Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Я как раз позавчера начал учить иностранный язык. Плюс еще кое-что по части физухи. Специально, чтобы загружать моцк.

Аватара пользователя
Ганрю
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:08
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Ганрю »

Очень интригуют планы и цели Никиты на ОС.
Завидую и восторгаюсь мотивацией - каждый день практиковать с подбудками, пить скрыто в интересах безопасности случайного читателя, менять файлы подбудок итд.
Чувствую цели у Никиты просто феноменальные!

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Ганрю писал(а):
09/05/2020, 4:18
Очень интригуют планы и цели Никиты на ОС. Завидую и восторгаюсь мотивацией - каждый день практиковать с подбудками, пить скрыто в интересах безопасности случайного читателя, менять файлы подбудок итд. Чувствую цели у Никиты просто феноменальные!
А я вот Никите наоборот доказываю, что избыток мотивации вреден.

Я сам очень надофаминенный товарищ временами, так что знаю, что с чем сравнивать. Дофамин — это бег на короткие дистанции. Он очень полезен, когда точно знаешь куда бежать, то есть когда он жестко управляемый какими-то иными, более "мудрыми" товарищами-медиаторами, либо маршруты очень простые. А вот когда не знаешь, куда бежать... когда это всё эксперименты — то далеко не убежишь. Потому что у него кругозора нет. Вот куда-то прибежал, и что? А неизвестно что. Получил результат, или не получил — куда дальше бежать, не понятно.

Хорошо, когда на дофамине от четкой задачи к четкой задаче бегаешь, а ещё проще — от шоколадки к шоколадке, от зарплаты до зарплаты или от рюмки к рюмке на худой конец. Тут ориентиры простые и вот для таких ориентиров дофамин и предназначен. А когда маршрут сложный, неизведанный — то начинается известная история в трёх соснах.

То есть, вот до автобуса добежать — отлично. А в лесу бегать не надо, тут компас нужон, а не суета. Иначе это чревато.

И цели у дофамина обычно очень простые, на один день. Поэтому и бесконечные они, по сути. Даже если достиг, завтра всё по-новой, опять опаздываешь на автобус.

Но в этом есть свой безусловный кайф, конечно.

В противовес дофамину, ацетилхолин, например — это план по пунктам на три года вперёд, после каждой удачи и неудачи недельный анализ, выбор каждого решения с таблицей за и против по десять пунктов, и так далее. Вот кто, кроме Анны, скажите мне, конспектировал мои вебинары и инструкции к онейрографу? Вот у того и фазы БДГ огромные, и знает он, куда бежит, а точнее неторопливо, но уверенно едет.

И это кстати совсем не значит, что один умный, а другой дурак. Отнюдь. Может быть наоборот, по каким-то объективным тестам и показателям. Но один при этом учится с утра до вечера, а второй — как в фильме "Москва слезам не верит", хочет сразу за генерала.

В Никите я вижу, кстати, конкуренцию обоих этих начал. Поэтому, отчасти, и так в него верю.


Из личных сообщений:

Артём 17:14

Без пауз практиковать невозможно, тут и думать нечего.

У тебя дофаминовый раж просто.

Никита 17:16

То есть ты считаешь, что мне паузы помогут улучшить результат?
У тебя дофаминовый раж просто.
Но это же означает мощная мотивация? То есть важно и нужно для практики?

Артём 17:20

Нет, дофамин это бег по кругу. Он не должен превалировать, иначе поведение человека бессмысленно. Только под руководством каких-то иных, более мощных сил, дофамин приносит пользу. А раз ты не можешь остановиться и не видишь в этом очевидного смысла, значит тобой управляет дофамин, а не что-то иное. Вот так ты месяц с нерабочим прибором практиковал — это что? Дофамин. Так он и работает.

И сейчас ты имеешь все возможности достичь стабильного результата, скорее всего, но не видишь этого именно из-за дофамина.

Аватара пользователя
Tateana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30/04/2020, 22:29
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Tateana »

Все хорошо с этими "дофомины" и "ацетилхолины".…только вот откуда они берутся? Или не берутся , откуда,...
Ведь не от питания же, точнее не обязательно от диеты и от таблеток.
Иначе это было бы правилом, если это было бы так. А есть куча исключений. Вегетарианцев, которые вообще без яиц ОС ят и по желанию,
Ну, это , конечно, сложно понять, что к чему, и что от чего зависит

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Tateana писал(а):
09/05/2020, 10:32
Все хорошо с этими "дофомины" и "ацетилхолины".…только вот откуда они берутся? Или не берутся , откуда,... Ведь не от питания же, точнее не обязательно от диеты и от таблеток.
Иначе это было бы правилом, если это было бы так. А есть куча исключений. Вегетарианцев, которые вообще без яиц ОС ят и по желанию, Ну, это , конечно, сложно понять, что к чему, и что от чего зависит
Чтобы в этом разобраться, нужно изучать биохимию и нейробиологию. Конкретно по ацетилхолину я уже много чего рассказывал и многие ребята очень хорошо ориентируются. Холин это только один из ресурсов, который нужен для производства ацетилхолина. И мы его потребляем не только в яйцах, конечно. И просто так его есть бессмысленно, о чем я и говорю. Потому что если потребности в производстве дополнительного объёма ацетилхолина в головном мозге нет, то и холин этот не усвоится, как и очень многие таблетки на эту тему. Поэтому я и говорю, что нужно организм определенным образом нагружать. Это как с физическими нагрузками — бесполезно есть курицу с утра до вечера, или какие-нибудь стероиды кушать, если ты не занимаешься в спортзале.

Аватара пользователя
Tateana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30/04/2020, 22:29
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Tateana »

Я про то, что, такое впечатление иногда возникает, что холин и др.вещества вырабатываются в организме "чистым волевым усилием", а не яйцами и диетой

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Tateana писал(а):
09/05/2020, 15:12
Я про то, что, такое впечатление иногда возникает, что холин и др.вещества вырабатываются в организме "чистым волевым усилием", а не яйцами и диетой
Если речь про ацетилхолин, то он не вырабатывается, а синтезируется из строительных материалов — холина и ацетила. И тут же расщепляется обратно на составляющие. Когда человеку нужно больше ацетилхолина, а строительных материалов для его синтеза не хватает, то холин может извлекаться из мембран клеток, в которых он хранится с совершенно другими целями. В этом смысле, волевым усилием действительно можно синтезировать больше ацетилхолина, чем у тебя есть для этого ресурсов в свободном доступе, но это чревато травмами клеток, то есть, по сути, саморазрушением.

По другим нейромедиаторам картина может быть в корне другая. Это непростая кухня. Но как в любой кухне, для её работы нужны ингридиенты. Вот их мы и получаем с пищей. А что с этими ингридиентами организм делает — это зависит, в том числе, и от нашей воли. Но если ингридиентов нет, из воздуха одной волей их не достанешь.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Последний раз редактировалось Анна 09/05/2020, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №8

9 мая
Отбой - 0:40
Трек - 120 сек ("Кинестетика 1") - см вложения
Побудок на ГГ во второй половине сессии - 6.
Плановый ПС в 3:00 (скрыто в интересах безопасности случайного читателя)
ОСы - не было

Спонтанный ПС случился в 4:45, когда я подскочил на кровати с мыслью, что не было ни одной побудки, не случилось ли чего с экипировкой. Открыл график, увидел, что все штатно и дело в длинном таймуте на 200 мин, которые истекли уже после БДГ. Перезапустил сессию, заснул обратно.

Прикладываю свой МП3 с сегодняшней побудкой, где я минимизировал сигналы глазами, оставив их только на старте и финише трека. Супер-тихий пунктир (6 раз с шагом в 10 сек) подсказывает разные виды кинестетики. По ощущениям трек получился слишком короткий, надо удлинить. Но в целом ночью мне очень зашло, как получилось.

Удивила нетипично длинная первая фаза БДГ на (см ГГ-1).
Удивило скупое отображение на ГГ последней фазы БДГ, предшествовашей последней побудке, т.к. снился яркий и длинный сон.
Вложения
Сигнал Кинестетика 1.mp3
(2.63 МБ) 570 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
Подбуж ч2.jpg
Подбуж ч2.jpg (181.52 КБ) 13535 просмотров
Подбуж ч1.jpg
Подбуж ч1.jpg (173.17 КБ) 13535 просмотров
гг - 2 часть.jpg
гг - 2 часть.jpg (103.11 КБ) 13535 просмотров
гг - 1 часть.jpg
гг - 1 часть.jpg (93.63 КБ) 13535 просмотров
Бодр 1+2.jpg
Бодр 1+2.jpg (111.08 КБ) 13535 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_05_09_04_53_35-008HG-1.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_09_04_53_35.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_09_00_42_16-008-2HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_09_00_42_16.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

У тебя в настройках стоит, что БДГ начинается не раньше, чем через час. Вот и не отмечена тут БДГ:
image.png
image.png (108.88 КБ) 13528 просмотров

Ответить