Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Андрея Зубова

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Sjarelqwint писал(а):
03/06/2020, 15:43
Обои видел, царапины видел.

Ну так если видел, то можно бросать уже это дело и выходить из тела. Это глюк был, скорее всего, что какой-то очень бодрый и всё такое прочее. На самом деле это была тоническая БДГ с переходом в фазическую и "передерживать" её не нужно. Это чревато потерей осознанности. Как только хоть полупрозрачные идут образы, тут же надо двигаться куда-нибудь вглубь и подальше от тела.

Чтобы понять разницу, что такое "БДГ-обои" и "обои в воображении", достаточно попрактиковать днём то же самое. Никаких царапин и обоев там скорее всего не будет. Точнее будут, но не такие. В БДГ идёт спонтанное мышление, неожиданное, непредсказуемое и более яркое. И оно не исчезает от потери фокуса внимания, а наоборот, визуально насыщается. А в воображении перед глазами получается удерживать только то, что сам себе представляешь и оно не держится без концентрации внимания, тут же исчезает.

Аватара пользователя
Sjarelqwint
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Sjarelqwint »

05. 06. 20.
Пару дней полный перерыв, связанный с вывозом семейства на дачу. Решил сохранить запись ночи по пульсу, где я спал как убитый, никаких снов не помнил, за исключением парочки утренних. Вставал в 4:10 буквально на пару минут. Потом будет возможность сравнить с ночами с практикой.
Вложения
Screenshot_20200605-134014.png
Screenshot_20200605-134014.png (57.41 КБ) 29295 просмотров

Аватара пользователя
Sjarelqwint
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Sjarelqwint »

09. 06. 20
Заснул примерно в 0 30. ( Никаких объективных данных не записывал)
В 4 30 встал. ПС продолжался примерно 40 минут. В течение которых я постоянно повторял план, проигрывал в голове все детали, а также вспоминал предыдущие опыты ОС. Решил не делать никаких техник и не ставил будильник. Мне хотелось посмотреть, как будет работать настройка перед засыпанием, так как после прочтения последних материалов на форуме, понял, что делал её недостаточно хорошо.
В результате получил два коротких полу- ОС. В первом случае осознался во время беседы со своим бывшим научным руководителем. Причиной стали , вроде, какие- то призрачные существа, которые сновали туда сюда прямо во время разговора. После этого стал ему доказывать, что ОС это круто. План не вспомнил. Естественно, быстро вернулся в обычный сон. Второй раз учился у какой-то тётки сновидениям. Стал думать откуда я её знаю, понял, что сплю, но сразу проснулся.
Думаю, что для начала неплохой результат, поскольку обычно мои ОСы происходят вне зависимости от настройки.

Аватара пользователя
Sjarelqwint
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Sjarelqwint »

В последнее время усиленно настраиваюсь на практику в ПС. Заметил интересную деталь. Теперь практически в каждом сне я изучаю, тренирую сновидения. Один или с персонажами. Сегодня в перерыве сна полтора часа лежал, интенсивно повторял план, настраивался на определённую локацию, отслеживал образы. В результате во сне с одной подругой обменивался опытом.
Похвастался ей, что сегодня полтора часа настраивался на ОС. То есть вся эта настройка проникает в сновидения, но пока редко приводит к осознанию, а просто вплетается в сюжет. Возможно, надо больше заострять внимание на исследовании своего состояния, чем на тупом повторении.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Sjarelqwint писал(а):
15/06/2020, 13:56
В последнее время усиленно настраиваюсь на практику в ПС. Заметил интересную деталь. Теперь практически в каждом сне я изучаю, тренирую сновидения. Один или с персонажами. Сегодня в перерыве сна полтора часа лежал, интенсивно повторял план, настраивался на определённую локацию, отслеживал образы. В результате во сне с одной подругой обменивался опытом.
Похвастался ей, что сегодня полтора часа настраивался на ОС. То есть вся эта настройка проникает в сновидения, но пока редко приводит к осознанию, а просто вплетается в сюжет. Возможно, надо больше заострять внимание на исследовании своего состояния, чем на тупом повторении.
В сновидении нас продолжают работать задачи, которые обдумывались накануне. Но намерение это еще и решимость действовать в нужный момент. У меня часть осознаний происходит, когда я прямо в сюжете ложусь, делаю технику и только тогда понимаю, что я во сне.

Аватара пользователя
Sjarelqwint
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Sjarelqwint »

Поставил задачу изучит новый метод Артёма.
Частоту у бипов решил сделать поменьше, примерно в 2раза.
Использовал наушники, программу Smart Recorder для записи и Wave Editor для проигрывания бипов.
Лёг спать в 22 30. Заснул в 0 часов. Перерыв сна в 4 00. Вставал. Сразу лёг.
Слушал, отсчитывал бипы, настройку на ОС не производил. 3 выдоха - сигнал отсчет заново или 100. 2 выдоха - каждый десяток.
Были всякие гипнагогические образы и подергивания мышц.
Неожиданно я понял, что сижу на стуле в своей комнате в старой квартире. Вокруг было очень мало мебели. Я не понял в чем дело. Потом меня осенило, я сплю. Я по привычке подпрыгнул со стула и завис. Я сплю. Стал пытаться углубляться. Хвататься за стену, ощупывать тело. Всё это время я висел в воздухе, и даже чувствовал провод от наушников. Стал опускаться на пол, и тут решил провалиться сквозь него. Стал падать куда то. Тут я неожиданно вспомнил часть плана, найти зеркало и посмотреть на свое отражение. Продолжая падать стал думать как остановиться. Неожиданно увидел свое отражение, как будто оно было на внутренней стороне горнолыжной или какой-то другой маски после этого проснулся в своей старой квартире. Все было нормально. Пошёл на кухню, стал мыть руки в раковине, думая. Это очень сильный метод. Артём не должен его рассказывать широкой публике, потому что я заосил сразу после засыпания. Метод может вызвать SOREMPs у неуравновешенных людей. Затем, я проснулся опять на даче, где я сейчас нахожусь.
Последние минут 20 записи можно не слушать, я забыл её отключить. Лежал записывал опыт с включённым диктофоном.
Интересно, как я в течении сна, периодически просыпался и повторял сигналы.

ОС вероятно в районе 110 минуты на записи. Возможно я ошибаюсь.


Ссылка на полный звуковой файл
https://dropmefiles.com/8t2SD
Вложения
Screenshot_20200619-064928.png
Screenshot_20200619-064928.png (35.39 КБ) 29192 просмотра
Screenshot_20200619-063350.png
Screenshot_20200619-063350.png (52.02 КБ) 29192 просмотра
Screenshot_20200619-062309.png
Screenshot_20200619-062309.png (39.58 КБ) 29192 просмотра

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

Из чата «LD26: основной чат», 19.06.2020


Артём Синин👨‍💻 7:14

"Это очень сильный метод. Артём не должен его рассказывать широкой публике, потому что я заосил сразу после засыпания. Метод может вызвать SOREMPs у неуравновешенных людей."

))))

viewtopic.php?p=862#p862

Почти на час Андрей затянул первую стадию на засыпании, судя по сигналам дыханием. И заОСил в первую фазу БДГ. Это само по себе удивительное явление. Предлагаю брать на вооружение подход. Пока значение 1й стадии снова и снова подтверждается.

👍🏻

p. s. SOREMPs, судя по всему, нет. Это "иллюзия исчезнувшего времени", как часто бывает.

Вот это визуально очень похоже на сны, и возможно ОС, конечно:

image.png
image.png (373.89 КБ) 29162 просмотра


Но такое впечатление что накануне БДГ были пробуждения и продолжение сигналов:

image.png
image.png (322.06 КБ) 29162 просмотра
image.png
image.png (229.81 КБ) 29162 просмотра


Только сигналы уже путанные:

image.png
image.png (227.63 КБ) 29162 просмотра


Видимо, программирование было мощным и уже в бессознанке продолжал Андрей что-то сигналить. У меня тоже так было. Не удивительно, что в самом начале первой же БДГ эти программы привели к осознанию.

Артём Синин👨‍💻 8:31

Опыт Андрея подсказал мне ещё один важный момент насчёт программирования в NREM1. Запишу коротенько голосом.

94cd58e242.ogg
(1.35 МБ) 911 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01/05/2020, 11:15
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Стас »

Классный метод!можно информацию как настроить бипы в приложении Wave Editor?
И еще вопрос какой у вас смартфон?просто я с китайским смартфоном практиковал с приложением Wave Editor запись не получалась!буду пробовать с самсунгом!

Аватара пользователя
Sjarelqwint
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Sjarelqwint »

У меня есть запись бипов с сайта http://www.lucidology.com, не сочтите за рекламу)), я их просто по кругу пустил, и все.Но меня не устроила их частота, я их замедлил. У меня китайский планшет. Никаких проблем не заметил.

Аватара пользователя
Sjarelqwint
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Sjarelqwint »

Я хочу на всякий случай уточнить, что про сильный метод Артёма я думал во сне, во время ложного пробуждения. Это нисколько не умаляет достоинств метода, просто я написал фразу, которая пришла ко мне в голову, когда я думал, что проснулся. :)

Ответить