Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Sinin писал(а):
02/06/2020, 16:58
Nikitos писал(а):
02/06/2020, 16:40
Я уже не первый раз замечаю на графиках у себя довольно жирную 1ю, которую я стандартно пропускаю, т.к. у меня всегда стоит таймер на 150-240 минут. 1я у меня не всегда жирная, но регулярно такое наблюдаю и закрадывается мысля, а что если? ))
Я говорю про первую стадию сна, а не про первую фазу БДГ.
Nikitos писал(а):
02/06/2020, 16:27
Тем более сейчас лето, рано светло. Птички за окном шумят.
Неужели ты до сих пор не разжился повязкой и берушами? А как вообще практиковать-то в таких условиях?
Берушник я давно смастерил, но он сильно глушит звук, даже выкрученный на максимум. Но видимо нужно снова с ним попробовать, да. Видимо пришло время достать их из загашника ))
Вложения
wFerUWATSW4.jpg
wFerUWATSW4.jpg (68.82 КБ) 12050 просмотров
EVvAtLFNwng.jpg
EVvAtLFNwng.jpg (69.53 КБ) 12050 просмотров

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

Беруши надо обрезать пополам. Тогда всё будет слышно даже без дырочки наружу



Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Анна писал(а):
02/06/2020, 17:48
Беруши надо обрезать пополам. Тогда всё будет слышно даже без дырочки наружу
Ага, помню Анют, этот эпохальный видос. Я же по нему и мастерил когда-то )) Правда, у меня нитки не держали и поэтому я приварил берушу на супер-клей, а чтобы звук лучше проходил, прожег раскаленным гвоздем тоннель по всей длине насадки. :D

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30/04/2020, 14:39
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Анна »

Я уже давно без ниток пользуюсь, вставляю закручиванием в уши вместе с наушником.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
02/06/2020, 17:19
В моем опыте с М5Ф наблюдается две проблемы: сразу после побудки вырубает в сон даже не успев мяу сказать, либо вырубает во время выполнения М5Ф, либо вырубает в тех редких случаях, когда дошел до конца М5Ф. Предотвратить досрочную отключку очень трудно даже "через силу", тк она подкрадывается незаметно. Против такого противника-невидимки "сила" не работает по ходу.

Всё это отмазки и оправдания. Ты мне покажи хоть три ночи с нормальным выполнением техники (не под звук, а по одному короткому сигналу и дальше в тишине) хотя бы раза 3-4 за ночь. И чтобы хоть две попали на нормальную БДГ. Ничего кроме воли для этого не нужно и никаких противников выдумывать не нужно. Единственный противник — это ты сам. И всё, что ты там накрутил себе лишнего в голове.

Пока ты мне эти три ночи не покажешь, я умываю руки. Иначе это бестолку. Возимся, возимся тут у тебя в дневнике, а ты просто не можешь по человечески к практике подойти и какие-то противные мифические силы изобретаешь ))

Не серьёзно это.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Sinin писал(а):
02/06/2020, 18:39
Nikitos писал(а):
02/06/2020, 17:19
В моем опыте с М5Ф наблюдается две проблемы: сразу после побудки вырубает в сон даже не успев мяу сказать, либо вырубает во время выполнения М5Ф, либо вырубает в тех редких случаях, когда дошел до конца М5Ф. Предотвратить досрочную отключку очень трудно даже "через силу", тк она подкрадывается незаметно. Против такого противника-невидимки "сила" не работает по ходу.

Всё это отмазки и оправдания. Ты мне покажи хоть три ночи с нормальным выполнением техники (не под звук, а по одному короткому сигналу и дальше в тишине) хотя бы раза 3-4 за ночь. И чтобы хоть две попали на нормальную БДГ. Ничего кроме воли для этого не нужно и никаких противников выдумывать не нужно. Единственный противник — это ты сам. И всё, что ты там накрутил себе лишнего в голове.

Пока ты мне эти три ночи не покажешь, я умываю руки. Иначе это бестолку. Возимся, возимся тут у тебя в дневнике, а ты просто не можешь по человечески к практике подойти и какие-то противные мифические силы изобретаешь ))

Не серьёзно это.
Так в том и проблема, что пока что в большинстве экспериментов выходило так, что после побудки я проваливался обратно в сон моментально, не успев даже приступить к технике. Видимо, нужно возвращать в протокол сигнал глазами на побудке, как усилитель пробуждения - с ним больше шансов не вырубиться обратно после сигнала. Судя по опыту последних 5-7 сессий, побудка в один короткий звук будет раз за разом оборачиваться мгновенной потерей сознания.

...с ПС опять же надо чета мне пробовать более решительно.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
02/06/2020, 22:09
Так в том и проблема, что пока что в большинстве экспериментов выходило так, что после побудки я проваливался обратно в сон моментально, не успев даже приступить к технике. Видимо, нужно возвращать в протокол сигнал глазами на побудке, как усилитель пробуждения - с ним больше шансов не вырубиться обратно после сигнала. Судя по опыту последних 5-7 сессий, побудка в один короткий звук будет раз за разом оборачиваться мгновенной потерей сознания.

...с ПС опять же надо чета мне пробовать более решительно.

Суть не в том, чтобы долго не засыпать (заснуть тебе как раз надо), а в том, чтобы не сбить фазу БДГ, если она есть. А вот эти движения глазами и продолжительный звук — они её сбивают. Тебе нужно НЕ ДОЛГО практиковать (с фазами БДГ, как у тебя сейчас), а сохраняя ПРАВИЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ. Это совсем разные вещи.

Вот то, чего тебе нужно добиться, по пунктам:

1) За ночь нужно совершить не менее 3-5 успешных подходов к практике (обычно это около 50% от общего количества побудок, потому что часть либо попадут в медленный сон, либо собьют БДГ, поэтому их должно быть штук 5-10 за сессию);

2) При этом не менее 2-3 успешных подходов должны попасть в начало или середину БДГ;

3) Для оценки успеха/неудачи нужно добиться не менее 3-х ночей с выполнением п.1 и п.2.

Подход считается успешным, когда:

1) Ты выполняешь запись 5 фраз как положено, с усилием (можно использовать любой другой метод, но с активной кинестетикой и движением — например, представлять что идёшь наощупь по квартире, как Юля предлагала, но хвататься нужно за всё подряд и с усилием мять, гнуть, кусать всё, что попадается под руку, а не просто чего-то там визуализировать);

2) Упражнение должно выполняться не менее 45 секунд без потери сознания, но засыпание при этом не должно затягиваться более чем на 1.5-2 минуты (это два полюса, между которыми нужно маневрировать — быстрый провал это медленный сон, долгое засыпание — это 1-я стадия сна, то есть слишком близко к бодрствованию).

3) Примечание: если проснулся, но не помнишь, что накануне было сновидение, то можно сэкономить силы и ничего не делать. Работать эти методы будут если ты проснулся именно в БДГ и только тогда. И нормально, что из всех побудок только часть подойдут для полноценных усилий.

Вот когда ты этого добьёшься, то у тебя будут стабильные и гарантированные ОСы.

И пока ты мне не докажешь это или обратное, при выполнении всех перечисленных пунктов (раз ты продолжаешь экспериментировать по простейшему алгоритму подбуживаний), я своё участие в твоей пчелиной судьбе прекращаю. Как выполнить эти пункты, если слишком сонный или слишком бодрый — я уже рассказывал, повторяться не буду. Список возможных действий большой. И перерыв сна — только одно из них.

Успехов.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Сессия №20

2 июня

Отбой - 01:30
Трек - 10 сек ("счет+ПНР")
Побудок в диалоге - 14
ОСы и переходные состояния - не замечено

В этот раз думал прицелиться прямо на первую фазу, поэтому выставил таймер всего на 60 мин. скрыто в интересах безопасности случайного читателя. Судя по графикам, скрыто в интересах безопасности случайного читателя и первые две фазы вышли слоновьих размеров (по моим меркам). Однако, похоже, что я умудрился проспать вообще все побудки (на гг их 14!) - во всяком случае не помню ни одной. У меня стоял будильник для ПС на 4 утра, но я отключил его и тут же срубился (это супер-редкость для меня - проспать ПС-будильник!).

Припоминаю сейчас недавнее высказывание Вити в чате, что, есть версия, что, чем ярче БДГ, тем труднее на ней проснуться. Сегодняшний кейс с массовым просыпанием побудок и даже будильника на фоне необычно жирных БДГ свидетельствует в пользу этого тезиса.



Сегодня буду пробовать СМВ, хотя это взрыв моцка хуже М5Ф. Чтобы снова не пролететь позорно с тотальным просыпанием всех побудок, что-то подкручу с сигналом. Сигнал глазами добавлять не буду, раз Артем считает, что это вредит. Смарт повешу на стенку в изголовье. Лампадку с пчелиным воском там же пристрою )) Ну и попробую-таки сделать ПС после 4х часов с доп-настройкой. И да поможет мне пчелиный бох! :D
Вложения
подбуж.jpg
подбуж.jpg (117.18 КБ) 11989 просмотров
гг.jpg
гг.jpg (154.53 КБ) 11989 просмотров
Доступ к файлу [ 2020_06_02_01_36_18-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_02_01_36_18.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Nikitos писал(а):
02/06/2020, 23:08
Припоминаю сейчас недавнее высказывание Вити в чате, что, есть версия, что, чем ярче БДГ, тем труднее на ней проснуться. Сегодняшний кейс с массовым просыпанием побудок и даже будильника на фоне необычно жирных БДГ свидетельствует в пользу этого тезиса.
Во время яркого сна конечно трудно переключиться на какую-то побудку просто потому что сюжет слишком эмоционально насыщенный и полностью захватывает внимание.

Но у тебя это еще и первая, вторая бдг. Тут уже не только психология тебе мешать будет осознаться, но и физиология.
Если профанным языком говорить, ОС это некое промежуточное состояние между неосознанным сновидением и бодрствованием. В первые фазы бдг физиология скорее будет склоняться именно в сторону неосознанного сновидения, а в последние фазы физиология уже почти готова бодрствовать. Вот и получается что в первые фазы отрубиться проще простого, а в последние проснуться просто. Поэтому идеальная "бдг для входа" именно средняя - 3-я или последние бдг - №4 или №5.
3-я бдг тут идет как некая золотая середина между сонливостью, позволяющей уснуть и попасть в сон и бодрствованием, позволяющим сохранить осознанность. В последние бдг уснуть сложнее, но зато требуется меньше усилий сохранять осознанность - поэтому это самый лайтовый с точки зрения практики вариант, требующий меньше всего усилий.

Мне кажется, Никита, что ты недооцениваешь потребность мозга отдыхать. В частности нейронов отвечающих за бодрствование и осознанность. Вообще я знаю подход, когда люди перед практикой ночью предварительно высыпались вечером. Возможно в таком режиме можно как-то успешно практиковать на 1-ю или 2-ю бдг. Опять же я имею ввиду регулярные Осы, а не единичные опыты.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Виктор писал(а):
03/06/2020, 11:38
Nikitos писал(а):
02/06/2020, 23:08
Припоминаю сейчас недавнее высказывание Вити в чате, что, есть версия, что, чем ярче БДГ, тем труднее на ней проснуться. Сегодняшний кейс с массовым просыпанием побудок и даже будильника на фоне необычно жирных БДГ свидетельствует в пользу этого тезиса.
Во время яркого сна конечно трудно переключиться на какую-то побудку просто потому что сюжет слишком эмоционально насыщенный и полностью захватывает внимание.

Но у тебя это еще и первая, вторая бдг. Тут уже не только психология тебе мешать будет осознаться, но и физиология.
Если профанным языком говорить, ОС это некое промежуточное состояние между неосознанным сновидением и бодрствованием. В первые фазы бдг физиология скорее будет склоняться именно в сторону неосознанного сновидения, а в последние фазы физиология уже почти готова бодрствовать. Вот и получается что в первые фазы отрубиться проще простого, а в последние проснуться просто. Поэтому идеальная "бдг для входа" именно средняя - 3-я или последние бдг - №4 или №5.
3-я бдг тут идет как некая золотая середина между сонливостью, позволяющей уснуть и попасть в сон и бодрствованием, позволяющим сохранить осознанность. В последние бдг уснуть сложнее, но зато требуется меньше усилий сохранять осознанность - поэтому это самый лайтовый с точки зрения практики вариант, требующий меньше всего усилий.

Мне кажется, Никита, что ты недооцениваешь потребность мозга отдыхать. В частности нейронов отвечающих за бодрствование и осознанность. Вообще я знаю подход, когда люди перед практикой ночью предварительно высыпались вечером. Возможно в таком режиме можно как-то успешно практиковать на 1-ю или 2-ю бдг. Опять же я имею ввиду регулярные Осы, а не единичные опыты.

Да, Вить. По ходу это была не очень классная затея - флиртовать с первой фазой. Несколько сессий в моих экспериментах это показали. Так что завязываю с первыми фазами и возвращаю таймер отсрочки к прежним значениям в 180-240 мин
Последний раз редактировалось Nikitos 03/06/2020, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить