Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Nikitos писал(а):
09/11/2020, 8:21
Ну ладно еще мы во сне или на микропробуждении не понимаем смысл слов. Мейби не все когнитивные функции в этот момент активны в должной мере, но наиболее странно то, что я потом и в бодрствовании начинаю наблюдать тот же эффект.

Что если это следствие того, что многократные непонимания этого звука во сне вырабатывают "навык" ну или привычку или "нейронную связь непонимания", заточенную конкретное словесное аудио сообщение? И эта нейронная связь начинает срабатывать уже и в бодрствовании?
Уже 3 сессии использую новый трек, который ничем по существу не отличается от предыдущего, пострадавшего от потери распознаваемого смысла звуков. Новый трек содержит на 90% тот же текст, записанный тем же голосом, с похожими паузами и на том же оборудовании. Немного добавлено тихого белого шума с мягким фейдином на входе и фейдаутом на выходе, чтобы сонный слух не шугался от внезапного начала звука, равно как и от его внезапного обрыва. Но в целом новый трек - это аналог и эквивалент предыдущего трека. И вот я уже три раза с ним практиковал. Никаких проблем с восприятием звучания слов, все чудненько понятно, как и полагается для человеческой речи!

Поглядим, что будет через 10-20 последующих практик...

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

С сессии №91 от 4 ноября прошла двухнедельная пауза в практике. Это самая длинная пауза за все 4 года, что я практикую.

После паузы - 17 и 18 ноября - были первые сессии (№91 и №92). В обе сессии были жирные БДГ после ПС, множество побудок, но ни одного ОСа.

*****

Сессия №93
19 ноября
Отбой 00:43
Таймер задержки – 300 мин.
Результат – 3 ОСа :fly: :fly:

Сегодня впервые за очень долгое время решил попробовать не делать ПС и уже с вечера лег с прибором и электродами. Словил утром три худосочные БДГ, но каждой из них получилось осознаться. Добавляю все три кейса в свой сборник, и в очередной раз видим, как на жирных БДГ и множестве побудок зачастую не получается осознаться ни разу, а на тощих БДГ – наоборот.
Вложения
Доступ к файлу [ 8 сессий.png ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_19_00_33_41-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_19_00_33_41.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №94
20 ноября
Отбой 00:20 + бессонница 40 мин
ПС с 05:30 до 06:00
Результат – 2 ОСа :fly: :fly:

Думаю что по факту до ПС получилось часа 4 сна. скрыто в интересах безопасности случайного читателя Судя по гипнограмме, это сработало и БДГ получились мизерные, а то и вовсе исчезли.

После ПС по ощущениям еще час не мог заснуть. Дальше было несколько побудок, включая фальшстарты которые не проспал, делал техники, но ПНР выдавал Р раз за разом и ближе к концу сессии я уже сильно приуныл, понимая, что практика будет провальной. Однако, уже после 9 утра осознался успешно на двух побудках подряд.

То ли благодаря тому, что с громкостью побудок я не переборщил, то ли потому что поздним утром как-то по другому себя ведет мозг, но на каждой из этих двух побудок я начинал делать счет дыханий на микропробуждении, но тут же проваливался в сон и дальше уже доделывал технику счета в сюжете сна. По завершении счета делал на автомате ПНР, обнаруживал, что нос дышит, и несмотря на пребывание в сюжете сна, успешно включалось сознание и я действовал по плану в осознанном состоянии.

В первом же ОСе были реализованы пункты плана - опробированы техники угубления:
-- укусить себя за руку до боли (кусал, но не больно)
-- биться лбом об стену до боли (бился, но как через вату)
-- вообразить, что ты в реале (сработало! картинка стала четче)

В обоих ОСах оказывался на подоконнике на 10м этаже, но выпрыгнуть из окна оба раза помешал инстинкт самосохраннения. Я отлично понимал, что в ОСе, но вид из окна был настолько реалистичный, что мозг отказывался дать добро на прыжок.
Вложения
Screenshot_20201120-095209_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20201120-095209_Oneirograph Oneironix.jpg (188.93 КБ) 11199 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_11_20_06_01_08-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_20_06_01_08.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №95
21 ноября
Отбой 23:40
ПС с 05:30 до 05:35
Результат – ноль

Лег спать сразу же с монтажом электродов. После 5,5 часов сна сделал пятиминутный ПС, чтобы выйти в туалет, поставить онейрограф на запись, подключить БТ-наушник и экспериментально скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Быстро заснуть обратно не получилось. Думаю, что ворочался еще минут 20-30.

Фазы получились довольно жирные.

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

По ощущениям я почти все побудки не проспал, делал технику до конца, далее ПНР, но ПНР показывали Р раз за разом, поэтому выйти в ОС так и не удалось. Это очень странно, но другого объяснения, кроме скрыто в интересах безопасности случайного читателя, у меня нет. Значит, вычеркиваю его из списка.
Вложения
Screenshot_20201121-101708_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20201121-101708_Oneirograph Oneironix.jpg (168.54 КБ) 11161 просмотр
Доступ к файлу [ 2020_11_21_05_31_36-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_21_05_31_36.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Nikitos писал(а):
19/11/2020, 18:36
Nikitos писал(а):
09/11/2020, 8:21
Что если это следствие того, что многократные непонимания этого звука во сне вырабатывают "навык" ну или привычку или "нейронную связь непонимания", заточенную конкретное словесное аудио сообщение? И эта нейронная связь начинает срабатывать уже и в бодрствовании?
Уже 3 сессии использую новый трек, который ничем по существу не отличается от предыдущего, пострадавшего от потери распознаваемого смысла звуков. Новый трек содержит на 90% тот же текст, записанный тем же голосом, с похожими паузами и на том же оборудовании. Немного добавлено тихого белого шума с мягким фейдином на входе и фейдаутом на выходе, чтобы сонный слух не шугался от внезапного начала звука, равно как и от его внезапного обрыва. Но в целом новый трек - это аналог и эквивалент предыдущего трека. И вот я уже три раза с ним практиковал. Никаких проблем с восприятием звучания слов, все чудненько понятно, как и полагается для человеческой речи!

Поглядим, что будет через 10-20 последующих практик...
Не прошло из 5ти сессий с новым треком, как начали проявляться признаки обессмысливания звуков. Часть слов в тексте трека уже с трудом воспринимается в плане их значения. При этом смысл некоторых слов в этом же треке все еще считывается без усилий, но таких слов осталось 2-3 штуки. Чтобы врубиться в значение остальных слов приходится напрягаться.

Развитие этого синдрома совпадает с резкой потерей успешности практики - три последние сессии - безрезультатны. Есть ли взаимосвязь или это просто совпадения - непонятно.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессии №96 и 97

Между ними был один день перерыва без практики

№96
22 ноября
Отбой в 1:30
ПС с 04:10 до 04:24
Результат – ноль

№97
24 ноября
Отбой в 2:30
ПС не было. Задержка таймера - 150 мин.
Результат – ноль.

В обоих случаях, как и в предыдущих неудачных сессиях, в финале техники либо ПНР=Р либо не делал ПНР в полной уверенности, что бодряк. Не очень понимаю, откуда берется такое взбадривание на побудках, что техника не проваливает в сон, а доходит до финала, а в финале нос не дышит.

Пару раз пытался после ПНР повторить технику, но не срабатывало. При этом засыпание обратно после ПНР=Р все равно очень быстрое, несмотря на ощущение бодряка.

В обе сессии были случаи, когда текст побудки звучал прямо в сюжете сновидения, однако не воспринимался мозгом как подсказка и тупо игнорировался (хотя бывают регулярно кейсы, когда мозг в сновидении эти инструкции воспринимает, выполняет и дальше идет осознание).

На скриншотах ГГ видим тонну побудок, но к сожалению, ноль результата
Вложения
Screenshot_20201124-094811_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20201124-094811_Oneirograph Oneironix.jpg (190.74 КБ) 11038 просмотров
Screenshot_20201122-105602_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20201122-105602_Oneirograph Oneironix.jpg (195.4 КБ) 11038 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_11_24_02_39_37-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_24_02_39_37.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_22_04_22_39.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №98
25 ноября
Отбой в 1:00
ПС с 06:00 до 06:24
Результат – один ОС (из двух побудок за 3ч после ПС) :fly:

(Чтобы на жирных БДГ не частили побудки и не вызывали привыкания в рамках одной сессии, в настройках подбуживания увеличил параметр "интервал" с 6 до 8 мин - см скрин)

скрыто в интересах безопасности случайного читателя Судя по скриншоту ГГ из приложения, единственную БДГ за сессию нельзя назвать совсем уж тощей. Вероятно, у БДГ есть еще какие-то свойства, не очевидные визуально из расчетной ГГ, определяющие благоприятность ее для осознания.

Из двух побудок на ГГ, вторую не припоминаю, в вот успешное осознание на моей стандартной технике уже на первой же побудке, запомнил очень хорошо. Еще до того, как я завершил привычный счет дыханий, я уже чувствовал "состояние" и еще до ПНР было ясно как божий день, что я в фазе.

Выполнил пункты плана "представить, что это реал" и "взлететь в комнате, после чего вылететь в окно, не вставая на подоконник".

В этом опыте поразила достоверность обстановки в комнате, где я спал, и даже расстановка и марки машин на парковке под окном, куда я вылетел из комнаты. При этом изображение было ч/б даже после "представления, что это реал". Отвлекся на проходящую по двору спрайтиху и вступил в интимную связь, (хосспадипрости, ябольшенебуду!) В процессе сфолил, однако кинестетика была очень реалистичной, а когда после фола очнулся в тушке, сердце колотилось - (эх, жаль, не снималась кардиограмма в этот момент). От такого кардио долго не мог заснуть, и дальше уже не было ни БДГ ни побудок.

Я по-прежнему не понимаю, почему в предыдущие три сессии ни на одной из точно таких же побудок на точно такой же технике с точно этим же треком все ПНР давали Р... :wall:
Вложения
Screenshot_20201125-090352_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20201125-090352_Oneirograph Oneironix.jpg (178.03 КБ) 10984 просмотра
Screenshot_20201125-090340_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20201125-090340_Oneirograph Oneironix.jpg (145.48 КБ) 10984 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_11_25_06_22_07-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_25_06_22_07.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_25_01_01_48.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
25/11/2020, 20:13
В этом опыте поразила достоверность обстановки в комнате, где я спал, и даже расстановка и марки машин на парковке под окном, куда я вылетел из комнаты. При этом изображение было ч/б даже после "представления, что это реал". Отвлекся на проходящую по двору спрайтиху и вступил в интимную связь, (хосспадипрости, ябольшенебуду!) В процессе сфолил, однако кинестетика была очень реалистичной, а когда после фола очнулся в тушке, сердце колотилось - (эх, жаль, не снималась кардиограмма в этот момент). От такого кардио долго не мог заснуть, и дальше уже не было ни БДГ ни побудок.
Очень похоже на эфирное восприятие. А на руки не смотрел? Перемещался без сложностей? Ничего необычного больше не заметил?
Nikitos писал(а):
25/11/2020, 20:13
Я по-прежнему не понимаю, почему в предыдущие три сессии ни на одной из точно таких же побудок на точно такой же технике с точно этим же треком все ПНР давали Р...
Неужели до сих пор не понятно? А почему настроение в один день одно, а в другой другое? Даже при внешне одинаковой рутине и событиях? Это слу-чай-ность. Физиологические флуктуации. Если не применять волю к управлению своим состоянием, то оно блуждает как флюгер, с этим ничего не поделаешь. И никакие приборы, треки и методы на это повлиять не могут. Нужно либо смириться с такой частотой ОС при данном подходе, либо изменить подход.
Nikitos писал(а):
04/11/2020, 18:08
Давно хочу поведать о странном явлении – потеря смысла аудио-текста.
Я про это явление уже сто раз рассказывал. Поэтому я и повторяю, что треки нужно менять регулярно. И заезживаются они тем активнее, чем дольше ты под них поспишь. Во время сна, если звук недостаточно громкий, речевые сигналы очень часто искажаются и воспринимаются как белиберда. Много смешных случаев на этот счёт мы собрали, когда ПТМ исследовали. В бодрствовании эти нейронные связи, которые такой "зубрежкой" нарабатываются, естественно могут всплывать потом. Для этого и придумано ступенчатое повышение громкости в ПТМ, чтобы добиться максимально возможной громкости, при которой звук уже не искажается. Только тогда он нормально проникает в сон и может стимулировать ОС прямым образом, а не опосредованным, как например описано тут ("Ring, ring, ring... Are you dreaming?"): viewtopic.php?p=1225#p1225

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Sinin писал(а):
28/11/2020, 23:25
Nikitos писал(а):
25/11/2020, 20:13
В этом опыте поразила достоверность обстановки в комнате, где я спал, и даже расстановка и марки машин на парковке
Очень похоже на эфирное восприятие. А на руки не смотрел? Перемещался без сложностей? Ничего необычного больше не заметил?
Nikitos писал(а):
25/11/2020, 20:13
Я по-прежнему не понимаю, почему в предыдущие три сессии ни на одной из точно таких же побудок на точно такой же технике с точно этим же треком все ПНР давали Р...
Неужели до сих пор не понятно? А почему настроение в один день одно, а в другой другое? Даже при внешне одинаковой рутине и событиях? Это слу-чай-ность. Физиологические флуктуации. Если не применять волю к управлению своим состоянием, то оно блуждает как флюгер, с этим ничего не поделаешь. И никакие приборы, треки и методы на это повлиять не могут. Нужно либо смириться с такой частотой ОС при данном подходе, либо изменить подход.
Nikitos писал(а):
04/11/2020, 18:08
Давно хочу поведать о странном явлении – потеря смысла аудио-текста.
Я про это явление уже сто раз рассказывал. Поэтому я и повторяю, что треки нужно менять регулярно. И заезживаются они тем активнее, чем дольше ты под них поспишь. Во время сна, если звук недостаточно громкий, речевые сигналы очень часто искажаются и воспринимаются как белиберда. Много смешных случаев на этот счёт мы собрали, когда ПТМ исследовали. В бодрствовании эти нейронные связи, которые такой "зубрежкой" нарабатываются, естественно могут всплывать потом. Для этого и придумано ступенчатое повышение громкости в ПТМ, чтобы добиться максимально возможной громкости, при которой звук уже не искажается. Только тогда он нормально проникает в сон и может стимулировать ОС прямым образом, а не опосредованным, как например описано тут ("Ring, ring, ring... Are you dreaming?"): viewtopic.php?p=1225#p1225
1. На руки не смотрел, перемещений было мало, но затруднений в них не запомнилось.

2. Как выглядит мой наиболее частый провал? Когда в конце стандартной цепочки действий (побудка - пробуждение - счет дыханий - ПНР), проверка на реальность подтверждает реальность (то есть зажатый нос не дышит). Я полагаю, что это следствие того, за 10-20 дыханий организм не успевает погрузиться обратно в сон.

Я ищу для себя оптимальный баланс между ресурсозатратами на практику и результативностью. Допускаю, что это ограничивает потенциал моих успехов, но я для себя уже определил кол-во усилий, которые я готов затратить на 1 побудку - и это те небольшие усилия, в которые мне обходится техника "счет дыханий с ПНР в конце".

Техники на кинестетику лично для меня намного более трудозатратны и изнурительны. Я уже давно для себя понял, что я не готов так взрывать себе мозг на каждой побудке. Я буду и дальше юзать свою ленивую тактику, принимая вероятность того, что это ограничивает мой потенциал. Иногда эта тактика выдает провальные периоды от 2 до 5ти сессий к ряду, но на длинной дистанции она дает в среднем стабильную результативность на уровне 40%. Это не фонтан, но с этим можно работать.

Рост эффективности в рамках ленивой тактики я рассчитываю получить посредством выяснения оптимального кол-ва сна до ПС и оптимальной длительности самой ПС. Пока что склоняюсь к тому, что ПС нужно уводить от 20 мин к 5-7 мин, а абсолютное время конца ПС должно быть до наступления 05:30. В сумме эти факторы помогут быстрее уснуть после ПС и hopefully добавят шансов на успешные ПНР.


3. Как это ни странно, но если речевой сигнал не разбудил меня, но проник в сюжет сновидения и был там услышан, он все-таки скорее понятен по содержанию, чем нет. В сновидении я слышу и понимаю смысл большинства слов, но почему-то тупо не реагирую на словесное указание "делай счет дыханий", "делай проверку реальности".

Главная функция сигнала в моей тактике - это все-таки не воздействие на поведение в сновидении, а будильник, чтобы пробудить сознание в микро-бодрствование, чтобы оттуда на засыпании выйти в ОС. Именно в таком сценарии aka "прямой выход" сохраняется максимальная осознанность (как минимум на старте).

Текст речевого сигнала у меня в основном заточен напомнить проснувшемуся мозгу о том, что нужно сделать ПНР как бы ни казалось, что я не сплю и что ничего не получится (это впечатление может быть обманчивым). Текст побудки в том числе говорит "ОБЯЗАТЕЛЬНО зажми нос!". То есть это вообще не на тему диалога со спящим в духе "это сон?". Моя побудка рассчитана на диалог с проснувшимся. Это другая модель.

Сигнал очень лаконичен по тексту и поэтому я его сейчас не перезаписываю, тк просто не знаю, как по-другому так же кратко донести суть инструкции. Как это ни смешно, но частичная потеря смысла речи заметнее всего проявляется не сквозь сон, а как раз на пробуждении. Именно на пробуждении мозг с удивлением воспринимает часть слов, как белиберду. У меня нет пока хорошей статистики, но навскидку я не наблюдаю связи, между успешностью ПНР и свежестью/понятностью речевого сигнала. Кроме того я завел в привычку в ПС переслушивать трек, повторяя слова и активно восстанавливая восприятие содержания.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Когда уже я научусь делать записи в дневник в тот же день? Как только проходит время, день, два, три, инфа начинает забываться, в том числе фактологическая, превращая запись в филькину грамоту (((
:wall: :wall: :wall:

Сессия №99
26 ноября

Все было сделано по образу и подобию предыдущей сессии (успешной).
Первая разбудившая побудка дала ПНР=С, но не успел я даже встать с кровати, как сфолил, и на остальных побудках ПНР=Р.

Сессия №100
27 ноября
Отбой - 00:47
ПС с 05:50 до 06:04
ОСы - 2 штуки :fly: :fly:

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Наконец-то после ПС не было бессонницы, ура! Все чаще приходится делать монтаж электродов перед отбоем, чтобы в ПС не тратить на это время и не пробуждаться чересчур (следствие яркого света и возни с монтажом). В пс остается только рестартануть запись в приложении + поход в туалет.

На побудках делал привычную технику и уверенно выходил на успешных ПНР. Минимум два раза, хотя на утро были воспоминания о трех выходах.

Любопытно, что в эту практику был минимум один успешный выход даже в жирную БДГ, наблюдаемую на скриншоте, что бросает тень на мою стройную теорию о том, что ОСить у меня получается лучше всего в тощие БДГ.

Жаль, что пока не получается вернуть в практику сигналы на входе и на выходе, но это обязательно приложится.

(Начинает напрягать регулярное съезжание опытов в сексуальные приключения, чего не было очень давно. Я не ханжа, товарищи, но, во-первых, секс - это ловушка внимания, отвлекающая от плана. Во-вторых, тратить бесценное время ОСа на то, что возможно и в реале - это мега-бездарно лично для меня).

В целом я конечно очень доволен, что моя юбилейная сотая сессия была :thumbup:
Вложения
Screenshot_20201127-174822_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20201127-174822_Oneirograph Oneironix.jpg (167.54 КБ) 10875 просмотров
Screenshot_20201127-112835_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20201127-112835_Oneirograph Oneironix.jpg (183.7 КБ) 10875 просмотров
Screenshot_20201126-094941_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20201126-094941_Oneirograph Oneironix.jpg (168.98 КБ) 10875 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_11_27_06_04_26-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_27_06_04_26.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_27_00_47_05.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_26_06_23_41-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_11_26_06_23_41.edf ] ограничен

Ответить