Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
09/05/2020, 16:10
Удивила нетипично длинная первая фаза БДГ на (см ГГ-1).
15 минут, с учетом рваной активности на ЭОГ — это не так уж удивительно, наверное.
image.png
image.png (34.87 КБ) 14085 просмотров

Вторая БДГ те же примерно 15 минут, но поактивнее:
image.png
image.png (41.95 КБ) 14085 просмотров

Третья БДГ минут 20, если вычесть отсутствие активности на ЭОГ после побудки, что при ближайшем рассмотрении есть уход во вторую стадию, то есть глубокий сон, ибо там хорошо видны сонные веретена.
image.png
image.png (29.74 КБ) 14085 просмотров
image.png
image.png (18.22 КБ) 14085 просмотров

А вот здесь должны были быть ОСы. Причина, почему их нет, думаю, только в затянутом аудиофайле и отсутствии агрессивной кинстетической составляющей. Больше поводов не заОСить тут я лично не вижу.
image.png
image.png (35.46 КБ) 14085 просмотров

Заключительная БДГ ничем особенно не примечательна. Конечно, это всё-таки тоже минут 20, и утром сны лучше запоминаются, так что понятно, что эта порция сновидений была воспринята наиболее яркой. К тому же подбуживание произошло только под самый конец БДГ.
image.png
image.png (44.04 КБ) 14085 просмотров

Nikitos писал(а):
09/05/2020, 16:10
Удивило скупое отображение на ГГ последней фазы БДГ, предшествовашей последней побудке, т.к. снился яркий и длинный сон.
Что касается гипнограммы, то в настройках у тебя не совсем точно поставлена отметка бодрствования, а самое главное было очень много микропробуждений, которые и отмечены на гипнограмме. Можно подкрутить настройки, при желании.
image.png
image.png (17.28 КБ) 14085 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

На фоне предыдущих ночей, эффект от скрыто в интересах безопасности случайного читателя, наверное, всё-таки есть. Но это не те скрыто в интересах безопасности случайного читателя, от которых можно ждать прямо какой-то феерии. Да и если это скрыто в интересах безопасности случайного читателя, то у меня к ним вообще большое недоверие, потому что есть что с чем сравнивать.
image.png
image.png (38.99 КБ) 14078 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Ещё пара комментариев и рекомендаций для Никиты. Сохраним для истории.

Никита 17:23
Артём Синин
Ты когда мандарин, кошка, и т. д. — активно на кинестетику налегал? И что, никаких эффектов перехода не было?
Я максимально все визуализировал, нюхал, гладил, слушал, вкус и т. п. Но 10 -сек слишком мало на один сюжет. По ощущениям. Получается галопом по европам. Цифры я всегда визуализирую, когда делаю счет дыханий. Но не успеваю их выписывать кистью и вдумчиво. Успеваю только вспыхивать эти цифры, сменяя друг друга. Изредка удается еще вспыхивать цифры разным цветом. Но частота дыхания не дает времени на художества.

Сегодня ничего не было. Дурацкая ночь с этим паническим пробуждением в посредине.

Но трек мне очень было кайфово слушать и отрабатывать. Жаль, что быстро срубался после. Получается, что получился перекос в другую сторону, чем прошлый трек, который излишне будил своей гимнастикой для глаз

Артём Синин

скрыто в интересах безопасности случайного читателя
0b03557f7f.mp3
(4.51 МБ) 556 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
Вложения
b4b9125767.mp3
(3.93 МБ) 544 скачивания
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Ценой невероятных усилий воли и при содействии внешних обстоятельств непреодолимой силы, получилось сделать перерыв в практике и поспать обычным сном )) Наутро, припомнил множество ярких сновидений и первая мысль - эххххх, какие классные БДГ коту под хвост.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
10/05/2020, 14:40
Ценой невероятных усилий воли и при содействии внешних обстоятельств непреодолимой силы, получилось сделать перерыв в практике и поспать обычным сном )) Наутро, припомнил множество ярких сновидений и первая мысль - эххххх, какие классные БДГ коту под хвост.
Ты думаешь, тебе БДГ только для ОСов что ли даны? Порадовался бы, что организм от твоих истязаний бесконечных восстанавливается, высыпается, в порядок себя приводит. У тебя же, представь, что в нейронных связях творится, если ты большинство БДГ прерываешь каждый день? Мозг чего-то строит, строит, а ты ему — бряк, бряк. Один день нормальной работы чудом каким-то урвал твой главный жизненный орган... а ты — "под хвост".

Печаль.

p. s. Настоятельно рекомендую к использованию вместе со всеми предыдущими рекомендациями:
Метод пяти фраз (М5Ф) — успешно работает более 10 лет

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Напомнило притчу про дровосека.
Два дровосека как-то поспорили, кто из них нарубит больше леса с утра и до четырёх часов пополудни.

С утра мужчины разошлись по своим позициям. Поначалу они работали в одном темпе. Но через час один из них услышал, как второй перестал рубить дерево. Поняв, что это его шанс, первый лесоруб удвоил свои усилия.

Прошло десять минут, и он услышал, что второй дровосек снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг первый лесоруб опять услышал, как его противник снова остановился. Вновь дровосек обрадовано принялся за работу, уже ощущая запах победы.

И так продолжалось целый день. Каждый час один из лесорубов останавливался на десять минут, а второй продолжал работу. Когда время истекло, тот, что работал не переставая, был совершенно уверен — приз у него в кармане.

Каково же было его удивление, когда он узнал, что ошибся.

— Как это получилось? — спросил он своего напарника. — Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как ты умудрился нарубить больше дерева, чем я? Это невозможно!

— На самом деле всё очень просто, — прямо ответил тот. — Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время, как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Вторая ночь перерыва в практике.

Точил топор, Вить ))

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №9

13 мая (после перерыва в 3 ночи без практики)
Отбой - 0:50
скрыто в интересах безопасности случайного читателя - за 20 мин до сна (при этом на гг первые фазы БДГ мизерные даже по моим меркам)
Трек - 9 сек ("Руки сигнал план") - см вложение
Расчетных побудок на ГГ приложения - 9.
ОСы - не было

Сегодня первый раз пробовал технику М5Ф (см фото). Записал короткий-трек. Техника оказалась на удивление трудоемкой, утомительной в исполнении. Почти физически тяжелой, если делать тщательно. Чтобы "вкладываться" в технику я старался вырисовывать каждую букву. Царапал ее по металлу или древесине. Может быть только в одной попытке из всех сумел написать больше двух строчек до того, как вырубило в сон. Больше трех строчек точно ни разу не удалось написать.

На одной из побудок после второго написания фразы "Я что-нибудь вижу?" ощутил в теле характерные симптомы, которые у меня обычно предшествовали вибрациям. При этом никаких образов или даже помех перед глазами не было (и никогда не бывает у меня). Я попытался мысленно им поддаться, срезонировать с ними, после чего мне показалось, что это я уже стал дрожать физическим телом под одеялом - тут же посетила мысль, что блин я перестарался. Но скорее всего физическая тряска тела была иллюзией и следствием внезапного провала в сон, потому что в нем мне тут же стал сниться сюжет, что я в какой-то локации пытаюсь заосить, а вместо этого тупо дрожу реальным телом, что совсем мимо кассы.

Сегодня продолжу тестить эту технику, однако сначала буду подавать четверной сигнал глазами, фиксируя на графике факт реакции на побудку, что я ее не проспал целиком. Возможно также эта гимнастика глаз немного усилит пробуждение и поможет чуть дольше продержаться с пятью фразами.

* * *

Добавлено администратором: видео по ручному стадированию и гипнограмма тут: viewtopic.php?p=309#p309

Изображение
Вложения
подбуж.jpg
подбуж.jpg (143.49 КБ) 13941 просмотр
ГГ.jpg
ГГ.jpg (93.36 КБ) 13941 просмотр
Бумажка.jpg
Бумажка.jpg (191.72 КБ) 13941 просмотр
бодр.jpg
бодр.jpg (85.12 КБ) 13941 просмотр
signal1.mp3
(228 КБ) 489 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
Доступ к файлу [ 2020_05_13_00_52_21-010HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_13_00_52_21.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
13/05/2020, 10:46
На одной из побудок после второго написания фразы "Я что-нибудь вижу?" ощутил в теле характерные симптомы, которые у меня обычно предшествовали вибрациям. При этом никаких образов или даже помех перед глазами не было (и никогда не бывает у меня). Я попытался мысленно им поддаться, срезонировать с ними, после чего мне показалось, что это я уже стал дрожать физическим телом под одеялом - тут же посетила мысль, что блин я перестарался. Но скорее всего физическая тряска тела была иллюзией и следствием внезапного провала в сон, потому что в нем мне тут же стал сниться сюжет, что я в какой-то локации пытаюсь заосить, а вместо этого тупо дрожу реальным телом, что совсем мимо кассы.
Поздравляю — вот это то, что надо. И заработанное собственным трудом, а не каким-то случайным образом полученное..

Я тебе вчера говорил, что мол настраивайся на ловлю эффектов перехода, забудь про ОСы. Они сами собой приложатся, если не будешь упускать эффекты. Ты сказал — я их никогда не упускаю, типа того.

Но так, конечно, не бывает. И вот живое тому доказательство.

В следующий раз у тебя будет в нейронных связях этот опыт, и ты уже не допустишь такой популярной ошибки ("мне показалось, что это я уже стал дрожать физическим телом под одеялом"). Может быть совершишь какие-то другие. Но это не важно.

Зато у тебя будет стопроцентный собственный навык и ждать у моря погоды больше будет не нужно. Вот это — правильный путь тренировок и я его полностью поддерживаю. :thumbup:

p. s. Сейчас сделаю ручное стадирование и запишу видео.

p. p. s. Готово: viewtopic.php?p=309#p309

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №10

14 мая
Отбой - 1:10
Трек - 15 сек ("Руки сигнал план + глаза")
Расчетных побудок на ГГ приложения - 8 (на первой побудке вставал в туалет, после последней уже не заснул, хотя техники выполнил, поэтому реальных попыток было вероятно не более 6)
ОСы или переходные состояния - не наблюдалось

Сегодня продолжал тестить технику М5Ф, однако в трек добавил (и потом выполнял) сигнал глазами перед самой техникой. ) За счет этого фокуса в ЕДФ можно будет посмотреть, какое кол-во побудок было проспано, если было).

Сновидений запомнилось много. Яркие, эмоциональные и довольно длительные.

Пытаясь выполнять М5Ф, сегодня столкнулся с очень странной проблемой - я напрочь забыл фразу! Хотя это вчерашняя фраза из трех слов, которую вчера ночью я прекрасно помнил и делал. Сегодня меня будто заклинило. Я помню несколько побудок подряд, в каждую из которых я не мог вспомнить слова РУКА. СИГНАЛ. ПЛАН. Практически ни одно из них не мог вспомнить. Вместо них начинал писать слово РАБОТА и частично УЧЕБА. Это какой-то бред! Я понимал, что пишу не то, но не мог вспомнить. Возможно мысли были спутаны потому что я уже был во сне... Скорее всего - это предпоследняя фаза на ГГ, длинная с 4мя побудками. Я был в недоумении и практически бешенстве от этого тупняка. Когда я заснул (или засыпал) мне снились сюжеты на ту же тему - что я в другой локации, но тоже пытаюсь делать техники, не могу вспомнить текст. Мне приснилось, что ко мне зашел кто-то из семьи, и я послал его отборным матом, потому что "ты что не знаешь, что во время техник нельзя даже шевелиться? а ты тут со мной разговариваешь блин!". Жесть! Сейчас, когда я пишу в дневник, я ловлю себя на том, что даже сейчас не могу сходу вспомнить ни всю фразу целиком, ни слова по отдельности - мне нужно напрячь память. WTF???

ХЗ, что это было... словно наваждение какое-то. Возможно, мне эта фраза изначально как-то не зашла, не зацепила, и ее механическая зубрежка позавчера, возможно оказалась недолговечной. Так что сейчас я придумаю другую, более значимую для себя текстовку, напишу фломиком на руке и буду весь день смотреть.

(Если успею сегодня влезть в ЕДФ, проверю там версию, что вся эта агония мне целиком приснилась - это будет видно по отсутствию сигналов глазами на побудках)

Скорее всего, мне нужно еще усилить элемент пробуждения, т.к. неуспехи сегодняшней ночи скорее всего связаны с преждевременным отрубанием обратно в сон, чего у меня случалось гораздо реже на моих прошлых техниках (до М5Ф).

* * *

Добавлено администратором: видео по ручному стадированию и гипнограмма тут: viewtopic.php?p=331#p331

Изображение
Вложения
подбуж.jpg
подбуж.jpg (166.89 КБ) 13886 просмотров
гг.jpg
гг.jpg (91.54 КБ) 13886 просмотров
бодр.jpg
бодр.jpg (122.83 КБ) 13886 просмотров
signal1.mp3
(368.85 КБ) 540 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
Доступ к файлу [ 2020_05_14_01_06_27-011HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_14_01_06_27.edf ] ограничен

Ответить