Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Артёма Синина

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Виктор писал(а):
19/06/2020, 10:00
Для меня ловля рыбы имеет связь финансами. Как только приснится чего-то такое какая-то фин. удача. Я думаю тут срабатывает некая аналогия с символом "добычи" через рыбалку. Не знаю правда работает это для тех кто на рыбалке никогда не был. Вот женщинам пишут это к беременности))

Я на рыбалке последний раз был в детстве. Не припоминаю, чтобы мне вообще когда-нибудь снилось что-то на эту тему. Даже рыбу не припоминаю в принципе.

А относительно финансовой удачи у меня тоже есть повторяющийся символ. Это когда я всякие разные монеты нахожу. Иногда крупные такие, красивые. Отсюда, в общем-то, практика по ОС-Финанс отчасти происходит.

И звёзды когда мне снятся, я это в принципе с какими-то крупными успехами связываю.

Но все такие наблюдения, конечно, хорошо бы по Спирмену проанализировать ))

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

О сессии
  • скрыто в интересах безопасности случайного читателя
  • Собирался практиковать по новому методу, со счётом бипов
  • Жарко, это мешает, а с кондиционером сложно правильную температуру поймать
  • Перерыв по будильнику не совсем удачно попал, на медленный сон
  • После ПС заОСил практически в точности как в прошлый раз
  • Бипы включил заранее, но не в ОС не услышал — трансформировались в щебет птиц
  • Удалось включить арифметику из ОС, но проснулся, нога зачесалась (жарко, некомфортно)
  • Потом снова перерыв
  • Переделал кое-что в приложении, чтобы включать медленное нарастание заранее и засыпать под него, чтобы во время сна уже громкий сигнал был и организм к нему привык (как я это делал для ИВНД)
  • После второго ПС был очень оригинальный пред-ОС (совмещение гиперреалистичного ложного пробуждения, ложной памяти и паники)
  • Подавал сигналы из тонической БДГ до первого ПС и после второго, но к осознанию это не приводит

Гипнограмма

БДГ сбиты подбуживаниями, перерывами и т. п. Завтра явно будет отдача.

2020_06_19_23_09_14.png
2020_06_19_23_09_14.png (16.98 КБ) 34804 просмотра


Арифметика и счёт на засыпании (около часа)

Упражнялся по всякому, растянул первую стадию примерно на час.

2020_06_19_23_09_51.png
2020_06_19_23_09_51.png (17.91 КБ) 34804 просмотра

2020_06_19_23_10_04.png
2020_06_19_23_10_04.png (16.33 КБ) 34804 просмотра

2020_06_19_23_10_09.png
2020_06_19_23_10_09.png (15.86 КБ) 34804 просмотра


ОС: включение арифметики, птицы вместо бипов

ЗаОСил всего через пол-часа после провала в глубокий сон. Сначала что-то снилось судя по ЭОГ, но ничего не помню. Казалось, что это самое начало фазы БДГ. Я понял, что сижу в темноте в комнате, руки болтаются как в невесомости и слегка вибрируют, и тут же осознался. Подошёл к окну и попытался пролезть сквозь стекло на улицу. Ничего не вышло — опыт очень плотный и реалистичный, хотя и тёмный. Даже остаются на стекле следы от дыхания и рук. Засомневался, не бодрствование ли это, но быстро отбросил эту идею, осознанность была высокая. С двух шагов сиганул спиной в окно и так наконец пролез сквозь стекло. И оказался в такой же примерно тёмной комнате, как из которой только что вылез.

Снова направился к окну и снова вылетел, уже без проблем и в светлую локацию. Первая квартира была та, в которой я сейчас нахожусь, вторая — уже на Соколе. И вылетел я на Сокол, куда чаще всего и попадаю при ВТ-подобных опытах. Дальше я летал по дворам и передавал на лету сигналы. Всё это время усиленно прислушивался к бипам, потому что засыпал я под них, хотя громкость была довольно тихая. Но в ОС кругом подозрительно похожим образом чирикали птицы. И разобрать в их, очень тонально похожем на бипы, щебете — конечно, ничего не удавалось.

Наконец с какой-то попытки мне удалось включить арифметическую последовательность, но я уже при засыпании понимал, что длинного опыта не получится, потому что условия из-за жары очень некофмортные.

2020_06_19_23_10_33.png
2020_06_19_23_10_33.png (14.34 КБ) 34804 просмотра


Новый алгоритм засыпания

После второго ПС попробовал новый алгоритм. Я отключил настройку громкости и вместо неё сделал просто плавное нарастание бипов до максимума. Таким образом, четверным сигналом запускается это нарастание и за пару минут я должен либо уснуть, либо снова сбросить громкость. Я это сделал для того, чтобы поспать на фоне достаточно громких бипов, чтобы они всё-таки проникли в сон без искажений.

Однако заОСить уже не удалось. Видимо, необходимо больше интерактива и больше счёта при таком подходе.

2020_06_19_23_11_08.png
2020_06_19_23_11_08.png (16.39 КБ) 34804 просмотра


Очень оригинальный пред-ОС

Зато после второго ПС произошёл очень необычный опыт. Я шёл по улице где-то в районе Войковской и у меня раскрылся рюкзак. Я его на ходу стал застёгивать и достал какие-то джинсы из него, чтобы сложить аккуратнее и упаковать поплотнее. И вдруг на меня накатила ложная память, что мне это якобы сегодня снилось. Я стал вспоминать этот сон, вспомнил ещё, что накануне рыбы эти приснились, "вещие", и наполнился уверенностью, что и джинсы, и то, что я иду с ними в руках именно по Войковской — всё мне это точно сегодня снилось. И заходя в подземный переход я испытал что-то вроде паники, потому что не мог понять, как же так, почему мне такие сны вдруг вещие стали сниться и что всё это значит?

Очевидно, что это какой-то глюк мозга. Идея о том, что это мне снится прямо сейчас, трансформировалась в идею, что это мне уже снилось. Какие-то нейроны подключились немного не те, и тут же весь смысл исказился. При этом опыт был гиперреалистичный тоже, так что ощущения вдвойне оригинальные.


Сигналы из тонической БДГ

Стоит отметить, что и до первого ПС, и после второго — у меня была масса случаев, когда я передавал сигналы практичеки на автомате откуда-то из тонической БДГ или очень близкого состояния. То есть я мог вполне выходить из тела или входить в ОС. Но в том-то и суть, что осознанности на это не было. Так что множественные пробуждения на фоне ярких БДГ в полусознательном состоянии совсем не гарантируют ОСы, что мы уже хорошо знаем.


2020_06_19_23_13_24.png
2020_06_19_23_13_24.png (15.19 КБ) 34804 просмотра

2020_06_19_23_14_27.png
2020_06_19_23_14_27.png (15.4 КБ) 34804 просмотра

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Отсыпался. БДГ-отдача, как и ожидалась. Но сны не помню почти. И фазические фрагменты не такие насыщенные и длинные, как бывает. Может быть потому, что скрыто в интересах безопасности случайного читателя?

2020_06_20_21_53_50.png
2020_06_20_21_53_50.png (16 КБ) 34771 просмотр

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

В обратной последовательности опубликую последние 3 ночи.

Первая была с немного обновлённой практикой, об этом я рассказывал вскользь здесь:
viewtopic.php?p=918#p918

Во вторую я спал около 5 часов двумя фрагментами из-за аврала в связи с видео и навалившихся прочих дел.

А сегодня я отсыпался. Проспал 10 часов как младенец. Очень интересно в этой связи посмотреть на идеальную гипнограмму. По учебнику вот так люди и должны вроде как спать. То есть нужно падать как убитым от усталости, видимо ))

2020_06_24_04_39_20.png
2020_06_24_04_39_20.png (16.27 КБ) 34739 просмотров

Ни одного сколько-нибудь продолжительного пробуждения, фазы БДГ местами очень насыщенные, хотя тонической БДГ тоже много. Периодичность идеальная. Сны некоторые помню, очень конечно яркие и реалистичные. И эпопея была с каким-то дачным рефреном очень долгая. Видимо это вот та фаза БДГ на примерно час времени. Чего только там на даче не было, приключений масса.

В общем, интересный пример в копилку. Ничего близкого к осознанию, кстати говоря, не было даже после 8-9 часов сна. Что характерно. То есть для возникновения осознанности бепробудный сон, хоть и с хорошими БДГ — это практически без вариантов.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Ну да, правильный человек должен работать, работать и работать. А ОСы это для бездельников их в любом случае лечить надо. Трудотерапией))

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Записал разбор изменений на ЭЭГ во время BIPS-практики. Очень хорошо видно провалы в сон и пробуждения по ЭЭГ. Рекомендую брать на вооружение.



Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Очень странно сегодня повели себя фазы БДГ. И кроме затянутого отхода ко сну из-за сдвигающегося графика, что в общем для меня нормально, я это могу объяснить только вынужденным микроперерывом сна примерно через час от начала сессии. Это я забыл выключить будильник и он меня разбудил. А потом я с трудом заснул. Вообще с трудом сейчас засыпаю, какой-то синдром беспокойных ног проявляется.

Спал без практики, потому что экспериментировал с ЭМГ, которую писал с усилителя Трощенко и нужно было посмотреть, как она себя ведёт на фоне обычного сна.

2020_06_26_07_57_29.png
2020_06_26_07_57_29.png (16.56 КБ) 34680 просмотров

Две длинных фазы БДГ подряд (по 40-50 минут каждая) снилась полуосознанная эпопея с перемещением по иным мирам, какими-то магическими погонями в подземных лабиринтах и т. п. Кстати, сейчас понял, что эти подземные локации были похожи на Minecraft-овые. Играл сто лет назад, а вот сейчас вдруг вспомнилось. А! Понял, почему вспомнилось. Мне же вчера попалась на глаза вот эта картинка:

JvxSpdVNDjQ.jpg
JvxSpdVNDjQ.jpg (238.2 КБ) 34680 просмотров

Других поводов нет. Значит это вот так повлияло ярко, надо же. Одного всего яркого образа достаточно, чтобы мозг зациклился на теме. (PS — вспомнил ещё, что на днях видел отрывок какого-то театрального спектакля, разыгранного в Minecraft, может тоже отложилось).

Ещё один интересный момент, на той ЭМГ, которую я писал (а электрод я закрепил один под нижней губой, а то борода мешает нормально под подбородком ставить, а другой где-то на шее) — оказался хорошо виден пульс. Так что я посмотрел, что у меня там творится. В общем, ничего нового. Во время сновидений иногда поднимается до 70-90, а иногда почти не меняется. Во время медленного сна около 60-70.

Но в одном месте, где была погоня, ЧСС подскочила до больше 100. И когда проснулся и пошевелился, до 120 скакнул пульс, и потом быстро успокоился.

Завидую в этом смысле тем, у кого ночью пульс почти не меняется. Не знаю, правда, что лучше с точки зрения физиологии и здоровья, но для продолжительных ОС спокойный пульс полезнее точно.

PULSE-1.jpg
PULSE-1.jpg (412.83 КБ) 34680 просмотров

PULSE-2.jpg
PULSE-2.jpg (371.49 КБ) 34680 просмотров

PULSE-3.jpg
PULSE-3.jpg (391.47 КБ) 34680 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Чрезвычайно важное открытие мне сегодня удалось сделать. Но не об ОС, а относительно здоровья, скажем так.



p. s. Позже я обнаружил рассинхрон между записью с онейрографа и усилителем Трощенко в 30 секунд, который накапливается к концу записи видимо из-за разрывов связи с усилителем. Но он погоды не делает. Значит пик ЧСС наступил просто быстрее — не за минуту, а за пол минуты. И с учётом этого рассинхрона лучше видно, что я слегка пошевелился, с этого и начался рост пульса. Пока не пошевелишься и не перейдешь в режим бодрствования, видимо, какая-то биохимия блокирует рост ЧСС как эндогенный альфа-блокатор. Я это уже давно использую против такого рода приступов, но у меня их давно не было, так что сегодня я об этом не очень задумывался.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Второй день пытаюсь записать идеальную ЭМГ с подбородка, по нормативам. Пришлось даже проплешину в бороде выбрить под это дело. Но если бодрствование от сна ещё можно худо-бедно отличить, то БДГ от медленного сна — пока нет. И я сомневаюсь что получится. Трощенко уже как-то проводил исследование на этот счёт, я его файлы тоже анализировал, и получилось, что паралич мышц (по крайней мере подбородка) — это очень вариабельный показатель и с БДГ напрямую не бьётся.

Буду копать дальше. Можно конечно и кое-как что-то записать, но хочется разобраться в этом вопросе и определить уже наверняка, можно определить сонный паралич по ЭМГ или нет. Может быть не с подбородка всё-таки надо это попробовать писать.

mio-1.png
mio-1.png (25.43 КБ) 34610 просмотров

Насчёт графиков Трощенко инфа тут:
viewtopic.php?f=12&t=95

Изображение

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Вчера я заварганил сбрую электродов на усилитель Трощенко. А то родные огромные, нафиг такие нужны, не понятно. Записал сегодня 8 каналов — 7 на усилителе и 1 на онейрографе. Всего получилось нужно поставить 11 электродов. С большими я бы возился пол-часа точно, а маленькие минут за 10 вполне можно поставить, рука набита.

tr1.jpg
tr1.jpg (310.01 КБ) 34550 просмотров

Утром посмотрел данные, в общем, всё с виду в порядке. И, о чудо, на миограмме обнаружилась всё-таки разница между медленным сном и фазой БДГ. Правда с бодрствованием не очень бьётся, почему-то в бодрствовании мышцы якобы более расслаблены, чем в медленном сне. Ну, думаю, фиг с ним. Главное что БДГ отличается. Построил красивую диаграмму.

tr2.png
tr2.png (56.34 КБ) 34550 просмотров

Но потом стал разбираться и понял, что вот так научные ошибки и совершаются. Разница между БДГ и медленным сном на миограмме у меня не из-за изменившегося тонуса мышц получилась, а из-за того, что наводка в 50 герц то появляется, то исчезает. И даже если её отсеивать фильтром, всё равно общая амплитуда графика заметно искажается, из-за этого и такие перепады.

А на самом деле, если выбрать два фрагмента, где наводки совсем с виду не было, то вот сравнение БДГ и медленного сна, адекватное:

emg.png
emg.png (38.71 КБ) 34550 просмотров

Как мы видим, никакой разницы снова нет. Так что вся эта история про определение БДГ по миограмме продолжает вызывать у меня большие вопросы. И зачем тогда мучиться с этой миограммой, учитывая как сложно она пишется и сколько трафика жрёт — мне до сих пор не ясно. Это пример тех самых бессмысленных научных догм, которые я лично так не люблю. Вот, принято писать эту дурацкую миограмму, и именно с подбородка. Вот, хочешь делать научное исследование, вот вынь её и положь. А зачем она нужна? Да низачем, для красоты, по сути.

Ну ладно, ничего с этим не попишешь. Придётся выкручиваться. Но по крайней мере я хочу записывать правильную миограмму, идеальную, а не с какими-то наводками, которые то появляются, то исчезают. А усилитель Трощенко в этом смысле гораздо капризнее онейрографа, что удивительно. Я думал, что просто раньше неумел правильно электроды ставить или что-то делал криво. Но нет, он действительно капризный и то одна, то другая наводка вылезет.

И с файлами потом этими огромными многогерцовыми замучаешься. Тормозят, быстро не пролистаешь, масштаб туда-сюда не потыкаешь. Попробовал стадировать, но с этой кучей каналов, тормозами, непривычным видом окулограммы и т. п. — всё это кажется неудобным и раздражает. Конечно, можно привыкнуть, при желании. Но когда есть с чем сравнивать, то делать этого не хочется.

Но есть у усилителя и плюсы, конечно. Более глубокое разрешение и частота местами радуют глаз, хотя особой пользы в нашем случае не несут. Возможность смотреть данные в режиме "онлайн" прямо с компьютера, а не со смартфона — тоже плюс. Хотя ночью удобнее на смартфоне чего-то быстро глянуть, пишется или нет, а не к компу тащиться, конечно. И с онейрографа в принципе тоже можно данные на комп кидать, надо только программу-приёмщик написать. А самый главный плюс, конечно, это возможный объём передаваемого трафика и скорость этой передачи. Но тут уж надо выбирать — либо экономичный режим блютус и значит малое потребление, батарея и уровень излучения, либо неэкономичный со всеми вытекающими. Видимо, со временем придется сделать и тот, и другой вариант, под разные нужды.

Ну а сейчас главное с миограммой разобраться. Придумал сегодня вот такой "намордник". Там сложность в том, что снизу электрод плохо прижимается к подбородку и поэтому 50-герцовый шум этот блуждающий и появляется временами. Пробовал сеточкой прижимать, но от нее лицо очень чешется. Борода не располагает к такому монтажу. С резиночкой вроде гораздо комфортнее. Буду пробовать.

tr3.jpg
tr3.jpg (159.01 КБ) 34550 просмотров

Добавлю пару скринов с кардио-реакцией. Рассказывал уже что это такое, где-то в разделе "Онейрография" должно быть. Но до сих пор удивительно, как сердечный ритм реагирует на К-комплексы. Точнее, скорее всего, и перебои в сердечном ритме (учащения, а потом разрежения), и К-комплексы — являются следствием одной и той же причины: реакцией на внешние шумы или какие-то прочие тревожащие восприятия. Организм приходит по многу раз за ночь в состояние "ой! просыпаемся и бежим?", а потом "да нет, всё в порядке, спи спокойно, дорогой товарищ"... :D

card1.png
card1.png (44.71 КБ) 34550 просмотров
card2.png
card2.png (38.09 КБ) 34550 просмотров
card3.png
card3.png (39.24 КБ) 34550 просмотров

Интересно, что во время тонической БДГ (но не фазической) тоже есть такие перепады. Без всяких К-комплексов. Это лишнее доказательство, что причина не в них, конечно. А во время БДГ такого нет. Видимо потому, что всё внимание организма на сюжеты снов устремлено. То есть это опасная функция, вообще-то, в древнем мире была. Удивительно, как она вообще эволюционно сохранилась? Как не переели всех наших предков всякие хищники, пока они снами любовались? И раз всё-таки эта функция через эволюцию пролезла не смотря на эти риски, значит она организму очень нужна и без неё человек так бы не эволюционировал.

card4.png
card4.png (34.55 КБ) 34550 просмотров
card5.png
card5.png (34.28 КБ) 34550 просмотров

Ответить