Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Виктор писал(а):
27/07/2020, 18:46
На сколько я понимаю это 3-ий день подряд.
image.png
По гипнограмме ПС был короткий. Настройки мало. Ну и соответственно итог.
ПС был рекордно длинный. Аж 40 минут, если не 50. Настройкой в ПС я не занимался ни в этот раз ни в последние раз 7-10, если не считать накрутку на то, чтобы не забыть подать сигнал при входе в ОС.

С тех пор, как я подсел на технику "счет дыханий + ПНР" и она вошла в привычку, я вообще перестал делать какую-либо настройку. Последние две недели ПС всецело посвящен тому, чтобы как-то скоротать 20-40 минут и максимально подпроснуться. С эпизодическими вкраплениями мыслей про подать сигнал. Ну и плюс элементарная тренировка счета дыханий во время засыпания после ПС - просто чтобы как-то скоротать процесс засыпания. Но никаких хардкорных накруток себя во время ПС не сопровождало мои успехи в практике.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №40
27 июля
Отбой - 02:16
Трек - 25сек ("Дыши-зажми") - тот же, что в предыдущем
ПС - c 05:36 до 05:39
ОСы - все были украдены шумным авто-трафиком под окном :x :x :x

Сегодня, впервые после загородной изоляции спал в городе в комнате, где с 6 утра начинается мега-шумный трафик машин на улице под окном. Беруши и берушники не особо спасают. Прибор выдавал четкие побудки, но я был настолько настроен беситься на шум, что каждая проезжающая машина только сильнее меня зарежала досадой. Это меня настолько сбило с толку, что я в какой-то момент поймал себя на том, что делаю ПНР сразу после побудки, даже не отсчитав положенные 10 дыханий. Все ПНР показали Р. Практика провалилась с треском, но хотя бы понятно почему. Я был настолько в раздрае, что когда звучала побудка, мне сначала казалось, что я вообще не спал и это фальш-сигнал, и только спустя несколько секунд до меня доходило, что да, это было сновидение.

В общем такая херь, что либо придется по утру проситься к соседке с окнами во двор каждый раз либо перенастроиться на игнор уличного шума.

(Сегодня, вчера и позавчера было вынужденное прерывание дневного курса БАДов по техническим причинам. Что не особо негативно сказалось на фазах БДГ тем не менее)
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_07_27_05_39_14.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_07_27_02_16_13.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Nikitos писал(а):
27/07/2020, 23:58
Виктор писал(а):
27/07/2020, 18:46
На сколько я понимаю это 3-ий день подряд.
image.png
По гипнограмме ПС был короткий. Настройки мало. Ну и соответственно итог.
ПС был рекордно длинный. Аж 40 минут, если не 50. Настройкой в ПС я не занимался ни в этот раз ни в последние раз 7-10, если не считать накрутку на то, чтобы не забыть подать сигнал при входе в ОС.

С тех пор, как я подсел на технику "счет дыханий + ПНР" и она вошла в привычку, я вообще перестал делать какую-либо настройку. Последние две недели ПС всецело посвящен тому, чтобы как-то скоротать 20-40 минут и максимально подпроснуться. С эпизодическими вкраплениями мыслей про подать сигнал. Ну и плюс элементарная тренировка счета дыханий во время засыпания после ПС - просто чтобы как-то скоротать процесс засыпания. Но никаких хардкорных накруток себя во время ПС не сопровождало мои успехи в практике.
Точно, не обратил внимание на описание длительности самого ПС. У меня есть идея, что длительность подготовки должна коррелировать с мотивацией. Фактической мотивацией в моменте с выплеском гормонов, а не умозрительной.
С другой стороны сам ПС можно потратить на что угодно. И даже наоборот фрустрироваться и настроиться на неудачу.
Как в случае с шумом например. Кстати шум это естественная побудка. Я много встречал описаний, что он наоборот помогает практиковать.
Поэтому ПС "на ногах" слабо относится к самой практике. И даже сама длительность засыпания это показатель, который будет коррелировать с качеством ОС сильнее или слабее в зависимости от конкретных действий самого сновидца. И тут мы упираемся в психологию со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Виктор писал(а):
28/07/2020, 8:11
Точно, не обратил внимание на описание длительности самого ПС. У меня есть идея, что длительность подготовки должна коррелировать с мотивацией. Фактической мотивацией в моменте с выплеском гормонов, а не умозрительной.
С другой стороны сам ПС можно потратить на что угодно. И даже наоборот фрустрироваться и настроиться на неудачу.
Как в случае с шумом например. Кстати шум это естественная побудка. Я много встречал описаний, что он наоборот помогает практиковать.
Поэтому ПС "на ногах" слабо относится к самой практике. И даже сама длительность засыпания это показатель, который будет коррелировать с качеством ОС сильнее или слабее в зависимости от конкретных действий самого сновидца. И тут мы упираемся в психологию со всеми вытекающими.
Когда я не практикую и просто сплю, мне на этот шум машин пофиг. Я сплю как убитый и ничего не слышу. Но когда побудка прибора меня пробуждает и пока я делаю технику, я естественно слышу каждую проезжающую машину во всех подробностях и злюсь, что они мне обламывают практику(((

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №41
28 июля
Отбой - 01:00
Трек - 25сек ("Дыши-зажми") - тот же, что в предыдущем
ПС - c 05:33 до 05:56
ОСы - 1 + 0,5 :fly:

После ПС перебрался к соседке в комнату с окнами в тихий двор, поэтому вчерашний "Страх и ненависть в Мос-Вегасе" сегодня не повторился.

К сожалению в первый ОС забыл подать сигнал при входе. Подал только на выходе. На графике ОС оказался более длительным, чем по ощущениям. См. скриншот. На графике видно, что БДГ продолжилась еще оч прилично. Жаль, что я не попытался вернуться обратно в ОС.

Ни одной побудке кмк не проспал. На всех делал техники. Там, где ПНР давал Р, я оставлял сигнал на графике легким постукиванием пальца по дивайсу - чтобы потом убедиться, что сигнал не был проспан. См скриншоты.

После первого ОСа потом был еще один, но с оч быстрым фолом.

Пока что не выработал навык делать ПНР сразу при выбросе из ОСа. Есть над чем работать.
Вложения
SmartSelect_20200728-110823_Oneirograph Oneironix.jpg
SmartSelect_20200728-110823_Oneirograph Oneironix.jpg (196.38 КБ) 11412 просмотров
Screenshot_20200728-110847_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20200728-110847_Oneirograph Oneironix.jpg (206.22 КБ) 11412 просмотров
Screenshot_3.png
Screenshot_3.png (80.35 КБ) 11412 просмотров
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (78.32 КБ) 11412 просмотров
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (95.77 КБ) 11412 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_07_28_05_56_23-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_07_28_05_56_23.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_07_28_01_01_31.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Гипнограма. Не уверен насчет 3-ей. Не особо она выражена.
image.png
image.png (34.68 КБ) 11356 просмотров

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №42
29 июля
Отбой - 01:00
Трек - 25сек ("Дыши-зажми") - тот же, что в предыдущем
ПС - c 06:00 до 06:26
ОСы - 1 шт с потерей осознанности

По закону подлости - чем тепличней условия для практики - тем меньше шансов на урожай. Сегодня практиковал за городом, в тишине и на свежем воздухе. 5 часов сна до ПС. Во время ПС был очень сонный, но потом засыпал долго. Также плохо засыпал после одной из неудачных ПНР.

На первой ПНР заснул, пока считал дыхания. Потом вроде были 1-2 ПНР показавших Р.

Потом-таки словил успешную ПНР - нос дышал. Я поднялся с кровати. Были очень реалистичные тактильные ощущения, хоть и темновато. За мной тянулся шнур от наушников. Такое уже бывало. Я воскликнул в голос "ура, я в ОСе!" и тут же вспомнил про сигнал. Подал сигнал глазами из ОСа (см скриншот) и двинулся к стене, чтобы сквозь нее пройти. Однако стена оказалась твердой и я тут же решил это все в реале. Расстроенный, я вернулся в кровать, понимая, что после такой встряски будет фиг заснуть. Вот такой получился ОС с переходом в ЛП и далее в неОС. К счастью переходы ОС в неОС у меня редкость.

Дальше снова была еще пара безуспешных ПНР, которые я потом нашел на графике, потому что теперь в таких случаях оставляю отметину на акселе, постучав пальцем по дивайсу, прежде чем заснуть.

ВАЖНЫЙ ВОПРОС, товарищи!

Последнее время частенько сталкиваюсь с неуспешными ПНР. Ну ладно еще когда ты просто проспал побудку. Ладно, если ты заснул в процессе счета дыханий. Но когда ты не проспал, не заснул, досчитал дыхания, перешел к ПНР, зажал нос, но он не дышит потому что зажат не фантомной а реальной рукой? Как с этим быть? Отчего это выходит? Слишком яркое пробуждение, после чего стандартных десяти счетов не хватило, чтобы уйти обратно в дрему?

Иногда я думаю, что надо бы удлинить счет с 10, а до 20ти дыханий. Может так и начать делать? Конечно это повышает риск заснуть в процессе, но с другой стороны это даст вдвое больше времени, чтобы тушка опять погрузилась в сон и в момент ПНР в действие пошла не реальная рука, а фантомная, а ПНР вышла успешной?

А то уж больно большой процент у меня таких вот ПНР, исполненных реальным, а не фантомным телом.

Все остальное - на скриншотах сегодня.

Попытка возврата к курсовому приему бадов скрыто в интересах безопасности случайного читателя Вероятно именно с этим связаны жирные фазы до ПС и яркие сновидения после ПС. Поэтому продолжу этот же прием сегодня.
Вложения
Screenshot_6.png
Screenshot_6.png (59.09 КБ) 11337 просмотров
Screenshot_5.png
Screenshot_5.png (76.71 КБ) 11337 просмотров
Screenshot_4.png
Screenshot_4.png (70.89 КБ) 11337 просмотров
Screenshot_3.png
Screenshot_3.png (68.23 КБ) 11337 просмотров
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (68.41 КБ) 11337 просмотров
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (68.67 КБ) 11337 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_07_29_06_26_46-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_07_29_06_26_46.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_07_29_01_02_50.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Неудачи связаны с не очень выразительными бдг во время побудок. С другой стороны если бы бдг были жирными не факт что с ними все побудки будут слышны. Так или иначе 1 ОС за утро уже хорошо. :thumbup:

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Постараюсь сегодня успеть разместить отчеты и файлы за две последних ночи, т.е. сессии 43 и 44

А пока - чтобы не забыть:
-- вчера получилось две успешных ПНР, но почти мгновенный вылет. Обе ПНР были с тем самым удлинненым счетом, который намечал пробовать в прошлом отчете
-- сегодня много побудок проспал. Пара ПНР дала Р. А уже совсем утром в р-не 9ти в сюжете сновидения услышал голос побудки. там же усомнился, какой смысл, я тут вообще стою посреди комнаты, какой нафиг счет дыханий. и тем не менее (видимо уже рефлекс) продышал 20 дыханий, сделал ПНР - нос не дышал. В этот самый момент я осознался (видимо тоже на автомате). Причем настолько осознался, что даже понимал, что уже вставать на работу, что это явно будет недо-ОС и вообще непонятно чем в таком контексте заниматься. И тем не менее продолжительность оказалась вполне. Я занимался всякой фигней, потому что был уверен, что сейчас уже будильник зазвонит. (Я тестировал пробивание бетонных стен и потолка с использованием разных приемчиков, которые запомнил у других практиков)

Забавно что буквально на днях у меня был выход в Не-ОС через ОС. А сегодня в точности наоборот - через не-ОС в ОС посредством привычной техники.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

по сессиям 43 и 44 не дошли у меня руки до формализованных отчетов, но все то немногое любопытное, я уже упомянул в предыдущем посте. Так и оставлю, тем более, что на фоне сегодняшней ночки меркнет все предыдущее...

Сессия №45
02 августа
Отбой - 00:30
Трек - 25сек ("Дыши-зажми") - тот же, что в предыдущем
ПС - c 05:10 до 05:46
ОСы - 3-4 штуки, сбился со счету :fly: :fly: :fly:

По закону, обратному закону подлости - чем через одно место все предпосылки успеха, тем вероятнее успех.

Этой ночи предшествовала очередная двухдневная пауза :( в попытке восстановить курсовой прием витаминов. Вместо приема витаминов в предыдущую ночь принимались горячительно-увеселительные напитки, а спать я лег в 7 утра. Отсыпался до 15, хоть и рваным сном. Понятно, что какое-то кол-во недосыпа я все-таки взял с собой в ночь текущего отчета, но вряд ли можно говорить о глобальном БДГ-отскоке, да и на графике ничего такого не видать.

В довершение всех неудобст, сегодня снова спал с автомобильным трафиком под окнами. Пробовал закрывать окно, но это вообще вилы, пришлось открыть.

*******************

К концу ПС проснулся очень ощутимо и дальше засыпал так долго, что думал уже не засну.

Запись стартовала в 5:46, но основной движ взаимодействия с побудками разворачивался в окне между 7 и 10 утра.

Первую волну из 2х побудок намеренно отключал движением головой, в полной уверенности, что я и так не сплю, и только после до меня дошло, что я видел сон и побудки были в тему (этот синдром мне уже знаком).

Дальше в течение утра было 3, если не 4 ОСа. Когда их такое кол-во, то восстановить утром события трудно даже при помощи пометок, которые я себе оставлял - сигналы глазами о завершении ОСа, дополнительный сигнал на акселе - о том же. Ну и конечно сигнал глазами, что я вошел в ОС. Сегодня я припоминаю аж два таких случая.

Пункт плана "сигнал из ОСа" я сегодня выполнил более чем. А вот план с полетами потерпел полный провал при том, что я о нем не забыл. В первом ОСе я пытался использовать ранее успешный прием "рука Супермена" и не оторвался от земли ни на йоту - такой полетный провал у меня впервые. В одном из последующих ОСов я стоял в нерешительности на подоконнике 5го этажа перед открытым окном, но так и не отважился сделать шаг. Так и схлопотал фол. Вот это мне уже конкретно не нравится, т.к. по ходу это тенденция последних недель - ранее неведомый мне в ОСах (только в реале!) страх высоты. В общем сегодняшняя практика снова попала в бесполетную зону.

А вот подача сигнала после входа в ОС сегодня вспоминалась почти на автомате. Глядишь и совсем войдет в наработанный алгоритм.

Все остальные наблюдения - на скринах.

:dontnow: если соединить куски графика на скринах 4 и 5 можно увидеть две возможных интерпретации событий на графиках, и я сам не берусь в точности определить, какая версия правильная. а может обе - ошибочные ? :dontnow:
Вложения
1
1
1.png (55.17 КБ) 11234 просмотра
2
2
2.png (85.54 КБ) 11234 просмотра
3
3
3.png (84.23 КБ) 11234 просмотра
Версия 1
Версия 1
4.png (76.18 КБ) 11234 просмотра
Версия 2
Версия 2
5.png (65.41 КБ) 11234 просмотра
Screenshot_20200802-132703_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20200802-132703_Oneirograph Oneironix.jpg (217.77 КБ) 11234 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_08_02_05_46_09-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_08_02_05_46_09.edf ] ограничен

Ответить