Новости от 05.06.2023

Всем привет. Я немножко пропал с радаров, в новостной рубрике как раз расскажу, почему и куда. Но коротенько. Потому что скоро я смогу не рассказывать, а показывать, а это всегда интереснее. Дело просто в том, что я заработался по двум проектам, не имеющим на первый взгляд прямого отношения к нашим сновидческим делам. Но это только на первый взгляд. На самом деле, отношение непосредственное.

Первый проект — это сервис учета и контроля времени, о котором я уже говорил. Уже сколько? Почти два месяца я им пользуюсь и за это время он не только не утратил для меня своего мотивирующего эффекта, как это обычно бывает с такого рода системами, а скорее этот эффект усилился. Я так думаю, что дело еще в медитациях, которые я начал вести регулярно благодаря этому методу и благодаря их частичной направленности в т. ч. в сферу как раз, скажем так, бизнеса. И вот буквально из ниоткуда выскочили несколько возможностей, которые грех не принять на руки, раз уж они сами туда, так сказать, «запрыгивают». Чем я и занят.

Но по сервису еще работы остается очень много. Он всё-таки очень получается комплексный и массированный. У меня там уже помимо учета и статистики времени еще и учет дел добавился. Это я из другого своего сервиса его присовокупил. И учет событий — это третий мой отдельный был сервис. Итого три в одном получилось, и это очень удобно. И я очень жалею, что не сделал это раньше. Потому что если бы сделал, то все мои проекты совсем иначе развивались, гораздо эффективнее, включая тот же онейрограф.

Но что поделать. Сейчас я понимаю, что это просто невозможно было сделать без SDX. Потому что именно стимуляция ацетилхолина, по крайней мере в моем случае, ведет меня к такой вот усиленной систематизации и самоорганизации. А если ацетилхолин не стимулировать, по крайней мере в моем возрасте, то, видимо, уже всё. Метаболизм склоняет полежать на диване и насладиться достигнутым, а не какие-то там еще новые цели ставить, как какой-то подросток. Но как заниматься той же ароматерапией без контроля времени? Никак. То есть всё взаимосвязано.

И всё сейчас у меня вот так взаимосвязалось, что одно без другого не возможно, а вместе как раз и происходит такого рода эмерджентный процесс, как те, которые мы обсуждаем на курсе. То есть возник какой-то почти мистический невидимый контур, в котором я сейчас, как в вихре, пребываю, и который двигает меня куда-то с такой силой и скоростью, что я практически не могу сопротивляться. Да и не хочу, конечно.

Кто-то назвал бы это «потоком», но мне не нравится этот термин. Дофамин, да, имеет место. Особенно сейчас, когда я дописываю второй проект, о котором еще не рассказывал, и который вот-вот будет готов, а значит дофамин обязан, конечно, быть на этом фоне стимулирован. Но это вторично. Первично то, что я на фоне этой работы и особенно на фоне паузы в работе по группе (целый год я писал посты ежедневно и решил, что несколько дней паузы можно себе позволить в виде эксперимента), очень отчетливо понял, зачем и почему я вообще этим всем занимаюсь.

Это на самом деле очень важный вопрос, который мало кто себе задает. И на который очень легко дать поверхностный, автоматический ответ, который лишь прикроет, а не объяснит правду. Почему вы занимаетесь тем, чем занимаетесь? Почему вы стали именно таким человеком, а не другим, как, например, планировали в детстве? Почему не меняетесь и не исполняете те планы, которые сами, так часто, планируете? Это те вопросы, о которых надо бы каждому из нас в первую очередь подумать. Но обычно некогда.

А что значит некогда или что значит лень? Я пришел к выводу, что это просто значит, что у нас 1) не хватает ресурсов, но не столько временных, сколько нейробиологических, в частности, для сложной интеллектуальной деятельности обычно не хватает того же самого ацетилхолина.

И 2) обычно мы храним в своей памяти множество болезненных разочарований, связанных с этими вопросами, которые, на самом деле, и отталкивают, и не дают всерьез задуматься над такого рода вопросами. Потому что больно.

Но, опять же, а как преодолеть эту боль? Просто нужны нейробилогические ресурсы. В данном случае не ацетилхолин и соответствующая активность, а, может быть, что-то обезболивающее. Эндорфины, например. Ну или серотонин, на худой конец. Ну и соответствующая архитектура, конечно. То есть то, что мы на субъективном уровне воспринимаем как хорошее настроение.

Значит, перевожу и подвожу итог: чтобы задуматься о серьезных вопросах, нам нужно, чтобы, во-первых, голова хорошо варила, и, во-вторых, чтобы у нас было приподнятое по какому-то поводу настроение. Так вот именно это и есть тот «поток» или «вихрь», в котором я сейчас так плотно закуклился.

В общем, вот такие дела и вот такие новости, это если вкратце и в полупоэтической форме. А если конкретнее — повторю, чего рассказывать, когда скоро можно будет показать? Второй проект я, видимо, уже на этой неделе буду публиковать. Пару дней допишу ещё кое-что, потом еще опубликую рейтинги за май и аж за целый год, ну и как раз к выходным продемонстрирую более предметно, чем я сейчас конкретно занят. И тогда уже подведу окончательные итоги и озвучу новые горизонты.

Вот такой план.

А пока спасибо, дорогие товарищи сновидцы, за то, о чем вы сами не ведаете. И успехов вам во всех ваших сновидческих и не очень делах. И поздравляю еще раз с наступлением лета! =)

А. С.,
05.06.2023

Сергей Хвостов

2023-06-11 13:18:53#15291

Отличные новости!😃 Очень рад, что у тебя такой вихрь образовался 👍 И особенно здорово, что ты решил развивать сервис учета и контроля времени. Это очень интересно!

Я на своём опыте тоже убедился, что ресурсы - это очень важная и нужная штука для счастливой и плодотворной жизни. А вторая важная штука - это осознанность. Это как два крыла для полёта) Оба должны быть развиты и тогда можно научиться летать)




Юлия Шестопалова

2023-06-08 05:59:58#15241

Пп5-100

Выбор между жёлтым и синим.

Утром после будильника (фитнес браслет вибрация), не открывая глаз задала вопрос. Стала всматриваться некоторое время. Увидела смутно какой-то шарик. Потянулась к нему, поняла что могу взять. Взяла его в руки, стала гладить. Он проявился ярко жёлтым теннисным мячом. Я в комнате сижу у подоконника. Я обрадовалась что визуальная картинка превратилась в Ос. У меня плана не было, поэтому решила исследовать мяч. Я его взвешивала в руке, нюхала, перекидывала с руки на руку, гладила...

Поставила на жёлтый, выпал желтый.




Стрекоза Корнецкая

2023-06-05 15:06:06#15239

И всех с наступившим летом!!!




Стрекоза Корнецкая

2023-06-05 15:04:03#15237

Я бы добавила ещё пункт «страх». Хотя, возможно, это как раз про болезненные воспоминания/ощущения. Успехов Вам! Процесс «закукливания» предполагает, что «родится» замечательная «бабочка»))




Владимир Светлов

2023-06-05 14:48:48#15236

Возрастные изменения биохимических показателей крови происходит в 30-35 лет и 60-65.

Так что я бы на этот фактор пока не обращал бы внимания.

Ацетилхолин содержится в чае из пастушьей сумки, но никаких особых бонусов вот именно от этого чая я не заметил.

На убихинон в плане энергичности у меня больше подозрений.




Дина Полянская

2023-06-05 12:49:26#15235

И да - с летом!)))




Дина Полянская

2023-06-05 12:49:15#15234

А-а-ахренительно! Я уже хочу и SDX, и сервис. А то внезапно перестала помещаться в собственную жизнь)))

Стрекоза Корнецкая

[Дина], даа! Времени в сутках не хватает 😄 Я с Вами))

Дина Полянская

[Стрекоза], ну вот да))) И я с вами)))




Лэя Витвицкая

2023-06-05 12:23:15#15233

Спасибо за поздравление 🦋

В ресурсе организм вырабатывает все нужные вещества а ресурс приходит через медитацию, если она правильная. Невозможно сесть в медитацию и встать тем же человеком, которым был до. Можно даже стать молодым или подолстком и иметь много планов 😁. Нет такого понятия как врзоаст, это лишь давление равных. Артём вспомните свое, этак лет 20 назвд и вспомните, что вы делали тогда и притворитесь тем кем были, и..вы им станете 😁энергия потечёт по тем забыты нейросетям и вернётся ощущение "я все могу". Это научный факт. А так, успехов👍




Юлия Матреницкая

2023-06-05 11:14:42#15232

Взаимно, круто! И вас с наступившим! 😁🌷




Добавить комментарий