Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Юры Коршунова

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Sinin писал(а):
15/06/2020, 7:43
Суть не в громкости. Можно прекрасно спать под орущую музыку и хорошо её слышать в ОС, если будет осознание. Суть в непрерывности и одноообразности звукового ряда. Не нужно делать пауз, если это речь. Наоборот, пусть будет монотонный фон. Вот под такой фон можно ОСить. А если речь с паузами, то в паузах должна быть музыка, шум волн или что-то в этом роде.
Единственный ещё важный момент, всю ночь под звук лучше не спать. Особенно первые циклы. А то голова может болеть. По крайней мере с непривычки. Хотя у меня были ребята, кто прекрасно и к таком режиму подстраивался.
В общем, скоро, я надеюсь, попробуем в рабочем режиме. Этой подготовки, я думаю, уже вполне достаточно.
Да, ты уже как-то упоминал. Я взял на заметку. На фоне у меня музыка есть и запускаю только во вторую половину ночи. Даже и просыпаться от голоса перестал почти. Так что, когда будем пробовать, просто с невысокой громкости фразы начинать и постепенно повышать её будет достаточно =)

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Подсмотрел метод с бипами у Артёма и, пока осознанные сны не приходят ко мне, решил повторить эксперимент. Задача в том, напомню, что нужно двигать глазами два раза каждые десять бипов. А если сбился - три. Я перенёс этот способ на дыхание. Плюс решил не каждые десять бипов-секунд делать выдохи, а каждые шестнадцать. Что поначалу мне всё равно маловато показалось.

Здесь маркерами помечены все тройные выдохи, концентрация которых естественно усиливалась со временем.
И на 51-ой минуте я заснул.
Тройные_начало.jpg
Тройные_начало.jpg (287.05 КБ) 25885 просмотров

Вот немного поближе концовка. Красными стрелками помечены тройные выдохи. Серыми - двойные (там, где я думал, что прошло 16 секунд/бипов. Вторая серая стрелка доказывает, что после тройного и где-то 30 секунд я всё ещё думал, что прошло 16. Под конец видно, что дыхание становится более громким и я перестаю его контролировать. Проваливаюсь в сон. Занавес.
Тройные_последняя_часть_начала.jpg
Тройные_последняя_часть_начала.jpg (210.43 КБ) 25885 просмотров

А это фрагмент среди ночи, где я просто провалился в сон и через 33 секунды подал тройной - т.е. понял, что упустил бипы.
33 ВМЕСТО 16.jpg
33 ВМЕСТО 16.jpg (140.99 КБ) 25885 просмотров

Долго засыпал. Возможно увеличу до 22 секунд дистанцию между сигналами. Один раз был подан четверной, который был у меня припасён на случай осознанного сновидения. Но там точно был не этот случай.

Файл с бипами. Решил делать их не очень звонкими.
Бипы_4.mp3
(199.32 КБ) 1045 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Аватара пользователя
Sjarelqwint
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Sjarelqwint »

Кстати хорошая мысль, бипы выложить. Может пригодятся кому-нибудь. Добавлю свои здесь, если Юра не против. Мои совсем другие. Я ставил минимальную громкость и замедлил их в 2 раза. 22 секунды очень много для меня. Я бы их все проспал.
Вложения
beep3-www-lucidology-com.mp3
(134.44 КБ) 998 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

onparenek писал(а):
19/06/2020, 20:25
Подсмотрел метод с бипами у Артёма и, пока осознанные сны не приходят ко мне, решил повторить эксперимент. Задача в том, напомню, что нужно двигать глазами два раза каждые десять бипов. А если сбился - три. Я перенёс этот способ на дыхание. Плюс решил не каждые десять бипов-секунд делать выдохи, а каждые шестнадцать. Что поначалу мне всё равно маловато показалось.

Сигналы дыханием требуют больше усилий, чем движением глаз, поэтому сильнее будят. Так что наверное делать из реже — это правильно. Хотя можно использовать гибкие правила. На фоне высокой бодрости пореже, каждые 20 или даже 30 секунд, например. А на фоне засыпания переходить на 10.

Я правильно понял, что это была практика на вечернем засыпании, а не после перерыва сна?

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Sinin писал(а):
20/06/2020, 0:10
Я правильно понял, что это была практика на вечернем засыпании, а не после перерыва сна?
Да. Сейчас без перерывов сплю. Интересно было по всей ночи отследить такие моменты.

Сегодня ещё раз с бипами экспериментировал. На этот раз увеличил до 22 секунд подачу сигналов. Лёг в 00:30. А заснул через 18 минут, что для меня довольно быстро. Тут и более позднее время сыграло роль и увеличенный интервал сигнальных выдохов. Серым отметил двойные, а жёлтым - тройные. Три жёлтых подряд или почти подряд - отчётливый показатель, что скоро будет погружение в сон.
Начало сна.jpg
Начало сна.jpg (226.88 КБ) 25835 просмотров

Вообще заметил, что в среднем секунд двадцать засыпаю после ночного пробуждения.
Вот пример неосознанного сигнала из сна:
Неосознанный сигнал из сна.jpg
Неосознанный сигнал из сна.jpg (148.03 КБ) 25835 просмотров
Неосознанный сигнал из сна.mp3
(49.93 КБ) 996 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

А здесь не до конца уверен. Присутствует длительный выдох, поэтому мог и проснуться, а затем, не осознавая, как-то подать сигнал.
Либо сон либо неосознанное пробуждение.jpg
Либо сон либо неосознанное пробуждение.jpg (161.21 КБ) 25835 просмотров
Либо из сна либо из неосознанного пробуждения.mp3
(54.36 КБ) 1037 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Тут тоже занятный участок получился. Неосознанно из сна. Хотя, такие моменты запросто и забыть можно.
Из сна 1.jpg
Из сна 1.jpg (145.73 КБ) 25835 просмотров
Что-то похожее на попытку сигналов во сне.mp3
(72.18 КБ) 1031 скачивание
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Спустя довольно длительный промежуток без ОС сегодня небольшая победа. Пишу, чтобы зафиксировать. Осознался во сне. Это был город. Людей вокруг не было видно. Я вспомнил, что лежу без датчика в этот раз и немного разочаровался. Но сигналы дыханием решил подать всё равно. Четверной для начала и .. сейчас уже сложно вспомнить, какие после. Я шёл в направлении здания, где заприметил одно из окон, в которые я хотел залететь. Пролетел сквозь и оказался в помещении. Чувствовал, что фиксация в ОС очень высока но, т.к. не было плана, занимался всякими глупостями и вскоре вылетел.

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Вырываю как по кусочкам :(

Возвращаюсь к истокам и вспоминаю как это - подавать сигналы из сна))
Тренировал и перед сном и когда проснулся по будильнику, чтобы закрепить микрофон. Около 5 часов сна. Спустя ещё минут 50 я сижу на кровати и держу одеяло в левой руке. Светло, как будто сейчас день. Начинаю ощущать, что что-то не так - очень отчётливая подозрительность. Одеяло само слегка шевелится. Затем моя рука проваливается между щелей дивана. Осознаюсь и иду выполнять план. Решил повторить обычный (4 - начало, закрытое (3) или открытое (2) помещение и 2 - сказать "будь осознан" и закрыть глаза, готовясь к следующему заходу и четвёрке).

Сразу запутался, но затем исправился и подал всё как надо. Не очень хорошие сигналы с точки зрения длительности выдохов, но я рад. В конце решил не закрывать глаза, т.к. не хотелось терять опыт (есть у меня такая страшилка). Но как показали предыдущие мои опыты - совершенно не обязательно ты проснёшься, если закроешь во сне глаза. Главное, в моём случае, их резко не открывать.

График:
Сигналы.jpg
Сигналы.jpg (158.39 КБ) 25705 просмотров

Аудио с сигналами:
Сигналы.mp3
(58.53 КБ) 1040 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Думаю, что точно влияет большее внимание к работе и другим увлечениям. Питание как и раньше. Плюс, конечно же, подача сигналов была для меня в новинку. Легче было намерением в ОС забежать. Потом "проиграл" с тем, чтобы ответить на услышанный во сне голос (удалось только его слышать пару раз). И сейчас я на той ступени, где нужно либо искать новую конфетку для экспериментов, либо разбираться с тем, что есть.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

onparenek писал(а):
06/07/2020, 18:35
Вырываю как по кусочкам :(

Возвращаюсь к истокам и вспоминаю как это - подавать сигналы из сна))

[...]

Думаю, что точно влияет большее внимание к работе и другим увлечениям. Питание как и раньше. Плюс, конечно же, подача сигналов была для меня в новинку. Легче было намерением в ОС забежать. Потом "проиграл" с тем, чтобы ответить на услышанный во сне голос (удалось только его слышать пару раз). И сейчас я на той ступени, где нужно либо искать новую конфетку для экспериментов, либо разбираться с тем, что есть.

Я с самого начала этих записей хотел поиронизировать на счёт дофамина, в том смысле, что интересно, насколько его хватит в таком режиме. Но решил, что пострадает чистота эксперимента ))

Ну, вот мы получили ещё один пример к закону, который давно известен. Когда практикующий имеет шило в одном месте относительно каких-то задач в осознанном сне, не важно по какому поводу (но желательно социальному), то и никаких дополнительных методов к стимуляции ОС не нужно. Единственное, что мне было не совсем понятно до сих пор, это как оно, это шило, работает. И почему оно не у всех работает? Что ещё нужно, кроме этого шила? Сейчас мне это понятно гораздо лучше. Видимо, шило это программирует нейроны в первую очередь в первой стадии сна. Соответственно — нет шила или нет первой стадии, и до свидания, ОСы. И наоборот. Но только нужно и шило, и долгое засыпание или множественные пробуждения с дрёмой по ходу ночи. Одним шилом или одной бессонницей задача не решается.

Исходя из этого понимания можно делать выводы о том, что изменить в своей практике, если хочется снова ОСить.

Социальный аспект тут важен видимо потому, что фаза БДГ связана именно с процедурной работой и памятью, которая по большей части социальна. Если бы шило было чисто декларативным (скажем, выучивание таблицы умножения или т. п. информации), без необходимости в подготовке к социальному взаимодействию и развития соответствующих навыков, то шило скорее всего бы к ОС приводило гораздо реже. Потому что стимулировало бы медленный сон.

Значит, ещё один вывод: общение сновидцев всё-таки нужно с точки зрения стимуляции ОС. Важно только, чтобы оно было правильное (позитивное, мотивирующее) и с постоянным эффектом новизны, чтобы было чему учиться, что развивать в сфере своих процедур поведения.

Честно говоря, не знаю даже, какие ещё могут быть проблемы с ОСами у людей, кто эти простые истины поймёт и применит.

Ответить