Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №21

3 июня

Отбой - 01:10
Трек - 12 сек ("Подоконник-окно")
ПС - 04:15-04:51
Побудок в диалоге - 5
ОСы и переходные состояния - 1 ОС (L)

Решил тестить СМВ - представить себя у цели, места, с которого стартуют все мои выходы - окна в комнате. Записал короткий трек-побудку на 12 сек (сигнал глазами + подоконник-окно-холодное стекло). После трех часов сна сделал - впервые за долгое время - длинный ПС на 30 мин.

Последние 10 мин ПС уделил самонастройке на СМВ: прослушивал сигнал побудки и репетировал действия, которые буду производить в практику. Представлял себя на целевом подоконнике. Трогал, облизывал стекла. Драл занавеску в клочья. Жевал занавеску со вкусом шкурки грейпфрута. Включал тактилку, обоняние. Кувалдой расхерачивал стену вокруг окна. Крошил кирпичи. Разбивал о голову за ВДВ! Спрыгивал в комнату, отдирал обои. Корябал фразы про ОС. Бил молтоком по стеклам. Вылезал в окно и обратно. Продолжал все крушить в окне и в комнате. Веселился.

После ПС засыпалось очень трудно, казалось это длится вечность. Чтобы занять себя продолжал тренировать СМВ. Видимо все-таки отключился. Включается побудка. Побудку помню хорошо, но не помню, с какого фига я не подал сигнал глазами. Помню, что едва начал делать технику, как меня швырнуло в нужное состояние, и я уже плыл по целевой комнате, понимая, что вот оно. Через секунду был уже в ОСе на подоконнике. Потер руки для порядка. Ну и понеслась душа в рай :fly:

Особо порадовало, что освещенность и качество картинки было беспрецедентно высоким. Сознание тоже. И я почему-то знал, что меня ждет шикарная фаза, поэтому не было обычной спешки успеть за 60 секунд. Я был настолько спокоен, что не стал как обычно сигать из окна на землю, а решил попробовать забраться на крышу, карабкаясь по фасаду. Дальше прыгал по крышам, летал, ходил. Зашел в кафешку - решил попробовать фанту. Сладкая, но уже без газа. Дальше пошло 18+ и в процессе выкинуло, но опыт был суперский и продолжительный по ощущениям. Этот опыт был на порядок лучше, чем все, что удавалось в 2020 году.

Пытался вскочить обратно в ОС, но сна было ни в одном глазу. Дыхание учащенное, волнение... будто я по крышам прыгал в реале. Лежал-лежал, потом спохватился, что не подал сигнал глазами о конце опыта. Подал. См скриншот.

Дальше еще долго мучался с бессонницей. Даже пришлось на ютубе включить на 1,5 часа усыпительный АСМР. Пока возился с ютуб, бахнула побудка. Потом была еще одна во время ютуб-сна. Кстати порадовало, что приложение продолжает работу параллельно с ютубом и выдает побудки на своей громкости, а не громкости ютуба. Это клево.

На графике вижу, что под утро еще была пара побудок, но вроде какая-то еще раз пришлась на бодрствование, а какую-то я видимо не слышал.

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Оборудование:
1. Вернул в использование конфигурацию "берушник в одно ухо, беруша - в другое". Правда последние дождливые дни у нас птички и так не особо шумят под утро. Но все же полная тишина - это здорово для практики! Артем, Аня, спасибо, что напомнили и заставили))
2. Смарт повесил на стенку на гвоздик в изголовье кровати, над головой

Весь день летал как на крыльях, благодаря успешному опыту!))) Сегодня буду отдыхать от практики со спокойным сердцем.

Еще раз спасибо Артему и всем опытным пчеловодам, кто старался мне подсказать!
Вложения
скрин.png
скрин.png (137.46 КБ) 11048 просмотров
подбуж.jpg
подбуж.jpg (149.36 КБ) 11048 просмотров
гг 2.jpg
гг 2.jpg (170.1 КБ) 11048 просмотров
гг 1.jpg
гг 1.jpg (138.59 КБ) 11048 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_06_03_04_51_15----2-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_03_04_51_15.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_03_01_02_53.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Порадовал так порадовал. Просто сделал всё правильно. :thumbup:

Единственное занудство от себя позволю: активная кинестетика это то, что доктор прописал, но ломать и крушить не обязательно. Эта агрессия как накопится в нейронах, на фоне повышенной пластичности мозга в дрёме как отложится, закрепится, и вот ты сам не заметишь, а вдруг во время какого-нибудь бытового конфликта тарелку об пол расфигачишь. Разве оно нам надо? Поэтому я, например, стараюсь представлять что-нибудь ближе к спорту по смыслу, в таких случаях. Это более конструктивно и полезно с точки зрения развития нейронных связей. Кстати, во времена ПЕГАСа у меня был целый набор таких мысленно-спортивных упражнений. Можно поискать. Хотя, по сути, любую силовую физкультуру можно брать, от гантелей до отжиманий. А если ещё и в спортзал по итогу потянет через несколько таких ночей, так это же двойная польза.

Вот тебе в довесок дружеский шарж:
(см. viewtopic.php?p=713#p713)

Изображение

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №22 (после перерыва 1 ночь)

5 июня

Отбой - 00:30
Трек - 12 сек ("Подоконник-окно") как и в предыдущую успешную сессию
ПС - после 3,5 часов сна - с 04:00 до 04:40
ОСы и переходные состояния - 3 ОС (M+S+S)

Сначала выспал 3,5 часа без побудок. Дальше был ПС 40 мин, в конце которого снова делал настройку на СМВ сюжет "подоконник - окно - холодное стекло". С этим и засыпал по завершению ПС. В этот раз после ПС засыпалось быстрее. Возможно, сказалось то, что время на часах было более раннее, чем в прошлый раз.

На первой же побудке после ПС (через 1ч10м) подал сигнал глазами, начал делать СМВ и тут же угодил в ОС, причем сразу в локацию, без привычного выхода из комнаты через окно. Даже обидно - я люблю свой ритуал выпрыгивания из окна)) ОС точно было короче, чем расстояние до следующей побудки, но не был коротким. Уже на второй побудке я снова подал сигнал и снова вылетел в ОС, хотя он был короче предыдущего и уступал ему в осознанности.

Не мог заснуть после опыта еще 10-15 минут, после чего посмотрел на часы - 06:06, после чего вскоре срубился.

Далее была супер-жирная БДГ, но сигнал подал только с 1й побудки из 4х. Где-то во время этой фазы произошел третий выход. Довольно короткий. У него тоже была сниженная осознанность либо это следствие того, что у меня не было плана на ОС все три выхода этой сессии содержали спонтанное поведение почему-то сексуального характера (хотя по умолчанию всегда срабатывает моя любовь к полетам). Что касается супер-жирной фазы, конечно жалко, что она была немного бездарно потрачена - были все предпосылки к тому, чтобы словить мега-пчол.

В любом случае не могу нарадоваться трем СМВ-пчолам за сессию да еще вторую сессию подряд!))) это беспрецедентно в моей истории



скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Оборудование: как в прошлую сессию.
Вложения
SmartSelect_20200605-091441_Oneirograph Oneironix.jpg
SmartSelect_20200605-091441_Oneirograph Oneironix.jpg (156.76 КБ) 10983 просмотра
Screenshot_20200605-091554_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20200605-091554_Oneirograph Oneironix.jpg (129.63 КБ) 10983 просмотра
signal1.mp3
(551.19 КБ) 397 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
2020-06-05_20-11-03.png
2020-06-05_20-11-03.png (64.86 КБ) 10983 просмотра
2020-06-05_19-51-32.png
2020-06-05_19-51-32.png (104.62 КБ) 10983 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_06_05_04_34_10-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_05_04_34_10.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_05_00_23_52.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Ну, что. Ещё разок так заОСишь, и мы тебя в пионеры примем. Всем пример будешь ))

На долгие времена :chok:

Да даже если не заОСишь, всё равно пример. Всё очень показательно. :thumbup:

pioner.jpg
pioner.jpg (66.18 КБ) 10961 просмотр

:D

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №23

6 июня

Отбой - 00:30
Трек - 12 сек ("Подоконник-окно") как и в предыдущую успешную сессию
ПС - после 4 часов сна - с 04:30 до 05:00
ОСы и переходные состояния - не замечено

В этот раз решил попробовать дать чуть больше сна до ПС. 4ч вместо предыдущих 3,5ч.
Во время ПС был довольно сонным и после него заснул быстро, несмотря на то, что на часах было уже 5 утра.

Как и в две предыдущие сессии, во время ПС репетировал СМВ, повторяя в наушниках трек побудки, в надежде сформировать условный рефлекс и в идеале довести реакцию мозга на этот звуковой стимул до полного автоматизма.

Из 9 побудок (см скрины ЕДФ), подтверждены глазами были только №1, №8 и возможно №3. Каким образом можно было тупо проспать весьма громкие сигналы, я хз.

Те побудки, которые я не проспал, я припоминаю, ощущение чересчур яркого просыпания. Не было, как в предыдущие две успешные сессии, когда после побудки я подавал сигнал глазами и едва начинал делать СМВ, как начинал "плыть" с дальнейшим быстрым выходом.

В эти пару пробуждений я делал технику, но на каком-то бодряке с элементом тупняка, который проявлялся в том, что воображаемые действия в СМВ давались трудно, без огонька и мысленная визуализация действий в локации "подоконник-окно-стекло" давалась как-то фигово, будто бы я насиловал свое воображение, которое упиралось как баран. Картинку локации не удавалось вообразить. Сами действия, отрепетированные в ПС, вспоминались с трудом и как-то "не шли".

Припоминаю наблюдение Вити, что по его самонаблюдению, чем дольше засыпание после ПС, тем качественней пчолы. Если взять мои три последние сессии, одинаковые по методологии, то, получается:
1я сессия - непривычно долго засыпал после ПС - супер яркий осознанный ОС
2я сессия - быстро заснул после ПС - ОС, но менее осознанный и яркий
3я сессия (сегодня) - я не только быстро заснул после 30 мин ПС, но даже во время ПС сохранялась сонливость (чего не наблюдалось в первые две сессии) - и вот пожалуйста: вместо выходов - от дохлой пчелы уши (((

Надо отметить, что побудка №1, которую я не проспал, была холостой, вне БДГ, судя по графику. Поэтому неуспех в нее понятен. А вот побудки 2, 4 и 5, попавшие в самый движ, были проспаны. Побудка 3 - по графику не оч понятно, является это сигналом или просто событием сновидения. Побудка №8 не была проспана, но то ли это был финиш БДГ, то ли сигнал глазами абортировал БДГ.

(Ну еще конечно стоит отметить, что сегодняшняя сессия шла за предыдущей без перерыва, и поэтому нельзя не сделать допущение, что собака зарыта именно в этом. Но у меня "теория перерывов в практике" по-прежнему вызывает сомнения.)

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Оборудование: как в прошлую сессию.

Какие из этого выводы, я пока не оч понимаю. Можно конечно еще громче сделать сигнал...

Еще мейби варик - это немного кофеина в ПС, чтобы не так быстро срубаться. Кофеин-порошок у меня есть, но ноль опыта его дозирования, а убивать еще 5-10 сессий на то, чтобы экспериментально подбирать дозировку, честно говоря, не хотелось бы.

В аттаче - архив скриншотов всех 9ти побудок из моего графика и разбора на предмета наличия подтверждения глазами
Вложения
9 побудок в ЕДФ.7z
(260.22 КБ) 399 скачиваний
подбуж.jpg
подбуж.jpg (121.53 КБ) 10937 просмотров
гг.jpg
гг.jpg (168.85 КБ) 10937 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_06_06_05_01_59-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_06_05_01_59.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_06_00_25_00.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

Из чата «LD26: основной чат», 06.06.2020

Артём Синин👨‍💻 17:47

На удивление похоже распределение БДГ за две последние ночи после перерыва:

image.png
image.png (399.94 КБ) 10913 просмотров


Артём Синин👨‍💻 17:50

А вот три ночи. Синяя — не удачная. Красная и фиолетовая — удачные.

image.png
image.png (541.78 КБ) 10913 просмотров


Никита Иванов 17:50
Тут же видно, что разные. Просто на удивление похоже.
Тогда тем более мне надо и дальше фигачить сессии под копирку, имхо.. тогда накопится статистика при одинаковых условиях

Артём Синин👨‍💻 17:52

Фиолетовая, первая успешная сессия — первая стадия длиннее всего, фаза БДГ ближе всего к первой стадии.

Синяя, последняя не успешная — первая стадия наименее интенсивна, а фаза БДГ дальше всего.

При этом очевидно, что аудио и техники должны приедаться, особенно если практика идёт каждый день, так что всё закономерно, на мой взгляд.

Никита Иванов 17:53

Любопытно, что в удачные ночи, я осозновался именно на первых побудках. А на других - не особо. Это намек на то, что близость к пс это фактор успеха?

Никита Иванов 17:55

Под приеданием ты имеешь в виду то что я не пробуждаюсь на сигнал или то что не получается выход при пробуждении?

Артём Синин👨‍💻 17:55

Я думаю, играет роль близость к активной первой стадии с мыслями об опыте. Вот я сегодня после ПС два неосознанных сна со всякими намёками сначала словил, просыпался каждый раз, обдумывал, давал программу, и на третий только сон осознался. То есть играет роль не сам ПС, а те мысли, которые мы накручиваем в голове в трансовом состоянии между сном и бодрствованием. Это может быть как после ПС, так и уже на фоне дальнейших пробуждений.

Артём Синин👨‍💻 17:56
Под приеданием ты имеешь в виду то что я не пробуждаюсь на сигнал или то что не получается выход при пробуждении?
И то, что ты меньше просыпаешься, конечно. И то, что ты менее мотивирован.

Никита Иванов 17:57

Ок... Ну я все эти три смв-сессии добросовестно продолжал репетицию даже после пс - в процессе засыпания. Но видимо чем быстрее засыпание тем короче продолжение этой репетиции в просоне..

Артём Синин👨‍💻 17:57

Одно дело, когда для тебя эта тренировка в новинку, а другое, когда ты её выполняешь уже отчасти через силу, и как рутину некую.

Виктор Панкратов🐕 17:59

ПС дает изначальный пинок в любом случае. Когда ты начинаешь делать техники после побудки там с мыслями не так просто собраться. Я заметил, что влияет то и как далеко ПС и то, выполенна ли задача. Если скажем все планы на ОС выполнены я с чувством выполненного долга просто ухожу в неосознанность.

Артём Синин👨‍💻 17:59

Да, это точно.

По непосредственному входу ещё очень важен максимальный комфорт. Может птички, всё-таки, играли чрезвычайную роль. Вот я сегодня ночью до ПС просыпался несколько раз, вроде попадания хорошие, выполнял М5Ф хорошо, но войти в ОС так и не получилось. Скорее всего, потому что каждый раз я чувствовал дискомфорт в горле — пересыхало из-за жары.

Артём Синин👨‍💻 18:09

Кстати, вот ещё один важный момент обнаружился. Сегодня у тебя, Никита, был продолжительный фрагмент с первой стадией где-то посередине между ПС и фазой БДГ. Даже два фрагмента. И о чём ты думал в этот момент — неизвестно. Но сомневаюсь я что-то, что о практике. Скорее всего в полубреду о чём-то другом программу просто дал, и эффект от ПС и тренировки таким образом попросту стёр. Вот ещё где может быть засада.

image.png
image.png (220.29 КБ) 10913 просмотров


Может быть ещё влияет первая неправильная побудка.

В общем, нужно больше статистики. Я думаю, Никита — очень ценный участник у нас, в этом смысле.

Никита Иванов 20:20
По непосредственному входу ещё очень важен максимальный комфорт. Может птички, всё-таки, играли чрезвычайную роль. Вот я сегодня ночью до ПС просыпался несколько раз, вроде попадания хорошие, выполнял М5Ф хорошо, но войти в ОС так и не получилось. Скорее всего, потому что каждый раз я чувствовал дискомфорт в горле — пересыхало из-за жары.
Хммм... Я думал тока мне сегодня жара реально мешала на побудках😬😬

Маска и беруши давали идеальную тишину, но вот непривычная жара прям напрягала...

Никита Иванов 20:23
ПС дает изначальный пинок в любом случае. Когда ты начинаешь делать техники после побудки там с мыслями не так просто собраться. Я заметил, что влияет то и как далеко ПС и то, выполенна ли задача. Если скажем все планы на ОС выполнены я с чувством выполненного долга просто ухожу в неосознанность.
С планами на ос как драйвером, не уверен. У меня предыдущие две удачные сессии не было планов, кроме тех, что уже дефолту типа полетать. А вот сегодня, в неудачную сессию, я в пс кроме репетиции самвела добавил план на пчол. И ....шиш(((

Никита Иванов 20:25
В общем, нужно больше статистики. Я думаю, Никита — очень ценный участник у нас, в этом смысле.
Никита будет вести свой дневник до последнего вздоха 👻

Артём Синин👨‍💻 20:32
Хммм... Я думал тока мне сегодня жара реально мешала на побудках😬😬
А чего же ты это не пишешь. Это может иметь критическую важность.

Артём Синин👨‍💻 20:43

Для некоторых людей наличие плана может привносить и отрицательный эффект, скорее всего. Для тех, кто не любит планы. Тогда нужно заменить слово "план" на "список желаний", например. Или что-нибудь в этом роде. Тут очень много психологии и способность всё это отследить в себе — это грань метамышления, по сути.

Но если жара мешала, то это надо в первую очередь отслеживать. Против лома нет приёма. Физиология всегда грубее воздействует относительно психологии. Невозможно выйти из тела, если что-то мешает, потому что физиологическое состояние совсем другое. Гистамин забивает всё.

Виктор Панкратов🐕 20:59
С планами на ос как драйвером, не уверен. У меня предыдущие две удачные сессии не было планов, кроме тех, что уже дефолту типа полетать. А вот сегодня, в неудачную сессию, я в пс кроме репетиции самвела добавил план на пчол. И ....шиш(((
ну вообще-то секс, полеты и прочие радости мотивируют по-умолчанию сильнее всего. Формальный план конечно не сможет заставить тебя бороться за осознание. Надо искать что-то действительно интересное.

Никита Иванов 22:47

Я выполнял самые разные планы и квесты в осах, но полеты - это неисчерпаемый источник мотивации лично для меня. Секс можно и в реале получить, а вот полеты - преррогатива 🐝🐝

Никита Иванов 22:48
А чего же ты это не пишешь. Это может иметь критическую важность.
Ну я чет не придал значения, подумав, что если бы сознание поплыло, то было бы пофиг на "жаркость"

Артём Синин👨‍💻 22:49

С чего ему плыть, если тебя ощущения физического тела выдергивают из нужного состояния?

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №24 (после 2х буйных ночей перерыва)

Пчелы, по ходу, конкретно окопались на пасеке и превратили ее в неприступную твердыню )) И чем только я им не угодил?

9 июня

Отбой - 00:40
Трек - 12 сек ("Подоконник-окно") как и в предыдущую успешную сессию
ПС - после 4 часов сна - с 04:10 до 05:00
ОСы и переходные состояния - не замечено

Во время ПС был довольно сонным. Была даже мысль выпить кофе, но в этот раз не стал с этим затеваться посреди ночи.

Как и в три предыдущие сессии с ПС, во время ПС репетировал СМВ. После ПС заснул очень быстро.

Побудка стояла почти на пределе громкости, поэтому ощущение, что слышал все побудки. При этом сигнал глазами все равно подавал не всегда, а к техникам приступал и того реже, даже не уверен, приступал ли вовсе.

Снов было много ярких.

Климат в комнате был идеальный - никакого дискомфорта, жары итп

скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Вложения
подбуж.jpg
подбуж.jpg (121.69 КБ) 10860 просмотров
гг.jpg
гг.jpg (127.08 КБ) 10860 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_06_09_04_47_23-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_09_04_47_23.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Предлагаю выделять и оценивать следующие показатели:

1) Продолжительность периодов засыпания (т. е. первой стадии) в интервале около 2-х часов перед ожидаемым опытом — в минутах;

2) Степень отвлечённости мыслей от относящегося к конкретным картинам по входу в ОС или действиям в нём в эти периоды — в процентах.

Думаю, всё встанет на место.

Т. е. если накануне предполагаемых опытов в первой стадии проведено 30-45 минут, и процент отвлечения ниже 25%, то это один разговор.

А если заснул за 5-10 минут и продолжительных пробуждений дальше не было, и при засыпании при этом отвлекался на 75%, то это совсем другой.

Продолжительность перерыва, активность во время подбуживаний, комфорт и даже принимаемые БАДы — во втором случае могут быть глубоко вторичны.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №25

10 июня

Отбой - 00:50
Трек - 12 сек ("Подоконник-окно") как и в предыдущую успешную сессию
ПС - после 5 часов сна - с 6 до 6:30
ОСы и переходные состояния - не замечено

Впервые сделал ПС после целых пяти часов сна. 30 минут. Замысел удался - к концу ПС я не был сонным и после ПС засыпал дольше всех прежних опытов, производя репетицию СМВ. В сценарий СМВ добавил новые элементы (отжимания, подтягивания, фразы из М5Ф). На этом этапе степень концентрации на подготовке к выходы была в р-не 80% и скорее всего сохранялась до момента отключки. Оценить кол-во минут первой стадии не могу (не располагаю временем).

БДГ сегодня какие-то не фонтан - как до так и после ПС. После ПС было всего 4 побудки и самую лучшую из них (№1) я видимо проспал. Остальные три отсигналил глазами, начинал делать техники, но без успеха. На утро даже не мог в точности припомнить, как проходило исполнение техник, бросал ли я их за неуспешностью или меня вырубало в процессе.

скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Вложения
подбуж.jpg
подбуж.jpg (141.76 КБ) 10806 просмотров
гг 2.jpg
гг 2.jpg (106.07 КБ) 10806 просмотров
гг 1.jpg
гг 1.jpg (140.18 КБ) 10806 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_06_10_06_28_51-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_10_06_28_51.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_10_00_46_59.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Засыпал долго после перерыва, но перед фазой БДГ пролезла 3-я стадия. И на подбуживаниях, начиная со второй — после засыпания начиналась 2-я стадия, вместо БДГ. То есть WAKE-нейроны активизировались вроде неплохо, но NREM-нейроны в этот раз были гораздо активнее REM-нейронов. БАДы, я так думаю, здесь картину сильно искажают и я сомневаюсь, что их долгосрочное влияние полезное, потому что возможны эффекты привыкания и/или отмены.

Ответить