Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Техники на кинестетику лично для меня намного более трудозатратны и изнурительны. Я уже давно для себя понял, что я не готов так взрывать себе мозг на каждой побудке.
Они так трудозатратны только до тех пор, пока не накачана соответствующая "мускулатура". Представь, что ты приходишь в спортзал и говоришь: отжимать 100 кг слишком тяжело, я лучше буду играть в мячик. Ну естественно, что 100 кг сложно, но спортзал это не арена цирка, никто от тебя не требует чудеса совершать за один присест. Суть тренировок в том, чтобы начинать с малого, но стремиться к великому. А твой подход конечно может иметь место, он может быть оправдан, если тебя такая статистика устраивает, а она в общем-то неплоха, тем более на фоне того, что у тебя было раньше... Но просто тогда нечему удивляться. И идеальную формулу, сколько не ищи, уже больше чем на +5, +10%, я думаю, эффективность вряд ли получится поднять. А вот если прокачаться, то до 80-90% вполне реально повысить результативность. И сложно только до тех пор, пока ты пытаешься поднять неподъемное за один раз, вместо того, чтобы настроиться на неспешный ступенчатый процесс, о котором я всё это время толкую.
В сновидении я слышу и понимаю смысл большинства слов, но почему-то тупо не реагирую на словесное указание "делай счет дыханий", "делай проверку реальности".
Как я уже много раз говорил, команды в такой ситуации очень мало результативны, по сравнению с вопросами (но придумывать лучше не "это сон?", а что-то более замысловатое, конечно). Можно использовать голос близких, чтобы повысить эффективность этих аудио ещё выше. Но менять их нужно очень часто и громкости добиваться высокой, а приучить себя спать под громкий звук — это требует отдельных усилий.
Текст речевого сигнала у меня в основном заточен напомнить проснувшемуся мозгу о том, что нужно сделать ПНР как бы ни казалось, что я не сплю и что ничего не получится (это впечатление может быть обманчивым). Текст побудки в том числе говорит "ОБЯЗАТЕЛЬНО зажми нос!". То есть это вообще не на тему диалога со спящим в духе "это сон?". Моя побудка рассчитана на диалог с проснувшимся. Это другая модель.
Модель примерно та же и процессы те же, потому что просыпаешься ты в измененном состоянии сознания, не так уж сильно отличном от фазы БДГ.
Сигнал очень лаконичен по тексту и поэтому я его сейчас не перезаписываю, тк просто не знаю, как по-другому так же кратко донести суть инструкции.
Дело не в формулировке, а в интонации. Чуть-чуть изменил интонацию, и вот уже аудио звучит как новое для мозга. Лучше всего записывать такие аудио во время перерыва сна, вместе с проговариванием плана. Тогда создаются максимально свеженькие связи в мозге, которые работают принципиально иначе, чем уже потерявшие всякую новизну.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Sinin писал(а):
30/11/2020, 0:51
О, интересно! Учту в практике. Спасибо за рекомендации! :thumbup:

Завтра оформлю отчет за сегодня (успешно заосил, тряхнув стариной и трудоемким кинестетическим счетом, по мотивам нашего диалога ))

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №101
30 ноября
Отбой - 01:00
ПС с 05:50 до 06:04
ОСы - 1 штуки :fly:

Перерыв - одна ночь

Сессия №102
02 декабря
Отбой - 00:40
ПС с 05:45 до 05:55
ОСы - 2-3 штуки :fly: :fly: :fly:


скрыто в интересах безопасности случайного читателя

В сессию 101 добавил кинестетику в привычную технику. Ведя счет дыханиям я не просто представлял себе цифру (как обычно), а выцарапывал эту цифру гвоздем по различным материалам. На полпути провалился в сновидение и уже в нем продолжил счет, во время которого вырезал из металла или царапал на верстаке соотв. цифры. Зажал нос. Дышал. Отправился в ОС, правда сразу же наткнулся на спрайтов. Сумел не отвлечься на них и даже НАКОНЕЦ вспомнил подать сигнал. Движение глаз вызвало фол, и больше осов за практику не получилось.

Из-за сбоя в работе приложения, к сожалению, не могу открыть график в браузере, чтобы опознать на нем сигнал и сам ОС.

В сессию 102 по ощущениям успешно осознался на всех трех побудках, которые запомнил. Про сигналы глазами не вспоминал. Про план не вспоминал ни в одном из трех осов.

Успеху всех трех ПНР видимо помогла более высокая сонливость, чем ранее, что видимо дало возможность быстро провалиться обратно в сон, даже не досчитав до 20ти дыханий. Благодаря этому я мог еще до ПНР почувствовать что я в фазе. Недостаток такого проваливания в сон в том, что все три раза я осознавался не дома, а в произвольной сновиденной локации. Лично для меня такой сценарий дает менее высокий уровень осознанности на старте, чем когда осознаешься "без потери осознания", то есть в той же комнате, где лег спать накануне, и когда ОС начинается с процесса вставания с кровати, а не обнаружения себя в незнакомой сновиденной локации.

Хотя вчера кинестетический компонент в счете дыханий не помешал провалиться сразу в сновиденную локацию, мне думается, что надо активнее внедрять его в практику, на случай, если он активирует лобные доли - то есть повышает уровень осознанности в момент перехода в фазу - то есть помогает стартануть все-таки в своей комнате, а не в фантазийной локации с потерей уровня осознания.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

перерыв - одна ночь

Сессия №104
04 декабря
Отбой - 00:40
ПС с 05:45 до 05:52
ОСы - 2 штуки :fly: :fly:

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Поймал два коротких ОСа. В обоих случаях уже на полпути счета дыханий ощущал переход в фазу, легкие вибрации либо когда тело как-будто начинает плыть. ПНР делал уже зная, что в фазе.

Несмотря на краткость опыта и досрочный переход в фазу, оба раза стартовал не в рандомной локации, а в комнате засыпания, как и хотел. В обоих опытах вспомнил и подал сигнал глазами, хотя в первом из них меня тут же выкинуло.
Вложения
Screenshot_17.png
Screenshot_17.png (306.69 КБ) 11497 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_12_04_05_52_30-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_12_04_05_52_30.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

(перерыв – две ночи выходных плюс одна ночь рехаба)

Сессия №105
08 декабря
Отбой - 00:45
ПС с 05:39 до 05:49
ОСы – 3-4 штуки, я сбился со счета :fly: :fly: :fly:

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Побудок прибора за 3,5 часа сессии было 5штук, из которых минимум три, а то и четыре раза я успешно выходил в ОС.

ОСы по ощущениям довольно короткие (1-2 мин), что видимо объясняется рваными фазами (см скриншот ГГ).

Когда осов так много и между ними не происходит внятных пробуждений с запоминанием опыта, на утро уже трудно восстановить все в памяти, и из-за этого каждый раз утром начинает казаться, что были не осы, а полу-осы итд итп. Когда-нибудь я научусь получать один длительный внятный ос, а не несколько мелких невразумительных. Вот тогда заживем! Хотя и сейчас скучать не приходится)))

План на практику был: 1) подать сигнал о входе, 2) добежать/долететь до предела локации, найти «где кончается пузырь сновидения», 3) облизать пол для углубления. Ничего, кроме п.3, вспомнено не было, сигналы не были сделаны, что делает невозможным достоверный анализ графиков.

Тем не менее память работала. Так в нужный момент я вспомнил и реализовал совет друзей, как быть, если страшно выпрыгивать из окна с высоты.

В ситуации с плохой видимостью облизал (п.3 плана) в темноте холодный каменный пол и шершавый рукав одежды и тут же четкая яркая картинка сформировалась на глазах. Это было неожиданно и круто!

Большинство сигналов прибора сегодня слышал прямо в сновидении, понимал их речь и реагировал деланием техники с последующей ПНР. Что любопытно и неожиданно - у меня не было проблем с пониманием смысла слов, хотя это все тот же трек, о котором я писал. Думаю, что это эффект от моей «гимнастики ума», когда в ПС я пару раз обязательно прослушиваю трек, повторяя его голосом хором, и показывая мозгу, что со смыслом полная ясность-понятность, никакой белиберды.

Но опять же, как я уже не раз описывал, оборотная сторона выходов в ОС прямо из сновидения, это меньше осознанности и памяти о плане.


Придется мне в текст побудки добавить фразу "вспомни план!". Может, это поможет не забывать про план на выходах из сновидения...
Вложения
Скрин.jpg
Скрин.jpg (48.61 КБ) 11444 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_12_08_05_39_00-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_12_08_05_39_00.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_12_08_00_44_34.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №106
09 декабря
Отбой - 00:40
ПС с 05:36 до 05:43
ОСы – 1-2 невнятных коротких полуоса

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

На первых двух побудках ПНР=Р, потом была жирная БДГ (которой при этих же условиях не было вчера) и во время нее не было успешных выходов.

Загадка сессии 106 в том, что ее условия, включая отбой, ПС, и бады, полностью идентичны сессии 105, но в 105 все ПНР=С, а сегодня все ПНР=Р.


:?
UPD: У меня только одно подозрение на неуспешность ПНР в этой сессии. Дело в том, что в в р-не 18:00 накануне я принимал для работы фенотропил, и может быть шлейф или эхо от его приема каким-то образом привело к тому, что побудки в 7-8 утра давали слишком яркое пробуждение. Но для этой версии веществу нужно было очень долго сохраняться в мозге... (у меня нет инфы о времени его полураспада). Это единственная зацепка, тк иных видимых различий в условиях сессий 105 и 106 не нахожу...
:?
Вложения
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (84.08 КБ) 11410 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_12_09_05_43_30-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_12_09_05_43_30.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

(По организационным и техническим причинам была пауза в практике в 1 неделю + несколько успешных практик не внес в журнал)

Сессия №107
20 декабря
Отбой - 00:20
ПС с 05:30 до 05:40
ОСы – 3 коротких ОСа

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

На первой побудке ошибочно зажал нос сразу вместо того, чтобы сначала сделать технику. Конечно это вышло реальной рукой (см скрин). Осознал свою осечку, после чего заснул и больше ошибку не повторял.

Ни в один из выходов не вспоминал текущий план, зато первые два выхода в какой-то момент вспоминал про сигнал из ОСа, а вслед за ним и про сигнал о выходе из ОСа, благодаря которым практику легко разыскивать на графике в браузере.

(На ГГ наблюдается какой-то совсем вакуум БДГ. В этот раз не записались последние 1,5-2 часа практики, во время которых по ощущениям тоже был опыт, хоть и не инициированный побудкой прибора)
Вложения
tempFileForShare_20201220-131054.jpg
tempFileForShare_20201220-131054.jpg (108.36 КБ) 11299 просмотров
Screenshot_4.png
Screenshot_4.png (72.33 КБ) 11299 просмотров
Screenshot_3.png
Screenshot_3.png (75.2 КБ) 11299 просмотров
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (92.91 КБ) 11299 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_12_20_05_40_43-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_12_20_05_40_43.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Что-то последние 2-3 месяца у меня совсем стали редки длинные опыты. Как правило получается несколько мелких за одну практику. Возможно, это связано не только с тем, что я умышленно добиваюсь мелких а не жирных фаз, но также с текущими настройками подбуживаний в приложении

Я не уверен, что понимаю, что именно и как нужно менять в настройках, поэтому буду действовать интуитивно.

Начиная с сессии 108 изменил следующие настройки блока Подбуживания / Критерий движения глаз:

-- Скачок на ЭОГ от: было 22 - стало 21
-- Макс интервал: было 6 - стало 7

Предполагаю, что это хоть и мизерное, но смягчение требований к движениям глаз поспособствует более ранней (но не преждевременной) выдаче побудок, тем самым оставляя больше БДГ для оса

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

(перерыв между практиками - 1 ночь)

Сессия №108
22 декабря
Отбой - 00:20
ПС с 05:30 до 05:40
ОСы – 1 короткий ОС

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Первую побудку проспал.

Вторая - ПНР=Р

Третья - начал успешно отделяться, но хождение реальной кошки по кровати разбудило и обломало выход.

Четвертая - технично вышел и хотя забыл подать сигнал, вспомнил сразу о плане делать сразу следующие углубления:
-- все щупать
-- называть предметы вслух
-- представлять, что реал
Четкость и правда стала расти, но очень быстро выкинуло, видимо по причине исчерпания бдг.


:? Как бы мне вернуть моим опытам нормальную длительность? :?
Вложения
Screenshot_20201222-220207_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20201222-220207_Oneirograph Oneironix.jpg (171.91 КБ) 11253 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_12_22_05_32_36.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_12_22_00_29_00.edf ] ограничен
Последний раз редактировалось Nikitos 23/12/2020, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №109
23 декабря
Отбой - 23:50 (рекордно ранний, ура!)
ПС с 05:05 до 05:15
ОСы – не наблюдалось

скрыто в интересах безопасности случайного читателя

Как видно, на ГГ, бад дал свой эффект - первая бдг огромная. Четыре побудки. И ноль эффекта для ОС. Более того - я ни разу не пробудился на побудках и соответственно ноль техник и ноль ПНР. Чтобы я проспал все побудки? Да такое бывает раз в сто лет.

Что странно, я даже не припоминаю никаких ярких сновидений после ПС, несмотря на жирнейшую бройлерную БДГ.

Громкость побудки у меня стояла такая же как обычно. Кол-во сна до ПС было рекордно щедрым по моим стандартам. Так почему же я ни разу даже не пробудился из всех шести побудок?

Приходится вернуться к старой гипотезе, что в моем случае жирная (длительная и амплитудная) бдг - враг практики.

И все же я снова повторю этот же эксперимент, но громкость выкручу посильнее, чтобы все-таки услышать побудку. Ведь если я не приручу жирные БДГ, откуда возьмутся длительные опыты?
Вложения
tempFileForShare_20201223-091357.jpg
tempFileForShare_20201223-091357.jpg (119.98 КБ) 11243 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_12_23_05_15_42.edf ] ограничен

Ответить