Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Артёма Синина

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Поймал интересное состояние при дневной дреме. Три или четыре дня я экспериментирую с фоторезистом практически без перерывов на отдых. И спал последние два дня по 5 и 6 часов соответственно. Сегодня наконец добился идеала и понял, что очень устал. Решил прилечь и вздремнуть. Голова взбудоражена этими делами, так что минут 10 лежал, состояние полуобморочное, но заснуть не могу. Вспомнил, что несколько знакомых мне девушек-соремпсеров с редкими способностями к ОС как раз в похожем ритме жили на момент нашего общения и их особенных успехов. У кого-то это с наличием маленького ребенка связано, у кого-то в принципе не в порядке неврология и что-то вроде нарколепсии. Так или иначе, но они тоже спали по 4-6 часов и в постоянном аврале. И соответственно только голову на подушку прикладывали, как начинались всякие ВТО и т. п. интересные эффекты. И вот я лежу и понимаю, что у меня состояние наверное похожее. Какой-то прямо объём перед закрытыми глазами и шум такой в голове — триповатый, необычный.

Минут через 10 всё-таки стал проваливаться, образы пошли. И вот в какой-то момент я очень отчетливо вижу в темноте два светящихся шара непонятно размера (масштаб неизвестен), слегка вытянутых по вертикали, и состоящих из мелких светящихся осколков разных геометрических форм, из тонкого материала, напоминающего, как я сейчас понимаю, вот эти мои медные отполированные до золотого блеска, платы. Два этих шара медленно куда-то плывут, вращают своими осколками, которые все как бы в один центр остриями смотрят и плавно вокруг него поворачиваются, красиво отблескивая. И вдруг я слышу какой-то резкий звук и один шар исчезает, а второй мгновенно разлетается этими осколками в разные стороны, как в фантастических фильмах изображают какие-нибудь взрывы стекла и т. п. Это жена поблизости какой-то посудой негромко брякнула.

В общем, эпизод интересный. И удивительно, вот это в снах тоже бывает, что реакция на внешние звуки молниеносная. Если например мне на ухо чего-нибудь гаркнуть, я ведь не мгновенно подскочу. Существует некоторый лаг, связанный с проводимостью нервов и т. д. А здесь, поскольку видимо всё прямо в мозге происходит, остальное тело не участвует, то реакция мгновенная получается, без малейших задержек. Так что даже кажется, что это не сон (или гипнагогическая галлюцинация) на звук реагирует, а наоборот — что-то снится, а внешний мир с его событиями вторичен. Так и мне сейчас показалось. Я сначала не понял, что этот звук-то внешний, а не взрыв этого светящегося шара его вызвал. Поначалу мне наоборот подумалось-то.

Чудеса :dontnow:

Screenshot_7.jpg
Screenshot_7.jpg (237.54 КБ) 28767 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Вчера писал в дневнике Юрия Ант насчёт того, что страх и тревога могут использоваться для стимуляции ОС, а когда вечером говорили с Юрой Филатовым, то заметил, что не помню уже, когда у меня ОСы были. Как бросил дрим-диету, всё как корова языком слизала — ни ОСов, ни полуОСов, ни даже каких-нибудь полетов захудалых уже месяца два нет совсем.

И вот сегодня ночью проснулся и в полусне вспомнил про эти разговоры. Попробовал представить что-то тревожное, вроде пошли какие-то подвижки в сторону сонного паралича, но провалился в сон. И дальше пошли такие сны, из-за которых я такого рода методы не люблю совсем — на грани с кошмариками, норадреналиновые. Но очень яркие и интересные. И с итоговым осознанием. То есть в общем работает. Но не рекомендую я такой прием потому, что эти кошмарики вроде внешне безвредные, но неизвестно, чего там с нейронными связями творится, какие негативные ассоциации выстраиваются, комплексы, а то и фобии с неврозами, и как они потом в реальности себя проявят. Ведь так же, как можно во сне за одну ночь буквально себя во что-то хорошее продвинуть, и наоборот может работать. Так что повторять не буду, нафиг. Но в качестве эксперимента зафиксирую.

В общем, снилось мне потом пару фаз БДГ всё в одном ключе. Что еду я в каком-то бесконечном поезде и каждый вагон это такой небольшой филиал ада. Заправляет всем некий дьявол в каменной улыбающейся маске с острыми скулами. И как кто провинится, облачает его тоже в какие-то болезненные сверхспособности и ставит надзирателем в том или ином вагоне, по степени провинности. Ну и куча всяких событий вокруг этого. Где-то поезд останавливался, мы пытались куда-то убежать, но вокруг зомби какие-то, сунуться некуда, в итоге обратно на поезд вернулись.

Под утро я стал просыпаться и размышлять об этих снах. Вспомнил про известное фантастическое произведение, фильм и сериал на этот счёт, и недавний похожий сериал "Противостояние" по Кингу. Видимо, всё смешалось у меня в голове. И стал думать, что интересная вообще говоря аллегория. Как бы её иначе уже обыграть, не поезд, а что... Ну, может люди в постапокалипсисе по каким-нибудь тоннелям идут, например. И засыпаю. И вижу это уже в полуосознанном сначала сне. Вот тоннели. Вот какой-нибудь ребенок-аутист со способностями к предсказанию. Рисует карту. Налево комарики, направо какая-то воронка. Нет, пусть лучше будут комарики. Все идут налево, а там гигантские комары. Нет, стоп, не хочу я насекомых во сне, усилием воли избавляюсь от этого образа. Вообще не нравятся мне коридоры во сне, я же всегда из них выхожу. Пусть будет зал за поворотом. Точно, большая комната. Тут уже я практически полностью осознан. Куда ломать проход? Вроде потолок наиболее хлипкий.

Забираюсь на какую-то мебель, ломаю потолок, вроде сквозь какую-то трещинку свет виднеется. Выламываю куски стены наружу и вижу море, точнее океан, как мне показалось... Люди загорают, купаются. Ветерок. Красота. Я выбираюсь на солнышко и на этом просыпаюсь. И решил, что на этой ноте лучше всего встать. Пусть именно эти нейронные связи теперь и закрепятся.

Это я следовал своему тройному правилу для ОС — всегда двигаться из помещений в открытые пространства, из темноты на свет и снизу вверх. Что всем и рекомендую.


А за дрим-диету я скоро снова возьмусь, уже со статистикой. В рамках ЗТ, вне конкурса. Кто хочет присоединиться и попробовать на себе, (а я нашел ещё пару продуктов, исключительно полезных для ОСов), пишите.

Screenshot_240.jpg
Screenshot_240.jpg (148.25 КБ) 28480 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Зафиксирую кое-что относительно нового метода, который я сейчас тестирую на фоне дрим-диеты.

Во-первых, сегодняшний отчет, впервые не совсем успешный, но очень интересный на мой взгляд:

2021_06_17_15_59_20 мхвд 1.mp3
(9.15 МБ) 930 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
2021_06_17_16_53_28 мхвд 2.mp3
(6.61 МБ) 894 скачивания
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
2021_06_17_18_49_08 мхвд 3.mp3
(40.11 МБ) 873 скачивания
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00
Добавлю отдельно из чата, чтобы не потерялось тоже:

Короче говоря, вот моя гипотеза в первом приближении: NDMA-рецепторы — это «метки», которые определяют, какие нейронные связи будут обрабатываться во время фазы БДГ, то есть между которыми будет налаживаться инфраструктура. Вот этот процесс мы и видим во сне в визуальной форме. И поскольку эти метки, по сути, просто транзисторы, то есть имеют всего два положения — вкл/выкл, то они не определяют, какие именно комплексы нейронов вообще-то нужно связать. А связывается просто всё, что за день «помечено». Отсюда и весь абсурд сновидений. То есть если мы думали много, скажем, про какого-то человека и отдельно про, например, нейрофизиологию, то по итогам дня этот человек может у нас прочно ассоциироваться с нейрофизиологией путем создания нейронных связей между соответствующими группами нейронов, хотя мы этого и не планировали совсем. Вот отсюда и произрастает вся замысловатость нашего внутреннего мира, но и весь тот невероятный творческий потенциал, который благодаря такому механизму мы имеем.

Добавлю, что вполне возможно, что такой же процесс, аналогичный фазе БДГ, происходит под воздействием галлюциногенов и в прочих измененных состояниях сознания. То есть «промывка мозгов» действительно легко осуществима.

Вполне возможно, что при психических нарушениях этот процесс как раз нарушен, может быть он идет непрерывно, поэтому и инфраструктуры нейронных связей в итоге у человека организуются совершенно бредовые.

Кстати, то же самое, возможно, хотя в меньшей мере, может иметь место при SOREMPs.

Медленный сон, скорее всего, как-то эти рецепторы предварительно всё-таки сортирует. Может быть идет как раз определение, что отправить в декларативную память и «обнулить» заранее, а что оставить для обработки в фазе БДГ.

В общем, всё как-то встаёт на место.

И во-вторых, то что этому предшествовало, из чата:

Артем Синин

Я кстати внезапно изобрел принципиально новую методику стимуляции ОС. Трижды ее тестировал, три раза успешно. При этом главный плюс, что стимулируются автоматически опыты самой высокой степени осознанности и план вспоминается идеально. По крайней мере все три раза у меня получилось именно так. Я вообще именно на полноосознанные ОС и хотел что-то придумать, а то всякие спонтанные и полу-ОСы уже не интересны, на дрим-диете. По сути, это продолжение ЛОТОСа, но с некоторым новым пониманием нейробиологии. Кто захочет всерьез потестировать, напишите в личку. На следующий сезон я видимо по этой методике буду материал готовить. Вот есть 2 с половиной месяца на сбор статистики. Еще один плюс: чрезвычайная экономичность усилий. Ровно 15 минут нужно в перерыве сна, при этом перерыв я все три раза делал через 2 ч 30 минут после засыпания, чтобы точно и быстро потом заснуть. И кроме этих 15 минут про ОСы можно не вспоминать. Но работать будет, скорее всего, только если уже есть какой-то опыт, ну и яркость снов хотя бы нормальная.
Хотя вру, спонтанные и полу-ОСы на самом деле очень даже интересны, и интереснее бывают, чем полноосознанные ОС. Тут у меня такие фантастические эпопеи пошли, что никакого кино не нужно. Но полноосознанных тоже хочется. И вот теперь это тоже не проблема, как в старые добрые времена. Я кстати теперь кроме ОС-финанс, ОС-бизнес кручу. Так что онейрографическая канитель может получить неожиданные импульсы. Ну поглядим, как это работает )
По крайней мере, вводную статью я вот мусолил, мусолил, а как в ОС журнал попробовал создать, в папочке он такой получился, кое-какие идеи я оттуда кстати уже потырил, так на следующий день ее за один присест дописал.
Думаю, должно работать.

Виктор Панкратов

вот у меня очень редко когда спонтанные осы приводят к какому-то плану, вообще вспомнить план сложнее всего, но чем больше было неудач, тем легче. По всей видимости так важность накачивается

Артём Синин

Ну я вот не знаю, как эти ОСы называть — по сути, идет программирование в перерыве, и потом все три раза были осознания во сне или в процессе произвольного выхода из тела, без специального к этому усилия. То есть тоже вроде спонтанные. Но память все три раза при этом была идеальная. Может дрим-диета, конечно, еще влияет. На фармакологической стимуляции у меня тоже, я помню, память была не отличима от бодрствования. Но в данном случае без этой практики таких опытов и в помине не было. Так что это все-таки очевидный результат 15-минутной практики. План я каждый раз новый кстати говоря придумываю, специально, чтобы проверить, насколько хорошо голова варит.

Артём Синин

И программируются еще сны мощно. Сегодня вот первым пунктом плана было создать смартфон, чтобы посмотреть, как журнал может на сайте выглядеть. И сразу после перерыва снится, что я верчу в руках какой-то портативный осцилограф, складной, там какие-то графики разглядываю. А вторым пунктом была неспешная прогулка, это я продолжительность так хочу поразвивать, и я предварительно визуализировал в качестве примера, что это в парке будет. И вот длиннющая фаза БДГ — это болтанка по каким-то дорожкам то ли в парке, то ли в лесу. Очень долгий сюжет был. Ну и так каждый раз, в общем. Снится по мотивам что-то обязательно. Что вполне логично и объяснимо, конечно, учитывая методику.
Ну и собственно сам ОС же — третьим пунктом было продолжение резким подъемом с кровати. Ну то есть когда ОС заканчивается, избавляться от картинки и тут же снова вставать из тела. Так вот ОС так и начался — меня просто вышвырнуло из тела и подняло в вертикальном положении, вообще без моего участия, по сути. Прикольно так )


Виктор Панкратов

ну конечно это стимулирование. Я по сути так и настраиваюсь обычно. Какие-то техники после ПС и в результате ОС либо через осознание либо прямой вход. Но бывают и осечки, когда жутко в сон клонит. Скажем после 2,5 ч сна у меня врядли что-то хорошее получится

Артём Синин

Вот в этом и хитрость, чтобы сильно в сон клонило. С данным методом не получиться не может — хочешь, не хочешь, а что надо сделаешь.

Виктор Панкратов

под "техниками" я имею ввиду вообще что угодно любая целенаправленная умственная деятельность

Артём Синин
Ну вот так у меня тоже сейчас и есть. Только очень целенаправленная деятельность и четко формализованная.
Но при этом уникальная при каждом подходе.
ЛОТОС в этом плане тоже имел главный минус, что приедался.

Виктор Панкратов

2,5 ч перерыв это получается прерванная вторая бдг
для меня всеравно маловато будет

Анна Харлова

а ты проверь

Виктор Панкратов

недавно такой ОС получал кстати - как итог помнил что был план, но какой не вспомнил
да проверял уже
но у меня частенько бывает вторя бдг жирная, только в какие дни я не отследил
тут видимо надо знать свой сон, сколько сна нужно до ПС

Артём Синин

Ну, из трех раз два раза я просыпался на БДГ через 2.5 часа, а один (сегодня) нет. Я сейчас засыпаю обычно усталый, так что БДГ наступает чуть раньше и в принципе, похоже, цикл опять укороченный у меня, как было много лет назад. Так что я рассчитываю сбить вторую фБДГ таким образом. Но сегодня и план я вспомнил не сразу, где-то через пол-минуты. А в прошлые два раза мгновенно. Так что может это влияет, конечно, удалось или нет сбить. У кого БДГ на третьем часу начинается, видимо и перерыв надо делать позже. Но я вообще хочу сделать приложение, в котором это можно будет автоматически фиксировать, даже без онейрографа (я сейчас без онейрографа это и фиксирую, другим приложением), и по итогам какой-то более-менее обширной статистики производить расчет: какой все-таки подход оказался наиболее эффективен. И чтобы расчет был статистически точный, конечно. Тем же Спирманом или еще как. Тогда будет точно известно, когда этому конкретному человеку лучше всего делать перерыв, сколько времени вести практику по методу, через сколько желательно заснуть, и т. д.
Да, ну и заОСил я только через 2.5 часа после перерыва, кстати. А в предыдущие разы почти сразу.
Если перерыв делать позже, то, может быть, и работать будет лучше. Но я не уверен, что настолько стабильно. Потому что чем дальше, тем выше вариативность паттерна сна.

Виктор Панкратов 15:35

"вариативность паттерна сна" в смысле труднее заснуть?

Артём Синин

Нет, я имею в виду, что больше вероятность не в нужный момент попасть. Они же елозят, эти циклы. То чуть короче, то чуть длиннее. Чем дальше от начала этого эластичного рисунка, тем меньше уверенности, куда ты вообще попадешь через этот конкретный отрезок.
То, что заснуть труднее, тоже может отрицательно влиять, конечно.
Правда я придумал на этот счет дополнительный прием в рамках этого метода, но пока его не опробовал, не было необходимости.

Виктор Панкратов

вот я после 5-6 ч сна обычно перерыв делаю и потом бывает долго засыпаю. Уже все планы прогнал, техники прокрутил и все не сплю. Поэтому "заряд" что-то делать кончается. Лучше всего когда засыпаешь все-таки быстрее и в идеале, чтобы шли именно яркие картинки - видимо зависит от уровня АЦХ

Артём Синин

Ну у меня сейчас такой принцип — 15 минут попрактиковал, и забыл. Я засыпаю с совершенно другими мыслями, и после 2.5 часов, конечно, довольно быстро.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Веду нефармакологическую стимуляцию ацетилхолина (то больше, то меньше), использую валерьяну в форме «арома», записываю в граммах подробно все, что ем, веду подробную статистику по снам, по настроению, по волевым усилиям, по рабочим периодам и т. д. Через несколько месяцев буду подводить глобальные итоги. До этого несколько месяцев фиксировал тоже в граммах еду, но остальную статистику вел упрощенную, по снам например простую шкалу использовал от 1 до 10. Пока еще не подводил итоги, тоже планирую в скором времени.

Буду сюда что-то записывать по ходу дела, но не хочу на это тратить слишком много времени, так что от случая к случаю и без перфекционизма. Перфекционизм будет уже в результирующей статье.

Онейрограф до сих пор не использовал. Вчера навел порядок, перепрошил, приложение переставил, все что надо настроил, и тестово поспал с приборчиком. Фиксировал только ЭОГ, два электрода даже без третьего. Все работает как обычно ок, только онейрограф не успел до конца зарядить, только 6 часов отработал. Постараюсь возобновить привычку к полисомнографии, для исследования это пригодится. К тому же поскольку спонтанные ОСы и всякие пред-, полу-, и микро-ОСы у меня сейчас идут весьма часто, на этом фоне можно и что-то попрактиковать может быть, включая коммуникацию или ОС-бизнес или еще чего-нибудь. К тому же есть новый метод (МПВД), по которому тоже нужно делать исследование. С другой стороны по текущему процессу лучше бы никаких новых факторов не вводить, чтобы отследить как питание влияет на сны без всякой практики. В общем, буду думать. Ну по крайней мере в спонтанных ОС можно что-то полезное с онейрографом поделать при случае.

Screenshot_54.png
Screenshot_54.png (185.88 КБ) 27137 просмотров
Screenshot_55.png
Screenshot_55.png (199.42 КБ) 27137 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Закодил новую более умную систему подбуживаний, но сегодня ее попробовать не удалось — оказался слишком взбудоражен во время непроизвольного перерыва сна и решил отложить на завтра. Удивительно, насколько организм остро реагирует на вроде бы уже вполне привычные практики после долгого перерыва. Неудивительно, что у новичков возникает так много стресса по ходу такого рода экспериментов. Тем более в лабораторных условиях. Обязательно нужно это учитывать в такого рода исследованиях. Но на второй-третий раз у меня лично все обычно нормализуется. Например, во вторую ночь с онейрографом я уже заснул за 10 минут всего, а не за 50, как в первый раз после перерыва.

Распределение фаз БДГ при этом оказалось сегодня сильно нарушено. После почти двух часов без сна я выпил скрыто в интересах безопасности случайного читателя и вскоре довольно быстро заснул. Но вместо подавления БДГ, зашарашила часовая фаза. Не избыточно яркая, но эпичная. Следующая уже была 20 минут. А потом на два часа БДГ вырубилась совсем, до самого пробуждения. Странный эффект. Может быть скрыто в интересах безопасности случайного читателя действует с такой задержкой? Я вроде читал, что через час где-то начинается действие. А пик может быть как раз через 2-3? Надо это выяснить. Если так, что можно его принимать до сна, чтобы депривировать первые фазы БДГ с целью инициации БДГ-отдачи на утро. Варварство, конечно, но лучше, чем «Санта Барбара» и т. п. системы.

Screenshot_54.png
Screenshot_54.png (191.83 КБ) 27094 просмотра

p. s. Установка двух электродов занимает минуту, не больше. И уже на вторую ночь я совершенно перестал чувствовать и вспоминать про прибор по ходу сна. Так что ежедневное использование в рамках продолжительных домашних исследований вполне возможно. Все-таки онейрограф — это вещь. Конечно, с ЭЭГ, ЭМГ и прочей фигней все будет сложнее и муторнее. Но по факту это нужно только для критиков и скептиков, а если интересует результат, а не исчерпывающие научные доказательства в рамках существующих (несовершенных) стандартов полисомнографии, то стадировать по одной ЭОГ вполне можно. Дельта-волны, сонные веретена и прочее — всё на ней, в принципе, видно. Даже альфа-ритм местами проклевывает.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Сегодня удалось поспать под новый «умный» алгоритм подбуживаний. Не самый умный из запланированных, но уже поумнее. В качестве подбуживающего сигнала я использовал вибро-импульс, который производил соответствующий модуль (вибромоторчик покупал как деталь для какой-то модели смартфонов и он для наших целей оказался в самый раз), расположенный непосредственно на онейрографе. То есть вибрировал сам онейрограф, закрепленный у меня на голове. Такой вариант мне понравился. Раньше я использовал либо смартфон с вибрацией, что неудобно и громоздко, либо размещал вибро где-нибудь на руках и ладонях, но это длинные провода, тоже морока. В общем, на онейрографе пока выглядит оптимально. Может быть даже имеет смысл встраивать вибро прямо в онейрограф, но это его слегка укрупнит.

Итог: два ОС/ВТО с высокой осознанностью через выходы из тела. Перерывов сна я при этом не делал, никак не настраивался и ничего не планировал — решил потестировать в «ленивом» режиме, чтобы прикинуть, как у не самых мотивированных сновидцев это может быть. Подбуживающих сигналов было 8 штук, из них 2 попали на пробужденное состояние (я сделал такие настройки, что пробуждения не препятствуют подбуживаниям, чтобы напоминали лишний раз о практике), один на ОС (автоматически был выключен по «умному» алгоритму), а остальные на яркие фрагменты БДГ.

Алгоритм хитрый, во время ярких фрагментов не будит, а ждет их окончания. Что очень приятно — с бухты барахты тебя из сна не выдергивает, а только во время каких-то пауз в сюжетах. Кроме прочего сигналы идут с нарастающей амплитудой и их можно выключить размашистым движением глаз, что я каждый раз и делал. А в ОС это произошло автоматически.

Опыты при этом инициировались сами собой, когда вспоминал про пратику уже в подходящем состоянии, спустя несколько минут после подбуживания. Оба опыта непродолжительные (1 и 2 минуты), но это сейчас не играет никакой роли. Важно, что сон почти не нарушается, что приятно. Конечно, после первого ОС возник перерывчик непроизвольный, просто потому что яркое переживание было. Но это не по вине подбуживаний и по ходу развития практики такого рода реакции должны снижаться.

В общем, я доволен. Посмотрю еще несколько ночей, как поведет себя алгоритм, возникнет ли десенсебилизация, будет ли встраивание вибро в сон по ходу привыкания, и т. д. Пока что результат лучше, чем я предполагал, потому что я вообще не планировал ОСить, а просто хотел посмотреть, все ли нормально работает. Пару багов все-таки нашлось, кстати говоря, сегодня исправлю.

Картинки кидаю без подписей — когда буду делать полноценную статью по этому алгоритму, то сделаю нормальные иллюстрации, конечно. Пока, кому интересно, тот, думаю, разберется.

2021_10_20_11_20_37.png
2021_10_20_11_20_37.png (15.95 КБ) 27075 просмотров
2021_10_20_11_22_33.png
2021_10_20_11_22_33.png (14.85 КБ) 27075 просмотров
2021_10_20_11_23_01.png
2021_10_20_11_23_01.png (14.71 КБ) 27075 просмотров
2021_10_20_11_23_55.png
2021_10_20_11_23_55.png (14.94 КБ) 27075 просмотров
2021_10_20_11_24_31.png
2021_10_20_11_24_31.png (14.12 КБ) 27075 просмотров
2021_10_20_11_24_48.png
2021_10_20_11_24_48.png (14.68 КБ) 27075 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Сегодня продолжил с новой системой подбуживаний. 3 раза выходил из тела и 1 раз осознался. Немножко странно она действует. Я даже подумал, может вибрации в области лба как-то стимулируют префронтальную кору? Уж очень легко как-то осознаваться и выходить из тела становится. Есть еще пара гипотез, буду проверять.

Зафиксировал голосом кое-что:

2021_10_21_07_13_12 сны 4 опыта.mp3
(12.11 МБ) 865 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

2021_10_21_07_58_59.png
2021_10_21_07_58_59.png (16.3 КБ) 27049 просмотров
2021_10_21_08_01_27.png
2021_10_21_08_01_27.png (14.13 КБ) 27049 просмотров
2021_10_21_08_01_43.png
2021_10_21_08_01_43.png (14.6 КБ) 27049 просмотров
2021_10_21_08_01_52.png
2021_10_21_08_01_52.png (14.39 КБ) 27049 просмотров
2021_10_21_08_02_04.png
2021_10_21_08_02_04.png (11.86 КБ) 27049 просмотров

p. s. На картинках баг — не 7 часов, а 7:55 должно быть на гипнограмме. Рисует правильно, а метки времени ставит неправильно. Сегодня разберусь.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Сегодня я без опытов, не считая одного пред-ОС перед самым пробуждением. Но вполне понятно почему:

1) естественный перерыв сна произошел слишком рано (после 2-й фазы БДГ);

2) таймер не ставил, так что сигналы начались с первой БДГ, что бессмысленно — организм просто к ним раньше времени привыкает;

3) БДГ в принципе мало (57 минут против 1,6 и 1,8 часов вчера и позавчера);

4) спал в принципе мало (чистого сна 6 часов с первой стадией и 5:15 без нее);

5) последняя фаза БДГ, когда могли начаться ОСы, сбита из-за бага с сигналами, который я зато наконец благодаря этой ошибке разгадал.

Особенно интересных наблюдений при этом два:

1. Удивительно, как я вдруг осознал причину этого бага, который мучил меня все эти три дня. Где-то на границе сна и бодрствования я вдруг как будто увидел весь алгоритм в каком-то абстрактном виде, как себя ведут переменные и почему возникает вот эта парадоксальная ситуация, когда у одной из переменных значение еще не изменилось, но из-за движений глазами определенной амплитуды уже наслаивается новый виток подбуживаний с соответствующими трансформациями значений переменных. Как будто мозг уже бессознательно всё наконец-то понял, чего я не мог никак понять сознательными усилиями, я вдруг увидел это готовое решение и осознал его сразу и целиком. Вот это, думаю, очень ценный феномен мышления, который стоит за многими открытиями и изобретениями человечества.

2. И второй момент — уже подтвержденное наблюдение о том, что если фаза БДГ прерывается в самом начале, при пробуждении, то неизбежен «шторм идей». Я уже не сплю, но если не бежать завтракать и не делать какую-нибудь зарядку, то активность ацетилхолина, видимо, все равно остается высокая, и возникает ощущение, как будто ты под каким-то мощным ноотропом. Очень ценное тоже состояние, я его периодически ловлю и всегда стараюсь использовать во благо текущих проектов. Сегодня, например, продумал и даже визуально «промоделировал» так и сяк одно из приложений, которое сейчас пишу для VR по нашей тематике. Судя по рассказам Теслы, он находился в таком состоянии если не постоянно, то «включал» его по желанию. В любой творческой профессии это, конечно, тоже чрезвычайно ценный феномен. Может быть, бессонница, кстати говоря, не так уж вредна и бессмысленна? По крайней мере такой ее вид («ацетилхолиновый»). Организм просто инициирует такое состояние сознания, которое помогает творчески и нетривиально решить особенно сложные проблемы, если они есть. В каком-то смысле это круче осознанных снов.

2021_10_22_08_09_23.png
2021_10_22_08_09_23.png (15.96 КБ) 26991 просмотр

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Отчитываюсь за 3 дня. Информации много, так что галопом по Европам. Наиболее интересное будет в итоговых статистических исследованиях и статьях.

22-23.10.2021

Из-за багов не было подбуживаний, так что без опытов, хотя организовался продолжительный перерыв. Перед пробуждением был яркий, интересный и очень рациональный сон.

2021_10_23_19_49_15.png
2021_10_23_19_49_15.png (17.43 КБ) 26914 просмотров


23-24.10.2021

Подбуживания были, но на графике не отображаются из за очередной порции багов. Во районе первой БДГ онейрограф съехал с головы, электроды натянулись и на графике волны. Потом ок. После перерыва был неплохой ОС около 2-х минут, но средней степени осознанности (про план не вспомнил, хотя он был, в остальном хорошо осознавал и прислушивался к своим ощущениям). Еще был пред-ОС — пытался выйти из тела по сюжету неосознанного сновидения. Выходить из тела несколько раз пытался по сигналам, но безуспешно.

2021_10_25_15_51_32.png
2021_10_25_15_51_32.png (17.19 КБ) 26914 просмотров


24-25.10.2021

Наконец всё снова наладил — сигналы идут правильно и отображаются как надо. Но слишком агрессивные настройки поставил (звук+вибро), сильно сбивается сон и БДГ. На перерыве сна опять испытал ацетилхолиновый шторм в виде своеобразной БДГ-отдачи в бодрствовании. Идеи пока не озвучиваю, но несколько направлений сложились как пазл. Долго не спал. Пришлось стимулировать ГАМК, чтобы заснуть (скрыто в интересах безопасности случайного читателя).

2021_10_25_13_26_49.png
2021_10_25_13_26_49.png (18 КБ) 26914 просмотров

После перерыва сразу заОСил с четким вспоминанием плана, передавал сигналы с целью автораспознавания. Но амплитуда оказалась маловата, онейргораф сигналы эти не различил. Хотя мне в ОС почудилось, что ответ в виде вибро-импульса один раз был. Но нет, это глюк. Сигналы пошли уже в конце по обыкновенному алгоритму и они меня разбудили.

2021_10_25_13_28_10.png
2021_10_25_13_28_10.png (16.11 КБ) 26914 просмотров

Потом был полу-ОС с полетами, потом ОС, из которого практически сразу меня достали сигналы. Еще за ночь была пара полу-ОСов с сюжетами, связанными с предыдущими опытами, сигналами и темой ОС в целом.

Выходить из тела последние пару дней не получается. Так что предыдущие опыты связаны, видимо, с какой-то очередной физиологической волной, которые я как фиксировал с самого начала практики, так всю жизнь и фиксирую. Давно уже это волнообразность воспринимаю как данность. Но на фоне периодических подбуживаний в любом случае стимулируется осознанность, так что даже на провалах этих волн ОСы, пред-ОСы и полу-ОСы все равно случаются. И после идей, возникших во время сегодняшнего перерыва сна, я теперь знаю, как их лучше всего использовать и с точки зрения тренировки непосредственного входа; и расширения темы коммуникации со спящим; и развития продолжительности опытов (которая кстати уже постепенно растет, что я всегда и наблюдаю по ходу таких периодических подходов к практике); и темы VR, которую я сейчас помимо прочего культивирую (на этот счет, думаю, новости будут не скоро — не хочу раньше времени «палить» это чрезвычайно интересное направление).

В общем, весьма плодотворные дни и ночи пошли. Хотя завтра я точно отдохну от подбуживаний, хочу отоспаться и нормальные уже непрерывные БДГ понаблюдать. Интересно, будет ли отдача. Вообще сон все-таки нарушается с этими экспериментами. Ежедневно, пока новый алгоритм не отлажен и все баги не выловлены, практиковать, конечно, нельзя. Буду контролировать дофамин, а то уже попёр, обрадовался )

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Продолжаю эксперименты с настройками, алгоритмами подбуживаний, техниками непосредственного входа, практикой с VR и темой двухсторонней коммуникации. Цели:
  1. Протестировать и выбрать какой-то единый подход, который можно было бы массово рекомендовать в качестве «сопровождения» к онейрографу (для стимуляции ОС/ВТО и с развитием в научные исследования).
     
  2. Собрать по этому подходу качественную статистику (т. е. на продолжительном периоде и в стабильных условиях).
Подход должен удовлетворять следующим критериям:
  • Возможность практиковать ежедневно
    • Минимальные нарушения сна
    • Отсутствие необходимости в перерыве
    • Быстрая подготовка к практике
  • Возможность практиковать без чрезвычайных волевых усилий
  • Итоговая частота ОС/ВТО от 1 раза в три дня
Вкратце фиксирую текущие движения в этом направлении.


25-26.10.2021

Отсыпался без подбуживаний. Хорошо поспал. Во вторую фазу БДГ был хороший яркий ОС на пару минут с передачей сигналов. Летал на высокой скорости по городу, передавал сигналы на лету. Амплитуда слабовата, но я помнил во сне, что подбуживания отключены, а вместе с ними и автоматическое распознавание сигналов. Так что помахал глазами «для галочки».

2021_10_26_09_55_35.png
2021_10_26_09_55_35.png (17.61 КБ) 26844 просмотра
2021_10_26_09_56_15.png
2021_10_26_09_56_15.png (15.7 КБ) 26844 просмотра
2021_10_26_09_56_53.png
2021_10_26_09_56_53.png (13.96 КБ) 26844 просмотра


26-27.10.2021

Добавил к онейрогрфу пьезо-модуль (пищалку). Оказалось удобнее, чем смартфон для таких целей. Но громкость поставил слишком высокую. На фоне «бипов» несколько раз пытался выйти из тела, один раз очень плотная уже была среда, руки, мял какую-то «картошину» бесформенную очень реалистично, но выйти не смог, слишком громко. Так что записываю опыт как «пред-ОС».

С БДГ при этом какой-то странный фейерверк и фазы загадочно нарушены. Предполагаю, что это связано с сильно затянутым сном. Долго кодил с VR, не мог остановиться — дофамин прошарашил. Думаю, что он и депривировал мне первые БДГ, и столько микропробуждений стимулировал. А под утро пошла БДГ-отдача, благо ацетилхолин все-таки тоже худо-бедно стимулирую по ходу дня. В этом смысле умный невротик — то есть интеллектуально нагруженный, но вплоть до зависимостей и фанатизма чем-то увлеченный — это болезненный, но эффективный вариант сновидца. Правда ОСить на дофаминовой волне все-таки тяжело. Терпения не хватает, сны все в движухе какой-то, беготне. В общем, мне не нравится такой подход.

Но вот эта фаза БДГ длиной в 1:45, совмещенная из двух, на фоне БДГ-отдачи — это, по-моему, рекорд у меня из существующих записей. БДГ при этом бестолковая, хоть и с кучей подбуживаний. Дофамин в топку. На следующий день пресек это направление, которое вызвало ажиотаж. Дозирую энтузиазм.

2021_10_27_12_49_11.png
2021_10_27_12_49_11.png (16.55 КБ) 26844 просмотра


27-28.10.2021

Пришел к идее, озвученной в самом начале записи. Продумал варианты, выбрал наиболее щадящий режим. Но даже слишком щядящий. Было всего два подбуживания толковых, но в конце фаз БДГ, так что даже при правильных усилиях результата не дали. И звуки теперь слишком тихие, нужно что-то среднее поставить.

Но утром после позднего естественного перерыва сна стал экспериментировать с разными техниками, выбирая, какую все-таки рекомендовать с онейрографом — канат, лестница, всякие разные предметы, рисование, и т. д. В итоге провалился таки в сон спустя некоторое время (в VR полежал кстати, хорошо усыпляет при определенном подходе). Только началась какая-то сценка, снова проснулся и начал опять пытаться непосредственно войти в сон или выйти из тела. В сценке, кстати, какой-то пастор предложил свой вариант техники: он пел «альфа», я повторял «альфа», затем на тон выше «бета», я повторяю «бета» и так до «дельты» (то есть 4 ноты). И снова «альфа».

Продолжая это «мысленное пение» я и вошел в ОС. Оказался в какой-то комнате с малюсеньким окошком, но очень светлой, в какой-то колокольне, как мне показалось (до этого когда с канатом экспериментировал пришла ассоциация со звонарем). Засигналил глазами как следует, помня про предыдущие слишком слабые по амплитуде сигналы. Сначала пятерной послал. Потом тройной. Потом вспомнил, что нужно делать паузы для автораспознавания, сделал небольшую паузу и еще раз послал, поспокойнее, но на этом третьем сигнале картинка не выдержала и померкла. Довольно быстро вернулся в ОС, разрушил стену (рассыпалась по кирпичикам) и на какой-то веревке выбрался наружу. Картинка опять начала меркнуть, я ее удерживал и поднимался по стене на этом канате — так придумался еще один вариант техники. Не просто канат, а именно как будто по стене идешь с ним, ноги на стене, а руками канат перебираешь. И все-таки проснулся быстро, хоть в темноте еще побарахтался — явно был слишком бодрый.

Из интересных открытий еще за этот день — любопытно, что в VR-шлеме вполне можно заснуть, кстати говоря. Это я еще днем обнаружил.

В общем, вроде предельно ясно, что делать с единым подходом.

2021_10_28_13_01_25.png
2021_10_28_13_01_25.png (16.63 КБ) 26844 просмотра
2021_10_28_14_34_00.png
2021_10_28_14_34_00.png (13.61 КБ) 26844 просмотра
2021_10_28_14_34_25.png
2021_10_28_14_34_25.png (14.28 КБ) 26844 просмотра


p. s. А вот так выглядят мои статистические наблюдения за последний месяц. В подробности не вникаю — все будет в соответствующих статьях. Графики больше для красоты, конечно, ну и чтобы руку на пульсе держать. А вообще всё это нужно программно анализировать в формате ранговых показателей на предмет тонких корреляций, чем я скоро и займусь. У меня уже месяца четыре есть статистики попроще, но зато с подробнейшим отчетом по питанию — вот это очень интересно.

Screenshot_120.png
Screenshot_120.png (99.44 КБ) 26842 просмотра
Screenshot_100.png
Screenshot_100.png (132 КБ) 26842 просмотра

Ответить