Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Юры Коршунова

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

onparenek писал(а):
02/06/2020, 19:17
Голубым, как обычно - первая стадия. Жёлтыми линиями вверху - пробуждения. Красные прямоугольники - фаза БДГ. Светло-красными я отметил те места, в которых не совсем уверен. На шестом часу, скорее всего, она была, но какая-то уж очень тонкая. А первая фаза вообще куда-то пропала.

Ну, визуально всё выглядит вполне логично:

ura_rem.png
ura_rem.png (166.32 КБ) 23294 просмотра

Наверное микрофон всё-таки нужно другой под эти цели, чтобы дыхание отсеять. Можно купить более подходящий и припаять два проводочка, это я думаю любой сумеет, навыков особенных не надо.

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Интересную ночь сегодня в сети поймал.

Во-первых, запись самого высокого качества получилась. Выдохи намного ярче вдохов и в целом вся ночь на отличной громкости видна.
Вся ночь.jpg
Вся ночь.jpg (186.6 КБ) 23277 просмотров


Получилось у меня это благодаря случайному эксперименту с гарнитурой и пакетом от документов (такой тягучий, но слегка плотный материал).
Вот как выглядит крепление:
image.png
image.png (604.76 КБ) 23277 просмотров

Буратино, не иначе. Может показаться, что мне сложно дышалось, но нет - практически идеально, т.к. воздух успевает циркулировать. Есть небольшие отличия от супер-свежего, но незначительные. Ещё немного теплее в этом месте.
Датчик расположен так, чтобы воздух попадал в стенку, в нижнюю воронку и отскакивал обратно, усиливая эффект.
image.png
image.png (1012.28 КБ) 23277 просмотров

Почему я вообще пробую подобное, вместо того, чтобы купить специальный микрофон или датчик? Тут уж признаюсь - я ленивый и жадный. А ещё нахожусь сейчас в командировке в Москве и у меня нет с собой паяльников и других (кроме одной отвёртки) важных инструментов. Но изобретать из того, что есть - радость для меня и, надеюсь, в будущем преодолею этот барьер и с головой погружусь во что-нибудь интересное, уже не оглядываясь на сегодняшние оправдания.

Вернёмся в ночь. Точнее, для начала, к вечеру. Засыпал я очень долго - примерно два часа. А всё потому (отчасти), что мне доставили важную посылку - капу от бруксизма. Сначала гуглил "капа для сна" и наткнулся на различные варианты. Остановился на самом простом. Такую капу можно и на верхние зубы забрасывать, и на нижние (если вдруг надоело). И вот эта штука заставила мой организм выделять очень много слюны, пока я пытался заснуть, что заставляло сглатывать и бодрило.
image.png
image.png (497 КБ) 23277 просмотров

Одно радует - скрипы с графика, наконец, исчезли. Надеюсь когда-нибудь докопаться до причин такого проявления. Как вариант - всё тот же баланс гормонов и нейромедиаторов. Из памяти выпало, но, кажется ГАМК за тормозящую активность отвечает. Хотя ацетилхолин и за физическую тоже, чтобы не так уж я двигался во сне. В этом ещё предстоит разобраться.

Теперь пару слов о практике.
В последние деньки я потерял какой-то интерес к ОСам, к передаче сигналов. Это и хорошо отчасти, т.к. я иногда сложно останавливаюсь, а перерыв нужен. И вот как только я захотел, немного потренировав план перед сном, вспомив, что он для меня значит, мне удалось без особых трудов заОСить утром. Утром - важная часть. Ведь не только перед сном я про план вспоминал. Как раз к разговору о первой стадии в регуляции того, что тебе потом снится. Ночью я пару раз тоже напрягал мозги. Решил использовать "технику копания" на пробуждениях. Ну, т.е. тактильно представлять, что лопатой чего-то там копаю (Артём, привет - перехватил у тебя слово "там", после транскрибаций, видимо). А копание подглядел в одном из дневников участников. У Анны, кажется. Но мне удалось не в грязь закопаться, а обнаружить себя, смотрящим на лопату в руках у себя дома. Ручка была закруглённой. Я взялся за середину и кинул лопату в пол. Та воткнулась.
Затем я начал подавать сигналы. Теперь уже сложно по результатам и воспоминаниям судить о последовательности, так что смешаю всё в интерпретационную кучку и попробую рассказать, как было. Сначала, скорее всего, я запутался и подал несколько сигналов. Планировалась четвёрка, как начало. Потом вышел пятерной сигнал. Возможно, при длительных последовательностях, я увлекаюсь и, выдыхаю последний раз чуть дольше, считая этот выдох во сне за тот, с помощью которого я даю паузу. Буду внимательней в следующий раз. Потом я вышел сквозь окно в летнюю погоду на травку справа. Подал двойной сигнал. На втором закрыл глаза.
Что интересно, я вспомнил то, что слегка "внедрил" в себя накануне вечером - фразу "будь осознанным". Потому что раньше иногда получалось так, что после этого закрытия глаз я терял осознанность и уходил в сюжет. Сейчас вышло быть бдительным. Открываю глаза - я там же. Не очень обычно для меня. Хорошо. Подал четыре, как новое начало. Потом снова два - либо обозначение, что это открытая местность, либо снова закрыл глаза в ожидании, что будет дальше. И тут уже виднеется пятерной сигнал (скорее всего четвёрка, как начало с лишним выдохом). Потом видна двойка - предполагаю, что это обозначение открытой местности. Ибо дальше я помню, как подлетаю к некоторому одноэтажному строению, как трансформаторная будка, но без проводов. Скорее для жилья местечко. И внутри мужик начал на меня нападать. скрыто в интересах безопасности случайного читателя Потом уже был не такой осознанный.
В сюжете было много (если кто смотрел покемонов) Мью и МьюТу. Они все были разных, таких... шоколадно-кофейных оттенков. И мне это не нравилось. Пролетая над очередной, стоящей на крыше какого-то здания, словно рота солдат повёрнутых в одну сторону и держащих одну дистанцию "Мьюшек", я выразил им своё слово: "Фу". В реальности я последнее время ем несколько конфет (вида сникерс и баунти) в день. И хочу умерить пыл. Вот теперь купил только одну марку и ем меньше. В общем, летая там между этих недвижимых покемонов, я снова в какой-то момент подаю сигналы. Но они уже не такие разборчивые, как предыдущие.
Сигналы.jpg
Сигналы.jpg (268.24 КБ) 23277 просмотров

Отрезок дыхания с сигналами:
Дыхание сигналы.mp3
(382.57 КБ) 793 скачивания
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Попробовал спать в наушниках. Особенного ничего не придумывал для их крепления или моего удобства, поэтому при повороте на правый/левый бок я просто подкладывал руку под скулу, чтобы было удобно лежать. Также было замечено, что, хоть и редко, но один из наушников может выпасть. Поэтому в следующий раз закреплю сеточкой, скорее всего.

А вот теперь к интересному, хоть слегка меня и разочаровывающему. Соорудил две аудиозаписи в которых с определённым интервалом (1 и 2 минуты) воспроизводится мой голос, обращающийся ко мне по имени и спрашивающий различные вопросы, касательно того, во сне ли я, или намекающий на то, что стоит проверить, не сон ли это. Запись с минутным интервалом я почти сразу отодвинул в сторону и использовал только двухминутную.
Что касается громкости: сначала она была на уровне 9/15. Но, как оказалось, она меня будила. И поэтому я постепенно начал понижать уровень и к завершению ночи дошёл до 4/15.

Запомнился один осознанный сюжет, где я захожу в помещение, в котором торгуют едой. И, раз уж я осознался, решаю подождать, пока зазвучит голос, и уже потом подавать сигналы. В ожидании подхожу к одной лавке и покупаю у женщины белую клубнику. Стоила она 10 рублей. Помню как засунул руку в левый карман, практически зная, что, скорее всего, найду там деньги. И нашлось довольно много. Не сразу отыскал десятирублёвую купюру. Вскоре зазвучал голос и...
Вот тут воспоминания говорят, что я проснулся. А по графику я продолжаю почти две минуты примерно также, как и раньше, дышать, и только потом идёт длинный выдох и краткое описание опыта. Возможно случилось ЛП, но не факт.

Понял, что организму следует привыкнуть к таким аудиосигналам. Я хоть и не от всех, конечно, просыпался, но, по ощущениям, от многих. Правда это очень субъективно - на графике сильных изменений не вижу.
Главное, что начал тренировку. Пять часов с утра с сигналами - это уже что-то.
Пробуждение от таких сигналов, кстати, очень мягкое. Просто слышишь начало фразы и оказываешься в теле.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Нужно чтобы постоянно был какой-то звуковой фон. Музыкальный, например. А на нём уже голосовые фрагменты.

И еще нужно иметь в виду, что голос может и присниться. Может быть путаница на этот счёт.

Аватара пользователя
Sjarelqwint
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Sjarelqwint »

А я наушники просто залеплял пластырем, прямо на уши, ничего не выпадало.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Я, когда с наушниками сплю, только в одно ухо втыкаю. Тогда можно на свободном ухе спокойно спать без дискомфорта.

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Виктор писал(а):
08/06/2020, 13:05
Я, когда с наушниками сплю, только в одно ухо втыкаю. Тогда можно на свободном ухе спокойно спать без дискомфорта.
Сегодня добавил фоновую музыку к звучащему каждые две минуты голосу. И мне уж очень понравилось объёмное звучание. Так что продолжаю подкладывать руку - довольно комфортно.
Трек, кстати, классный: https://www.youtube.com/watch?v=Df3mkjtEwCY&t
Амплитуда сильно не разбегается и действительно расслабляет. Может кому-нибудь тоже захочется на фон поставить.

Пока что разница в громкости между музыкой и голосом, видимо, велика - т.к. всё равно просыпался. Но буду подкручивать дальше. Интересно ещё, например, повлияет ли на мои пробуждения, если всё-таки буду один наушник использовать. Может быть, при наушнике в левом ухе не буду просыпаться, а в правом - буду. Ну это так - мысли для возможной проверки в будущем.

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Ещё пара дней испытания фоновой музыки с моим голосом каждые две минуты. Это всё я подключаю примерно за 4 часа до пробуждения. Стараюсь слегка депривировать вторую фазу БДГ.

В первый день у меня был сон, где я стою на школьном стадионе. Происходит что-то похожее на открытие мини-олимпиады. Я слышу музыку, которая совсем не подходит к этому процессу. Когда проснулся понял, что это была, скорее всего, как раз фоновая композиция из моего предыдущего поста. Голос меня иногда будил. А сегодня ни разу не услышал его во сне. Хоть и старался добавлять громкости по мере ночи. Ну, по крайней мере, организм каким-то привыканием реагирует. Возможно, вскоре удастся осознанно услышать голос и не проснуться. Хорошо бы ещё небольшой перерыв сделать. Есть какая-то усталость от этих всех звуков. Посмотрю завтра по ощущениям.

Аватара пользователя
onparenek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30/04/2020, 17:16
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение onparenek »

Сделал перерыв на один день. И вчера создал другую аудиозапись, где мой голос говорит одну и ту же фразу с десятисекундным интервалом где-то пять раз, при этом увеличиваясь на пару db при каждой итерации, чтобы одна из них смогла попасть в тот диапазон, где я слышу фразу, но не просыпаюсь. Затем идёт пауза в две минуты. Т.е. услышав фразу и имея в запасе десять секунд, я должен успеть подать хоть какие-то сигналы дыханием. Такой план. Сегодня показалось (или нет), что слышу фразу во сне. Но это всё так сумбурно.. возможно я перестарался с количеством и нужно не так часто включать свой голос. И это даже несмотря на то, что я спал в выходные аж по 10-12 часов.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

onparenek писал(а):
14/06/2020, 20:07
Сделал перерыв на один день. И вчера создал другую аудиозапись, где мой голос говорит одну и ту же фразу с десятисекундным интервалом где-то пять раз, при этом увеличиваясь на пару db при каждой итерации, чтобы одна из них смогла попасть в тот диапазон, где я слышу фразу, но не просыпаюсь.

Суть не в громкости. Можно прекрасно спать под орущую музыку и хорошо её слышать в ОС, если будет осознание. Суть в непрерывности и одноообразности звукового ряда. Не нужно делать пауз, если это речь. Наоборот, пусть будет монотонный фон. Вот под такой фон можно ОСить. А если речь с паузами, то в паузах должна быть музыка, шум волн или что-то в этом роде.

Единственный ещё важный момент, всю ночь под звук лучше не спать. Особенно первые циклы. А то голова может болеть. По крайней мере с непривычки. Хотя у меня были ребята, кто прекрасно и к таком режиму подстраивался.

В общем, скоро, я надеюсь, попробуем в рабочем режиме. Этой подготовки, я думаю, уже вполне достаточно.

Ответить