Активная работа форума приостановлена до сборки новой партии онейрографов. Очередь переполнена, прием заказов приостановлен.
Получить информационное письмо о возобновлении приёма заказов:

Дневник Артёма Синина

Ведение дневника — наиболее полезная практика для стимуляции ОС
Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Вроде наладил все технические процессы, но организм на массовые арифметические упражнения в качестве тренировки до сна и во время перерыва — реагирует очень странно. Вроде ничего необычного я не ел, грейпфрут только. Но задолго до сна. А с фазами БДГ и вообще периодичностью — какой-то расколбас второй день. Сегодня например снов после ПС вообще не помню, обрывки какие-то. Вторая фаза БДГ — да, была яркая. И побудок кстати не слышал. А вот дальше — какая-то чепуха и активность на ЭОГ очень слабая. Хоть и продолжительная. Пока не буду делать выводы, посмотрю ещё.

Также любопытны три момента:

1) Арифметические упражнения вполне сочетаются с 1-й стадией — волны глазами идут прямо всё время между отправкой сигналов.

2) заснув после перерыва с продолжительной тренирофкой арифметических сигналов, я периодически подпросыпался и пытался что-то там тоже отсигналить — такое впечатление, что как в бреду. И это уже через полчаса, а то и час после засыпания. То есть программирование во время 1й стадии, судя по всему, действительно происходит.

3) Перерыв с арифметическими упражнениями мне снова показался очень непродолжительным, а на самом деле около часа был. Заснул при этом мгновенно, как только закончил с сигналами. Так что они затягивают первую стадию, да. Но нейроны бодрствования — не факт, что сильно стимулируют.

В общем, я крайне заинтригован. Сегодня ночью опубликую обновление и уже завтра ребята, кто с онейрографом, смогут попробовать эти алгоритмы на себе.

2020_06_10_20_16_28.png
2020_06_10_20_16_28.png (14.9 КБ) 37059 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Сегодня отсыпался. Подбуживания поставил на всякий случай, но они не сработали. Похоже, я допустил какой-то баг в обновлении. Во время небольшого естественного перерыва в любом случае я их отключил, чтобы как следует поспать. В предыдущие дни сильно сбил сон и чувствовал сонливость днём. Даже приходилось дремать по часику. скрыто в интересах безопасности случайного читателя Сны ночью помнил, вроде были какие-то эпопеи продолжительые, но к утру всё забыл напрочь. Видимо потому что под утро 3-я стадия пролезла и встал в итоге не на БДГ.

1:10 — это за последнее время рекордная продолжительность БДГ. Тем более вся почти фазическая. Видимо отдача за вчера. Попробую теперь опять усиленно арифметикой заняться. Посмотрим, собьёт ли это опять БДГ или нет. Если да, то это интересный новый способ для БДГ-депривации получается.

2020_06_11_17_46_55.png
2020_06_11_17_46_55.png (15.74 КБ) 37019 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Несколько дней был очень замотан по нескольким фронтам, так что одну ночь спал без онейрографа, одну только пять часов удалось поспать, а одну экспериментировал с новым функционалами и боролся с багами. Так что записываю это как перерыв в практике и статистике, всё равно одна ночь накануне пропала из-за электродов. скрыто в интересах безопасности случайного читателя

С сегодняшнего дня возвращаюсь к полноценному фиксированию и практике. Отмечу пару забавных ОСов за эти три дня.

Пчелиная тема

По-моему, в первый из этих трёх дней, я успешно вошёл в ОС и оказался где-то на берегу водоёма. Рядом вроде был папа. И всё бы ничего, но тут вдруг взялся откуда-то огромный шмель и как давай вокруг жужжать. Я стал от него отмахиваться, папа помогал, но бестолковый шмель вёл себя очень назойливо и норовил куда-то за шиворот залететь. Так что в конце концов я как-то неловко закрутился, запнулся, и упал в воду. На том и проснулся, чертыхаясь.

Очень меня в связи с этим утомили все эти шуточки на "пчелиную" тему. Уже третий такой сон. Вот нафига было такой ассоциативный ряд стимулировать? К сожалению, народ совершенно не думает, что в нейронах создаёт. Мне вот насекомые в ОСах нафиг не нужны, и никогда не снились до этого. Мне попугаев хватает. Не знаю, почему возникла тоже такая устойчивая связь, но вот периодически накануне осознания снятся уже давно. Но попугаи хоть как-то помогают осознанию у меня обычно. Что-то вроде якоря стало. А всякие осы и шмели пока только сбивают опыты и приводят к пробуждению. Чтоб их.

Высота полётов и физиологические показатели

Был ещё один опыт, довольно продолжительный по субъективным ощущениям. Со спонтанным осознанием. В ночь, когда спал без онейрографа. Много летал и отметил странный момент. Чем выше я взлетаю, тем сильнее какое-то давящее ощущение возникает. Так что с высоких крыш мне приходилось слетать периодически куда-нибудь пониже, в район 2-3 этажа. У меня родилась гипотеза во сне, что подниматься высоко в небо в ОС мешает как раз то, что с этим связан рост давления или что-то в этом роде. Идея показалась странной по пробуждению, но вообще интересно было бы замерить какие-то физические показатели в зависимости от высоты полёта или способности к ним. Вот непонятно, почему иногда летается легко, а иногда и на метре еле удерживаешься. Мысль, что за этим стоит что-то чисто физиологическое и измеримое — это интересно.

Чего бы захотеть?

В качестве вывода можно отметить, что частота опытов, в том числе спонтанных, и их общая продолжительность — заметно выросли после долгого перерыва (несколько месяцев, как минимум) в практике. Но вот уровень осознанности не дотягивает до нужного. Вспоминаю об экспериментах, сигналах и т. п. — слишком редко. Думаю, просто потому, что мотивация не слишком искренняя. Надо бы разбавить план чем-нибудь по-настоящему интересным. Но что это может быть? Что я ещё в ОСах такого не пробовал, что мне было бы по-настоящему интересно? Ничего не приходит в голову. Надо что-то придумать.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Да, действительно вредная связь оказалась с этими пчелами))
Помню был один ОС, где тоже шмель мешал. Надо подумать как этот образ правильно применить. Можно попробовать как-то нейтрализовать именно его вредное воздействие. С насекомыми тем более такими опасными у нас всегда негативные ассоциации вот и выходит все в Осах не хорошо. Как вариант можно попробовать потренировать мысленное управление шмелем, так глядишь будет триггер для ОС.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

О сессии
  • Вернулся к полноценной практике
  • скрыто в интересах безопасности случайного читателя
  • Лёг около 9:30, встал около 17:15
  • Перерыв затянулся, много первой стадии
  • В перерыве много настраивался, тренировал арифметику, ОС-Финанс
  • Трижды заОСил с планом после ПС
  • Настройки сигналов до ПС: очень частые (интервал 1 минута), но с возможностью установки таймера на 5 минут сигналом движения глаз
  • До ПС от сигналов просыпался мало, иногда ставил таймер, толком не практиковал
  • Настройки сигналов после ПС: интервал 6 минут
  • Первый сигнал после ПС выдернул из ОС, далее сигналы отключил
  • Фазы БДГ: до ПС частично депривировались сигналами, после ПС явно была отдача, но БДГ сбивались уже ОСами
2020_06_15_19_04_07.png
2020_06_15_19_04_07.png (15.76 КБ) 36964 просмотра

2020_06_15_19_04_19.png
2020_06_15_19_04_19.png (15.87 КБ) 36964 просмотра

2020_06_15_19_04_24.png
2020_06_15_19_04_24.png (15.84 КБ) 36964 просмотра

2020_06_15_19_05_17.png
2020_06_15_19_05_17.png (15.6 КБ) 36964 просмотра




ОС-1: продолжение практики в ПС (ОС-Финанс)
  • В ПС потренировал арифметику, а потом выполнял счёт "бипов" — каждый сотый бип подавал сначала 10 движений глазами, а потом два
  • Во второй части этого упражнения параллельно выполнял практику по ОС-Финанс (однообразные тактильные действия и счёт)
  • Примерно через пол-часа такой практики начал сбиваться со счёта и засыпать, продолжал насколько хватило осознанности
  • Затем заснул, снова проснулся, что-то ещё визуализировал по ОС-Финанс и снова заснул
  • Промелькнул короткий сюжет и тут же осознался на выполнении того же действия, что и визуализировал во время ПС
  • Был в квартире на Соколе (на Новопесчаной ул.), попрактиковал ОС-Финанс (создание предметов, телекинез, т. д.) и занялся сигналами
  • Добиться автораспознавания не удалось, зато включилась побудка и выдернула, позже её отключил
  • После пробуждения тоже глаза еле двигались, слишком сонный
2020_06_15_19_05_55.png
2020_06_15_19_05_55.png (14.05 КБ) 36964 просмотра

2020_06_15_19_06_04.png
2020_06_15_19_06_04.png (13.48 КБ) 36964 просмотра

2020_06_15_19_06_28.png
2020_06_15_19_06_28.png (14.53 КБ) 36964 просмотра

2020_06_15_19_07_02.png
2020_06_15_19_07_02.png (13.76 КБ) 36964 просмотра



ОС-2: сигналы из темноты
  • Во втором ОСе я понял, что двигаю руками, но сначала не верилось, что это уже сон — подышал через закрытый нос и убедился
  • Весь опыт в темноте, зрение никак не включалось, передавал сигналы, но кривовато, хотя может что-то и прошло, но не отобразилось на графике, сегодня на этот счёт был глюк, нашёл ошибку в коде, вечером исправлю
  • На ощупь добрался до окна (всё на той же квартире был), выпрыгнул и полетел, картинки так и не было
  • Зацепиться было не за что и как в губку втянуло в тело, проснулся и наконец включил, а затем отключил "бипы" (а может включил из полёта и звук разбудил? точно не помню)
2020_06_15_19_07_54.png
2020_06_15_19_07_54.png (13.02 КБ) 36964 просмотра


ОС-3: успешная настройка звука из ОС
  • В третьем ОС снова осознался в той же комнате без всякого сюжета (хотя до этого пара невнятных снов успели промелькнуть)
  • Стал ощупывать стол, двигать мебель, разминать руки, углубился как следует
  • Передавал сигналы, но амплитуды недостаточно
  • Мешалась маска на глазах, в конце концов я её снял
  • Но картинка стала пропадать, видел как-то одним глазом и как будто что-то мешало зрению
  • Добрался до окна и выпрыгнул, оказалось, что я был на первом этаже, вокруг людная улица, машины, дождливое шоссе
  • Картинка стабилизировалась, чёткая, резкая, детализированная
  • Собрался с мыслями и подумал, какой же сигнал послать, решил включить настройку громкости, подал четверной налево, размахивая глазами в максимальной амплитуде
  • Через некоторое время услышал "бипы" и подвигал глазами туда-сюда, чтобы остановить нарастание громкости, вроде удалось (позже по графику понял, что так и было)
  • Звук не будил и воспринимался совершенно естественно в шумной окружающей среде, встраивался и не отвлекал
  • Но всё это время я боролся с дыханием и через некоторое время меня всё-таки выкинул заложенный нос — в квартире холодно и у меня всегда в таких случаях возникает проблема с дыханием, просыпаюсь из ОС (а иногда и из ярких снов) задыхаясь
2020_06_15_19_08_28.png
2020_06_15_19_08_28.png (13.42 КБ) 36964 просмотра

2020_06_15_19_08_40.png
2020_06_15_19_08_40.png (13.12 КБ) 36964 просмотра

2020_06_15_19_09_12.png
2020_06_15_19_09_12.png (14.28 КБ) 36964 просмотра

2020_06_15_19_09_59.png
2020_06_15_19_09_59.png (12.75 КБ) 36964 просмотра



Из чата:

Артём Синин👨‍💻 17:45

Сегодня трижды ОСил с сигналами, но только в третьем удалось добиться распознания. Включил нарастающую громкость "бипов" и успешно её отключил, когда она достигла нужно уровня. ОСить по ощущениям "бипы" не мешали совсем. Рекомендую осваивать этот подход, с настройкой громкости из ОС. Иначе будет будить, конечно. Либо надо засыпать под аудио, как мы делали на ПТМ.

Я шел по улице в каком-то оживленном московском районе, опыт яркий, стабильный. Но дышать было очень тяжело уже, холодно в квартире — я сейчас не использую "климат-контроль", а похолодало. И в итоге всё-таки проснулся, задыхаясь.

Нашёл ещё один новый баг, сигнал не отмечен как распознанный на графике, но я уже нашёл в коде, почему. Сегодня поправлю. То, что бипы точно были, я уверен. Потому что я их слышал уже в бодрствовании и отключил дополнительным тройным сигналом направо, что видно на графике. Если бы это был глюк, то сигналы бы не выключились, а включились, а я дальше не спал и это бы конечно не смог проигнорировать.

Но формально попытка не засчитана. Нужно, чтобы на графике всё было отражено как надо. Сегодня сделаю ещё одно обновление.

binCSkeHPcE.jpg
binCSkeHPcE.jpg (69.28 КБ) 36964 просмотра


Виктор Панкратов🐕 19:15

как кстати убирать нарастание громкости бипов? Я помню речь шла об одинарном влево, и вроде это работало сначала, но потом перестало

Артём Синин👨‍💻 19:15

Нужно просто сделать достаточно интенсивное движение глазами в любую сторону.

До +/- 110 в единицах измерения. Это можно на графике посмотреть.

Записал подробности:
viewtopic.php?p=828#p828

Обратите внимание на гипнограмму. Похоже на то, что у Вити и Анны бывает, да? Вот это цена полноосознанных, частых и продолжительных ОСов — поздний долгий перерыв с очень медленным засыпанием, затем пробуждения и опять засыпания. Короче говоря, всё в перемешку с первой стадией. И очень насыщенная самонастройка.

На заметку Никите и всем, кто удивляется, почему с трудом ОСит. Потому что хороший глубокий сон и частые ОСы — несовместимы.

2020_06_15_19_04_07.png
2020_06_15_19_04_07.png (15.76 КБ) 36964 просмотра
Вложения
Доступ к файлу [ 15_06_2020_SININ.std ] ограничен
Доступ к файлу [ 2020_06_15_09_34_44.edf ] ограничен

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

О сессии
  • скрыто в интересах безопасности случайного читателя
  • Лёг около 10:00, встал около 17:15
  • Без перерыва, без практики
  • Сигналы поставил с интервалом 7 минут, чтобы проверить, как работает обновленная версия программы
  • Чувствительность автоопределения на 70%, ложных срабатываний нет, ловит хорошо, глазами махать так сильно уже не нужно
  • Сны местами очень яркие, длинные и интересные, много путешествий
  • Фазы БДГ: хорошие, но учитывая, что должна была быть отдача после вчерашнего, могли быть и больше — думаю, сказывается скрыто в интересах безопасности случайного читателя
2020_06_16_18_51_56.png
2020_06_16_18_51_56.png (15.21 КБ) 36896 просмотров


Примеры консолидации памяти
  • Три очевидных момента отследил:
    • Вчера прочитал реальную историю про узника Освенцима, которого обучил в лагере фокусник — приснилось, как какой-то мужик показывал фокусы
    • Позавчера бросился в глаза цифровой кит при перезагрузке виртуального мира в одной из серий "Upload", в ОСе на берегу водоёма лежал кит
    • Вчера посмеялся над названием астрологической программы "Уранус", сегодня приснилось, что я в музее разглядываю картину "Сатурн, пожирающий своего сына", но я её обсуждал под названием "Уранус, пожирающий своих детей", что-то в этом роде, за спиной кто-то посмеялся, оказалось кто-то из персонала музея; я подошёл к товарищу и спросил, что смешного, а потом добавил, "ах ну да, вы же охранник, вам и должно быть смешно", посмеялись все вокруг; таким образом с точки зрения работы памяти получается, что я во сне сам над собой посмеялся и сам же себя пристыдил.

ОС перед пробуждением
  • Неожиданно пришел к осознанию общаясь с какими-то вьетнамцами (вчера тоже что-то бросилось в глаза на этот счёт в новостной ленте);
  • Накануне осознания один из вьетнамцев разгадывал кроссворд и задавал мне вопросы, что видимо спровоцировало вопросительное состояние; один вопрос был — "лежит на земле?", я ответил "полено", а на вопрос "приближающийся астероид" я не нашёл ответа, после чего и осознался;
  • Обменялся культурным опытом в очень реалистичном эротическом фрагменте с некой вьетнамкой, но силой воли прекратил безобразие и вознамерился лучше посмотреть вьетнамские окрестности, полез в окно;
  • Но вьетнамка меня остановила и проводила в дверь, мы вышли на улицу и оказалось, что это больше похоже на центр Москвы, а не Вьетнам — тут и там виднелись православные церквушки, я прошёлся-пролетелся по красивым переулкам и выбрался на набережную широкой реки, на которой в частности возлежал кит;
  • Картинка была очень детальная, живописная, атмосфера классная, сразу вспомнилась куча снов где-то в этой и соседних локациях, где мне всегда снится что-то интересное и красивое.

Вывод и интересный план на дальнейшие опыты
  • Раз я искал, чем заняться в ОС интересным, то вот что подходит — попробую стимулировать сны в конкретных живописных локациях и временах, которые мне уже снились и запомнились особенно интересными сюжетами и настроениями (без всякой магии, просто путешествия):
    • современный центр Москвы,
    • Россия и Москва XV-XIX веков,
    • современная Европа (музеи, архитектура, курорты),
    • Америка от древности до XV века.

Из чата:

Придумал, чем себя мотивировать к практике. Я понял, что всякая мистическая и магическая хрень мне надоели до чёртиков, вот почему ОСы в принципе стали отталкивать. Но есть же путешествия и история. То есть эстетическое удовольствие, культурное. Сегодня я понял, что это для меня очень подходящий мотив. Тем более после нескольких месяцев на карантине. Сегодня я прямо отдохнул душой в красивых и насыщенных художественными элементами локациях. Пожалуй, на такие опыты и настроюсь в качестве стимула. Рекомендую :thumbup:

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Очень интересно развиваются наши исследования первой стадии, очень интересный я сегодня получил эффект в этой связи, интересный новый способ измерений нашёлся — в общем, решил записать на этот счёт видео. Иначе весь день бы пришлось это текстом описывать.





2020_06_18_04_24_19.png
2020_06_18_04_24_19.png (16.58 КБ) 36858 просмотров

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

О сессии
  • Сегодня отсыпался
  • скрыто в интересах безопасности случайного читателя
  • Как и предполагал, фазы БДГ конские после вчерашней депривации
  • Сны-эпопеи, очень яркие и реалистичные, помню некоторые фрагменты как наяву
  • Но при этом помню мало, спал крепко и проснулся очень выспавшимся, хотя спал не очень долго
2020_06_18_20_26_50.png
2020_06_18_20_26_50.png (16.03 КБ) 36811 просмотров

Из чата:

Я так и думал, что сегодня будет БДГ-отдача. За 6.5 часов сна 2.3 часа БДГ. Специально не ел перед сном скрыто в интересах безопасности случайного читателя, чтобы это проверить. Это ещё одно доказательство, что разовый двойной приём (как вчера) или отмена приёма скрыто в интересах безопасности случайного читателя и т. п. — не влияют. Влияет только курс. И прочие обстоятельства, конечно. В т. ч. практика или её отсутствие.

Аватара пользователя
Sinin
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30/04/2020, 1:55
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Sinin »

Очередной пример "бессмысленного вещего сна". Мне сегодня снилось, что я поймал руками рыбу в каком-то водоёме. А днём я совершенно случайно натыкаюсь на вот такое видео в Reddit:




Конечно, такие случаи логично было бы списывать на совпадения. Если бы они не случались с периодичностью раз в неделю-месяц и если бы образы не были настолько редко встречающимися. Мне никогда не снилось, что я ловлю руками рыбу. И я никогда не видел такого явления, как на видео. Что значит эта взаимосвязь, и значит ли что-то? Науке это не известно.

fish2.jpg
fish2.jpg (72.4 КБ) 36792 просмотра

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30/04/2020, 15:18
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Сообщение Виктор »

Sinin писал(а):
19/06/2020, 0:47
Очередной пример "бессмысленного вещего сна". Мне сегодня снилось, что я поймал руками рыбу в каком-то водоёме. А днём я совершенно случайно натыкаюсь на вот такое видео в Reddit:

[...]

Конечно, такие случаи логично было бы списывать на совпадения. Если бы они не случались с периодичностью раз в неделю-месяц и если бы образы не были настолько редко встречающимися. Мне никогда не снилось, что я ловлю руками рыбу. И я никогда не видел такого явления, как на видео. Что значит эта взаимосвязь, и значит ли что-то? Науке это не известно.

Для меня ловля рыбы имеет связь финансами. Как только приснится чего-то такое какая-то фин. удача. Я думаю тут срабатывает некая аналогия с символом "добычи" через рыбалку. Не знаю правда работает это для тех кто на рыбалке никогда не был. Вот женщинам пишут это к беременности))

Ответить