкова👽 14:19
Можно совмещать. Я например когда что-то рисую или царапаю, то стараюсь и приглядываться, и прислушиваться, и принюхиваться, и даже облизать можно на вопрос вкуса какой-нибудь неподходящий предмет. Всё в дело идёт )
Полностью согласна - подключать и комбинировать по ходу - оч хорошо !

Артём Синин👨‍💻 14:20
Тоесть любая инициация процесса хороша. Активная, но без перебора, иначе просто можно и 2 часа без результата пролежать. Осы дело тонкое и нужно лавировать учиться ))
Да, поэтому я люблю в файлах подбуживаний делать пометочки минуты через 2-3 — ничего не получается? Значит хорош. Надо ловить следующую рыбку.

А вот постоянный звук три минуты, как у Никиты сейчас — не одобряю. Он слишком будит, я так думаю.

Если только что-то на грани слуха делать.

Юлия Котенкова👽 14:21
А я просто люблю когда аудио включается, если музыка начинает играть или идёт диалог людей, то просто нравится слушать, даже выходить из тела порой не хочется)
Я для себя ещё такой нашла рецепт для прокачки аудиального канала - включаешь сложную лекцию, где половины не ясно, но периодически знакомые термины - так можно и уснуть и подбудки на знакомых словах будут мозгу сигналить !

Вот так мне лично классно порой осится

Артём Синин👨‍💻 14:21

Интересный способ.

Юрий Филатов 14:21
Я для себя ещё такой нашла рецепт для прокачки аудиального канала - включаешь сложную лекцию, где половины не ясно, но периодически знакомые термины - так можно и уснуть и подбудки на знакомых словах будут мозгу сигналить !
во! также

Юлия Котенкова👽 14:22
Интересный способ.
И рабочий ) ну у меня )

Юрий Филатов 14:23
И рабочий ) ну у меня )
у меня тоже. я последнее время часто использую

Евгений 14:23

У меня одно время просто на пробуждении проявлялось зрение сквозь веки. Но все это было на фоне дикого намерения, скорее всего к этому и привык. Намерение потихоньку угасает, с ним и шансы что-то увидеть

Артём Синин👨‍💻 14:23

Да, в начале практики у меня тоже такое часто бывало. Сейчас не помню вообще когда последний раз такое ловил.

Сергей Лебедев 14:24

хорошо бы вот это обсуждение входов тоже перенести на форум в раздел для начинающих

Алексей Винокуров 14:25
У меня одно время просто на пробуждении проявлялось зрение сквозь веки. Но все это было на фоне дикого намерения, скорее всего к этому и привык. Намерение потихоньку угасает, с ним и шансы что-то увидеть
У меня так же было, вижу комнату, но я не мог догадаться, что глаза то закрыты были, а думал что все уже проснулся.

Артём Синин👨‍💻 14:25

Я повязку одевал для верности. Если вижу, значит точно глюк.

Евгений 14:25

А сейчас помимо того,что зрение реже проявляется, так ещё и половина заканчивается нераспознанным ложным пробуждением

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

Андрей Зубов 14:56

У меня пока все эти выходы не получаются. Только в сюжете сна могу осознаться. Мои усилия на этот процесс только косвенное влияние оказывают

Артём Синин👨‍💻 14:57

Надо с онейрографом смотреть, чего там происходит. Причины неудач в непосредственном входе могут быть очень разные.

Но для людей без такого опыта, самая частая причина, на мой взгляд, отсутствие этого опыта. Потому что пока человек не знает толком, чего ждать, на что рассчитывать, пока у него нет на этот счёт собственных нейронных связей, то ему это и сложно выполнить, смоделировать нужное состояние, настроиться на него. А вот как опыт появляется, то дело гораздо проще идёт.

Андрей Зубов 15:00

Зрение сквозь веки, шевеление фантомными конечности, образы-все это бывает, но пока это не помогает

Артём Синин👨‍💻 15:00

Если есть зрение сквозь веки или шевеление фантомными конечностями, значит у сновидца есть всё для непосредственного входа, и даже больше.

Нет только правильного алгоритма использования этих состояний, видимо.

Андрей Зубов 15:01

Ладно, буду работать над этим

Артём Синин👨‍💻 15:02

А тут нечего работать. Работа главная — это достичь вот этих шевелений фантомными конечностями и зрения сквозь веки. Дальше нужно просто подсекать, как в рыбалке. Это не работа, просто одно очень точечное и правильное усилие.

Андрей Зубов 15:04

Пока не доходит до меня видно

Артём Синин👨‍💻 15:05

Могут быть конечно какие-нибудь с телом проблемы и блоки, когда вылезти очень сложно, даже если к этому уже всё есть. Либо положение тела неудобное, либо чего-нибудь болит. У меня вот одна последовательница когда-то долго жаловалась, что никак не может вибрации в полноценный опыт превратить, хотя до вибраций добиралась легко. А через пару недель разборов выясняется, что у неё оказывается спина больная, и она во время попыток всё время её держит. Ну, такие варианты конечно тоже надо учитывать.

Но если таких блоков нет — значит просто нужно найти правильный порядок действий. Чаще всего это вот за что-то мысленно схватиться и мять, гнуть, хоть по сантиметру, но из тела, раскачиваясь, вылезая. Не получается? Расслабился всем телом... а потом — хоп, и пытаешься просто встать. Не получилось если, тогда снова в раскачку.

Без непосредственного входа иначе не жизнь. Жди этих осознаний, как у моря погоды. Ну нафиг. Я вот это быстро понял, может поэтому и хорошо сразу разогнался, когда начинал 18 лет назад.

Андрей Зубов 15:10

Часто бывает, что я руки фантомные пытаюсь поднять, а у меня руки физические поднимаются(но не за счёт мышц, как в гипнозе)

Артём Синин👨‍💻 15:10

А где гарантия, что это не глюк? Очень распространенный феномен.

Виктор Панкратов🐕 15:10
Часто бывает, что я руки фантомные пытаюсь поднять, а у меня руки физические поднимаются(но не за счёт мышц, как в гипнозе)
я после таких поднимашек как-то понял что все это во сне делал))

Артём Синин👨‍💻 15:11

Да я и вставал так в полной уверенности сколько раз )

Анна Харлова🐈 15:11
Часто бывает, что я руки фантомные пытаюсь поднять, а у меня руки физические поднимаются(но не за счёт мышц, как в гипнозе)
попробуй нос зажать и подышать

Андрей Зубов 15:11

Я открываю глаза- они подняты. Я их опускаю и больше спать не ложусь, к примеру. Это не глюк

Артём Синин👨‍💻 15:12

Ну значит до фантомных шевелений не дошло дело, одно из двух.

Когда доходит до фантомных шевелений или образов перед закрытыми глазами, то сонный паралич должен начинаться.

Виктор Панкратов🐕 15:13
Я открываю глаза- они подняты. Я их опускаю и больше спать не ложусь, к примеру. Это не глюк
хорошо когда руки под одеялом лежат, тогда точно понятно

Евгений 15:13
Я открываю глаза- они подняты. Я их опускаю и больше спать не ложусь, к примеру. Это не глюк
Можно вниз качать) тут точно не спутать)

Виктор Панкратов🐕 15:14

у меня куча опытов где я сначала встаю и только потом убеждаюсь что это сон. Ни разу не было промаха что встал в реальности

Андрей Зубов 15:14

Не, это не про фантомные шевеление говорю, когда фантомные, то я например, чувствую, что руку с яблоко ко рту подношу и кусаю, хотя никого яблока нет

Паралич я чувствую, но как раз в руках, они словно немеют. Остальное тело без паралича

Евгений 15:16

Я себе привычку выработал, услышал звук, глюк поймал, любое странное явление и сразу нос зажимал и дышал. Почти всегда уже ОС. Но через 2-3 мес.перестало работать, не продувается. Бонусом куча ложных пробуждений прилетела. Нераспознанных ((

Андрей Зубов 15:16

Кстати, да надо под одеялом попробовать руки держать

Артём Синин👨‍💻 15:17
Не, это не про фантомные шевеление говорю, когда фантомные, то я например, чувствую, что руку с яблоко ко рту подношу и кусаю, хотя никого яблока нет
Ну и какого же рожна ещё надо ))

Вот этими самыми руками надо тогда хвататься за край кровати, и вылезать, выползать, вытягиваться. Чего ждать-то ещё?

Андрей Зубов 15:18

Наверно хватка уже не та🙂

Анна Харлова🐈 15:18

Первый раз встаёшь с трудом, потом всё лучше и лучше

Евгений 15:22
Первый раз встаёшь с трудом, потом всё лучше и лучше
Я наоборот первый раз выкатился легко. Проснулся и покатился. Думал грохнусь,всех разбужу. А потом как пошло залипалово. 2 из 3 раз не мог разделиться, чувствовал себя как муха на липучке))) потом само прошло, просто встаю как в реале

Анна Харлова🐈 15:23

Да. потом как в реале. Я даже тапочки надеваю)) иногда

Юрий Филатов 15:24
А тут нечего работать. Работа главная — это достичь вот этих шевелений фантомными конечностями и зрения сквозь веки. Дальше нужно просто подсекать, как в рыбалке. Это не работа, просто одно очень точечное и правильное усилие.
да)) подсекать это точно подмеченно, самое главное не раньше - а то сорвется и не позже а то уснешь )

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Никита, попробуй скрыто в интересах безопасности случайного читателя за час два до сна. Интересно как изменятся фазы БДГ. Если толще станут, то возможно достаточно изменить диету.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Виктор писал(а):
08/05/2020, 15:27
Никита, попробуй скрыто в интересах безопасности случайного читателя за час два до сна. Интересно как изменятся фазы БДГ. Если толще станут, то возможно достаточно изменить диету.
Попробую обязательно, хотя конечно скрыто в интересах безопасности случайного читателя запихнуть - дело не простое. Я также думаю в направлении скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Честно говоря, я надеялся, что с онейрографом скрыто в интересах безопасности случайного читателя, но видимо все-таки придется поколдовать, раз все так паршиво с бдг и слагаемыми успеха эндогенного происхождения.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

Надо есть только скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Nikitos писал(а):
08/05/2020, 18:24
Виктор писал(а):
08/05/2020, 15:27
Никита, попробуй скрыто в интересах безопасности случайного читателя за час два до сна. Интересно как изменятся фазы БДГ. Если толще станут, то возможно достаточно изменить диету.
Попробую обязательно, хотя конечно скрыто в интересах безопасности случайного читателя - дело не простое. Я также думаю в направлении скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Честно говоря, я надеялся, что с онейрографом скрыто в интересах безопасности случайного читателя, но видимо все-таки придется поколдовать, раз все так паршиво с бдг и слагаемыми успеха эндогенного происхождения.
Ну скрыто в интересах безопасности случайного читателянатурпродукт однако! Можно действительно только желтки как Анна советует. Я вот скрыто в интересах безопасности случайного читателя норм уплетаю вечером. Вроде бы даже на бдг стало влиять. А то одно время совсем невыраженные были. Вообще на фазы может влиять и недостаток витамина Д, может быть еще что. Организм штука хитрая.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
08/05/2020, 18:24
Виктор писал(а):
08/05/2020, 15:27
Никита, попробуй скрыто в интересах безопасности случайного читателя за час два до сна. Интересно как изменятся фазы БДГ. Если толще станут, то возможно достаточно изменить диету.
Попробую обязательно, хотя конечно скрыто в интересах безопасности случайного читателя запихнуть - дело не простое. Я также думаю в направлении скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Честно говоря, я надеялся, что с онейрографом скрыто в интересах безопасности случайного читателя, но видимо все-таки придется поколдовать, раз все так паршиво с бдг и слагаемыми успеха эндогенного происхождения.
Присоединяюсь к рекомендации Анны — если менее, чем за 3 часа до сна, то строго только скрыто в интересах безопасности случайного читателя. скрыто в интересах безопасности случайного читателя могут обладать обратным эффектом на сон, а не просто лишние.

Что же касается скрыто в интересах безопасности случайного читателя, то онейрограф конечно не панацея и не таблетка, я об этом постоянно повторяю, но народ не желает это понимать. Если нет строительных материалов, то выходить из тела всё равно можно на силе воле и агрессивных методах, которые я упоминал, хоть каждый день. Но это будут блуждания в полутьме в лучшем случае. Тут ничего не попишешь. Нужны кирпичики. И это не только ацетилхолин. И для ацетилхолина недостаточно скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Нужно еще голову в нужном направлении нагружать. Например, иностранным языком заняться. Я на этот счёт может быть запишу отдельный материал или найду что-то готовое. Мы об этом вроде уже много раз говорили. Надо Анну попросить, кстати, в старом чате поискать.

Ответить