Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Виктора Панкратова

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Виктор писал(а):
17/06/2020, 22:03
Изображение
  • Подтвердилась корреляция между S1 и FLD, как и у Артема.
  • Такая же связь между бодрствованием(по сути величиной ПС) и FLD.
  • ABS(S1-REM) - это абсолютная разница в минутах между REM и S1. Как оказалось для увеличения длительности ОС нужно чтобы длительность REM была примерно равна длительности S1 во время практики.
  • Неудачи в практике коррелируют с величиной S3 и REM.

Супер. Нам бы Никиту ещё на этот счёт отстадировать. Всё, что ещё не отстадировано. У него как раз показательно тоже может быть. А с Анной неудачных подходов или подходов без практики слишком мало в записи. Может со временем допишем. И это уже как минимум в наш журнал можно и нужно публиковать. Кроме прочего я эту тему собираюсь осветить в видео по онейрографам и в видео для наших зарубежных коллег, о котором я расскажу чуть позже.

В общем, тема очень важная. Спасибо. Думаю, это участие тянет на отдельный трудовой подвиг. :thumbup:

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Sinin писал(а):
17/06/2020, 22:39
Виктор писал(а):
17/06/2020, 22:03
Изображение
  • Подтвердилась корреляция между S1 и FLD, как и у Артема.
  • Такая же связь между бодрствованием(по сути величиной ПС) и FLD.
  • ABS(S1-REM) - это абсолютная разница в минутах между REM и S1. Как оказалось для увеличения длительности ОС нужно чтобы длительность REM была примерно равна длительности S1 во время практики.
  • Неудачи в практике коррелируют с величиной S3 и REM.

Супер. Нам бы Никиту ещё на этот счёт отстадировать. Всё, что ещё не отстадировано. У него как раз показательно тоже может быть. А с Анной неудачных подходов или подходов без практики слишком мало в записи. Может со временем допишем. И это уже как минимум в наш журнал можно и нужно публиковать. Кроме прочего я эту тему собираюсь осветить в видео по онейрографам и в видео для наших зарубежных коллег, о котором я расскажу чуть позже.

В общем, тема очень важная. Спасибо. Думаю, это участие тянет на отдельный трудовой подвиг. :thumbup:
Там в одном месте была ошибка. Уровень контроля все таки не коррелирует с ABS(S1-REM). Но по-прежнему с FLD.
Для контроля я нашел другой показатель. S1-S3+REM. В принципе это было предсказуемо.
image.png
image.png (54.87 КБ) 30859 просмотров
Все остальное по-прежнему. Немного поменял подсчет неудачной практики чтобы было больше показателей. Для полуосов ставлю 25, а для полностью неудачной 50. Но на статистическую значимость это не повлияло.
В итоге сейчас это выглядит так:
image.png
image.png (85.96 КБ) 30858 просмотров
image.png
image.png (19.22 КБ) 30859 просмотров
Пока не нашел корреляции для полуосов. Видимо там должно быть что-то сложнее.
Ссылка на статистику
Вложения
image.png
image.png (83.78 КБ) 30858 просмотров

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Пока не забыл. Вспомнил глюк с автораспознованием. Я включил бипы и потом стал экспериментировать с арифметикой. В итоге через какое-то время бипы стали очень быстрыми и такое ощущение что приложение зависло. Бесконечный поток бипов. Такое было один раз пока. Возможно это то же следствие глюка со звуком при выключенном экране.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Вчерашний день начался с недосыпа. Практиковать не планировал, но в итоге случился спонтанный ПС, после которого я не заснул. Видимо слишком начал активничать. Активно думать, потом вообще читать. В итоге из 8 часов на гипнограме только 5 относится ко сну. 3-я бдг была депривирована, а 4 и 5-ой просто не было.
G18062020.png
G18062020.png (46.15 КБ) 30810 просмотров
Днем после этого отоспался с 14 до 16 с ярким сновидением.
Самое интересное началось после отхода ко сну.
Засыпал я дольше обычного, т.к. был дневной сон, но не сказать чтобы с большим трудом.
В какой-то момент понял что сны какие-то снятся тревожные. А потом меня вообще в параличе кто-то схватил за руку. И вообще меня жестко утягивало обратно в сновидение. :help: Вообщем повод напугаться был. Но, потом я спохватился и решил, что бежать от ужастиков не стоит, а наоборот это надо как-то использовать. Вот и я и стал представлять как будто меня кто-то опять хватает за руку, а потом сам стал двигать рукой и вставать другим телом. Вся техника сработала почти мгновенно и через несколько секунд я уже усиленно летал в темноте по комнате. Небольшое ощущение страха присутствовало, но заглушалось моей активностью. Когда вылетел сквозь окно на улицу даже немного поразился стабильности и четкости картинки. Вот это точно на 100% было как в реальности. Полетав по локации, понял что она ограниченна однотипными зданиями и черным ночным небом.
Вспомнил план про тренировку порталов. Расположился напротив одной из стен и, указав пальцем, начал создавать портал.
Стена стала искажаться и по ней пошли водяные круги, а из моего пальца начала бить струя воды. Несмотря на мою неподвижность стабильность никуда не исчезала, а я какое-то время потратратил на то, чтобы портал стал больше. Теперь это была черная дыра, но локации за ней не было. Я уже и пробовал команды кричать типа "море, море" и отворачивался. Но за порталом видно ничего не было. Тогда я решил прыгнуть в то что получилось. А выглядело это так будто я прыгаю в воду.
Это привело меня к мысли что надо представить, как будто я плаваю в море и сейчас всплыву на поверхность. И это сработало. Оказался я плавающем возле берега, где купались люди. плавали на надувных матрасах. Ощущения были довольно реалистичными, как будто я действительно плавал на волнах. Выбрался на берег использовав чужой матрас. Но дальше пошла драка с одним из спрайтов, который напал на меня с ножом. У меня конечно были сверспособности и я таки победил, но время я потратил и после сфолил.
ОС1бдг.png
ОС1бдг.png (41.16 КБ) 30810 просмотров
Вот такой вот нежданный ОС в первую бдг.
Далее через какое-то время был еще какой-то полуос. После просыпания я даже это отметил. Но сейчас вспомнить чего там было уже не могу. Поэтому будем считать что это было обычным сном во вторую бдг.
Потом был классический ПС, когда я забыл взять с собой телефон, поэтому связь прервалась. И я включил запись заново.
Решил что бодриться вообще не буду. По-минимуму тренировал сигналы, переворачиваясь с одного бока на другой. В итоге заснул на боку и приснилось мне, что к двери дома родителей подошел какой-то человек. А я при этом типа вышел из тела и за этим наблюдаю. После микропросыпания я понял, что пора выполнять план и стал ловить моменты перехода. После закепления в локации подал сигнал, ничего не услышал в ответ. Вылетел. Потом опять вошел и опять подал сигнал. Опять ничего в ответ. Понял что подавал сигнал на бипы, а хотел арифметику. Подал на арифметику, но тоже тихо. Вскоре меня выбило. Далее решил уже вставать, т.к. стало понятно, что бдг я уже всю выспал.
Получилась такая практика на 1,5 ч.
G19062020.png
G19062020.png (27.73 КБ) 30810 просмотров
Сигнал1.png
Сигнал1.png (24.29 КБ) 30810 просмотров
Сигналы2.png
Сигналы2.png (27.39 КБ) 30810 просмотров
За всю ночь получается около 12 мин ОС.
Но первая половина с ОСом в 1 бдг в статистику не пойдет ибо была не стандартной. Думаю на эту тему надо отдельно исследование делать и попробовать повторить этот метод.
Да кстати, что не маловажно шел дождь. Я заметил, что под дождь мне осится лучше всего. То ли это температура влияет то ли влажность, то ли все вместе.
Но главным фактором для ОС в 1 бдг всетаки считаю предыдущий недосып и последующий сон днем, позволивший организму быть бодрее обычного в первую половину ночи.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Простадировал еще 3 неудачных практики. Эффект третьей стадии после ПС был заметен на 2-ух из них. Прямо интересно можно ли ее как-то предсказать? Сегодня вроде тоже физически устал. Буду смотреть.
G07022020.png
G07022020.png (48.59 КБ) 30784 просмотра
G27022020.png
G27022020.png (44.91 КБ) 30784 просмотра
G25032020.png
G25032020.png (48.34 КБ) 30784 просмотра
Еще один вариант неудачной практики по всей видимости заключается в слишком позднем ПС как на первой гипнограме. С последующими не выразительными БДГ и серьезным бодряком. С чем он может быть связан?
Да с той же усталостью, когда лень ПС даже после 5-ти часов сна. Во всех 3-ех вариантах ПС был либо после 6 ч сна либо 5:30. Не уверен, что в эти дни вообще можно было бы осознаться чисто физиологически. В более ранний ПС тебя все-равно срубит, в более поздний не так много шансов полноценно заснуть и поймать стабильную бдг.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Сегодня без практики. Хотел посмотреть как скажется усталость на фазах сна. Пока эффект 3-ей подтверждается. Кусок 3-ей как раз в самое продуктивное время. Т.е. скорее всего осознаться у меня вряд ли бы получилось.
G21062020.png
G21062020.png (41.57 КБ) 30774 просмотра
Сны при этом были довольно напряженные и запоминающимися.
При этом я бы не сказал, что спал без задних ног. Просыпался довольно часто, но вот настроение было совсем не то. Ощущение усталости. В принципе практиковать не хотелось.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Вчера лег по раньше. Был спонтанный ПС, без настроки. В итоге пара полуосов.
В одном из них вызвался лезть на какую-то высокую стену типа в качестве задания на службе. Внезапно пришла идея что лезть как-то опасно, а вот взлететь туда норм. Чего и сделал. Можно сказать чуток осознался на этом фоне. Интересно, что другой спрайт, который должен был лезть вместе со мной тоже стал летать.
В другом опыте тоже летал по локации дома какой-то ведьмы. Проходил сквозь стены. Вообщем наблюдал у себя сверхспособности.
G22062020.png
G22062020.png (56.96 КБ) 30753 просмотра
ПС для практики случился только после 6 ч. сна. Боялся не заснуть уже. В итоге заснул не быстро, но все же быстрее обычного, особенно с учетом выспанных 6-ти часов. Но заосить полноценно не получилось. В сюжете уже во сне ложился все ждал эффектов перехода. Хотя скорее всего был уже в БДГ. Один раз даже не надолго получилось встать и походить по локации. Все это вперемежку с сюжетом сна. Осознанность была не очень. К сожалению как раз на медленном сне запись оказалась битая и понять была ли там 3-я стадия не могу.
Но вообще ощущение усталости вчера было. Не зря я лег пораньше. Да и количество 3-ей за ночь в другие циклы говорит за себя.
Тем не менее на наличие полуосов это не повлияло. Спонтанный ПС сам по себе привел к полетам и наличию сверхспособностей. :fly: БДГ сегодня мощные. На улице опять дождь.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_06_21_21_36_48.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_21_21_36_48.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Сегодня не захотел делать ПС и даже не вставал с кровати, когда проснулся сам по себе. Отчасти причина была в довольно не выразительных и темных снах. И практиковать не хотелось. Хотя немного всетаки настраивался. Скорее формально. Итоги этой настройки это отрезки 1-ой стадии в конце гипнограмы.
G23062020.png
G23062020.png (46.74 КБ) 30731 просмотр
В целом 1-ой стадии получилось мин 16 с момента настройки ну и соответственно результат.
image.png
image.png (94.78 КБ) 30731 просмотр
Формула длительности ОС тоже сработала хорошо
image.png
image.png (59.13 КБ) 30731 просмотр
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_06_22_22_11_40.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_22_22_11_40.std ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Зметил, что долго вечером засыпаю, если в обед даже немного вздремну. Вот вчера вечером было также. Спал можно сказать как убитый. На этот раз снилась такая фантастика что хоть кино снимай. Путешествия по пространству и времени.
Решил, что вчерашняя неудача это повод попрактиковать сегодня. Т.к. это поздний ПС, решил особо не взбадриваться и даже закрыл окно, чтобы не было звуков несмотря на возможную духоту. Также решил убрать наушники и засыпать без них.
Состояние более сонное чем обычно и провалы стал замечать довольно быстро. Как итог осознал себя на попытки выполнить практику по ОС финанс, на которую даже не настраивался сегодня. Просто в последнее время обдумывал этот план и он видимо как-то спонтанно пришел в голову. ОС был не слишком длинным. Всего 1 мин.
Далее решил дождаться еще одной бдг и она не заставила себя ждать. Осознался на том, что лежу и вижу под потолком необычные часы которых вообще у меня в комнате нет. Поднялся с кровати. Встретил Аню. Подал 4-ой сигнал глазами, а дальше начал путешествовать по локации вместе с Аней, летал на шнурах цепляясь к проходящим поездам. Вообщем этот ОС оказался тоже не долгим, мин. 2, но очень насыщенным.
Сигнал оказался довольно хорошим.
Сигнал.png
Сигнал.png (36.28 КБ) 30703 просмотра
Я так понимаю автоопределитель даже чего-то понял. Для большей длительности по всей видимости не хватило бдг.

Часть записи оказалась "битой". Хорошо в некритичных местах. Заметил, что у колодки на 3 походу оторвался проводок.
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_06_23_22_31_11.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_23_22_31_11.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Вчера думал даже отложить онейрограф, т.к. вечером хотелось просто спать, но решил что возможно полезно будет записать сам сон для статистики.
В итоге сделал спонтанный ПС утром, закрыл окно, чтобы не было шумов и с берушами благополучно заснул. При этом попутно настраивался на ОС, надеясь выполнить один из квестов. Квест заключался в чтении книги о себе.
При осознании я тут же нашел первую попавшуюся книгу. Сказал что это книга обо мне. Но прежде чем ее окрывать решил переместиться с ней в другое место. Сначала пробовал создавать портал. Он не особо удавался, тогда я просто прыгнул в темноту и углубился в новом месте. Потом стал рассматривать книгу. Книга оказалась поделена на главы. "Читать" я мог разве что заголовки. Чтение представляло собой не анализ видимых букв. Скорее мысли возникали в голове о чем заголовок. А заголовки описывали некие качества личности. Я так понял моей. Дальнейший текст же видимо должен был раскрывать содержание. Мне понравилось, что качества личности были положительными, но вот запомнить их я не смог. С памятью вообще были проблемы. Почитав так немного книгу, я сфолил.
Дальше я просто вырубился, хотя мысль, что возможно я смогу поймать еще одну бдг была. Но осознаться больше не получилось. Зато был очень яркий сон, в котором я стал нарушителем спокойствия и пошел против сюжета. Т.е. признаки осознанности какие-то пробивались.
Гипнограма получилась следующая:
G25062020.png
G25062020.png (45.19 КБ) 30676 просмотров
Проблемы с памятью и сон без осознания в продолжительный отрезок 5-ой бдг по всей видимости связан с 3-ей стадией.
Сегодня кстати утром болели ноги, т.к. наканауне поездил на велосипеде. Опять прослеживается влияние физической активности на практику. У меня вообще летом как правило практика идет слабо или даже прекращается совсем. Возможно ответ кроется как раз в большей физической усталости за день, которая дает больше медленного сна и соответственно более крепкий сон без всяких осознаний.
На этот счет у меня кстати есть статистика за 2013 год.
image.png
image.png (19.66 КБ) 30676 просмотров
Вложения
Доступ к файлу [ 2020_06_24_22_10_10.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_24_22_10_10.edf ] ограничен

Ответить