Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №13

(Дисклеймер: вечером было употребление алко в кол-ве выше среднего, но воздержаться от практики не смог. В награду получил первые три часа практически без БДГ, если верить ГГ в приложении. После ПС тоже не то, чтобы феерично. Можно было вообще не вносить эту сессию в дневник - делаю это, чтобы не потерять привычку)

20 мая - (после перерыва в практике в 1 ночь)
Отбой - 00:50
Трек - 2мин 27 сек ("Алфавит-2")
ПС - через 3ч после отбоя - 30 мин - с 4:00 до 04:29
скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Побудок в диалоге - 7, из них подтверждено сигналом глазами - 4
ОСы или эффекты перехода - не наблюдалось

Целью сессии было потестить адаптированную версию М5Ф с помощью трека, который у меня (стандартно) начинается с подтверждения побудки сигналом глазами и далее идет 20 тихих подсказок, задающих 20 простых символов для рисования разными цветами. Подсказки идут с интервалом в 5-8 секунд, во время которого я сегодня визуализировал рисование символа заданным цветом. Я припоминаю, что минимум три раза приступал к рисованию, подав сигнал, и проходил до конца или почти до конца списка.

4 из 7 побудок с подтверждением сигнала - неплохо, но удивлен, что не подтвердил все 7, т.к. начало побудки достаточно громкое.

Если со стандартным М5Ф у меня бывало по ноль попыток после сигнала, то сегодня попытки явно были, хоть и не привели к результату и удержаться в сознании до конца каждой из них не получилось даже не смотря на получасовой ПС, во время которого я репетировал технику.

Сегодня постараюсь лечь пораньше и сделать ПС 4 часа вместо трех.


Гипнограмма:
(добавлено администратором)


2020_05_20_00_50_13_NIKITA.png
2020_05_20_00_50_13_NIKITA.png (8.58 КБ) 11337 просмотров
2020_05_20_00_50_13_NIKITA_2.png
2020_05_20_00_50_13_NIKITA_2.png (9.47 КБ) 11342 просмотра
Вложения
подбуж 2.jpg
подбуж 2.jpg (95.36 КБ) 11351 просмотр
подбуж 1.jpg
подбуж 1.jpg (101.03 КБ) 11351 просмотр
гг 2.jpg
гг 2.jpg (119.91 КБ) 11351 просмотр
гг 1.jpg
гг 1.jpg (122.41 КБ) 11351 просмотр
Доступ к файлу [ 2020_05_20_04_29_18-015HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_20_04_29_18.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_20_00_50_13.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №14

21 мая
Отбой - 00:02
Трек - 2мин 27 сек ("Алфавит-2")
ПС был запланирован на после 4х часов сна, то есть на 04:00, но уже в р-не трех утра сам проснулся и некоторое время валялся без сна. пока валялся, понял, что нафиг мне еще и ПС, поэтому отключил будильник, поставленный 4 утра и дальше спал без ПС.
Побудок в диалоге - 9, из них подтверждено сигналом глазами - 6
ОСы - эффекты перехода два раза

Судя по авто-определению в ГГ, фазы БДГ были средней паршивости, несмотря на то, что лег вовремя. Т.к. отказался от ПС, не было и приема скрыто в интересах безопасности случайного читателя, а с приемом, возможно, фазы были бы получше.

В этот раз продолжил свою облегченную версию М5Ф с двухминутным шлейфом. Один раз, завершив рисование символов, и не заснув при этом, решил продолжить активность посредством царапания гвоздем "Я-вхожу-в-ос-Что-я-вижу", и это привело к эффектах перехода. То ли потому что такая техника эффективней, то ли потому что стала возвращаться БДГ. В одну из следующих побудок я вообще не стал рисовать символы, а сразу взялся за гвоздь и текст, что привело к еще более внятным эффектам перехода, я с огромными усилиями стал выползать из тела в полной темноте. В обоих случаях почему-то этим все и ограничилось, вероятно бензин кончался. После одного из них я посмотрел на телефон, чтобы зафиксировать время - 7:49.

Сегодня буду дальше пробовать М58 с "Я-вхожу-в-ос-Что-я-вижу". Это вероятно компромисс между рисованием простых символов и царапаньем непривычных формулировок. ПС также сделаю.


(Мораль сей басни такова - никогда не откладывай запись в дневник на следующий день - половина деталей забудется. Умри, но отпишись в тот же день!)


Гипнограмма и иллюстрации:
(добавлено администратором)


2020-05-21-NIKITA-1.png
2020-05-21-NIKITA-1.png (8.94 КБ) 11291 просмотр

2020-05-21-NIKITA-2.png
2020-05-21-NIKITA-2.png (13.19 КБ) 11291 просмотр

2020-05-21-NIKITA-3.png
2020-05-21-NIKITA-3.png (10.79 КБ) 11291 просмотр
Вложения
подбуж.jpg
подбуж.jpg (120.44 КБ) 11316 просмотров
гг.jpg
гг.jpg (136.32 КБ) 11316 просмотров
Screenshot_19.png
Screenshot_19.png (73.56 КБ) 11316 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_05_21_00_02_53-015HG (1).edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_21_00_02_53 (2).edf ] ограничен
Последний раз редактировалось Nikitos 22/05/2020, 15:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
22/05/2020, 15:25
Один раз, завершив рисование символов, и не заснув при этом, решил продолжить активность посредством царапания гвоздем "Я-вхожу-в-ос-Что-я-вижу", и это привело к эффектах перехода. То ли потому что такая техника эффективней, то ли потому что стала возвращаться БДГ. В одну из следующих побудок я вообще не стал рисовать символы, а сразу взялся за гвоздь и текст, что привело к еще более внятным эффектам перехода, я с огромными усилиями стал выползать из тела в полной темноте.

Во-о-о-от :thumbup:

Теперь лови этот навык за хвост, и не отпускай. К лешему ОСы, планы, эксперименты. Если вот именно этот экспириенс ты научишься регулярно повторять, не важно, реализуется он во что-то там ещё или нет, то всё — ты в дамках. И ОСить можешь практически ежедневно.

Нужно просто, чтобы нейронные связи на этот счёт накопились и в какой-то единый мыслеобраз оформились. Достаточно будет просто к нему обратиться (вспомнить, как это уже много раз бывало), и выход практически сам собой будет производиться. А уж чего там за выходом последует, как зрение развить, если его нет, как углубиться, как более продолжительным опыт сделать, как его развить в серию — всё это другие истории и их можно изучать ещё долго. Главное, чтобы фундамент был для этих опытов. И он вот — в этих вроде "недо-", а на самом деле самых ценных переживаниях.


Из чата:

Считаю, что Никита на очень правильном пути. Хоть фазы БДГ и (относительно) слабенькие, но есть два пред-ОСа — вот это заслуга активного кинестетического метода непосредственного входа. В данном случае Никита представлял, как царапает надпись "Я-вхожу-в-ос-Что-я-вижу?" гвоздём, как я это предлагал в каком-то из аудио к М5Ф. Не важно, что фраз не 5 или они не такие, как было изначально задумано. Важно:

1) чтобы этот процесс был максимально кинестезирован;

2) чтобы он был чётко нацелен в ОС/ВТО и это содержалось в тексте, который пишешь;

3) чтобы он сопровождался вопросами о том, что ты видишь/слышишь/чувствуешь.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №15 (после перерыва в 1 ночь)

23 мая
Отбой - 00:25 - потом еще долго засыпал, по ощущениям минут 30...
Трек - 4мин 15 сек ("М5Ф")
ПС - 10 мин (с 04:00 до 04:10) - после ПС тоже долго засыпал, чуть ли не целый час...
В ПС принял:скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Побудок в диалоге - 9, из них подтверждено сигналом глазами - 6
ОСы - пред ОС + микро ОС

С учетом вчерашнего опыта записал новый трек, помогающий выполнить М5Ф целиком.

Скрин из аудиоредактора - в аттаче


Сценарий трека "М5Ф"
======================
Сигнал глазами
Лево-право Лево-право
И еще раз Лево-право
Теперь пишем
Я вхожу в ос
*тишина*
Что я вижу?
*тишина*
Два я вхожу в ос
*тишина*
Что я вижу?
*тишина*
Три я вхожу в ос
*тишина*
Что я вижу?
*тишина*
Четыре я вхожу в ос
*тишина*
Что я вижу?
*тишина*
Пять я вхожу в ос
*тишина*
Что я вижу?
*тишина*
Теперь на прощание сигнал глазами Лево право лево право
========================

Паузы с тишиной примерно по 10 сек, но их часто не хватало, чтобы успеть добросовестно нацарапать фразу гвоздем по древесине либо по жести (мне надо придумать еще техники кинестетического рисования, чтобы гвоздь не приедался)

Пишу эту запись еще не покопавшись в графиках в браузере, поэтому фиксирую главное - по памяти и без перепроверки в ЕДФ:

В одну из попыток на примерно половине трека пошел медленный переход в сновидение. Я ощущал себя постепенно попадающим в сновиденную локацию (ночь, но видимость вполне!) и комментировал сам себе, что ого, это уже сон, а ты в сознании, значит ура это ос! Сновиденная локация была комната, из которой я пытался выйти через окно, но мне мешали высокие кусты за окном. В то же время мне мешал голос в аудиотреке, которой продолжал свои подсказки (похоже я недостаточно тихим его записал - нужно было еще тише делать), и этот голос меня мягко из этого оса вытаскивал, а я лез туда обратно, снова оказываясь в окне перед кустами. В одну из попыток я все-таки вылез на улицу и пошел по дороге, но очередной голос меня оттуда вытащил и больше вернуться не удалось, хотя еще пару минут я старался. Потом глянул на часы - 6:58. Очень любопытный опыт - такого плавного осознанного перехода в ОС, чтобы успеть его оцифровать, у меня еще ни разу не было в практике. (Обычно у меня это очень быстрое переключение).

То ли в следующую побудку то ли позднее, я уже после сигнала глазами, еще на первых фразах, стал видеть образы (этого со мной вообще не случалось никогда). Сначала я четко видел в зеркале собственное лицо, потом еще что-то. Образы были немного на расстоянии, и пока пытался сообразить, как в них "войти", голос в треке их разрушил. На часах было 7:25.

Для следующей сессии нужно будет отредактировать трек - снизить уровень звука подсказок до еле различимого, чтобы он не так мешал входу в ОС. (Хотя есть вероятность того, что сказался общий не-сонный настрой организма последних дней, с нетипичными для меня долгими засыпаниями. По жизни я вырубаюсь моментально и сплю как младенец)


Гипнограмма:
(добавлено администратором)


2020-05-23-NIKITA-1.png
2020-05-23-NIKITA-1.png (9.07 КБ) 11219 просмотров


Из чата:

Артём Синин👨‍💻 21:40

Добрался до Никиты. Очень необычная, конечно, ночь. Вообще удивительно видеть, что у одного и того же человека настолько разный рисунок бывает. Во-первых последнее время стало много первой стадии, до этого вообще не было, то есть спал как бревно. А теперь как огурчик, всё время наготове. А во-вторых с фазами БДГ сегодня что-то странное после перерыва творится. Думаю, это всё-таки скрыто в интересах безопасности случайного читателя до Никиты добралась. Вроде всё по-отдельности довольно безобидные вещи. Но скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Вложения
Скрин из аудио редактора.png
Скрин из аудио редактора.png (170.05 КБ) 11251 просмотр
подбуж 2.jpg
подбуж 2.jpg (171.56 КБ) 11251 просмотр
подбуж 1.jpg
подбуж 1.jpg (140.1 КБ) 11251 просмотр
ГГ 2.jpg
ГГ 2.jpg (161.65 КБ) 11251 просмотр
ГГ 1.jpg
ГГ 1.jpg (122.53 КБ) 11251 просмотр
Доступ к файлу [ 2020_05_23_04_09_25-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_23_04_09_25.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_23_00_25_40.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №16

24 мая

Отбой - 00:30
Трек - 4мин 15 сек ("М5Ф" с уменьшенной громкостью шлейфовых подсказок)
ПС - 5 мин (с 03:40 вроде бы)
В ПС: скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Побудок в диалоге - 10, из них подтверждено сигналом глазами - 5
ОСы и переходные состояния - не замечено

Делал супер-короткий ПС, буквально, чтобы скрыто в интересах безопасности случайного читателя, и обратно спать. В этот раз таймер отсрочки был выставлен на 240 минут, но, судя по графикам, первые несколько побудок проспал как сурок.

Как оказалось, я недостаточно уменьшил громкость напоминалок. Об этом косвенно свидетельствует, что практически во все побудки, старт которых я не проспал, я дорабатывал практику до самого финиша 4-минутного трека, не уходя в отключку, оставляя финальный контрольный сигнал. При этом по замыслу техники М5Ф, насколько я понял, все-таки желательно уйти в ОС либо в сон где-то в процессе выполнения упражнения.

Выполняя упражнение я периодически пытаюсь сменить способ писания фразы, но пока не нашел достойных альтернатив "гвоздю" в плане "кинестетичности". В какой-то момент я писал слова деревянной палкой по асфальту. Заметил, что прямо передо мной начала парковаться машина. Я отступил несколько шагов назад, вежливо оставляя побольше пространства водителю для маневра, однако этот козел взял и проехал прямо сквозь меня. Вместо того, чтобы сделать выводы из того, что я оказался бестелесным призраком на парковке, я впал в ярость от такого хамства и начала со всей дури дубасить палкой по его машине )))) Дальше не помню....

В общем, мораль сей басни такова - мне на сегодняшнюю сессиию:
-- сделать подсказки еще тише, чтобы они были и правда едва слышимы
-- выставить отсрочку на доступный максимум (300 мин?), чтобы вышло поменьше побудок без должной реакции

Про целесообразность ПС сегодня пока думаю...
Вложения
подбуж.jpg
подбуж.jpg (136.66 КБ) 11205 просмотров
гг.jpg
гг.jpg (178.1 КБ) 11205 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_05_24_00_20_53-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_24_00_20_53.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
25/05/2020, 17:27
В какой-то момент я писал слова деревянной палкой по асфальту. Заметил, что прямо передо мной начала парковаться машина. Я отступил несколько шагов назад, вежливо оставляя побольше пространства водителю для маневра, однако этот козел взял и проехал прямо сквозь меня. Вместо того, чтобы сделать выводы из того, что я оказался бестелесным призраком на парковке, я впал в ярость от такого хамства и начала со всей дури дубасить палкой по его машине )))) Дальше не помню....

Это вход с потерей осознанности. Тоже хорошо. А ты вопрос задаёшь себе, видишь что-то или нет? У тебя это в аудио как-то прописано?

Вообще, я лично на фоне громкого звука не могу входить. Мне проще в тишине это делать. Ну, несколько раз заснёшь, но зато когда будет подходящий момент, то звук не помешает.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Sinin писал(а):
25/05/2020, 17:38
Это вход с потерей осознанности. Тоже хорошо. А ты вопрос задаёшь себе, видишь что-то или нет? У тебя это в аудио как-то прописано?
Фраза "что я вижу" идет 5 раз в сценарии, перемежаясь с "я вхожу в ос". Полный сценарий моего трека я постил в отчет №15. Видимо, в данном случае потеря осознанности уже не позволила продолжить мантру и все пошло на самотек сюжета сновидения.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Nikitos писал(а):
25/05/2020, 17:27
Выполняя упражнение я периодически пытаюсь сменить способ писания фразы, но пока не нашел достойных альтернатив "гвоздю" в плане "кинестетичности". В какой-то момент я писал слова деревянной палкой по асфальту. Заметил, что прямо передо мной начала парковаться машина. Я отступил несколько шагов назад, вежливо оставляя побольше пространства водителю для маневра, однако этот козел взял и проехал прямо сквозь меня. Вместо того, чтобы сделать выводы из того, что я оказался бестелесным призраком на парковке, я впал в ярость от такого хамства и начала со всей дури дубасить палкой по его машине )))) Дальше не помню....
:D
Это довольно распространенная тема со входом на техниках. Для меня это очень знакомо. Это то, о чем я писал как-то как некая зацикленная задача в бодрствовании проникает в сновидение.

На счет слабой осознанности. Первое, это то, что сама техника входа очень даже рабочая, и в другой раз ты вполне можешь осознаться при тех же самых обстоятельствах, потому что мозг учиться.
Второе, если бы то же самое ты делал при более выспавшемся организме, то ты бы осознался.
Ну и третье в твою программу с гвоздем можно добавить что-то по плану, вроде установки "царапаю гвоздем"->"проверяю что сплю"->"иду летать" :fly: Получается такое конструирование мостика в осознанность.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №17 (после перерыва 1 ночь)

26 мая

Отбой - 00:30
Трек - 4мин 15 сек ("М5Ф" с еще более уменьшенной громкостью шлейфовых подсказок)
ПС - не планировался.
Побудок в диалоге - 5, из них подтверждено сигналом глазами - 1
ОСы и переходные состояния - не замечено

Накануне сессии (снова М5Ф) я очень постарался отрегулировать звук шлейфовых подсказок до еле-слышности, т.к. в предыдущую сессию он был громковат. Отрегулировал блин (( В результате сегодня я почти ни одной попытки даже начать М5Ф не сделал. Более того, по ходу я только в одну побудку пробудился. Хуже того - самих побудок было на редкость мало. Еще хуже - судя по гг, у меня фазы были тотально отстойные, и это при том, что лег я не очень поздно, ПС не делал, а отсрочку выставил так, чтобы сначала выспать спокойно 4 часа.

Т.к. знал, что звук подсказок тихий и есть риск проспать вообще все к чертям, я заранее выставил будильник на 6 утра. Когда он зазвонил, я мигом осознал, что не слышал ни одной побудки. Сделал звук на телефоне громче, лег обратно. В 7:15 проснулся от ощущения, что по-прежнему ни шиша не происходит. Остановил сессию. Посмотрел в график. Поразился мизерному числу побудок и никакущим БДГ. Заподозрил, а не может ли повязка на глаза каким-то образом тормозить движения глаз или искажать данные графиков, искусственно занижая определяемые БДГ. С этой мыслью перезапустил запись и лег досыпать, но дальше тоже ноль реакций было на побудки и только перед пробуждением снилось много снов, что не помогло слышать побудки или реагировать на них. В одном из последних снов я жаловался Артему на тощие БДГ и озвучивал гипотезу с повязкой на глаза.

Кароче редкий случай эпически провальной ночи, уважаемые господа присяжные заседатели. Бессмысленно прожитая ночь. Пичалька.

Вероятно дальше снова придется возвращаться к ПС. И не только...
Вложения
Screenshot_20200526-091049_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20200526-091049_Oneirograph Oneironix.jpg (169.71 КБ) 11152 просмотра
Screenshot_20200526-071511_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20200526-071511_Oneirograph Oneironix.jpg (166.43 КБ) 11152 просмотра
Доступ к файлу [ 2020_05_26_07_16_09.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_26_00_24_43-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_26_00_24_43.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №18

27 мая

Отбой - 00:40
Трек - 4мин 15 сек ("М5Ф" c увелич громкостью по сравн с прошлой ночью)
ПС - 10 мин, начиная с 3:45
скрыто в интересах безопасности случайного читателя
Побудок в диалоге - 6, из них подтверждено сигналом глазами - 3
ОСы и переходные состояния - не замечено

Яркий сон в начале ночи и еще более яркие и длинные - после ПС. От сновидений было столько впечатлений, что к утру голова шла кругом - поэтом проснулся на час раньше будильника и уже дальше спать не мог, все перебирал в голове эти классные сны. Глядя на ГГ, ощущение, что фазы были мощнее, чем построило приложение.

Если бы удалось осознаться в этом море ярких сновидений - было бы феерично. Выполнял М5Ф достаточно тщательно. Два раза точно написал все фразы полностью.


Гипнограмма (видео — viewtopic.php?f=20&t=158)
(добавлено администратором)


2020_05_29_15_36_12.png
2020_05_29_15_36_12.png (15.41 КБ) 11103 просмотра
Вложения
подбуж.jpg
подбуж.jpg (161.31 КБ) 11126 просмотров
гг.jpg
гг.jpg (105.08 КБ) 11126 просмотров
бодр.jpg
бодр.jpg (190.91 КБ) 11126 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_05_27_00_39_57-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_05_27_00_39_57.edf ] ограничен

Ответить