Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Никиты

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Nikitos писал(а):
04/02/2021, 23:46
ОС прерывается потому что заканчивается бдг? (Если не брать во внимание вмешательство внешних и внутренних факторов, не связанных с осом)

Мы часто слышим о различных техниках удержания в осе, но как они работают в нейро-физ плане? Ты наваливаешься в осе на кинестетику, тактилку и что? В чем прикол, если у тебя бдг финиш? Мейби в том, что техники каким-то образом активируют изнутри оса участки мозга, а те в свою очередь немного подливают ацетилхолина, выступающего в качестве эндогенного стимулятора бдг? И таким образом удается капельку продлить бдг и ос?

Так это работает? Было бы интересно узнать, какие у вас версии, друзья.

Так же интересно, а у вас вообще получается удержаться в осе, когда начинает выкидывать?

(Лично у меня фол, когда наступает, то происходит с такой скоростью, что я даже мяу не успеваю сказать, не то что сделать какие-то техники удержания. У меня тупо начинает стремительно гаснуть картинка и через секунду все привет, тушите свет, всем спасибо все свободны)

Записал краткую аудиозаметку на этот счёт:

2021_02_05_08_06_45-Nikite.mp3
(29.15 МБ) 856 скачиваний
x1
x1.25
x1.50
x1.75
x2.00

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Nikitos писал(а):
04/02/2021, 23:46
Так же интересно, а у вас вообще получается удержаться в осе, когда начинает выкидывать?
У меня бывает по-разному: то сразу выкидывает, то можно заметить признаки в виде ощущения некой пустоте в теле.
Во многих случаях можно сопротивляться выбросу даже если картинка сна уже полностью исчезла попытаться дождаться следующего всплеска бдг и осознанно войти в сон. Для меня это норма т.к. бдг не сплошная а дробится на несколько частей.
Думаю это вопрос исключительно физиологический кроме того излишняя активность при том же удержании ведет как раз посыпанию видимо из-за дополнительного кортизола или еще чего. Поэтому техники по удержанию нужно выполнять с одной стороны мягко, а с другой стороны настойчиво.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос! Похоже никому из нас тут не удается предотвращение фола. Можно предположить, что не только нам, но и вообще мало кому такое удается, и т.н. техники удержания - это немного фантастика.

У меня тем временем уже две сессии, обе успешные, но засада со временем мешает внести их в журнал и разместить отчеты, в то время как из памяти неумолимо улетучиваются какие-то детали опытов.

Сейчас спешу отчитаться что сегодня утром я успешно воспользовался советом Артема по возвращению в опыт после фола, причем два, если не три раза за сессию. Как только меня выкидывало, я тут же запускал свою технику счета дыханий и возвращался в фазу, причем один раз умудрился вернуться в сюжет из которого выбило. Поразительная эффективность, а главное простота метода. Просто вау!

Единственный минус этого в том, что метод требует полной бездвижности. Поэтому я не могу протянуть руку к онейрографу чтобы вкупе с сигналом глазами оставить в графике сигнал акселерометра, позволяющий потом на графике найти подтверждение факта оса и точки его завершения. Как здесь выкрутиться пока не знаю. Завтра буду разбирать графи и пытаться без этих сигналов восстановить и верифицировать осы.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Ну так то да: никому не удается с фолом бороться потому что все так или иначе просыпаются)) Но вообще мы писали о другом: что с фолом бороться можно, но не всегда.
А то что ты можешь вернуться обратно - это норма. Мало того можно вернуться в то же место откуда тебя выкинуло. Просто попробуй сохранять память об этом месте пока ты лежишь неподвижно и ждешь возвращения картинки.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Все шесть сессий внес в журнал.

В файл добавил отметки, по которым видно, когда отчет заполнялся с опозданием в несколько дней (что объясняет отсутствие деталей, которые нельзя потом восстановить по графику). Также добавил в файл наглядный индикатор кол-ва ОСов за сессию и поле для краткого коммента.

№124 – 1 ОС
№125 – 3 ОСа
№126 – 0
№127 – 0
№128 – 0
№129 – 0

Начиная с №126 пошла целая полоса без осов. Я такого не припомню с сентября 2020. Думал, это уже никогда не повторится, и 1-2 безрезультатных сессии подряд будет пределом неудач. Однако ж вышло иначе. Не могу разгадать эту загадку. Заезженностью трека это вряд ли объясняется, если посмотреть на детализацию неудач (например, когда ПНР=Р). Но мне все равно больше ничего не остается, как обновить трек.

№125 успешно применил подсказку Артема и после фола несколько раз умудрился вернуться в ОС, сохраняя неподвижность и повторяя свою стандартную технику входа (счет дыханий).

№127 принес аномально огромную БДГ (и ноль результата).

№129 я пошел ва-банк и схватился за бады, которые уже давно забросил. БДГ подросли, осов – ноль.
Вложения
Доступ к файлу [ 2021_02_12_05_50_57.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2021_02_11_06_05_04.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2021_02_10_05_19_56.edf ] ограничен
12.jpg
12.jpg (183.54 КБ) 27267 просмотров
10.jpg
10.jpg (168.91 КБ) 27267 просмотров
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (84.17 КБ) 27267 просмотров
Журнал.xlsx
(27.41 КБ) 837 скачиваний
Доступ к файлу [ 2021_02_09_04_44_55.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2021_02_08_05_14_48.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2021_02_04_05_38_14.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

№130 - 15фев

Уже 5я ночь неудач. Правда, сегодня нетипичная ночь. Затянулся ПС из-за техпроблем с коннектом приложения и БТ-наушников, с которым долго не мог разобраться. Нервничал. Кроме того до ПС было дольше сна, чем обычно. В итоге после ПС очень долго и мучительно не мог заснуть, уже был готов плюнуть на все, встать и заняться делами.

В итоге до будильника было всего три побудки, две из которых дали ПНР=Р.

Обновил аудио, но сегодня это не могло сыграть роли.

Пять сессий неудач подряд - это уже системное явление, но не понятно, на что еще можно повлиять, кроме перепрошивки прибора...
Вложения
Журнал.xlsx
(27.63 КБ) 895 скачиваний
Screenshot_20210215-090116_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20210215-090116_Oneirograph Oneironix.jpg (158.54 КБ) 27217 просмотров
Доступ к файлу [ 2021_02_15_06_06_17-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2021_02_15_06_06_17.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Никита, скорее всего тут проблема в самой стратегии входа. ПНР после побудки это лишь один из возможных вариантов попасть в ОС. Возможно у кого-то он срабатывает чаще чем у тебя. Может у Анны. У меня так точно нет. Большинство моих входов в ОС происходят по-разному. Т.е. я использую разные техники в зависимости от ситуации, просто пробуя все что придет на ум. Не проснулся бдг - жду когда наступит, не получилось разделиться - представляю себя уже разделенным и т.д. У меня тоже не получается войти используя одну и ту же технику. Наоборот с таким подходом я неизбежно профукивал ОС, просто потому что условие техники не срабатывало.

В конечном итоге не важно где ты проснулся: в бдг, или до бдг, или после бдг. Важно будет ли возбуждена префронтальная кора. Будет ли у тебя намерение на задачу, которое это возбуждение будет поддерживать. В этом случае, даже если ни одна из техник не сработает, ты просто осознаешься, потому что мозг готов. Если почитать опыты сновидцев, то большинство их опытов именно так и происходит. Осознание приходит само, а техники являются просто способом создавать нужное возбуждение мозга.

Когда ты делаешь ПНР, ты проверяешь не в бдг ли ты, и если нет, ты просто засыпаешь, т.к. мозгу не дана другая задача, а цель проверить реальность выполнена - нет ожидания - нет бдительности - нет возбуждения префронтальной коры - нет ОС.

Совсем другое происходит когда ты делаешь к примеру СМВ - представляя движение ты ждешь когда ощущения начнут проявлять себя до тех пор пока не наступит бдг - есть ожидание - есть бдительность - есть возбуждение префронталки - есть ОС. С таким подходом ты не просто надеешься на удачу проснуться в бдг, так - ты создаешь условия для самой осознанности в бдг.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

№131 - 17 февраля (после перерыва в 1 ночь)
Бадов не было
Результат - 2 ОСа (после фола сделал техники и тут же заосил повторно) :fly: :fly:

В этот раз сумел уложить весь ПС в 4х минуты.
Вложения
Журнал.xlsx
(27.63 КБ) 858 скачиваний
Screenshot_20210217-090120_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20210217-090120_Oneirograph Oneironix.jpg (166.35 КБ) 27138 просмотров
Доступ к файлу [ 2021_02_17_06_03_48-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2021_02_17_06_03_48.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

№132 - 18 фев
ОСов - 0

То ли громкость сигнала не дотянула, то ли мотивации и драйва не хватило
Вложения
Журнал.xlsx
(27.63 КБ) 854 скачивания
Screenshot_20210218-094146_Oneirograph Oneironix.jpg
Screenshot_20210218-094146_Oneirograph Oneironix.jpg (177.02 КБ) 27095 просмотров
Доступ к файлу [ 2021_02_18_06_16_22-HG.edf ] ограничен
Доступ к файлу [ 2021_02_18_06_16_22.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02/05/2020, 10:01
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 398 раз

Сообщение Nikitos »

Виктор писал(а):
16/02/2021, 10:13
Никита, скорее всего тут проблема в самой стратегии входа. ПНР после побудки это лишь один из возможных вариантов попасть в ОС. Возможно у кого-то он срабатывает чаще чем у тебя. Может у Анны. У меня так точно нет. Большинство моих входов в ОС происходят по-разному. Т.е. я использую разные техники в зависимости от ситуации, просто пробуя все что придет на ум. Не проснулся бдг - жду когда наступит, не получилось разделиться - представляю себя уже разделенным и т.д. У меня тоже не получается войти используя одну и ту же технику. Наоборот с таким подходом я неизбежно профукивал ОС, просто потому что условие техники не срабатывало.

В конечном итоге не важно где ты проснулся: в бдг, или до бдг, или после бдг. Важно будет ли возбуждена префронтальная кора. Будет ли у тебя намерение на задачу, которое это возбуждение будет поддерживать. В этом случае, даже если ни одна из техник не сработает, ты просто осознаешься, потому что мозг готов. Если почитать опыты сновидцев, то большинство их опытов именно так и происходит. Осознание приходит само, а техники являются просто способом создавать нужное возбуждение мозга.

Когда ты делаешь ПНР, ты проверяешь не в бдг ли ты, и если нет, ты просто засыпаешь, т.к. мозгу не дана другая задача, а цель проверить реальность выполнена - нет ожидания - нет бдительности - нет возбуждения префронтальной коры - нет ОС.

Совсем другое происходит когда ты делаешь к примеру СМВ - представляя движение ты ждешь когда ощущения начнут проявлять себя до тех пор пока не наступит бдг - есть ожидание - есть бдительность - есть возбуждение префронталки - есть ОС. С таким подходом ты не просто надеешься на удачу проснуться в бдг, так - ты создаешь условия для самой осознанности в бдг.
Вить, ты прав, я юзаю тока одну технику, которую я когда-то позаимствовал у Ани, и она рассчитана на онейрограф, который нас подбуживает в БДГ. По моему опыту прибор довольно точно выцеливает фазу сновидения.

По технике Ани после побудки нужно посчитать свои дыхания (10-20 тактов). Это действие вряд ли особо бодрит префронтальную кору, но помогает удержать сознание, пока тушка проваливается обратно в сон, из которого ее выдернула побудка. После 10-20 тактов, нужно зажать нос, и если он дышит, значит ты зажал его сновиденной рукой, а значит ты уже в осе и идешь по своим делам. Техника простая и в отличие от СМВ и кинестетики - очень комфортная в исполнении. (СМВ и кинестетика мне обычно взрывают мозг, это реально бесяче.)

По результатам 130 сессий за весь период этого блога, можно сказать, что в примерно 80% случаев описанная техника в тандеме с прибором позволяет заосить 1-2 раза за сессию, что совсем неплохо. Недоволен я только продолжительностью (3 минуты в среднем), которой слишком мало для исследования пространства, и которую у меня никак не получается увеличить.

Такие длительные периоды неудач (в 5 сессий подряд) как недавно - большая редкость, и я не могу найти этому объяснения, но не похоже, что дело в технике. В апреле - будет уже год, как она мне стабильно служит и не приедается, таким образом можно говорить о системе с воспроизводимым результатом.

Наиболее частый сценарий неудачи, по моей статистике, это когда я срубаюсь в сон во время техники. Будет интересно внедрить элементы СМВ в мой счет дыханий. По идее это может помочь даже в случае засыпания, осознаться в сюжете, ну или помочь удержаться в сознании подольше.

Ответить