Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Sinin писал(а):
10/06/2020, 17:53
Засыпал долго после перерыва, но перед фазой БДГ пролезла 3-я стадия. И на подбуживаниях, начиная со второй — после засыпания начиналась 2-я стадия, вместо БДГ. То есть WAKE-нейроны активизировались вроде неплохо, но NREM-нейроны в этот раз были гораздо активнее REM-нейронов. БАДы, я так думаю, здесь картину сильно искажают и я сомневаюсь, что их долгосрочное влияние полезное, потому что возможны эффекты привыкания и/или отмены.
Бады я собираюсь вообще убрать. Особого прока не наблюдается от них (во всяком случае от текущих). Даже плацебо эффекта и то нет :lol:

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №26 (после перерыва 2 ночи)

13 июня

Отбой - 01:15
Трек - 4мин 15 сек ("М5Ф")
ПС спонтанный, 3 мин, в 05:20
ОСы и переходные состояния - один ОС (осознание в сюжете)


Сегодня снова юзал длинный 4 мин трек М5Ф со шлейфом напоминалок "Я вхожу в ОС / Что я вижу?". С таймером задержки 240 мин, первые побудки пошли в р-не 05:05. Первую побудку проспал целиком. Начало второй тоже. Фразы второй побудки проникли в сновидение и постепенно разбудили.

Проснувшись в 5:20 я спохватился, что нужно поправить настройки подбуживаний и дальше потратил несколько минут на перезапуск сессии, после чего скорее заснул обратно без какой-либо самонастройки.

Дальше было три побудки, начало каждой из которых я просыпал, судя по отсутствию сигнала. Однако видимо во время всех трех шлейфов я периодически подбуживался голосом и эпизодически выполнял технику рисования. Под большинство шлейфовых подсказок я спал. Три побудки с этим треком сигнала - это в сумме 15 тихих звучаний "Я вхожу в ОС" и еще 15 "Что я вижу?". Вполне возможно они в сумме дали эффект настройки, приведший к тому что в какой-то момент я осознался непосредственно в сюжете сновидения, обратившись к спрайту "Я сейчас сплю и ты тоже спишь". После короткого пустого общения со спрайтом я подал сигнал глазами, который четко виден на графике
4.png
4.png (112.23 КБ) 11074 просмотра
.

Подав сигнал, и по причине отсутствия плана, я стал выискивать себе спрайтиху, пробираясь в толпе торгового центра, после чего меня выкинуло. Запрыгнуть обратно в ОС не удалось и вскоре я посмотрел на часы - было 08:06. На графике этому моменту предшествует движуха на акселе и адская болтанка на ЭОГ, но я не припоминаю ничего такого - ни подачи сигналов ни какой-либо свистопляски в сновидении или в кровати.

Сегодня был чуть ли не первый раз в жизни, когда я вспомнил подать сигнал из ОСа! Уж точно впервые, когда это случилось не при прямом выходе, а при осознании в сюжете - то есть в максимальном удалении от бодрствования. Парадоксально! И это при том, что сегодня перед сном у меня не было и намека на план! Видимо сказывается, что я все время варюсь в обсуждениях работы с сигналами.


скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Вложения
3.png
3.png (49.38 КБ) 11073 просмотра
2.png
2.png (44.28 КБ) 11074 просмотра
1.png
1.png (52.36 КБ) 11074 просмотра
гг 2.jpg
гг 2.jpg (184.36 КБ) 11074 просмотра
гг 1.jpg
гг 1.jpg (159.47 КБ) 11074 просмотра
бодбуж 2.jpg
бодбуж 2.jpg (243.18 КБ) 11074 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_06_13_05_23_48-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_13_05_23_48.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_13_01_05_17.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №27 (после перерыва 2 ночи)

16 июня

Отбой - 00:50
Трек - 4мин 15 сек ("М5Ф")
ПС - в 5:32 на 15 мин
ОСы и переходные состояния - два ОСа

По непонятным причинам у меня впервые в этом году была бессонница. Отбой в 00:50. В 01:37 посмотрел на часы и подумал, ого, как долго не засыпается. В процессе попыток заснуть случилось осознание. Нечто среднее между прямым выходом и осознанием - я стоял в темноте рядом с собственной кроватью и понял, что это может быть сон. Сделал ПНР с носом. Для верности еще раз, зажав нос сильнее. Забавно, что я даже слышал усиленное дыхание собственного тела. Т.к. опыт застал меня врасплох, плана не было и я перемещался в темноте по комнате на даче, пытаясь пробиться наружу сквозь стену, но это не получилось. Дальше был небольшой сюжет со спрайтом, после чего, я попробовал упасть спиной вперед, чтобы пробить пол на этаже. Удалось некоторое время падать в темноте спиной вперед, ощущая падение и ветер, пока не выбросило. На часах было 02:07. Как часто бывает, проснувшись, ощутил учащенное дыхание. Дальше снова продолжилась бессонница.

В 5:32 разбудил будильник. Перезапустил запись, скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Бессонница до ПС не заставила меня от этого плана отказаться, т.к. я опасался, что бессонная первая половина ночи приведет к глубокому сну во второй. После ПС засыпал долго, повторяя план и фиксируя длительное засыпание. В конце концов пространство перед глазами поехало и я начал сползать с кровати на пол. Было также светло, как в реале и видимость на удивление хорошая для прямого выхода. Я видел текстуру пола, собственные пальцы. Пока двигался к двери из комнаты даже мелькнула мысль, так вот ты какая - зона реального времени, так все было реалистично. В соседней комнате меня по имени позвал ребенок, приподнявшись на кровати. Я растерялся, что неужели я все-таки в реале, что меня выкинуло. Оставил сигнал глазами примерно в 06:13.

Дальше было три побудки онейрографа. Спалось плохо. Ни одну не проспал. Сигналы подал, но выйти снова не получилось.


скрыто в интересах безопасности случайного читателя

скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Вложения
подбуж.jpg
подбуж.jpg (220.43 КБ) 11024 просмотра
гг 2.jpg
гг 2.jpg (168.83 КБ) 11024 просмотра
гг 1.jpg
гг 1.jpg (192.21 КБ) 11024 просмотра
2020-06-16_16-13-28.png
2020-06-16_16-13-28.png (64.99 КБ) 11024 просмотра
2020-06-16_15-51-13.png
2020-06-16_15-51-13.png (66.02 КБ) 11024 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_06_16_05_46_27.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_16_00_55_33.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №28 (после перерыва 1 ночь)

19 июня

Отбой - 00:50
Трек - 10сек ("ПНР 10 И")
ПС - с 5 до 6
ОСы и переходные состояния - один ОС (L)


Судя по моему личному опыту, любая техника быстро приедается и перестает работать. Быстро от слова сразу. В моем случае это проклятие точно действует - если новая техника сегодня сработала, то ни завтра ни еще долго она повторно не выстрелит, хоть убейся. Пресловутый "эффект новизны"? Сомневаюсь. С моим багажом попыток никакой такой вау-новизны, вызывающей вау-волнение накануне уже не может возникнуть, как у новичка. Есть просто понимание, что сегодня я попробую еще одну отмычку к замку.

Я наблюдаю две противоречащих друг другу установки в обсуждениях этой проблемы. С одной стороны есть тезис "повторение техники - это тренировка и наработка нейронных связей вплоть до полного автоматизма запуска техники и перехода в ос". С другой есть утверждение, что "техника приедается, выполняется на автоматизме и перестает действовать". (Слава богу, хотя бы наработанные нейронные связи езды на велосипеде или на механической коробке передач не перестают работать по причине надоедания и остаются с нами до потери дееспособности).

Исходя из этих соображений, выдохшуюся и надоевшую порядком кинестетику я решил сменить обратно на "счет дыханий", при этом усложнив его. Я решил, что буду считать 10 дыханий на иностранном языке, на котором я только что разучил счет. Тк это знание еще далеко от автоматизма, такой счет потребует серьезного усилия памяти. Записал соответствующий сигнал на 10 сек.

Перед сном пытался прикинуть, какой бы сюжет выбрать для программирования, чтобы использовать фото для настройки аля ПТМ. Как на зло, ничего не приходило в голову, а время поджимало. Ничего лучше не придумал, как полистать ХХХ, но довольно быстро пришлось отказаться и от этого варика, т.к. подумал, что это может в неправильном направлении увести тушку и все испортить. В общем махнул рукой и заснул.

На побудках помню только, что впадал в тотальный ступор с этим иностранным счетом. Ничего вообще не мог вспомнить и бросал. Сигналы глазами в этот раз не предполагались, поэтому не могу прочекать, сколько из 5ти побудок я не проспал, но одно точно - 5 раз мне было сказано "считай 10 дыханий и сделай ПНР". Шестой раз я явственно услышал эту инструкцию прямо в сюжете сна. Никакого критического мышления не включилось и я - прямо в сюжете - покорно подышал 10 раз, зажал нос и он дышал. И тут я моментально вкурил, что это ос! Думаю, что вот это как раз тот самый случай пресловутых наработанных нейронных связей, ибо цепочку "счет дыханий - зажал нос - дышу - ОС" я вырабатывал чуть ли ни год. Именно этот рефлекс (а не "странные нестыковки в сюжете") превратил неос в ос. К слову сказать, ни одно из моих осознаний во сюжете за три года практики не было связано с обнаружением "странностей".

Далее последовал достаточно длительный опыт, и что любопытно, в нем обнаружились явственные отсылки к моей вроде как не состоявшейся настройке перед сном.

Открыл глаза, как мне казалось - сразу после ОСа - на часах было 5 утра. К сожалению прибор был недозаряжен, поэтому запись остановилась в 4:50, но на ней видна последняя побудка, которая собственно и запустила ОС - она аж в 4:36. Видимо после опыта, я все-таки еще продрых минут 20, но не заметил этого.

Я выполнил запланированный ПС 1 час и лег обратно в 6 утра с намерением делать техники в спонтанных пробуждениях. Пробуждений оказалось несколько штук, но каждое из них происходило уже на движении смены положения тела, поэтому я даже не пытался делать техники.

Интересно, почему обычно, когда я просыпаю побудки, они ни фига не проникают в сюжет сновидения, а сегодня прозвучала громко и отчетливо? Мейби секрет в том, что это уже было 5 утра, после 4х часов сна?

скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Вложения
SmartSelect_20200619-053158_Oneirograph Oneironix.jpg
SmartSelect_20200619-053158_Oneirograph Oneironix.jpg (153.06 КБ) 10980 просмотров
Screenshot_20200619-053244_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20200619-053244_Oneirograph Oneironix.jpg (215.16 КБ) 10980 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_06_19_00_37_42-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_19_00_37_42.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Насчет противоречия между эффектом новизны и нейронными связями.
Можно представить тот же велосипед.
Сначала ты им буквально озабочен и катаешься днями напролет. Здесь ты оттачиваешь свои навыки управления великом, и создаешь эти самые нейронные связи. И потом эти связи никуда не денутся. Ты всегда сможешь сесть на велик и поехать.
Есть только одно маленькое но. Этот самый велик каждый раз находится за 5 км. от твоего дома. И тебе нужно идти за ним каждый раз пешком. :dontnow:
И пока ты идешь за этим великом покататься ты думаешь, а не зайти ли мне по пути в магаз и не купить ли мне мороженка(или пива), чтобы идти было не так скучно? Или может быть мне пойти другой дорогой?
5 км это время до твоей бдг, мороженко и другая дорога это новизна техники, которую ты будешь юзать по пути до бдг.

В принципе можно обойтись и без новой техники, способной скрасить твой путь до бдг. Техники вообще в этом плане вторичны, они лишь помогают тебе совсем не заснуть или в случае с великом не зайти по пути к другу и не набухаться, забыв о своих планах. Ведь друг как раз живет по пути или вообще это его велик. Частенько этот самый друг будет ждать тебя прямо на дороге с бутылкой коньяка, и отвязаться от него ты уже не сможешь :sing:
Друг на дороге это какая-нибудь неудачно подвернувшаяся 3-я стадия сна на пути к твоей бдг.

Поэтому нейронные связи то у нас у всех есть, но нужно таки еще до велика суметь добраться. Вот поэтому и хитрить приходится.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
20/06/2020, 17:34
Исходя из этих соображений, выдохшуюся и надоевшую порядком кинестетику я решил сменить обратно на "счет дыханий", при этом усложнив его. Я решил, что буду считать 10 дыханий на иностранном языке, на котором я только что разучил счет. Тк это знание еще далеко от автоматизма, такой счет потребует серьезного усилия памяти. Записал соответствующий сигнал на 10 сек.

Интересный подход :thumbup:


Nikitos писал(а):
20/06/2020, 17:34
Судя по моему личному опыту, любая техника быстро приедается и перестает работать. Быстро от слова сразу. В моем случае это проклятие точно действует - если новая техника сегодня сработала, то ни завтра ни еще долго она повторно не выстрелит, хоть убейся.

Могу добавить к оригинальному сравнению Вити только то, что:
  1. Если рассуждать в терминах "проклятье" и "хоть убейся", то на лицо самопрограммирование, которое уже может создавать 50% этого эффекта;
  2. Новые приёмы не только потому могут быть более действенны, что привлекают больше мотивации, но ещё и потому, что представляют из себя ту самую процедурную память, которая обрабатывается именно в БДГ (я эту тему как-нибудь освещу при случае подробнее, это важный момент).

Nikitos писал(а):
20/06/2020, 17:34
Шестой раз я явственно услышал эту инструкцию прямо в сюжете сна. Никакого критического мышления не включилось и я - прямо в сюжете - покорно подышал 10 раз, зажал нос и он дышал. И тут я моментально вкурил, что это ос! Думаю, что вот это как раз тот самый случай пресловутых наработанных нейронных связей, ибо цепочку "счет дыханий - зажал нос - дышу - ОС" я вырабатывал чуть ли ни год.

Интересный случай. :thumbup:

Внедрение сигналов в сон — это один из алгоритмов, за который мы ещё не брались. Но он тоже безусловно эффективен в некоторой степени. Возможно, со счётом и программированием в NREM1 это будет работать лучше. Надо исследовать.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №28 (после перерыва 1 неделя)

29 июня

Отбой - 00:00
Трек - 10сек ("ПНР 10 И")
ПС - с 5:30 до 5:50
ОСы и переходные состояния - почти почти))

Впервые сделал ПС аж после целых 5,5 часов сна без побудок. После ПС засыпал долго, думал уже не засну. Тренировал визуальный счет на двух языках с зажиманием носа после десяти. После ПС словил немеряное количество длинных и ярких снов. Когда поднялся, вспомнил смутно, что в сюжете одного из сновидений слышал из "ниоткуда" призыв сделать ПНР. Зажал нос. Дышать получалось, но я видимо так сильно был уверен, что это не сон, что подумал, что просто плохо зажал, и даже не сделал повторную проверку.

В сновидении уже перед пробуждением делал прыжок на тренировке и заметил, что обратно вниз двигаюсь медленно, как это бывает, когда осознаешься в сюжете. Следом я (опять же по привычке) как бы прилег на воздух и повис в нем. Это уже было предельной степенью доказательства, что харэ уже тупить, чувак ты в ОСе!, но почему-то все равно остался в несознанке.

Странно, что ни на одной из трех побудок я не пробудился вообще. Может громкости или длительности сигнала в этот раз не хватило, хотя странно. По-идее, после 5,5 часов сна и долгого засыпания, сон мог бы быть и чутким. Но не был. По-моему, я все равно спал как убитый.

Уж и не знаю, что с этим делать. Может в след раз сокращу интервал до 3-4 мин, чтобы побудки все-таки достучались до моцка.
Вложения
SmartSelect_20200629-164549_Oneirograph Oneironix.jpg
SmartSelect_20200629-164549_Oneirograph Oneironix.jpg (135.15 КБ) 10867 просмотров
Screenshot_20200629-164700_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20200629-164700_Oneirograph Oneironix.jpg (220.99 КБ) 10867 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_06_29_05_48_14.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_29_00_02_38.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Посмотрел edf. Выглядит так что, что-то с электродами. У меня в последнее время такое на популярной колодке на 3. Я их уже все чинил кстати.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Виктор писал(а):
29/06/2020, 19:56
Посмотрел edf. Выглядит так что, что-то с электродами. У меня в последнее время такое на популярной колодке на 3. Я их уже все чинил кстати.
Ого... а я думал, меня глючит, когда на запуске сессии заметил, что ЭОГ какая-то странная. Может, влияет то, как я юзаю монтаж. Дело в том, что у меня обычно сессии частые. Хорошо, если через день, а то и каждый день случается. Я давно заметил, что пластырь можно юзать 2-3 раза, и это даже лучше, т.к. он тогда с каждым разом все меньше оставляет клея на коже (приятного мало). В общем поэтому утром я аккуратно отклеиваю пластырь, и электроды с пастой остаются прямо на нем и ждут до следующей сессии. Иногда перед повторным использованием я добавляю пасты, иногда нет. Как правило от предыдущего раза остается паста - иногда я могу ее смочить ватной палочкой, чтобы освежить влажность. Более трех раз я это не использую, тк пластырь уже плохо держится.

Шоб было понятно (на всякий случай), мотив у меня не экономия пластыря :lol: а уменьшение остатков его клея на лице. Этот клей потом хрен ототрешь без наждачной шкурки.

В общем эта схема у меня в ходу была все сессии в этом дневнике, и вроде ни разу проблем не возникало. Однако иногда я замечаю на экране приложения, что ЭОГ какая-то более плотная, толстая что ли. Как будто с более высокой частотой, чем обычно. Но, т.к. потом график БДГ приложение рисует вполне себе обычный на вид, я не придавал этому значения. Теперь вот думаю, а вдруг там все-таки зарыта какая-то собака? Может быть так, что пасту нужно класть исключительно свежей каждый раз на до блеска отмытый свежий электрод?

(Вить, да, я пользуюсь только популярной колодкой на три)

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Потрясающее разгильдяйство. А почему нельзя купить один раз нормальный пластырь? Omnifilm следов не оставляет. А так и график у тебя кривой, и электроды портятся. А мы тут гадаем на кофейной гуще, что у тебя не так. Интересно какими еще изобретениями ты "упростил" себе жизнь.

"Жирный" график - это наводка на 50 герц, которая возникает из-за плохого контакта. По этой же причине масса прочего интересного может происходить с данными (например они могут пойти волнами и хрен разберешь, это 1-я стадия, дельта-ритм или наводка из-за плохого контакта).

Ответить