Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

С того раза прошло 1,5 месяца, на протяжении которых было примерно 28 сессий, в половине которых не получалось вообще ничего, а в остальных микро-нано выходы на несколько секунд и вылет.

Если в половине случаев получаются микро-ОС, то это вообще-то впечатляющий успех. Закрепление в осознанном сне и его стимуляция — это две совершенно разные функции. Простейший алгоритм подбуживаний, который мы в данном случае используем, настроен только на стимуляцию. Закрепление нужно тренировать самостоятельно. То, что в какой-то период оно было не нужно и всё получалось само собой — лишь подтверждает правило. Если у тебя нет особенных врожденных способностей, то без приложения серьезных усилий будет получаться лишь иногда, какими-то особенно благоприятными периодами. Что мы и наблюдаем. А хочешь стабильности — осваивай "мужские" подходы. То есть более волевой процесс входа, удержания и контроля ОС, чем просто "посчитал циферки", а дальше всё само собой получилось. Это для врожденных сновидцев, и чаще всего женщин.

Кроме прочего налицо "затык обыкновенный", о котором я уже много раз говорил. И способы быстрого выхода из него озвучивал. Если уже раз 3-5 повторилась негативная ситуация в состоянии ОС/предОС — всё, считай нейроны прописались. Повторять ходить по той же дорожке бесполезно, просто еще глубже сделаешь колею. Ну, может конечно повезти, какая-нибудь веточка вдруг подвернется, и выедешь. Но это опять вопрос к удаче. А всё, что опирается на удачу, на мой взгляд, не эффективно.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Sjarelqwint писал(а):
22/09/2020, 14:41
У меня нет прибора, так что пенять не на что, но ситуация немного похожа. С середины лета более или менее полноценные опыты, где я что то вспоминал и делал, закончились. Теперь все спонтанные осознания сразу заканчиваются просыпаниями. Я даже не успеваю вспомнить план. Единственное утешение- осознаваться во сне я стал примерно в 2 раза чаще. В чем причина, пока непонятно. Никаких витаминов я не принимал с начала весны.
Так в том и дело, что на прибор не попенять, потому что он выдает побудки корректно. Во всяком случае это видно на графиках в приложении (расчетные побудки), а главное, я частенько замечаю, что побудка прозвучала посреди сновидения - может не на каждой побудке, но регулярно. Поэтому я и в недоумении. Вроде все условия для успешных выходов есть - а ничего не получается((

PS. Поздравляю с ростом спонтанных осознаний! ))) ...у меня такого вообще не бывает, к сожалению

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

Nikitos писал(а):
22/09/2020, 20:36
Sjarelqwint писал(а):
22/09/2020, 14:41


PS. Поздравляю с ростом спонтанных осознаний! ))) ...у меня такого вообще не бывает, к сожалению
А у меня они исчезли. :? Подозреваю, что мой ленивый мозг обрадовался, что не надо больше самоосозноваться :ogo:

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Nikitos писал(а):
22/09/2020, 20:36
Вроде все условия для успешных выходов есть - а ничего не получается((
14 выходов за 1,5 месяца это норм по количеству. Средний практик без прибора получает меньше.
Понятно, что любые успехи рано или поздно приедаются и уже недостаточно просто выходов, хочется и чаще и толще.
Но дело в том, что чаще и толще это уже более серьезное достижение и общеизвестных фактов может быть не достаточно.

И здесь мы выходим на тропинку спорта высоких достижений. Мы имеем дело со сложным мозгом и с областью спорта, которая не сильно развита, поэтому здесь высокие достижения пока показывают "генетические мутанты".
Получается, чтобы было "чаще и толще", знания должны быть больше среднестатистических, нужен и талант и генетика, а возможно и допинг))
Я думаю стоит налечь на все кроме генетики. Насчет допинга я тоже не сильно уверен, но спортпит возможно является каким-то компромиссом. А вот знания здесь помогут по-любому, и тот же онейрограф как раз может в этом помочь.

Пока из того что я видел, у тебя какие-то траблы с жирностью бдг и с тем, что она сильно прерывистая. Все это не дает практиковать в манере "зажал нос и вышел",а также длительность ОС оставляет желать лучшего. Кстати здесь твое негодование могу поддержать и я. Хотя я и считаюсь "мутантом", мои бдг тоже несколько прерывистые и просыпаюсь я ярко, что не позволяет мне пользоваться кейсом "зажал нос и вышел". Поэтому я пользуюсь более плавными и длительными техниками входа в ОС. К слову из-за их длительности моей мотивации не хватает на ежедневную практику ибо приходится прилагать слишком большие усилия. И я также не доволен длительностью. Чаще всего мои осы длятся пару минут.
Это все конечно является недостатками, которые могут превратиться в достоинства. Например частые просыпания дают большую осознанность. Частые вылеты можно нивелировать техниками повторного входа даже в ту же локацию.
В целом каждому практику приходится адаптироваться под свои особенности. Кроме того эти самые особенности с учетом нашей не постоянной физиологии и нервной системы могут меняться. Например Аня у меня осила раньше только с прибором, а теперь у нее получается уже и без. По желанию. Подумай об этом))

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Виктор писал(а):
23/09/2020, 10:56
Nikitos писал(а):
22/09/2020, 20:36
Вроде все условия для успешных выходов есть - а ничего не получается((
14 выходов за 1,5 месяца это норм по количеству. Средний практик без прибора получает меньше.
Понятно, что любые успехи рано или поздно приедаются и уже недостаточно просто выходов, хочется и чаще и толще.
Но дело в том, что чаще и толще это уже более серьезное достижение и общеизвестных фактов может быть не достаточно.

Насчет допинга я тоже не сильно уверен, но спортпит возможно является каким-то компромиссом. А вот знания здесь помогут по-любому, и тот же онейрограф как раз может в этом помочь.

Пока из того что я видел, у тебя какие-то траблы с жирностью бдг и с тем, что она сильно прерывистая. Все это не дает практиковать в манере "зажал нос и вышел",а также длительность ОС оставляет желать лучшего.
Витя, привет!)) Спасибо за развернутый коммент!

Пока я осил успешно в каждую практику, я собственно и шел к тому, чтобы бороться за длительность опытов посредством допинг-накачки моих тощих БДГ. Но потом, когда внезапно после 49 сессии все успехи оборвались, все стало еще запутанней - АЦХ-допинги прекрасно утолщали фазы, но это никак не помогало вернуть успех. Собственно, поэтому я начал беситься.

Кстати, согласен, что просыпания ночью - особенно после каждого ОСа - помогают не только лучше их запоминать, но и иметь более высокую осознанность. Сегодня наловил тонну ОСов и осознанность была суперическая. Правда, главный враг качества осознанности - это спрайты. Сегодня с ними не контактировал и осознанность была как в реале )))

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Sinin писал(а):
22/09/2020, 18:39
С того раза прошло 1,5 месяца, на протяжении которых было примерно 28 сессий, в половине которых не получалось вообще ничего, а в остальных микро-нано выходы на несколько секунд и вылет.

Если в половине случаев получаются микро-ОС, то это вообще-то впечатляющий успех. Закрепление в осознанном сне и его стимуляция — это две совершенно разные функции. Простейший алгоритм подбуживаний, который мы в данном случае используем, настроен только на стимуляцию. Закрепление нужно тренировать самостоятельно. То, что в какой-то период оно было не нужно и всё получалось само собой — лишь подтверждает правило. Если у тебя нет особенных врожденных способностей, то без приложения серьезных усилий будет получаться лишь иногда, какими-то особенно благоприятными периодами. Что мы и наблюдаем. А хочешь стабильности — осваивай "мужские" подходы. То есть более волевой процесс входа, удержания и контроля ОС, чем просто "посчитал циферки", а дальше всё само собой получилось. Это для врожденных сновидцев, и чаще всего женщин.

Кроме прочего налицо "затык обыкновенный", о котором я уже много раз говорил. И способы быстрого выхода из него озвучивал. Если уже раз 3-5 повторилась негативная ситуация в состоянии ОС/предОС — всё, считай нейроны прописались. Повторять ходить по той же дорожке бесполезно, просто еще глубже сделаешь колею. Ну, может конечно повезти, какая-нибудь веточка вдруг подвернется, и выедешь. Но это опять вопрос к удаче. А всё, что опирается на удачу, на мой взгляд, не эффективно.

Микро-ОСы в половине случаев я бы тоже оценил более высоко еще 3 месяца назад (хотя 3-секунды-и-фол - это не микро, а наверное нано-ОС), но после длительной полосы, когда в каждую практику стабильно были нормальные опыты, зачастую более одного за ночь, конечно уже без восторга смотришь на такой откат. Особенно ввиду непонятности причин. И в том числе на фоне того, что стабильность успеха указывала на формирование тех самых нейронных связей. Я не верю, что от фаз Луны, траектории Меркурия, погоды, питания и прочих ежедневно переменчивых факторов могла получаться такая завидная стабильность. Явление явно носило системный характер.

Я конечно не нейрофизилог и потому мне совершенно непонятно, каким образом в одночасье, эти нейронные связи вдруг перестали работать при прочих равных условиях. В одночасье отмерла цепочка? Я вроде головой не ударялся, новичок мне не подсовывали... все тихо, мирно, обыденно.

А если посчитать, что этот успех не был следствием наработки нейронных связей, тогда почему аналогичное число неудач непременно создаст нейронную связь?


Сегодня позднее зафиксирую отчет о сегодняшней практике - было минимум 3 отличных ОСа :fly:

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

(ПОСЛЕ 8 НЕУДАЧНЫХ СЕССИЙ, НЕ ОФОРМЛЕННЫХ ОТЧЕТАМИ, ПРОДОЛЖАЕМ...)

Сессия №83
23 сентября
Трек - ПНР-2, 26 сек
Отбой в 01:30
ПС с 06:30 до 06:45
Результат - 3 ОСа :fly: :fly:

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Нетипичного в этой сессии для предыдущих 15 штук:
-- отбой случился на час позднее обычного - в 01:30
-- таймер задержки побудок всего на 160 мин от отбоя (обычно отсрочка 40 мин после ПС)
-- минимальная дозировка ХБ в ПС
-- взят старый трек, давно не юзаный, но тоже про счет дыханий и ПНР в конце
-- использован проводной наушник, а не блютусный

Что из этого всего привело к внезапной успешности? Я не знаю. И никто не знает. Доподлинно, я могу сказать, оглядываясь на последние 80 сессий, что я не наблюдаю никаких железных закономерностей в своих экспериментах. Можно сделать все по учебнику, и провалиться. Можно все сделать, через одно место, и успешно заосить. У меня полно таких кейсов в этом блоге. Более-менее подтвержденными моим опытом я могу назвать пользу высыпания 5ти часов до практики, пользу небольшого перерыва сна.

Первый раз сегодня заосил в 6:00 - еще до ПС. Плана на ОС не было, но сигнал на входе и выходе оформил четко - см скрин.

После ПС припоминаю еще минимум 2, (если не 3!) полноценных ОСа, хотя сигналами они оформлены не были. В последнем из них было много полетов и феноменальная HD-четкость картинки и тактилки. Осознанность также была топчик, тем более, что спрайты особо не попадались и осознанность мне не сбивали.

Первый ОС сегодня был через пробуждение на побудке и технику (хватило десяти дыханий).
Все остальные ОСы, (которые после ПС), инициировались, не приходя в сознание. Я слышал побудку, но видимо практически не пробуждался на поверхность, и поэтому технику счета делал уже в сновиденной локации, после чего там же делал ПНР и шел по своим делам. Допускаю, что все это стало возможным, благодаря минималистичному дозированию ХБ в ПС - БДГ ужирнилась по длительности, но, возможно, не перегрелась по интенсивности, что позволило на побудках всплыть достаточно для делания техник, а не срубиться сразу в пучину сновидения. Может, здесь зарыта собака? В достижении правильной кондиции БДГ? Не слишком интенсивная и не слишком хилая? Идеальной прожарки medium rare?
Вложения
Screenshot_20200923-151208_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20200923-151208_Oneirograph Oneironix.jpg (250.74 КБ) 12375 просмотров
Screenshot_21.png
Screenshot_21.png (89.5 КБ) 12375 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_09_23_01_25_37-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_09_23_01_25_37.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Одну закономерность я увидел: ты пожаловался в дневнике!))
Без шуток: создавая жалобный пост, ты фиксировал свое внимание анализировал и планировал!
Вот у меня недавно тоже была рефлексия по поводу того, что я забросил практику и пошли спонтанные осы в последние дни.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №84
24 сентября
Трек - тот же, что в предыдущую
Отбой в 00:30
ПС с 05:30 до 05:45
Результат - 1 ОСа :fly:

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

До ПС была одна побудка с ПНР=Р (см скрин).

После ПС было множество побудок, на которых я даже не пришел в сознание, что видимо является следствием слишком ярких БДГ. Припоминаю очень яркие, тактильные сновидения - видимо они не оставили шанса побудкам прибора.

Ближе к концу практики удалось-таки заосить. Опыт был очень коротким, и во время его я изо всех сил старался закрепиться - делал сцепку рук, тер руки о ковер итд итп - что дало мне немного удержаться, но потом все-таки выкинуло, после чего я сделал двойной сигнал (см скрин)

В следующую сессию попробую - как в №83 - снова в ПС запить ХБ всего лишь парой глотков воды, что может дать более растянутый во времени и менее интенсивный эффект, что в свою очередь может помочь более успешной практике.


:shock: :shock: :shock: ВОПРОС ЗНАТОКАМ - что это было такое на ЭОГ на скриншоте? баг? монтаж электродов был четкий и надежный, и я его не трогал в течение всей сессии - ни нарушал его, не поправлял его. тогда что это на графике?
Вложения
Screenshot_24.png
Screenshot_24.png (81.62 КБ) 12302 просмотра
Screenshot_23.png
Screenshot_23.png (80.75 КБ) 12302 просмотра
Screenshot_22.png
Screenshot_22.png (75.67 КБ) 12302 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_09_24_00_27_45-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_09_24_00_27_45.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Nikitos писал(а):
25/09/2020, 0:14
:shock: :shock: :shock: ВОПРОС ЗНАТОКАМ - что это было такое на ЭОГ на скриншоте? баг? монтаж электродов был четкий и надежный, и я его не трогал в течение всей сессии - ни нарушал его, не поправлял его. тогда что это на графике?
Такое видно, когда электрод не плотно. Видимо на время сместился пока спал, а потом обратно стал. Заметь этот фрагмент после небольшого движения.

Ответить