Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

У тебя из всех подбуживаний только два вылились в достаточно яркую БДГ, то есть потенциальные ОСы. Видимо, вот в этих случаях и снилось что-то на тему практики. А запрограммированные практикой сюжеты снов — это ещё один вариант успеха. Это очень хороший знак. То есть то, что ты делаешь, встраивается в твои нейронные связи. Только встраивается что-то не совсем то, что надо. Плохо то, что это сопровождается негативными эмоциями. Такого допускать вообще нельзя. Потому что если они проникают в сон, то это может привести к созданию негативного психологического якоря. То есть устоявшейся ассоциации, связанной с практикой. С этим нужно бороться, контрпродуцируя положительные эмоции, выделяя плюсы и успехи. И убеждая себя в их первостепенной значимости перед минусами и неудачами. Это касается любой практики, связанной с ОС. Очень часто спотыкания возникают у ребят именно на этой ступеньке.

Чтобы программировать себя правильно, я бы предложил заменить фразу на "Я вхожу в ОС" или "Я выхожу из тела". А план, сигналы и прочее — это на будущее. Сначала нужно отработать сам вход.

И есть ещё один важный момент. Вот первая из удачных побудок:

image.png
image.png (69.87 КБ) 13894 просмотра

Вот вторая, сразу за ней:

image.png
image.png (69.05 КБ) 13894 просмотра

Из этих диаграмм ясно, что тебе нужно поддерживать осознанность во время выполнения М5Ф около 3-4 минут, чтобы попасть непосредственно в ОС. Так что задача сейчас замедлить процесс засыпания на фоне выполнения упражнения. Но при этом сохраняя полную неподвижность. Может быть стоит добавить сигналов глазами. Например, подавать их после каждой фразы. Можно увеличить количество сигналов с 2 до 3-5. В общем, как-то надо бодрее подходить к М5Ф. Потому что тебе на вход требуется довольно много времени. Видимо потому, что фазы БДГ всё-таки слишком подавлены медленным сном. Иногда повезет и побудки попадут на какие-то исключительные яркие фазы. Но рассчитывать на это — значит ждать у моря погоды. А зачем? С этими фазами тоже можно работать. Просто нужно немного больше усилий и времени.

Ну и ещё надо наладить проблемы с метакогнитивной памятью, конечно. Эти проблемы — отражение тех процессов, которые в первую очередь препятствуют потери осознанности. Потому что это проблемы с теми отделами головного мозга, которые за неё и отвечают. Если бы ты был более осознан во время выполнения М5Ф, то, вероятно, сегодняшние опыты закончились бы если не непосредственным входом, то дальнейшим спонтанным осознанием во сне. Что естественно и часто бывает на фоне таких практик.

Подводя итог, как вариант, я бы рекомендовал всё-таки выполнять правильный перерыв сна. Он может решить и проблему с эмоциями, и с быстрым засыпанием, и с осознанностью. А если его выполнить с депривацией 2-й или 3-й БДГ, то заодно и фазы может сделать пожирнее под утро, за счёт БДГ-отдачи. Не зря этот метод считается одним из самых эффективных.

p. s. В принципе, мы не видим ничего особенного в этой ситуации — такие проблемы возникают у подавляющего большинства практиков, кот не одарен сверхжирными фазами БДГ или невероятной врождённой или наработанной осознанностью. Просто обычно они не понимают и не видят, что на самом деле с ними происходит и почему те или иные методы не работают так, как хочется. А в данном случае мы это хорошо видим, благодаря онейрографу. И теперь главный интерес заключается в том, сможем мы это решить или нет. Я считаю, что сможем, но нужно не экспериментировать без конца, надеясь на какое-то волшебное везение, а целенаправленно и без спешки идти правильной дорогой к правильной цели. То есть вырабатывая навык непосредственного входа в тех услоиях, которые есть, а не в надежде, что они чудесным образом изменятся.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Я ПС делаю только после 5 ч. сна. Да, заснуть потом тяжелее, но зато получается осознанность выше и даже часто непосредственный вход в ОС, видимо за счет уменьшения ГАМК или фазы медленного сна. Конечно хотелось бы заосить и в первые фазы, но там и бдг не такая толстая и мозг не хочет осознаваться. Надеюсь что мы когда-нибудь найдем решение как управлять жирностью отдельной фазы или хотя бы предсказывать ее.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №11

16 мая
Отбой - 00:00 (рекордно ранний отбой, ура!)
Трек - 19 сек ("Сигнал супер полет")
ПС - 11 мин - после 3х часов сна (03:16 - 03:27)
скрыто в интересах безопасности случайного читателя
ОСы - 1 (L)

По совету Артема сегодня продолжал тренить М5Ф с добавлением ПС. ПС был всего 10 минут, и я в планшете со стилусом репетировал писать цветные фразы моего заклинания "сигнал-супер-полет" (аудио в аттаче)

После ПС первая же побудка (см скрин из ЕДФ). Подтверждаю сигналом глазами. Видимо тут же вырубает в сон - я не успел даже присутпить к М5Ф. В этом сне мне снится, что я в сновиденной локации приступаю к технике М5Ф, но почему-то решаю перед ней сделать рассматривание какого-то объекта в локации - в качестве техники входа. Рассматриваю объект. Очень быстро ощущаю, как мое тело само взлетает, поворачивается и я понимаю - там во сне - что мне удался вход в ОС! Дальше я уже нахожусь не в обычном, а в осознанном сне. Получился парадоксальный гибрид осознания в сюжете и непосредственного входа. Дальше у меня ОС с полетами, быстро завершающийся возвратом в тело после которого сразу видимо засыпаю обратно мгновенно, не успев даже помыслить о попытке вернуться. В этом сновидении однако я снова осознаюсь (на испуге падения с высоты) и продолжаю тусить уже в ОСе. Секс. Весьма яркий. Воу. Дальше брожу по кухне и начинаю сомневатся, а правда ли сейчас ос. Подхожу к окну. Ладонь протыкает стекло как полиэтилен. Я довольный как слон, но тут побудка прибора возвращает меня в тушку. Упс! Подаю мощный сигнал глазами, чтобы маркировать этот эпизод. Лежу еще немного в сомнениях делать ли М5Ф, но в конце концов решаю на всякий пожарный прочекать время, чтобы потом точно найти событие в ЕДФ.

Все остальные побудки я слышал (громкость высокая). Совершенно не могу пока понять (и простить), какого хрена я ни на одной из них даже не приступал к М5Ф, даже подав сигнал-подтверждение. А на некоторых даже сигнал не подавал, хотя стопудово пробуждался на каждой. Это дико тупо, т.к. побудки были в точку и фазы были тоже [вроде бы] годные, т.е. все возможности осознаться еще пару раз были на блюдечке. Почему я все профакапил остается неясным -
это с моим-то годовалым опытом работы с побудками! Это вообще нетипично и даже беспрецедентно - даже не начать делать техники, услышав побудки, и так всю ночь. WTF?

Но в целом, я конечно очень доволен сегодняшней охотой на пчол )))

UPD - в это сообщение не удалось подгрузить все файлы, поэтому часть идет прицепом в следующем сообщении


Добавлено администратором: видео по ручному стадированию, разбор и гипнограмма тут:

viewtopic.php?p=380#p380

Изображение
Вложения
16 мая 2.png
16 мая 2.png (82.62 КБ) 13837 просмотров
16 мая.png
16 мая.png (117.54 КБ) 13837 просмотров
подбуж 2.jpg
подбуж 2.jpg (162.59 КБ) 13837 просмотров
подбуж 1.jpg
подбуж 1.jpg (165.68 КБ) 13837 просмотров
гг.jpg
гг.jpg (95.79 КБ) 13837 просмотров
бодр.jpg
бодр.jpg (107.29 КБ) 13837 просмотров
signal1.mp3
(489.05 КБ) 530 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
Доступ к файлу [ 2020_05_16_03_27_58-012HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_16_03_27_58.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_16_00_00_13.edf ] ограничен
Последний раз редактировалось Nikitos 16/05/2020, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Остальные файлы, которые не влезли в предыдущий отчет №11
Вложения
16 мая 7.png
16 мая 7.png (77.46 КБ) 13836 просмотров
16 мая 6.png
16 мая 6.png (103.49 КБ) 13836 просмотров
16 мая 5.png
16 мая 5.png (90.04 КБ) 13836 просмотров
16 мая 4.png
16 мая 4.png (81.09 КБ) 13836 просмотров
16 мая 3.png
16 мая 3.png (117.96 КБ) 13836 просмотров

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сегодня делал перерыв в практике, но спал с прибором - поглядеть, какие будут фазы без влияния побудок. Лег почти вовремя - в 00:20. Немного подвела недостаточная зарядка прибора - запись оборвалась на пару часов раньше, чем надо. Тем не менее на радары попалась парочка бдгшек, и, если верить гг в приложении, вполне себе нетощих.

UPD добавил скрин ручного стадирования Артема
Вложения
ручное стадирование Артема.jpg
ручное стадирование Артема.jpg (110.91 КБ) 13778 просмотров
гг.jpg
гг.jpg (70.87 КБ) 13797 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_05_17_00_21_24-012HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_17_00_21_24.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №12

18 мая
Отбой - 00:30
Трек - 19 сек ("Сигнал супер полет")
ПС плановый - через 3ч после отбоя - в 3:30. Ступил и сделал слишком короткий - 3 минуты. Только чтобы скрыто в интересах безопасности случайного читателя и перезапустить сессию. Ни в туалет не выходил ни М5Ф не репетировал.
ПС спонтанный - в р-не 4:59 проснулся с мыслью, что ничего не получается и что я забыл в первый ПС повторить М5Ф. Взял планшет, несколько минут писал фразы. Вернулся ко сну.
скрыто в интересах безопасности случайного читателя
ОСы или эффекты перехода - не наблюдалось

Первая побудка попала снайперски в самое начало сновидения - во всяком случае такое было впечатление. Но проснувшись, обнаружил, что неудобно лежу и пришлось изменить положение тела. Такое вообще случается время от времени. То руку отлежишь, то ногу свело, то лежал на наушнике. Такие накладки случаются стабильно 1-3 раза за сессию. Может и смастерю когда-нибудь берушники...

Этот метод пяти фраз оказался прям заколдованным - такое ощущение, что мозг объявил ему тотальную абструкцию. Что до этого, что сегодня - за всю ночь ну может раза полтора пробовал делать технику. Остальные побудки засыпал сразу, подав сигнал глазами. С техникой счета никогда таких проблем не бывало - большинство побудок четко отрабатывал технику. А М5Ф мозг сдается без боя. Где подвох?

В следующую сессию можно:

1) Ради эскперимента попробовать вернуть технику счета дыханий - на ней можно протянуть в сознании несколько минут, судя по моему опыту.
либо
2) Попробовать снова М5Ф, но удлинить сигнал глазами, чтобы немного сильнее пробудиться для делания техники

Вполне возможно, что сегодня злую шутку сыграла мизерная продолжительность ПС, не давшая того, ради чего ПС делается обычно.
Вложения
подбуд.jpg
подбуд.jpg (168.09 КБ) 13763 просмотра
ГГ после ПС.jpg
ГГ после ПС.jpg (79.42 КБ) 13763 просмотра
ГГ до ПС.jpg
ГГ до ПС.jpg (78.08 КБ) 13763 просмотра
бодр.jpg
бодр.jpg (121.41 КБ) 13763 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_05_18_03_33_22-014HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_18_03_33_22.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_18_00_29_46.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
18/05/2020, 19:02
Этот метод пяти фраз оказался прям заколдованным - такое ощущение, что мозг объявил ему тотальную абструкцию. Что до этого, что сегодня - за всю ночь ну может раза полтора пробовал делать технику. Остальные побудки засыпал сразу, подав сигнал глазами. С техникой счета никогда таких проблем не бывало - большинство побудок четко отрабатывал технику. А М5Ф мозг сдается без боя. Где подвох?

Поздравляю, вот ты и нашёл свою главную проблему. До тех пор, пока ты не можешь заставить себя в просоночном состоянии по настоящему ментально напрячься — стабильных опытов достичь невозможно. Остаётся только ждать у моря погоду со всякими пассивными счётами и т. п., надеясь попасть на достаточно жирную фазу БДГ, которая сама тебя "вытянет". Но это как рыбалка. Иногда повезёт, иногда нет. Не каждый день точно.

Я бы на твоём месте из принципа научился себя дисциплинировать в процессе входа, независимо от погодных условий. Нормально, что в первые попытки ты просыпаешься слишком сонный и не можешь сообразить, что нужно делать. Но на 3-5 подход должен уже быть достаточно адекватный и волевой, чтобы выполнить технику как следует. Если нужного состояния до утра так и не получается поймать, значит в этом и главная проблема, повторю. Отличный тест получился, между прочим.

Думайте сами, решайте сами. Я со своей стороны помочь в других методах не смогу. Я не знаю других методов, которые бы приносили по настоящему стабильные плоды, но не подразумевали использование состояния, упомянутого абзацем выше.

p. s. Посмотрел гипнограмму — фазы БДГ неплохие, побудки попадают точно, сны начинаются после побудки довольно быстро. В общем, всё есть для практики. Только волевое усилие осталось совершить. Может быть нужно перерыв подольше делать. Судя по быстрому засыпанию после обоих случаев, бодры недостаточно.

2020_05_18_21_30_13.png
2020_05_18_21_30_13.png (15.9 КБ) 13735 просмотров

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Жестко конечно после 3 часов сна перерыв. Это мы вечером готовы к ночным подвигам. Но Никита ночной это не вечерний Никита и у него может быть другое мнение. :dontnow: :donkey:

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Виктор писал(а):
18/05/2020, 21:29
Жестко конечно после 3 часов сна перерыв. Это мы вечером готовы к ночным подвигам. Но Никита ночной это не вечерний Никита и у него может быть другое мнение. :dontnow: :donkey:
Вить, у меня как-то сложилась паранойя, что если перерыв окажется еще ближе к утру, (чем после трех часов сна), то я буду слишком долго засыпать и этим откушу кусок от практики. Кроме того, если я долго не мог заснуть, я начинал нервничать, злиться, и контролировать эти эмоции не очень получалось. Но в целом я крайне редко делал ПС, т.к. это все-таки довольно инвазивный прием по отношению к экологии сна (возможно, более инвазивный, чем побудки на БДГ...). Да и в чудодейственности его я никогда не был уверен. Сейчас посмотрел на него иначе. Ввожу в практику. Будем наблюдать))

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Nikitos писал(а):
19/05/2020, 10:57
Виктор писал(а):
18/05/2020, 21:29
Жестко конечно после 3 часов сна перерыв. Это мы вечером готовы к ночным подвигам. Но Никита ночной это не вечерний Никита и у него может быть другое мнение. :dontnow: :donkey:
Вить, у меня как-то сложилась паранойя, что если перерыв окажется еще ближе к утру, (чем после трех часов сна), то я буду слишком долго засыпать и этим откушу кусок от практики. Кроме того, если я долго не мог заснуть, я начинал нервничать, злиться, и контролировать эти эмоции не очень получалось. Но в целом я крайне редко делал ПС, т.к. это все-таки довольно инвазивный прием по отношению к экологии сна (возможно, более инвазивный, чем побудки на БДГ...). Да и в чудодейственности его я никогда не был уверен. Сейчас посмотрел на него иначе. Ввожу в практику. Будем наблюдать))
У меня практика всегда была основана на ПС. И я тоже обычно довольно трудно и долго засыпал. Но зато опыты потом получались самые осознанные. Видимо поздние бдг более подходят для ОСов не только своей жирностью.
Логику здесь я вижу в том, что ОС это по сути что-то между бодрствованием и неОС, и ближе к утру мозг более готов, также как готов бодрствовать.

Ответить