Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Юры Коршунова

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Sinin писал(а):
05/05/2020, 16:13
На данном этапе нарабатывааемый опыт важнее графиков, так что это всё равно очень ценно и лучше результату всё-таки порадоваться, чтобы организм выучил правильную реакцию и в следующий раз выделил необходимую порцию дофамина для продолжения дела.

Вообще, когда практика связана с технологиями, такие ситуации в каком-то проценте неизбежны и нужно быть к ним морально готовым. У меня вот сегодня тоже онейрограф сел раньше времени, вчера поздно вспомнил, что надо его зарядить. Хорошо не заОСил под утро, а то уже обвесился двухканальной ЭОГ, хотел тоже сигналы переводить.
Опыт действительно важней =) Но когда процесс злости запустился, не так просто его остановить было. А потом стало просто смешно оттого, что всё так работает и на ожидания идёт подобная реакция. Сейчас только небольшая грусть и желание всё-таки закрыть гештальт. В следующий раз уже проще справлюсь ))

И, раз уж я печатаю буквы, хотелось ещё кое-что здесь отметить. Пересчитал пробуждения за эти почти 7 часов сна. Их оказалось как минимум 15 штук. Интересно, сколько их в среднем обычно у человека за 7-8 часовой сон. Под утро, конечно, почаще. Так что семичасовой от восьмичасового будут, возможно, знатно отличаться.

Аватара пользователя
Sjarelqwint
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Sjarelqwint »

Я тоже этим диктофоном пользуюсь. Заметил, что он иногда заканчивает запись сам после 7 часов работы. Возможно это случайность. Дело не в объёме, я писал на минимальном качестве, было 400 мегов всего. Надо ещё раз проверить, я просто всю ночь не пишу каждый раз

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Что ж, сегодня под утро мне повезло больше. Спал около 6 часов. Пободрствовал 5 минут, закрепил микрофон, потренировал дыхания и лёг спать дальше. Через час мне приснился сон.

Полевой.
Я шёл по тропе среди поля пшеничных цветов. Невысокая растительность. Также некоторые части земли были огорожены низкой колючей проволокой (сантиметров 40-50). Я осознался, взглянул через правое плечо и увидел вдалеке городские многоэтажки. А через несколько секунд начал подавать сигналы. Вот общий план того, что получилось. Продолжительность около минуты.
Общий план первого сна
Общий план первого сна
image.png (722.53 КБ) 20310 просмотров

Первое, что я сделал - подал 4-ой сигнал о начале опыта и ещё один о типе помещения (3-ой, хотя, местность была открытая и нужно было подать двойной).
Сигнал о начале и о типе помещения
Сигнал о начале и о типе помещения
image.png (489.32 КБ) 20310 просмотров

Затем к двойке прибавил единицу. Обычные выдохи на фоне сигналов выглядят более широкими на графике.
2 + 1
2 + 1
image.png (488.06 КБ) 20310 просмотров

Подсчитал сумму, равную тройке или четвёрке. Но, скорее всего 4-ый выдох был просто одышкой, т.к. выглядит шире. Прибавил ещё 3-ку или 4-ку (тут уже сложно однозначно сказать, что я сигналил).
= 3 (4). и ещё + 3(4)
= 3 (4). и ещё + 3(4)
image.png (674.09 КБ) 20310 просмотров

Подал четверной сигнал о завершении опыта. Чувствовал, что скоро выкинет. Возможно, поэтому вторая пара слабо выглядит. Но может я ошибаюсь и подавал что-то другое )) Ну и поправил себя, наконец. В начале я ошибся и передал 3-ку (закрытое помещение). Но поле - открытое. И я исправился на двойку.
Конец опыта (4) и исправил на открытую местность (2)
Конец опыта (4) и исправил на открытую местность (2)
image.png (745.88 КБ) 20310 просмотров

Домашний (около 2.5 минут после предыдущего сна).
Я осознался в родительском доме, когда касался стекла секции двумя руками в воздухе. Опустился вниз. Васька (наш кот) испугался меня и убежал. Я решил успокоить его и пошёл за ним. Пришёл в другую комнату, где спали родители. Успел подать только тройной сигнал здесь, а затем проснулся.
Тройной сигнал и просыпание
Тройной сигнал и просыпание
image.png (441.83 КБ) 20310 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Супер, поздравляю. Хотелось бы исходное аудио.

Одинарные сигналы дыханием лучше не использовать. Их невозможно отличить от обычных выдохов.

И ещё я рекомендую до и после сигнала делать принудительную небольшую паузу в дыхании. Когда это удаётся в ОС, то сигнал выглядит гораздо четче на графике.

А вот с частотой выдохов вроде уже всё хорошо. Но надо бы послушать. На слух это лучше воспринимается.

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Sinin писал(а):
06/05/2020, 13:45
Супер, поздравляю. Хотелось бы исходное аудио.

Одинарные сигналы дыханием лучше не использовать. Их невозможно отличить от обычных выдохов.

И ещё я рекомендую до и после сигнала делать принудительную небольшую паузу в дыхании. Когда это удаётся в ОС, то сигнал выглядит гораздо четче на графике.

А вот с частотой выдохов вроде уже всё хорошо. Но надо бы послушать. На слух это лучше воспринимается.
Паузу после сигналов я старался делать) А вот с частотой выдохов, хоть уже и лучше, но есть моменты, которые стоит поправить. Думаю, с практикой придёт. Но во сне я для себя отметил, что есть определённое сопротивление, не дающее дышать быстро.

Насчёт одинарного сигнала просто интересно было, смогу ли отличить потом =)

Аудио добавил во вложения.
Вложения
Сигналы дыханием 6_05_2020.mp3
(1.3 МБ) 733 скачивания
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Очень много сигналов ))

На слух получилось примерно:

4-ой, внешний звук, 3-ой + выдох, 2-ой, выдох, 1-ый ? (неуверенно), пауза, 4-й, пауза, вдох, пауза, 3-й + выдох, выдох, выдох, 3-й + выдох (неуверенно), выдох, 2-й...

Рекомендую ещё между сигналами несколько выдохов делать, а то не понятно в такой насыщенной коммуникации что к чему. Но опыт сейчас ценнее, конечно. Нужно ещё, чтобы организм привык к управлению дыханием во сне и меньше сопротивлялся. А то у некоторых вообще первые попытки сразу к вылету приводят.

А частота, на мой взгляд, совершенно правильная. Надо сравнивать с обычным ритмом на более продолжительном фрагменте.

Рекомендую программку mp3DirectCut. Позже сделаем пост в разделе "софт". В ней удобно длинные файлы мотать и оттуда же вырезать можно более короткие фрагменты, если надо.
image.png
image.png (147.36 КБ) 20287 просмотров

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Ух, оказывается целых 5 дней прошло с предыдущего опыта :o Хотя, чего это я удивляюсь - и по полгода бывало ))
Сегодня решил чуть больше настойчивости и метамышления включить. Заснул примерно в 23:30. В 5:00 встал для небольшого перерыва сна. Умылся, повторил план и даже немного помедитировал на дыхание. Снова повторил план. Прошло минут 15. Упаковался в микрофон и лёг на спину.

Холодок.
Раньше при подобных подходах я иногда ощущал холодок с мурашками, пробегающий по телу. Но с холодом я его не связывал, т.к. под одеялом уже успел согреваться. Были мысли насчёт сонного паралича, но двигаться я всё-таки мог (хоть в таких случаях и через некую ленивость). Так вот. Сегодня снова, через 16 минут я почувствовал этот самый холодок. Сказал об этом микрофону. Через 5 минут ещё один (раньше не замечал второго). А через ещё 4 - снова мурашки. Там я уже сообщил, что близится засыпание. И вскоре уснул (на 26-ой минуте).

Летающая попытка.
И вот значит, лечу я к дому (прошёл 1:28). Хоп - и понимаю, что это сон. Сначала хотел внутрь дома залететь, но передумал, вспомнив, что у меня есть план. Правда тут я переволновался и подал запутанный сигнал. После чего проснулся.
Неудавшийся сигнал.mp3
(124.55 КБ) 766 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Попытка из лифта.
Спустя 15 минут после предыдущего опыта я вижу сон. С товарищами идём к лифту. Но, отчего-то он закрывается после того, как в него попадаю один только я. Вроде пробовал кнопки - но ничего не поделать. Еду вниз (этажей девять). Причём выхожу, развернувшись на 180 градусов. Осознаюсь и начинаю выполнять план. На записи сначала идут 2 сгустка, о причинах которых я могу только догадываться. Возможно, начал, но решил переделать. Возможно, это вообще не сигналы. А может сигналы, но я их не помню. Или что-то типа взбудораженности перед началом опыта.
  • Так или иначе сразу после этих двух пиков идут 4 начальных выдоха (причём первый из них слабоват). Замечу, что чувствовал сопротивление и не получалось выдыхать с такой скоростью и силой, как хотелось.
  • Дальше может показаться, что я просто отдышался и замолчал. Но нет! По плану я здесь произносил длинный низкий звук, как гортанный "Ааааааа".
  • И вот мы добрались до промежуточного двойного сигнала (тоже первый выдох слабоват).
  • Затем идёт обычный выдох. Но и тут не всё просто! Здесь я уже воспроизвожу высокий сигнал-писк "аааааА". Очень уж хотелось проверить, будут ли слышны различные вариации звуков во сне.
  • Далее супер слабый двойной выдох. Точнее только первая его часть очень тихая.
  • Продолжаю экспериментировать и выдыхаю уже ртом. Тоже низкие такие звуки, типа "Гхаааа! .. Гхаааа!". Довольно часто друг за другом шли. Планировал сделать три таких выдоха. Но по результату сложно сказать, что у меня тут вышло. Скорее всего, одновременно с дыханием ртом дышал и нос. По плану хотел сделать после 3-ёх таких двойной выдох и покашлять 4 раза. Возможно, смешалось.
Последствия выхода из лифта
Последствия выхода из лифта
image.png (658.14 КБ) 20251 просмотр
Опыт после выхода из лифта.mp3
(894.96 КБ) 738 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Попытка из поезда.
На этот раз (спустя меньше, чем 4 минуты после предыдущего опыта) я оказался в поезде, смотрящим из его открытых дверей. Странно, не могу вспомнить ехал он или нет)) В общем, делаю движение вперёд. Где-то здесь осознаюсь. Зелёная трава, природа. Чем-то мне напомнило поле из другого опыта. Иду-лечу через эти местности с уклоном в правую сторону. План то у меня был чуть больше, чем я успел завершить до этого. Потому и двойным сигналом закончил, а не более существенным. В этом опыте я исправил ситуацию.
  • Сначала 4-ой сигнал о начале. Он похож на 5-ой, но, скорее всего, я там просто замешкался или что-то подобное.
  • Следует обычный выдох и полупустое пространство на графике, где я во сне произношу низким голосом фразу "Я здесь" несколько раз. Затем, кажется, ещё и другие, на ходу придуманные слова. Выглядит это всё, конечно, слабенько :D Но особых ожиданий заговорить у меня и не было.
  • В завершение 5-ой сигнал (планировался 4-ой) и, видимо, 9-ой с небольшой заминкой (скорее всего я решил сложить 4-ку из начала опыта и эту пятёрку).
Последствия выхода из поезда
Последствия выхода из поезда
image.png (551.53 КБ) 20251 просмотр
Опыт, после выхода из поезда.mp3
(681.13 КБ) 725 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

UPD: Вспомнил кое что. В конце опыта я решил поморгать. Но забыл, что эту возможность я уже очень давно использую для того, чтобы проснуться. В детстве любил прыгать с большой высоты, а под самый конец, закрывал глаза и открывал уже в реальности 8-) Так вот: моргнул я только один раз :D

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Отличные опыты :thumbup:

Попробовал эти аудио через обновленный S.O.N пропустить — что-то уже рисует. Но нужно всё-таки сделать какой-нибудь раструб, наверное. Чтобы фиксировались только выдохи, без вдохов. Громче и более равномерно будет дыхание писаться. Иначе автоматические процессы сложно будет вести.

image.png
image.png (41.35 КБ) 20210 просмотров
image.png
image.png (36.05 КБ) 20210 просмотров

Хотелось бы всё-таки видеть оригинал аудио целиком, чтобы какие-то более естественные фрагменты оценить на предмет возможности определения БДГ и прочего анализа.

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Sinin писал(а):
11/05/2020, 21:54
Отличные опыты :thumbup:

Попробовал эти аудио через обновленный S.O.N пропустить — что-то уже рисует. Но нужно всё-таки сделать какой-нибудь раструб, наверное. Чтобы фиксировались только выдохи, без вдохов. Громче и более равномерно будет дыхание писаться. Иначе автоматические процессы сложно будет вести.

Хотелось бы всё-таки видеть оригинал аудио целиком, чтобы какие-то более естественные фрагменты оценить на предмет возможности определения БДГ и прочего анализа.
Понял, подумаю над раструбом. Файл прикрепил сюда. Он слегка модифицирован - где-то нужно было увеличить громкость, где-то добавить, шумы убрать и т.д. Но вообще видно, что в какой-то момент вдох с выдохом на одном уровне громкости. А это надо бы исправить))
Вложения
Ночь_2020-05-11.mp3
(175.11 МБ) 717 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

onparenek писал(а):
12/05/2020, 20:12
Файл прикрепил сюда. Он слегка модифицирован - где-то нужно было увеличить громкость, где-то добавить, шумы убрать и т.д.
Ну, ночью-то никто не будет его модифицировать. Как идёт звук с канала, так он и будет программой восприниматься. Так что для проверки возможности анализа в реальном времени лучше ничего не модифицировать. Ну да сейчас не суть.

Файлы кстати такие объёмные прикрепляйте, товарищи, но со временем, когда все кому надо скачают, я буду их удалять. Поэтому качайте, кому это интересно, в течение 2-3 дней, а потом если что справшивайте в личке. :victory:

p. s. В ускоренном режиме забавно слушать ночное дыхание :D

Ответить